[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 74 75 76 77 78 112
UA БИП1134 #27.04.2012 20:52  @matelot#27.04.2012 20:29
+
-
edit
 
matelot> Эти прожекты не годятся даже в яхты к Абрамовичу
Чем это (в "ВМФ Китая" корабль на аутриггерах в доке) сильно отличается от "яхты Абрамовича"?
   11.011.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
[.
sam7> Ой, только об этих "танкерах" не надо.
sam7> Несамоходные маленькие нефтеналивные баржи, строящиеся с огромным срывом сроков (все должны были быть сданы прошлой осенью) и с огромным убытком.
sam7> Это не называется "коммерческим" судостроением.
 

Ну во всяком Адмиралтейский завод ,хоть и строит танкера,но с минимальной прибылью.Основной навар с подводных лодок-импортных
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
reflex_yu> Ну во всяком Адмиралтейский завод ,хоть и строит танкера,но с минимальной прибылью.Основной навар с подводных лодок-импортных

Минимальная прибыль - от отнесения части затрат на лодки. При отнесении по правилам - танкера глубоко убыточны. Вроде понятно писал...
   7.07.0
+
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Новый гендиректор "Северной верфи" включен в список ЕГРЮЛ, прежний передает дела
Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Новый гендиректор ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" Александр Ушаков, представляющий ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК), внесен в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), прежний - Андрей Фомичев - передает дела, сообщили "Интерфаксу" в обеих компаниях.
"Я лично как наемный топ-менеджер не могу оспаривать действия и решения государственного регистратора - это также сфера компетенции акционеров предприятия. Передача дел планируется в соответствии с установленным порядком и в установленные сроки, если не будет изменений по решению государственного регистратора", - заявил "Интерфаксу" через пресс-службу экс-гендиректор судоверфи А.Фомичев. Сейчас ОСК ведет переговоры с А.Фомичевым о передаче дел новому гендиректору, подтвердил "Интерфаксу" пресс-секретарь ОСК Алексей Кравченко. Останется ли А.Фомичев в компании после передачи дел, в ОСК и "Северной верфи" комментировать отказались.

ОСК дожимает "пугачевских" людей? Это финальная стадия, или эта катавасия может еще тянуться и тянуться?
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Gattaca> Это финальная стадия, или эта катавасия может еще тянуться и тянуться?

Суды еще будут тянуться, пугачевцы все время апелляции и кассации подают, уже полтора года тянется.

Что же касается гендиректора, то останется ли Ушаков, когда закончатся судебные разборки с акциями и советом директоров - вопрос.
Он нормальный профессионал, но не захочет ли ОСК потом поставить "совсем своего" - вопрос. Но гадать бессмысленно.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Traktor

опытный

WWWW> Три. И дольше по срокам чем БЗ. О каких коммерческих судах идет речь? Открою вам один секрет. Морское гражданское судостроение в России тихо скончалось к 2010 г.
WWWW> Танкеров, сухогрузов, контейнеровозов рыбопромысловых судов и т.д. уже не строят - не выгодно.

Эх Ё! А на Красном Сормове" то не знают. Чё то валяют и валяют эти танкеры.

Второй танкер пр. RST 27 спущен на воду на «Красном Сормово» | Океанический портал

марта 27, 2012 - Avtor Tags: Морские новости
В Нижнем Новгороде на заводе «Красное Сормово» 17 марта 2012 года был опущен на воду второй танкер проекта RST27 «ВФ Танкер-3» - для судоходной компании ООО «В.Ф.танкер».
По плану спуск должен был состояться 23 марта, согласно тому, что говорит пресс-служба проектанта, Морского Инженерного Бюро, но его спускают с опережение графика.
 
Всего на заводе «Красное Сормово» из данного проекта должно быть построено десять танкеров. Пятнадцать аналогичных судов строит «Окская судоверфь» в Навашино и 3 судна – «Херсонский судостроительный завод».

// Дальше — aqarysa.net
 


"Всего на заводе «Красное Сормово» должно быть построено 10 танкеров проекта. 15 аналогичных судов строит «Окская судоверфь» в Навашино.

А в Рыбинске (3) и Зеленодольске (2) и в Астрахани сразу одного проекта RST -25 ? И сухогрузы и танкеры.....НА Дальзаводе танкер пр 00211.
   
+
-4
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Танкеров, сухогрузов, контейнеровозов рыбопромысловых судов и т.д. уже не строят - не выгодно.
Traktor> Эх Ё! А на Красном Сормове" то не знают. Чё то валяют и валяют эти танкеры.
Traktor> "Всего на заводе «Красное Сормово» должно быть построено 10 танкеров проекта. 15 аналогичных судов строит «Окская судоверфь» в Навашино.
Traktor> А в Рыбинске (3) и Зеленодольске (2) и в Астрахани сразу одного проекта RST -25 ? И сухогрузы и танкеры.....НА Дальзаводе танкер пр 00211.

Читайте внимательно - Морских судов.
А примеры это "река", " река-море" в основном они для ВВП и танкер рейдового снабжения.
Хоть можете понять отличие? Изобличитель-трактор с манипулятором нашелся... Плюсуй к корветам "противодиверсионные катера", водолазные боты и рейдовые буксиры - тоже "статистика пополнения флота" получиться.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 08:40
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Traktor

опытный

WWWW> Читайте внимательно - Морских судов.
WWWW> А примеры это "река", " река-море" в основном они для ВВП и танкер рейдового снабжения.
WWWW> Хоть можете понять отличие?

Могу. Проектировал. А вы тогда тоже итайте внимательно танкер RST -27. Те которые 10 +15. - Класс Российского Морского Регистра Судоходства KM Ice1 R2 AUT1-ICS OMBO VCS ECO-S Oil tanker (ESP) Это "река" ? . Вы сказали про умерли, а я к тому что пациент скорее жив, чем мёртв.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Traktor> Могу. Проектировал. Вы сказали про умерли, а я к тому что пациент скорее жив, чем мёртв.

Теперь на этой посудине смело в Океан!
У вас "выход в водохранилище" ну и немного пробежаться по Балтике, Черному морю,Каспию и то держа в голове ближайшие "порты убежища".

МОРСКОЕ СУДОСТРОЕНИЕ - поняли?
Прикреплённые файлы:
RST27.png (скачать) [760x321, 51 кБ]
 
 
   12.012.0
+
+4
-
edit
 

Traktor

опытный

Traktor>> Могу. Проектировал. Вы сказали про умерли, а я к тому что пациент скорее жив, чем мёртв.
WWWW> Теперь на этой посудине смело в Океан!
WWWW> У вас "выход в водохранилище" ну и немного пробежаться по Балтике, Черному морю,Каспию и то держа в голове ближайшие "порты убежища".
WWWW> МОРСКОЕ СУДОСТРОЕНИЕ - поняли?

Странный разговор. Я сказал - это не "река". Вы меня перекинули на океанские просторы. Какой заказчик посудину просит - такую и строят , зачем переплачивать, если хватает R2 и R1 или даже R3. Вы думаете сложно спроектировать и построить корыто для перевозки щебня и леса для неограниченного район плавания ?
   

Gattaca

втянувшийся

sam7> Чья «Северная верфь», того и гендиректор - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Спасибо за ссылку. Если позволите, процитирую из статьи:

Официальный представитель пресс-службы ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Кравченко:
«...хочу обратить внимание, что ранее мы уже столкнулись с ситуацией вокруг Ханты-Мансийского банка, который дал Пугачеву (глава Объединенной промышленной компании, в которую входили «Северная верфь» и «Балтийский завод») для нужд «Балтийского завода», который ранее возглавлял Андрей Фомичев, около 3 миллиардов рублей. Но так как все было оформлено больше на понятиях, то в данное время этот банк пытается попасть в реестр кредиторов, и безуспешно. Мы считаем, что аналогичные схемы развиваются и поныне на «Северной верфи». И предупреждаем «Альфа банк» и Сбербанк — их может постигнуть та же участь. Отсюда совет — внимательно отслеживать ситуацию на предприятии, чтобы максимально эффективно соблюсти свои интересы».

Иван Решетников, заместитель директора юридической компании ЗАО «Апелляционный центр», осуществляющей правовое обслуживание ОАО «Балтийский завод», комментируя ситуацию, заявил: «Если не будет проявлена политическая воля, правовая борьба может длиться до года. Предвижу противодействие, начиная с передачи печатей, затягивания собраний, использование судебной системы вопреки ее назначению. Такая позиция руководства «Северной верфи» грозит срывом оборонзаказа, дальнейшими взаимными обвинениями. Политикам я бы посмел напомнить старую римскую правовую норму: «Чья выгода, того и риск».

Какая жесть. Что это такое, какие-то пауки в банке, которые рвут на куски друг друга и предприятия, которые вообще не они создавали?..

Вообще позиция власти, которая как бы ненавязчиво "над схваткой", конечно, не может не изумлять. Это что - тоже из серии "друзей не сдает?". По этому "православному банкиру" Пугачеву Колыма уже давно плачет. И кстати, по части "эффективного менеджмента" яблочко от яблони недалеко упало - сынок его за время управления газетой France-Soir сначала на бумаге добился "увеличения продаж в 3,5 раза, аудитория сайта газеты - в 4,5 раза", а теперь уже почти год носится с идеей продать за 1 доллар, если покупатель возьмет на себя долги газеты.

Кстати, в комментариях к статье "какбэ намекают" на госрейдерство со стороны ОСК, но Троценко по крайней мере не собирается гнобить БЗ и Северную Верфь и продавать их под офисы? Или и здесь подвох? Поясните, кто в курсе, пжлста. Может вы, sam7?
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Gattaca>
Я считаю неправильным называть "госрейдерством" поведение ОСК.
Пугачев взял 32 миллиарда просто так у ЦБ, потом заложил в обеспечение акции двух заводов и Айсберга.

Все это вместе стоит 200-300 лимонов (на момент внесения обеспечения). Т.е. уже лимонов 700-800 украл.
Потом довел долг БЗ до полумиллиарда баксов. Плюс другие его штучки.
В целом, он украл под два миллиарда.
А государство нежно с ним судится, путин хвалит их юристов.
Какое это, в задницу, рейдерство?.
Насчет договоров "по понятиям" - не могу сказать касательно конкретных договоров с Ханты-Мансийским банком. Но принципиальная позиция и поведение ОПК - не давать письменных указаний. Крайним в этом случае оказывается гендиректор.
Смелость в поведении Фомичева в последнее время (противодействие ОСК) можно объяснить только тем, что ему Пугачев обещал достойную компенсацию (а иначе зачем ему это бодание с дубом?).
Но, с другой стороны, мне непонятен риск, ведь придет новый и будет разбираться.
Путь один, в Монако, к Пугачеву...
   7.07.0

  • Capt(N) [05.05.2012 21:25]: Предупреждение пользователю: WWWW#04.05.12 08:33

sam7

администратор
★★★★★
Одним из первых (а может и первым) новым президентом подписан указ о развитии ВМФ России.

Президент России Владимир Путин подписал указ о реализации планов развития Вооружённых Сил и модернизации Оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Как указано в тексте указа, опубликованного пресс-службой Кремля, развитие Военно-Морского Флота предполагается прежде всего в Арктической зоне Российской Федерации и на Дальнем Востоке, в целях защиты стратегических интересов России. Указом также предусматривается расширение практики проведения открытых конкурсов и аукционов в рамках реализации государственного оборонного заказа и повышение ответственности за нарушение требований, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа; совершенствование нормативно-правовой базы в сфере государственного оборонного заказа и ценообразования в отношении продукции военного назначения; упрощение процедуры создания новых производств продукции военного назначения, в том числе посредством реализации механизма государственно-частного партнерства; создание системы управления полным индустриальным циклом производства вооружения, военной и специальной техники - от моделирования и проектирования до серийного выпуска изделий, обеспечения их эксплуатации и дальнейшей утилизации; создание системы, направленной на совершенствование управления экономической деятельностью организаций оборонно-промышленного комплекса в целях оптимизации производственных процессов, позволяющих использовать передовые технологии, в том числе зарубежные, для создания качественной продукции.


Подписан Указ о реализации планов развития Вооружённых Сил и модернизации ОПК

Владимир Путин подписал Указ «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса».

// news.kremlin.ru
 

   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆

sam7> Одним из первых (а может и первым) новым президентом подписан указ о развитии ВМФ России.
Когда-то Ельцин подписал свой первый указ о Образовании. Ну и!
Уже и в ВУЗах перешли на подушевое финансирование. Так что скоро никого из ВУЗов не будут отчислять. Иначе не выжить.
Ну а обучение кораблестроителей (кстати, до сих пор запрещена заочная подготовка по кораблестроительным специальностям) страна оценила по самой нижней грани - 75 тыс. рублей в год. А вот эксплуатационщиков автотранспорта в 127 тысяч.
И это у нас Кораблестроение в приоритете? Да кораблестроительные специальности не вошли в список стратегических и приоритетных!!!!!
А тут УКАЗ!!!! От которого вздрогнуть можно, так как он под номером 1!
   
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆

Тут на днях газетку принесли.
Раньше это была еженедельная газета, а теперь - ежемесячный альманах :-)
на четырес страницах :-)
Прикреплённые файлы:
Amurets01.jpg (скачать) [1200x673, 173 кБ]
 
Amurets02.jpg (скачать) [1200x1041, 348 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

AndreyKS> Уже и в ВУЗах перешли на подушевое финансирование. Так что скоро никого из ВУЗов не будут отчислять. Иначе не выжить.

Да это уже несколько лет как, только в другой форме.

Если много отчисляем, то министерство сокращает факультету бюджетные места - типа плохо учим значится. У нас, конечно, есть некоторый резерв бюрократических манипуляций - академотпуска, переводы из других заведений - но сейчас ещё и демографическая яма догнала. Теперь абзац уже на всех фронтах.
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★

Минпромторг РФ предложил проверить строительство верфей ОСК в Приморье - АЭИ "ПРАЙМ"

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает правительству провести детальную проверку строительства двух верфей ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) на Дальнем Востоке, для чего направить в Приморский край полномочную комиссию с участием всех заинтересованных органов исполнительной власти, сообщили агентству "Прайм" источник в судостроительной отрасли и источник, знакомый с перепиской правительства и Минпромторга

// www.1prime.ru
 

   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆

sam7>
Ну а чему удивляться. У руля стоят ГЕНИИ распила. Сочи, о.Русский, новые верфи, теперь и расширение столицы. Вот бы их на лесоповал. Они пилой Дружба-2 спокойно план на 200 процентов выполняли бы. :D
   

sam7

администратор
★★★★★

Андрей Фомичев проиграл свой морской бой // ОСК взяла под контроль "Северную верфь"

Государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) наконец удалось получить операционный контроль над крупнейшим судостроительным активом Сергея Пугачева — "Северной верфью". Вчера гендиректор предприятия Андрей Фомичев сложил с себя полномочия и передал дела Александру Ушакову, которого новый совет директоров верфи назначил на эту должность еще в середине апреля. По мнению аналитиков, со сменой гендиректора "судьба предприятия окончательно решена" — заложенный пакет акций верфи будет куплен ОСК с торгов в ближайшее время.

// www.kommersant.ru
 

   7.07.0
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆

В рядах ТОП менеджеров ОАО "АСЗ" появился еще один профессиональный кораблестроитель - Забелин Роман Анатольевич. Пока не понятно чем он будет заниматься.
Поискал в инете о нем информацию. Нашел вот это

Новости - Руспрес

Новости - Руспрес

// rospres.com
 


Возникает вопрос, почему такие "успешные предприниматели и руководители" получают должности, где надо по настоящему пахать?
   
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Три новости с Янтаря.

Черноморцы, встречайте "Селигер"
Прикреплённые файлы:
15_05_2012.jpg (скачать) [871x1111, 467 кБ]
 
 
   
UA пытливый808 #03.06.2012 00:12  @морячек79#03.06.2012 00:08
+
+3
-
edit
 

пытливый808

аксакал

пытливый808>> У нас нет цели гнаться, или готовится сейчас к войне.
морячек79> Но пополнять флот надо же)) а то за последние 20 лет на тихий океан не пришел ни один новый боевой корабль океанской волны!

Вы поставьте любую другую страну на колени как у нас было в 90-х, я посмотрю как быстро они начнут новые корабли клепать!
   19.0.1084.5219.0.1084.52
03.06.2012 20:52, KuLakoff: +1: трезвое и разумное замечание
RU морячек79 #03.06.2012 00:15  @Пытливый808#03.06.2012 00:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

пытливый808> Вы поставьте любую другую страну на колени как у нас было в 90-х, я посмотрю как быстро они начнут новые корабли клепать!

Согласитесь это не ответ для страны, которая как минимум могла бы при своих финансовых запасах заложить для ТОФа на АСЗ как минимум 4-5 корветов 20380 проекта!
   
UA пытливый808 #03.06.2012 00:16  @морячек79#03.06.2012 00:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

пытливый808

аксакал

морячек79> Согласитесь это не ответ для страны, которая как минимум могла бы при своих финансовых запасах заложить для ТОФа на АСЗ как минимум 4-5 корветов 20380 проекта!

Что значит могла? пусть учатся строить их вначале, потом разогреются и как Янтарь начнут работать в темпе.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
1 74 75 76 77 78 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru