[image]

Морское пиратство

Сомалийские и прочие пираты - что можно сделать?
Теги:флот
 
1 59 60 61 62 63 69

au

   
★★☆
Nigilist1> Имхо вся проблема с пиратством заключается в том, что это всем выгодно. Охране, судовладельцу, фрахтователю, ... .

Да нет.. Кирпичей накладывали от мысли что нужна вооружённая охрана, а что будет если они попадут в пиратов, а вот будет суд, а вот нельзя с оружием войти или выйти, а вот то, а вот это, а вот страшно жить, и помирать тоже страшно, а в плен тоже не хочется, и выкупы платить не хочется. А теперь жизнь заставила — и ничего, оказывается, можно жить, и никаких судов. Даже сафари туда организовывали — яхта-приманка болталась, ждали нападения, а когда пираты клюнули, мочили их из всевозможного оружия, как в тире. И никаких судов — live by the sword, die by the sword.
   
+
+3
-
edit
 

duke58

опытный

Nigilist1> И я конечно теоретик и море только на картинках видел, но что мешает экипажу иметь пару сныканых ПКМов? Таможня? Хрен та там, на большом корабле можно минометную батарею сныкать, так что месяц искать будут. И не найдут.
Всё упирается в человеческий фактор. За контрабанду оружием сидеть придётся очень долго. И всегда найдётся падла которая сдаст где оно лежит и кто положил и зачем. Так что то что на судне можно спрятать слона это до поры до времени, ни кто на себя такую ответственность брать не будет.
   11.011.0

au

   
★★☆
duke58> Всё упирается в человеческий фактор. За контрабанду оружием сидеть придётся очень долго. И всегда найдётся падла которая сдаст где оно лежит и кто положил и зачем.

Так вон же ролик, и на видео снято. У них там тир оборудован на пилоне, с мешками и навесом — с двух стволов долбят прицельно. Известно зачем — не первый год пиратство там, все в курсе.
   

duke58

опытный

au> Так вон же ролик, и на видео снято. У них там тир оборудован на пилоне, с мешками и навесом — с двух стволов долбят прицельно. Известно зачем — не первый год пиратство там, все в курсе.

Извините видео смотреть не могу по техническим причинам. И пишу что сам знаю и видел. В это проход нас охраняли англичане. Интересно много информации вы почерпнёте с ихнего сайта?

   11.011.0

Nav

втянувшийся

Shultz> Китайское посольство в Иране заявило о захвате судна КНР пиратами, сообщает ИТАР-ТАСС.
Shultz> По имеющимся данным, хозяином судна является компания из Нанкина, расположенного в северо-восточной части страны. Захват был осуществлен вблизи иранского порта Чабахар.
Shultz> На территории посольства Китая введен режим чрезвычайной ситуации, дипломаты налаживают контакт с силовыми ведомствами в целях скорейшего освобождения корабельной команды.

ВМС Ирана освободили китайское судно, захваченное ранее в пятницу пиратами в Оманском заливе, и освободили всех 28 членов экипажа - граждан Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на посольство КНР в Тегеране.
Принадлежавшее китайской компании Nanjing Ocean Shipping судно Xianghuamen, шедшее под флагом Панамы, было захвачено к югу от иранского города-порта Чахбехар. После инцидента посольство Китая обратилось к властям Ирана с просьбой принять все возможные меры, направленные на прояснение судьбы судна и его экипажа.
Как отмечается в сообщении, захватчиков было всего девять человек, которые в ходе нападения несколько раз выстрелили по судну.
В спасательной операции принимали участие два корабля ВМС Ирана. Сообщается, что военные приказали пиратам сдаться, после чего те бросили все свое оружие в воду и сдались.
В настоящее время освобожденное судно находится в ремонте, так как его двигатель поврежден.
 
http://cdn1.img22.rian.ru/i/ria_social.png [can't get icon's size]

Иранские ВМС освободили китайское грузовое судно и 28 членов экипажа

ВМС Ирана освободили китайское судно, захваченное ранее в пятницу пиратами в Оманском заливе, и освободили всех 28 членов экипажа - граждан Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на посольство КНР в Тегеране. // ria.ru
 
   

au

   
★★☆
duke58> Интересно много информации вы почерпнёте с ихнего сайта?
duke58> Maritime Asset Security and Training



Is it lawful to carry firearms?

Все ответы, с примерами для разных флагов и массой нюансов. Краткий ответ: можно.
   

duke58

опытный

au> Все ответы, с примерами для разных флагов и массой нюансов. Краткий ответ: можно.

Да, охотничье оружие можно. Но тут появляется куча вопросов. Сколько капитанов согласятся иметь на борту это оружие? Сколько человек из экипажа согласятся вступить в бой с пиратами? Не забывайте что мы всё таки гражданские люди и приходим на суда что бы работать, а не воевать. И этим должны заниматься специально обученные люди.
   11.011.0

au

   
★★☆
au>> Все ответы, с примерами для разных флагов и массой нюансов. Краткий ответ: можно.
duke58> Да, охотничье оружие можно.

Нет там про охотничье. Для разных флагов свои правила — в их примерах для UK можно шотган, для Бермуд можно и М4. А учитывая объёмы траффика под удобными флагами, удобные флаги наверняка разрешат хоть гаубицы — им всё равно, а клиенту может нужно.

duke58> Сколько капитанов согласятся иметь на борту это оружие?

Если капитану не нравится его работа, его никто не принуждает её работать.

duke58> Сколько человек из экипажа согласятся вступить в бой с пиратами?

В ролике никого из экипажа нет. Два мерка ведут бой сами — в компании по вашей ссылке охранные команды из двух человек.

з.ы. Шотган:
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 15:22

duke58

опытный

Флаг судна это одно, а порты куда оно заходит это другое. Охранники работают по трое. И вооружены они охотничьими карабинами. А о том не хотят пусть не работают. Я бы не был так категоричен. Я уже писал мы гражданские люди и не надо на нас навешивать дополнительные обязанности. А то мы все смелые когда дома и на диване. А вот когда доходит до дела или взять на себя ответственность, то смелость куда то улетучивается. Я таких уже насмотрелся в своё время в Афгане.
   11.011.0

au

   
★★☆
duke58> Флаг судна это одно, а порты куда оно заходит это другое. Охранники работают по трое. И вооружены они охотничьими карабинами.

Вы мне дали ссылку на охранную фирму. Я вам оттуда всё это прочитал. С кем вы спорите? :)
   
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
duke58> Да, охотничье оружие можно. Но тут появляется куча вопросов. Сколько капитанов согласятся иметь на борту это оружие? Сколько человек из экипажа согласятся вступить в бой с пиратами?

Премируйте в размере 1% от стоимости груза - добровольцев набежит тьма.
   

duke58

опытный

TEvg> Премируйте в размере 1% от стоимости груза - добровольцев набежит тьма.

Да их и сейчас хватает. Я что то не слышал что бы охранные фирмы, специализирующиеся на охране судов в Аденском заливе, имели проблему с кадрами. Отставных военных хватает во всех странах.
   11.011.0

И76

опытный

duke58> Вы что то очень здорово путаете или с географией не дружите.
С географией у нас всё ОК.Просто,ностальгия!Сам бывал в тех широтах 30 лет назад.И закат,всегда казался в 10 раз красочнее,чем восход.ХЗ,не могу понять ,почему.
   3.6.273.6.27
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
И76> С географией у нас всё ОК.Просто,ностальгия!Сам бывал в тех широтах 30 лет назад.И закат,всегда казался в 10 раз красочнее,чем восход.ХЗ,не могу понять ,почему.

Просто вы сова, наверное. А я жаворонок и ничего лучше восхода в океане не видел. Закат то каждый может посмотреть, а восход для избранных...
   18.0.1025.15118.0.1025.151
+
+4
-
edit
 

au

   
★★☆
И76>> С географией у нас всё ОК.Просто,ностальгия!Сам бывал в тех широтах 30 лет назад.И закат,всегда казался в 10 раз красочнее,чем восход.ХЗ,не могу понять ,почему.
matelot> Просто вы сова, наверное. А я жаворонок и ничего лучше восхода в океане не видел. Закат то каждый может посмотреть, а восход для избранных...

Всё зависит от чистоты неба и воздуха. Чем чище, тем прозаичнее. Если есть облака (примерно до половины неба, не больше), и воздух пыльный или ещё с каким партикулятом, тогда красота. Особенно красиво когда слоистые ночные облака таят на восходе. Ну и то же самое на закате останавливает в буквальном смысле. Закаты в среднем красивее получаются, цвета порой неописуемой красоты. Жаворонкам тоже доступно, т.к. редко кто засыпает до заката. :)

з.ы. Вот такие виды на рассвете не встречаются:

Фото не передаёт, но может напомнить тем кто уже видел.
   

matelot

аксакал
★★☆
au> Фото не передаёт, но может напомнить тем кто уже видел.

Лучше перейти сюда:

Просто красивые фотки

  не моё, но красиво.. о зеркале.. d0260259139b.jpg @ s019.radikal.ru [кеш]  инфо  инструменты Закат или восход? Прикреплённые файлы:1212743.jpg (скачать)  инфо  инструменты matelot> Закат или восход? Такие облака скорее на восходе. Но цвет скорее как на закате. Не могу сказать. з.ы. Уже узнал что это закат. Это сообщение редактировалось 09.04.2012 в 22:34  инфо  инструменты matelot>> Закат или восход?au> Такие облака скорее на восходе.au> Фото не передаёт, но может напомнить тем кто уже видел. // Дальше — www.balancer.ru
 
   18.0.1025.15118.0.1025.151

info

аксакал
★☆


Lenta.ru: В мире: Неизвестные самолеты обстреляли базу сомалийских пиратов

Неизвестные военные самолеты 17 апреля обстреляли предполагаемую базу пиратов на севере Сомали, в результате чего пострадали двое мирных жителей. Недавно ЕС расширил мандат своих военных в рамках операции по борьбе с сомалийскими пиратами. Принадлежали ли сегодняшние самолеты какой-либо из европейских держав, неизвестно.

// www.lenta.ru
 

   

k_wal

опытный

флот
...
Ошибся с адресом - пост уместнее в теме "Современный Тихоокеанский флот".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2012 в 15:32

sam7

администратор
★★★★★

Страховые компании приступили к созданию частного флота для защиты от пиратов

Страховые компании Запада приступили к созданию частного флота по защите судоходства в северо-западной части Индийского океана у берегов Сомали, сообщила сегодня британская радиостанция "Би-би-си". Согласно разработанному плану, получившему название "Программа эскорта и конвоя" /Convoy Escort Programme/, в районе Аденского залива будет развернуто соединение быстроходных катеров для охраны морских путей.

// rus.ruvr.ru
 

   7.07.0
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

ВМС Евросоюза проводят первый сухопутный рейд против сомалийских пиратов.


BBC Russian - В мире - Европейские ВМС атаковали базы сомалийских пиратов

Военно-морские силы Евросоюза провели первую операцию против баз сомалийских пиратов на суше, уничтожив несколько пиратских судов. Как сообщается, в ходе операции никто не пострадал.

// www.bbc.co.uk
 



Будем теперь громить врага на его территории.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Корабль ВМС Ирана помог сухогрузу, шедшему под флагом США, отразить атаку пиратов недалеко от города-порта Эль-Фуджейра на востоке ОАЭ, передает SalamNews со ссылкой на местные СМИ.

Иранцы первыми ответили на наш призыв о помощи, сообщил менеджер по маркетингу компании «Маэрс Текзас» Кевин Спирс. По его словам, на северо-востоке от морского порта Фуджйра американский корабль подвергся нападению около 20 пиратских катеров.

«Иранские ВМС открыли огонь по пиратам и спасли американский корабль. Затем посредством беспроводной связи иранские моряки указывали его экипажу безопасный маршрут», - сообщил менеджер. От дачи дальнейших подробностей Спирс уклонился.

Напомним, что морской порт Фуджейра расположен вблизи Ормузского пролива, соединяющего Персидский залив с Индийским океаном и является вторым по величине после Дубая контейнерным терминалом.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

matelot> Корабль ВМС Ирана помог сухогрузу, шедшему под флагом США, отразить атаку пиратов недалеко от города-порта Эль-Фуджейра на востоке ОАЭ
Уже и до Фуджейры добрались! Крупнейшая якорная стоянка танкеров. Только там явно не сомалийцы промышляют. Возможен вариант, что иранцы концерт разыграли.
   12.012.0

Duce

втянувшийся

info> Сомалийского пирата приговорили к 33 годам тюрьмы в США
Норфолк, штат Вирджиния - 11 членов экипажа контейнеровоза, который был захвачен пиратами у берегов Сомали в апреле 2009 года, подали в суд на получение компенсации в 50 миллионов долларов, утверждая, что их капитан игнорировал предупреждения о безопасной зоне удаления от пиратских берегов. Иск подан на судовладельца.
Примечательно, что пишется сценарий фильма, где главную роль (капитана Ричарда Филлипса, который предложил себя в качестве заложника в обмен на свободу своего экипажа и контейнеровоза) сыграет Том Хэнкс.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Nigilist1

новичок

au>> Все ответы, с примерами для разных флагов и массой нюансов. Краткий ответ: можно.
duke58> Да, охотничье оружие можно. Но тут появляется куча вопросов. Сколько капитанов согласятся иметь на борту это оружие? Сколько человек из экипажа согласятся вступить в бой с пиратами? Не забывайте что мы всё таки гражданские люди и приходим на суда что бы работать, а не воевать. И этим должны заниматься специально обученные люди.
Вы рассуждаете как холофоб.
1)Скольким капитанам нужна работа?
2)Сколько человек из экипажа согласятся посидеть в заложниках?
3)Я бы повоевал за основную зарплату. И даже доплатил бы за боеприпасы, лиш бы пидоры черножопые на борт не поднялись.
4)Специально обученые люди это хорошо, но если их ЗП выплатить экипажу, то будет еще лучше.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

duke58>> Да, охотничье оружие можно. Но тут появляется куча вопросов. Сколько капитанов согласятся иметь на борту это оружие? Сколько человек из экипажа согласятся вступить в бой с пиратами? Не забывайте что мы всё таки гражданские люди и приходим на суда что бы работать, а не воевать. И этим должны заниматься специально обученные люди.
Nigilist1> Вы рассуждаете как холофоб.
Nigilist1> 1)Скольким капитанам нужна работа?
Nigilist1> 2)Сколько человек из экипажа согласятся посидеть в заложниках?
Nigilist1> 3)Я бы повоевал за основную зарплату. И даже доплатил бы за боеприпасы, лиш бы пидоры черножопые на борт не поднялись.
Nigilist1> 4)Специально обученые люди это хорошо, но если их ЗП выплатить экипажу, то будет еще лучше.
Вы идиот?!
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Capt(N) [04.06.2012 23:21]: Предупреждение пользователю: Duce#04.06.12 23:08
1 59 60 61 62 63 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru