[image]

1/350 масштаб

 
1 4 5 6 7 8 13
IL boris2005 #05.07.2011 19:47  @Aлексей#05.07.2011 19:42
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> дык я их сделал.
Aлексей> Разве Вы их сами сделали....? Обычное травление - взял да приклеил...
Aлексей> Да и качество фото, оставляет желать лучшего. Пока маленькое - вроде всё прилично, а как только увеличишь..... И зачем такие фото выкладывать, всё равно же, ничего не видно...

Я имел ввиду,что я их местоположение нашел на фото и прилепил туда,куда надо.Качество фото определяется разрешенными размерами,а на экране аппарата они вполне...
И ваще,маадой чеавек, можно и не смотреть. :D
   3.6.183.6.18
CA Dem333 #05.07.2011 20:34  @Aлексей#05.07.2011 19:42
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Aлексей> Разве Вы их сами сделали....? Обычное травление - взял да приклеил...
А это принципиально,ну сделать самому?То есть если человек вытравит сам это нормально по вашему?А если купит готовое-неее,он не моделист?А в чем понты то?Показать и доказать свое умение травить?А если уже никому ничего не надо доказывать,уже всем все давно доказано,тогда как,все равно не моделист?
   5.05.0
RU Aлексей #05.07.2011 20:46  @AndreySe#05.07.2011 20:34
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

Dem333>То есть если человек вытравит сам это нормально по вашему?А если купит готовое-неее,он не моделист?

А почему именно травить, разве только травлением можно двери и другие детали делать?
Ручной труд гораздо лучше и ценней!

Dem333>А в чем понты то?

О чём Вы...?
   12.0.742.11212.0.742.112
CA Dem333 #05.07.2011 20:54  @Aлексей#05.07.2011 20:46
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Aлексей> А почему именно травить, разве только травлением можно двери и другие детали делать?
Aлексей> Ручной труд гораздо лучше и ценней!
Можно,есть всевозможные способы обработки.Можно на фрезерном станке это сделать,так устроит?Я смогу вам эту дверь отшамповать,если напрячься немного,а смысл есть?Каждый сам выбирает способ изготовления,как технологичнее,дешевле или менее трудоемко или точнее.Чей то не пойму ваш подход,вы круглое напильником вытачиваете или на станке?Какая либо машинизация обработки у вас приемлема?
понты "...Разве Вы их сами сделали....? Обычное травление - взял да приклеил..."
Мдя,как то мне один чел сказал "ну какой же вы инженер,вот я-проработал 35 лет на заводе,я инженер!"
   5.05.0
RU Aлексей #05.07.2011 21:11  @AndreySe#05.07.2011 20:54
+
-4
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

Dem333> Мдя,как то мне один чел сказал "ну какой же вы инженер,вот я-проработал 35 лет на заводе,я инженер!"

Золотые слова!
Только собственный труд и опыт сделали из него инженера.
А сейчас что, приходят молодые, а практики у них никакой и опыта тоже - ноль, одна пустая теория.
   12.0.742.11212.0.742.112
CA Dem333 #05.07.2011 21:55  @Aлексей#05.07.2011 21:11
+
+6
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Aлексей> Золотые слова!
Aлексей> Только собственный труд и опыт сделали из него инженера.
Aлексей> А сейчас что, приходят молодые, а практики у них никакой и опыта тоже - ноль, одна пустая теория.
Вы так серьезно считаете?То есть человек проторчал 35 лет на заводе,ничего при этом сам не создал,не улучшил,не рациоанализировал,просто оттрубил техником -смотрителем оборудования или персонала и можно считать его ИНЖЕНЕРОМ?
При чем здесь практика? Важно самостоятельно разработать,придумать,изобрести что то полезное и не важно в каком это возрасте сделано.На тот момент когда этот человек говорил со мной,прошло 14 лет с моего получения диплома,но зато за моей спиной опыт создания и разработок своих механизмов и конструкций и мне плевать какой у него стаж,важно какой он след оставил в жизни.Примеров из жизни где молодожь приходит и творит будущее хоть отбавляй.Зачастую таким старым тормозам не дано уже взглянуть на проблему свежим взглядом.

Так и здесь,мне плевать какой масштаб и какие способы изготовления были применены,хоть и готовое травление (та же забота о здоровье семьи),важно что это будет след в жизни.
походу наофтопился,надо завязывать,пустое это...
   5.05.0
IL boris2005 #05.07.2011 22:33  @Aлексей#05.07.2011 20:46
+
+6
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
?
Aлексей> Ручной труд гораздо лучше и ценней!


Ой сколько же я ручным трудом сделал.... :eek: :eek: Ценностей этих самых.И для себя,и для музеев.... Надо наконец и новыми технологиями побаловаться.Тем более в 1/350....
   3.6.183.6.18

alef

опытный

Dem333> Вы так серьезно считаете?То есть человек проторчал 35 лет на заводе,ничего при этом сам не создал,не улучшил,не рациоанализировал,просто оттрубил техником -смотрителем оборудования или персонала и можно считать его ИНЖЕНЕРОМ?
Dem333> При чем здесь практика? Важно самостоятельно разработать,придумать,изобрести что то полезное и не важно в каком это возрасте сделано....Примеров из жизни где молодожь приходит и творит будущее хоть отбавляй.Зачастую таким старым тормозам не дано уже взглянуть на проблему свежим взглядом.
Dem333> Так и здесь,мне плевать какой масштаб и какие способы изготовления были применены,хоть и готовое травление (та же забота о здоровье семьи),важно что это будет след в жизни.
ПРАВИЛЬНО! ГЛАВНОЕ В ЭТО ЖИЗНИ НАСЛЕДИТЬ где нибудь. :eek: Что сейчас усердно делают. Чудная идея. Глупая идея рвущихся во власть молодых людей, не желающих перенимать опыт, думающих что они умнее всех. Прогресс это не революция, а эволюция. В революции только кровь, а потом всё возвращается на круги своя, но время потеряно.
"Что было, то и будет; и, что
делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чём говорят:
"смотри, вот это новое";
но это было уже в веках,
бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том
что будет, не останется памяти
у тех, которые будут после. (гл.1, 9, 10,11 Экклисиаст)
"И оглянулся я на все дела мои,
которые сделали руки мои,
и на труд, которым трудился я,
делая их: и вот,
всё суета и погоня за ветром,
и нет от них пользы под солнцем!"(1, 11 Экклисиаст)
"Итак, я увидел я, что нет ничего лучше,

как наслаждаться человеку делами своими:

потому что это доля его;
ибо
кто приведёт его посмотреть
на то что будет после него" (3, 22 Экклисиаст)
   8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
"ПРОЙДЕТ И ЭТО...."/Шломо а-Мелех/
   3.6.183.6.18
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
"Итак, я увидел я, что нет ничего лучше,
как наслаждаться человеку делами своими:
потому что это доля его; ибо
кто приведёт его посмотреть
на то что будет после него" (3, 22 Экклисиаст)

ну да,а в чем противоречие?Именно делами своими и наслаждаюсь,а не званием или должностью (моделист я или не моделист-мне фиолетово).Хоть и не верую,а мысли правильные.Во власть не рвусь и доказывать кому либо чего либо не собираюсь,сам себе все доказал,что другие будут думать так меня это не беспокоит,это их право.Мне важнее что мой сын или внук потом придет,пальчиком поковыряет и скажет "...дааа,батька/дед,славный ты корабль сварганил" :D Да даже если этого не случиться тож не беда,я удовольствие получаю в процессе,а не во владении.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2011 в 16:46
UA kotbayun #09.07.2011 05:09  @boris2005#08.07.2011 15:06
+
-
edit
 
boris2005> "ПРОЙДЕТ И ЭТО...."/Шломо а-Мелех/

Боря, а Шломо(у нас Шлёма), это Соломон, который царём был? У него был тезис: ВСЁ ПРОЙДЁТ...
   4.0.14.0.1
IL boris2005 #09.07.2011 12:58  @kotbayun#09.07.2011 05:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> "ПРОЙДЕТ И ЭТО...."/Шломо а-Мелех/
kotbayun> Боря, а Шломо(у нас Шлёма), это Соломон, который царём был? У него был тезис: ВСЁ ПРОЙДЁТ.

Нее,Костик.Это на перстне у него было написано именно так,как я озвучил.И звали его Сулейман ибн Дауд,мир с ними обоими :D А у вас ,да, Шлема.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

alef

опытный

kotbayun>> Боря, а Шломо(у нас Шлёма), это Соломон, который царём был? У него был тезис: ВСЁ ПРОЙДЁТ.
boris2005> Нее,Костик.Это на перстне у него было написано именно так,как я озвучил.И звали его Сулейман ибн Дауд,мир с ними обоими :D А у вас ,да, Шлема.

Во царь, везде успел! И перстень имел с надписью, и он же Экклисиаст, и старика Хоттабыча в бутылку засунул и в Москву реку сплавил.
Голова!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
alef> Во царь, везде успел! И перстень имел с надписью, и он же Экклисиаст, и старика Хоттабыча в бутылку засунул и в Москву реку сплавил.
alef> Голова!

Разве это все!?! А кто царицу Савскую того...ну,вы понимаете,а теперь эфиопы говорят,что они все как один его потомки,а потому- евреи.Стало быть Александер Сергеевич Пушкин /который был эфиоп на какую-то часть/ тоже еврей.У нас тут их сейчас много.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

alef

опытный

boris2005> Разве это все!?! А кто царицу Савскую того...ну,
Про царицу Савскую я постеснялся.... ха-ха.
   8.08.0
UA kotbayun #10.07.2011 14:41  @boris2005#10.07.2011 09:20
+
-
edit
 
boris2005>...а теперь эфиопы говорят,что они все как один его потомки,а потому- евреи.

С продолжением в ТРАКТИРЕ :D
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 10.07.2011 в 14:49
RU MikhAN #15.07.2011 14:20  @Aлексей#05.07.2011 19:42
+
+5
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Aлексей> Разве Вы их сами сделали....?
Ага, знакомые слова.
"Какой же вы моделист, батенька, если в архиве не сиживали..."
   5.05.0
CA intruder_bass #15.07.2011 20:19  @MikhAN#15.07.2011 14:20
+
+4
-
edit
 

intruder_bass

новичок
С вашего позволения покажу и я над чем работаю

HMCS Iroquois
1/350 смола от Канадской компании Resin Ship Yard
при желании из набора в принципе можно сделать любой из четырех кораблей класса
Я выбрал HMCS Huron.

вот что было в наборе изначально








чуть позже сегодня покажу что получается при сборке

Андрей
   12.0.742.11212.0.742.112
CA intruder_bass #15.07.2011 22:08  @intruder_bass#15.07.2011 20:19
+
+4
-
edit
 

intruder_bass

новичок
а вот и продолжение...

кое что оставил без изменения, другое заменил на самодельное. Травло паяю, сходимость отличная. Немного переразмеренные леера, их меняю на более ажурные оставшиеся с разных наборов WEM и GMM.


Корпус срезал немного ниже ватерлинии - буду ставить на воду.



Одновременно решил смастерить современный буксирчик. Как не странно никто не производит их в смоле или пластике в этом масштабе. За прототип был взят буксир Glen класса - Канадец. Много их до сих пор на службе и на Восточном и на Заподном побережье.





Пока все!

Жду табуретов!
Андрей
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Вот, наконец-то дождоались. Конечно хотелось бы 1:150. :)
Когда интересно в продаже будет.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

GurikK

новичок
USSRNAVY> Вот, наконец-то дождоались. Конечно хотелось бы 1:150. :)
USSRNAVY> Когда интересно в продаже будет.
ответ представителя фирмы на форуме "Звезды"
Выход апрель-май. Этого года)
 
   11.011.0

MSCE

опытный

Кто-нибудь, подскажите линк на магазин в котором можно заказать самолеты, вертолеты ... плоты ПСН в масштабе 1:350
   12.012.0

Djer

новичок
Подскажите пожалуйста как быть , хочу сделать корабль с травленкой (1/350 Warspite от Academy),а набор травленки выходит дороговато в районе 4 тысяч набор от WEM :( Сам не пробовал делать еще травленку ,теперь не знаю куды бечь , все-таки купить или попробовать самому? Насколько сложно освоение фототравления? Может быть есть у кого-нибудь сканы набора для Warspite?
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

Djer> Подскажите пожалуйста как быть , хочу сделать корабль с травленкой...
Если травлёнку никогда не делал- то лучше купить. Помимо освоения самой технологии, ещё придётся самому все детали вычерчивать в нужном масштабе.
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Djer

новичок
Djer>> Подскажите пожалуйста как быть , хочу сделать корабль с травленкой...
Klistron> Если травлёнку никогда не делал- то лучше купить. Помимо освоения самой технологии, ещё придётся самому все детали вычерчивать в нужном масштабе.
Ну вобщем то да про это я думал , поэтому и спросил про скан деталей. Может быть и получится, просто 4 т.р. жаба душит если честно :(
   14.0.114.0.1
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru