[image]

Картины маринистов - корабли

 
1 78 79 80 81 82 355
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
VEYu>> вот наткнулся, автор не был указан

Эти вещи нужно узнавать в любое время суток:


   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+2
-
edit
 

VEYu

аксакал

VEYu>>> вот наткнулся, автор не был указан
matelot> Эти вещи нужно узнавать в любое время суток:

благодарю за науку

эти тоже без имени
Прикреплённые файлы:
148033542.jpg (скачать) [1280x960, 370 кБ]
 
206355426.jpg (скачать) [1678x702, 351 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

немного красивостей от Markа Karvonа
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu> немного красивостей от Markа Karvonа
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

левая от Markа Karvonа
правая от Nicolasа Trudgianа
Прикреплённые файлы:
Sea Wolves.jpg (скачать) [1871x1244, 475 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

несколько от Глеба Васильева
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

левый от Глеба Васильева
правый от Mortа Kunstlerа
Прикреплённые файлы:
Mort Kunstler (47).jpg (скачать) [1144x862, 436 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

еще пару от Mortа Kunstlerа
Прикреплённые файлы:
Mort Kunstler (19).jpg (скачать) [1380x1600, 384 кБ]
 
Mort Kunstler (48).jpg (скачать) [894x1200, 404 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

из работ художника Валерия Руденко
Прикреплённые файлы:
S001 Kuonig.jpg (скачать) [1024x512, 321 кБ]
 
S002 Kurfurst.jpg (скачать) [1024x512, 374 кБ]
 
 
   
17.05.2012 01:13, Yevgeniy: +1: За информацию об авторе - нужно знать своих героев :-)

VEYu

аксакал

VEYu> из работ художника Валерия Руденко
Прикреплённые файлы:
S004 Markgraf.jpg (скачать) [1024x512, 338 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>> из работ художника Валерия Руденко
Прикреплённые файлы:
S005 Cossack.jpg (скачать) [1024x592, 451 кБ]
 
S006 Seehund late.jpg (скачать) [1024x689, 505 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>> из работ художника Валерия Руденко
Прикреплённые файлы:
S007 U-Boat TypeIIb.jpg (скачать) [1434x1008, 380 кБ]
 
S008 U-boot XXIII.jpg (скачать) [1024x733, 359 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Как-то нашёл во всемирной паутине эту картину был немало изумлён несоответствием изображения подписи: Paton, Richard-The burning of the Turkish fleet in Chesme Bay, 7 July 1770. Решил в этом навести порядок и не жалею сейчас затраченного времени, правильно будет так: Samuel Scott-French Fire Rafts Attacking the English Fleet off Quebec 28 June 1759.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
VEYu> из работ художника Валерия Руденко
Так вот кто рисует эти прекрасные картины для коробок пластиковых моделей от фирмы ICM ;-) Картины отличные надо сказать, упаковка "продает" эти модели - я не смог пройти мимо одной из них и не купить то что было в коробке :-)
   

VEYu

аксакал

VEYu>> из работ художника Валерия Руденко
Yevgeniy> Картины отличные надо сказать, упаковка "продает" эти модели - я не смог пройти мимо одной из них и не купить то что было в коробке :-)

содержимое коробок соответствует упаковке?
к сожалению ознакомиться пока не было возможности
   

Yevgeniy

опытный
★★
VEYu> содержимое коробок соответствует упаковке?
VEYu> к сожалению ознакомиться пока не было возможности
Не могу сравнивать картины на коробке с содержимым - все таки "разные жанры", и продукцию ICM пока нельзя сравнивать с последними разработками от Dragon (Scharnhorst ) или Hasegawa (Akagi). Но вполне достойно, не хуже Trumpeter а по мне и лучше (это я о содержимом - картины Валерия выше всяких похвал), я уже не говорю о вполне демократичной цене.

Вот что получилось на данный момент моими не совсем прямыми руками из содержимого (нужно добавить еще кучу мелочевки, леера, краны, всяческий такелаж и противоминное хозяйство с сетями - в общем не закончено :-)) с добавлением травленки WEM - на серый цвет корабля не обращайте внимания, многое сделано неправильно - начинал делать еще до знакомства с судомодельными форумами :-)
   

VEYu

аксакал

VEYu>> содержимое коробок соответствует упаковке?
VEYu>> к сожалению ознакомиться пока не было возможности
Yevgeniy> Не могу сравнивать картины на коробке с содержимым - все таки "разные жанры"

имел ввиду подход разработчиков модели к делу.
ясно, что не схалтурили.
качества думаю еще добьются, с опытом.

пару понравившихся работ
к сожалению разрешение низкое и автор неуказан
Прикреплённые файлы:
Sragenie.jpg (скачать) [936x758, 199 кБ]
 
Tsusima.jpg (скачать) [1140x684, 226 кБ]
 
 
   

IBeRUS

аксакал
★★
VEYu> к сожалению разрешение низкое и автор неуказан

Автора не скажу,но сдается мне,что это вариант коллажа на обложки книг И.Бунича,издававшихся в середине 90-х.В оконцовке,были приняты несколько другие варианты,но что-то подобное вроде бы я видел в то время.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
VEYu>> к сожалению разрешение низкое и автор неуказан
IBeRUS> Автора не скажу,но сдается мне,что это вариант коллажа на обложки книг И.Бунича,издававшихся в середине 90-х.В оконцовке,были приняты несколько другие варианты,но что-то подобное вроде бы я видел в то время.
Игорь, я с тобой согласен. А мне тут при виде некоторых картин стали вспоминаться некоторые выдержки из разных песенок разных авторов. Пример, Владимир Семёнович - "...Билась Нечисть грудью в груди И друг-друга извела..." (к картине Serres, Dominic the Elder (1719-1793))
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Игорь, я с тобой согласен.Пример, Владимир Семёнович - "...Билась Нечисть грудью в груди И друг-друга извела..." (к картине Serres, Dominic the Elder (1719-1793))
Саня,но картина - класс!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
IBeRUS> Саня,но картина - класс!
И таких картин можно найти очень много! Вот ещё, Андрей Макаревич: "...Там место для одного, Там путь к роднику короткий, Там нет никаких новостей, Туда не доставят газет. И нужно всего ничего - простая и лёгкая лодка И маленький дом на горе Чтоб видеть закат и рассвет!..."
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2012 в 01:39
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> И таких картин можно найти очень много!
Давай - переварим!
   9.09.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
marynyn>> И таких картин можно найти очень много!
IBeRUS> Давай - переварим!
Сколько смогу...
Александр Яковлевич: "...Не могу, стану в док. Отдохну до поры -
Не пристало GrandFleetу (Балтфлоту) быть слабым..."
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Красивая картина Чарльза Пирса (1873-1958), первого Президента Королевского Общества художников-маринистов. Очевидно изображен линкор HMS Barham (Flagship of Rear Admiral H. Evan-Thomas; Captain A. W. Craig). У кого будут другие соображения по этому поводу?...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2012 в 00:27
+
+3
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Сегодня 70 лет со дня основания Соловецкой Школы Юнг!


Образована приказом наркома ВМФ СССР (25.05.1942) на базе Соловецкого учебного отряда Северного флота, дислоцированного на Соловецких островах. Начальники школы юнг: кап. 3-го р. Н.И. Иванов, кап. 1-го р. И.Ю.Авраамов, кап. 1-го р. С.Н. Садов. Комиссары: Ф.С. Шингарев, с янв. 1943 -кап. 3-го р. С.С. Шахов. В школе было подготовлено около 4500 специалистов для ВМФ СССР (радисты, рулевые, мотористы, боцманы торпедных катеров). Ее воспитанники воевали на кораблях всех флотов и флотилий страны.

Героизм Соловецких юнг неоспорим. Мальчишки, прошедшие школу выживания на Соловках, привыкли действовать на свой страх и риск. Каждый четвертый юнга погиб. Это страшная статистика. Дети ведь! Один из них напишет: "Мы первую любовь узнали позже, чем первое ранение в бою..."
Героизм юнг... Под фамилией Ковалев и с чужой биографией в Школе юнг учился Саша Рабинович. Он родился и рос в Москве. Его родители, евреи по национальности, были репрессированы в 1937 году (в 1955 или 1956 годах отец и мать Саши были реабилитированы, мать вернулась в Москву, а отец погиб в лагерях), поэтому Сашу взяла к себе тетя, сестра матери Раиса Яковлевна Райт-Ковалева, впоследствии известная переводчица западной литературы. Не без помощи дяди - инженера капитана 2 ранга Николая Петровича Ковалева - Саша заимствовал биографию кандидата в юнги шестнадцатилетнего Юрия Николаевичи Ковалева, комсомольца, уроженца горьковской области, 1926 года рождения. После гибели Саши была создана его биография: "Зимой 1943 года на торпедные катера Северного флота прибыл один из лучших мотористов - юнг Саша Ковалев, сын старого балтийского моряка-подводника, отличник учебы, лыжник, волейболист и любитель игры на гитаре..." . Авторы листовок и книг добавляли, что Саша - блокадник и его родители умерли от голода. Эту биографию мы и учили для пионерских сборов.
Но этот факт ничуть не принижает подвига "морского орленка" Северного флота, как часто называют Сашу Ковалева. В разгар боя он закрыл собой пробитый коллектор мотора торпедного катера, тем самым дав возможность судну выйти из боя и вернуться в родную гавань, а погиб на следующий день, 9 мая 1944 года, по возвращении в базу. У меня опять вопрос: а где были взрослые? Неужели они могли спокойно смотреть на то, что юнга-моторист варится живьем в 70-градусной воде, перемешанной с маслом и бензином? Неужели другого материала не нашлось для затычки?
Другая судьба - другая биография. Генри Таращук служил на торпедном катере ТКА - 13. Его считали погибшим, катер при атаке вражеского конвоя потопили корабли охранения. Израненного юнгу подобрали немцы. Он чудом выжил в лагере вблизи Киркенеса.
Выпускник школы юнг Анатолий Негара служил на тральщиках. Его корабль потопила подводная лодка в Карском море. Спасательный понтон с моряками две недели носило по осеннему морю - без пищи и воды. Острова, встречавшиеся на пути, были пустынными. Выжили немногие, их спас мешок муки, найденный в полосе прибоя.
Героическая и ужасающая история есть за плечами каждого юнги. Хотя обычно выделяют юнг знаменитых: Народного артиста СССР Бориса Штоколова, лауреата Государственной премии Валентина Пикуля (его книга "Мальчики с бантиками" как раз о школе юнг) , писателя В.Гузанова, артиста В. Леонова, адмиралов-подводников В.К. Коробова, Н.В. Усенко.
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2012 в 21:46
1 78 79 80 81 82 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru