[image]

Новый облик ВВС

 
1 49 50 51 52 53 92
RU Зеро #03.05.2012 07:10  @Boroda_Sr#02.05.2012 23:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Радуйся, што НАШИ, а не кетайсы...
Радости мало..мне.
И мне пох, шо китайсы шо наши..мне лучче никто.
Я ведь не через "политическую" лупу на это дело смотрю, а через свою личную
То я на смену заступил, есси не летают, лафа, занимайся своими делами, тачку подремонтируй-помой, к примеру.
Или поспи на крайняк
А как летают, то...поглядывать надо, птичкаф считать, апять жа
Спать ложисся полтретьего ночи, в четыре уже подъём..первая смена, мать её..
Жена в столовке иховой работает..так там ваще звиздец..круглые сутки вывози жратву на ипподром, по точкам и тд...завтрак, лёгкий, обед, ужин..и всё умножай на два(две смены, по 8 часов каждая, межпрочим), такое впечатление, что они там не летают, а тока жуют.
В Авиации полёты это плохо
Для обслуги
Для лётчиков тока и хорошо, но я к сожалению уже обслуга

З.Ы.
Помню золотые слова нашего мартыновского комбата..после очередной "тройки" на разборе полётов:
Товарищ командир, есси б не ваши грёбанные полёты, мой батальон отличным был..бы(((
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2012 в 07:33
03.05.2012 11:17, Полл: +1: "К сожалению, уже обслуга". Мне кажется, твоя душа радуется этим полетам. :)
RU Boroda_Sr #03.05.2012 10:53  @Зеро#03.05.2012 07:10
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> В Авиации полёты это плохо
Зеро> Для обслуги
Зеро> Помню золотые слова нашего мартыновского комбата..после очередной "тройки" на разборе полётов:
Зеро> Товарищ командир, есси б не ваши грёбанные полёты, мой батальон отличным был..бы(((
Да-да, батенька...крылатая фраза в ВВС: "Эх, как бы жил батальон, есси бы не долбаный полк!"... :(
   9.09.0
RU Зеро #04.05.2012 10:17  @Boroda_Sr#03.05.2012 10:53
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

>03.05.2012 11:17, Полл: +1: "К сожалению, уже обслуга". Мне кажется, твоя душа радуется этим >полетам.
Да конечно..
пост выше-это так, балабольство
Летают, значит и гарнизон живёт, военные, пенсионеры, жёны, дети..
Летают, значит жива Авиация, ну или то, что от неё осталось..
   
RU Boroda_Sr #04.05.2012 11:01  @Зеро#04.05.2012 10:17
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Летают, значит и гарнизон живёт, военные, пенсионеры, жёны, дети..
Зеро> Летают, значит жива Авиация, ну или то, что от неё осталось..
Вот так-то лучче..."Выше голову, товарищщ"... ;)
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.05.2012 11:20  @Зеро#03.05.2012 07:10
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А как летают, то...поглядывать надо, птичкаф считать, апять жа
Вопрос дилетанта - спецуалисту: Вова, а ты када птичкофф щщитаешь, то фотографируешь их, или тебе, как бывшему коммунисту и охвицеру, на слово верять?... ;)
   9.09.0

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr>а ты када птичкофф щщитаешь...?
Им того... non-flight zone по хорошему надо устроить. Выписывай Евгенича с евоной ватагой зенитчегов - пущай, лудче своем бабахером Родине послужать, чем утей-гусей тоннами бестолку изводить.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 12:40
RU Зеро #04.05.2012 12:47  @Boroda_Sr#04.05.2012 11:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вопрос дилетанта - спецуалисту: Вова, а ты када птичкофф щщитаешь, то фотографируешь их, или тебе, как бывшему коммунисту и охвицеру, на слово верять?... ;)
Я тебе Саня, как списиалист дилетанту отвечу: какой нах на слово?
Принцип социализма в действии: учёт(с моей стороны) и контроль (с ихней)
Проверяют, и есси хоть на одного воробья ошибся-премии лишают.
Облака прибором меряю, так и тут проверяют, по докладам доразведчиков.
Плюс-минус метр-результат с премией тот же.

Но ничё, я на них тож управу нашёл
вот не далее как вчера..повадился тут один ухарь проходить МОЙ ближний привод на пониженной глиссаде..ну и с повышенными оборотами..есстесстно.
Результат...два раза за смену у нас перехлёст проводов, короткое замыкание.
Приходилось на дизеле 4 часа работать (64 л соляры спалил) плюс аварийную бригаду вызывать итд...
Мужики, мои сменьщики грят, что этот ухарь постоянно так летает..походу один и тот же
Вычислил я его..пока позывной.
Осталось фамилию и должность (что немаловажно) вычислить
Сколько сучёк народной соляры (и моих нервов) спалил.
Есси не командир (и не зам) заложу(спалю) его наверна...
Вот, Саня, так мы и живём, в мире и согласии.
Но..не на доверии.
   
RU Boroda_Sr #04.05.2012 12:57  @Зеро#04.05.2012 12:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> вот повадился тут один ухарь проходить МОЙ ближний привод на пониженной глиссаде..ну и с повышенными оборотами..есстесстно.
Дык он чё - ТЕБЯ пэрсонально гнобит?... :eek:
Вспаминай, каво ты по жизни абидел (тётку увёл или при рОзливе обделил :D)?...
Зеро> Есси не командир (и не зам) заложу(спалю) его наверна...
А этих, значить, бздишь?... :D
Зеро> Вот, Саня, так мы и живём, в мире и согласии.
Зеро> Но..не на доверии.
"С волками жить - по-волчьи выть" (с)... ;)
   9.09.0
RU Зеро #04.05.2012 13:15  @Boroda_Sr#04.05.2012 12:57
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Дык он чё - ТЕБЯ пэрсонально гнобит?... :eek:
Нет, коллеги тож возмущаются

Boroda_Sr> А этих, значить, бздишь?... :D
Не бздю, Саня
Это же так просто: они эти приказы на премии(или лишение) и подписывают :crazy3:
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вова, это насколько же он должен топать ниже глиссады, чтоб у тебя на приводе провода запутались?? не помню что б на ближнем было что то выше 10 м
   11.011.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вова, это насколько же он должен топать ниже глиссады, чтоб у тебя на приводе провода запутались?? не помню что б на ближнем было что то выше 10 м

А я и не сказал, что он их самолётом запутывает.
Струя от самолёта и движка..после его прохода, такое впечатление, что буря на дворе началась (при ясном небе) :crazy3:
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я не про самолет :) ну насколько он ниже проходит? норма 60м, что он на 30-и идет что ли?
   11.011.0
RU П_Антонов #04.05.2012 13:44  @Зеро#04.05.2012 13:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро> Нет, коллеги тож возмущаются...
А что, тебе ракеты не выдают, птушек распугивать на БПРС? Или пожароопасная обстановка?
Про того кренделя- по нормативам на ПК, вродь как нет отклонений в минусовую сторону над ДПРС и БПРС и РП, перестали писать раннее снижение апосля ДПРС, иначе инцидент, хотя и подсказывают.
Икуда тока смотрит ихняя ГОК, высоту прохода БПРС посмотреть запросто. А потом- стреловидность 72гр у ком. экипажа, когда он цепляет антены на БПРС, в худшем случае бруствер или насаждения.
Переноси диван в сторону, неровен час... :D
   9.09.0
RU П_Антонов #04.05.2012 14:06  @Шайтан#04.05.2012 13:44
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Вы че авиация? Не разу небыли на техпосту, в районе АТУ или не рыбачили по болотам между бдижним и полосой, когда идут полеты? Особенно в штиль, сек. через 5, 10, 15... слышен шелест воздуха, доходящего до земли, даже иногда трава пригибается. Иногда, даже с СКП бывает слышно, как шелестит.
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.05.2012 14:47  @Шайтан#04.05.2012 13:44
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> А потом- стреловидность 72гр у ком. экипажа, когда он цепляет антены на БПРС, в худшем случае бруствер или насаждения.
Какие 72, Петя? :eek: Нету больше в ВВС такой стреловидности... :(
"Хто не работает - не ест. Ты спутал, батя" (с)... :D
П_Антонов> Переноси диван в сторону, неровен час... :D
Хрен ли ево переносить, есси прилечь некогда...чОтко ж сказано, што всю смену, как пчела (то птицеф щщитает, то облака меряет, то провода распутывает) - к концу суток крылья болят... :D
   9.09.0
RU П_Антонов #04.05.2012 15:17  @Boroda_Sr#04.05.2012 14:47
+
+1
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Boroda_Sr> Какие 72, Петя? :eek: Нету больше в ВВС такой стреловидности... :(
Брат, ты не понял шутку юмора. :eek: Поясняю. Когда тебя или кого то спрашивают и дерут, а ты не знаешь, что сказать- порой разводишь руками, поэтому и в шутку говорят- хуль ты делаешь стреловидность 72гр? :D Видать такой авиационной у вас в полках не ходило... :(
   9.09.0
RU Boroda_Sr #04.05.2012 15:29  @Шайтан#04.05.2012 15:17
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Какие 72, Петя? :eek: Нету больше в ВВС такой стреловидности... :(
П_Антонов> Брат, ты не понял шутку юмора. :eek:
Ну звыни - видать старею... :(
"Теряю былую лёгкость" (с)... :D
   9.09.0
RU Зеро #04.05.2012 15:33  @Шайтан#04.05.2012 13:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> А что, тебе ракеты не выдают, птушек распугивать на БПРС? Или пожароопасная обстановка?
С ракетами и радиостанцией(!!!) специально обученный боец есть..там, в районе СКП.
Тут разделение труда..у него всё просто: пугать
У меня интелектуальное задание: считать, определять высоту,время, направление(курс), породу птицы и..записывать..в спец.(!!!) журнал

П_Антонов> Икуда тока смотрит ихняя ГОК, высоту прохода БПРС посмотреть запросто.
Ну, то что не увидит ГОК, увидит (прочуствует на своей заднице) Зеро. И доложит, кому следует.

Про бушующую траву, деревья (и провода на столбах) ты всё пральна написал
Про диван в сторону..не буду бегать от судьбы..от неё не уйдёшь. Апять жа, куда его двигать? а телевизор, компутер и прочие рабочие атрибуты?

З.Ы.
А высота прохода БПРС 50м...это "автомат" на 60м выводит..но он по повышенной ведёт.
   

KAV

опытный

elevon> Вова, это насколько же он должен топать ниже глиссады, чтоб у тебя на приводе провода запутались?? не помню что б на ближнем было что то выше 10 м

Ну, допустим у меня антенна была 12 метров.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

KAV

опытный

Зеро> Облака прибором меряю, так и тут проверяют, по докладам доразведчиков.
Зеро> Плюс-минус метр-результат с премией тот же.

А прибор небось ИВО-4... Или что-то в этом роде. Два ящика, закрытые крышками на улице, а у тебя в домике здоровенный ящик, напоминающий осциллограф. Так?
   18.0.1025.16818.0.1025.168

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Облака прибором меряю, так и тут проверяют, по докладам доразведчиков.
Зеро>> Плюс-минус метр-результат с премией тот же.
KAV> А прибор небось ИВО-4... Или что-то в этом роде. Два ящика, закрытые крышками на улице, а у тебя в домике здоровенный ящик, напоминающий осциллограф. Так?
Не-е...он палкой полосатой меряет...эт он её прибором называеть... :D
   9.09.0
RU П_Антонов #04.05.2012 18:18  @Boroda_Sr#04.05.2012 15:59
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

KAV>> А прибор небось ИВО-4... Или что-то в этом роде. Два ящика, закрытые крышками на улице,
Ндаа, система "Облако". Нажимаешь и ведешь на пик, а потом удивляешся...
Зеро.
А нах такая статистика по орнитологии. Что, в Миллерово за это столетие прошедшее, никто не занимался и не накопили данных? На кажном аэродроме, на КДП, висела картина предпочтительных миграций пернатых с указанием времени суток и направлений. Иль тя просто озабачивают, чтоб тугрики отрабатывал.
   9.09.0
+
-
edit
 

KAV

опытный

П_Антонов> Ндаа, система "Облако". Нажимаешь и ведешь на пик, а потом удивляешся...
П_Антонов> А нах такая статистика по орнитологии.

Положено так. На всех приводах должны вестись орнитологические наблюдения и измерение высоты облачности. Дай Бог памяти, положено вроде даже в неполетные дни при низкой облачности вести замеры и докладывать на метео. Во всяком случае у нас так было, но естественно вне полетов никто ничего не замерял, разве, что по специальной просьбе с метео или от дежурного летчика с СКП. И журналы как сейчас помню - "Журнал наблюдения за орнитологической обстановкой в районе БПРМ-300" и "Журнал измерений высоты облачности на БПРМ-300"
   

KAV

опытный

Зеро> А как летают, то...поглядывать надо, птичкаф считать, апять жа
Зеро> Спать ложисся полтретьего ночи, в четыре уже подъём..первая смена, мать её..

Как я вас понимаю, коллега... :D:D:D:D
   
RU Зеро #04.05.2012 20:47  @Шайтан#04.05.2012 18:18
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Ндаа, система "Облако". Нажимаешь и ведешь на пик, а потом удивляешся...
Не знаю я как называется, прибор да и прибор, пользовался им несколько раз по просьбе метео, когда погода между мизером и ниже колебалась

П_Антонов> А нах такая статистика по орнитологии. Что, в Миллерово за это столетие прошедшее, никто не занимался и не накопили данных?
Эх-х Петя, давно уж не задаю такие вопросы..типа: Зачем?
Андрей произнёс золотое универсальное слово..ПОЛОЖЕНО.
Скажут мух и комаров считать и записывать, будем делать..пущай журналы дают.
голову не заморачиваю..пишу в журнале одну ёмкую и очень правдивую фразу.."птиц не наблюдал".
В ней все ответы на вопросы про высоту, коллличество, направление, породу...
А главное..не вру..ведь я их действительно не наблюдал...

Ты наверняка задавал себе вопрос..накуя лётчики в одно время выписывали полётные листы и собирали их в папки?
Это не на перелёт (разрешение на вылет..с подписями командира и печатями..тут ещё можно понять)
А постфактум..т.е.после лётной смены РЕГУЛЯРНЫХ ПЛАНОВЫХ полётов в районе аэродрома.
Вот накуя? Но..делали же.Патаму что было ПОЛОЖЕНО.

А наблюдение за орнитологической обстановкой-это процесс непрерывный.
Обстановка в мире и стране меняется..геополитическая, экономическая, идеологическая.
Почему же орнитологическая должна на месте стоять?
Например..возможно есть кучка птиц..ну эдакий подвид..условно назову их "десидентами". Мож они недовольны режимом или местным фермером, который перестал подсолнух сеять и навсегда покинули район...а мож даже и страну.
Или наоборот ..птицы-"патриоты"..которых всё устраивает и они свою родню и друзей пригласили в Миллерово на ПМЖ.
Всяко могёт быть...
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 21:08
1 49 50 51 52 53 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru