[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 74 75 76 77 78 103
RU VITUS22 #08.07.2012 14:47  @Вованыч_1977#08.07.2012 13:57
+
+2
-
edit
 

VITUS22

опытный

Вованыч_1977> 2 VITUS22: кстати, с приездом к вам вчера ВВП что-то реально начало "сдвигаться с мест"? Или опять очередная говорильня по телеку?

Ой! Он тут бывает не реже чем 2 раза в год. Надо бы его на машине провезти через все преграды и пробки с большегрузами. А то он все то на вертолете, то на буксире.
А если серьезно, то пропускная способность дорог уже давным давно себя исчерпала. Понастроили стоянок для большегрузов - пропускают только ночью. Но это туфта - они прут круглые сутки. Летом - полно транзитных машин. Нормально можно проехать только рано утром. И то - не один же я такой умный :D
Я просто был вчера в зоне бедствия, отвозил воду. Там воды нет и магазины пустые, и денег нет, все утонуло. Хорошо хоть сами целы и дом стоИт. Завтра опять поеду. У меня там знакомые живут.
Много видел, всего не перескажешь
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 
Только что мне сообщили о аварии(аварийный водосброс?) на плотине Неберджаевского водохранилища и о том, что г. Крымск был смыт 7-метровой волной в 3 ч.ночи 8-го числа.

Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 09.07.2012 в 03:58
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
kotbayun> Только что мне сообщили о аварии(аварийный водосброс?) на плотине Неберджаевского водохранилища
Краевое начальство с пеной у рта доказывает что это технически невозможно
kotbayun> и о том, что г. Крымск был смыт 7-метровой волной в 3 ч.ночи 8-го числа.
kotbayun> Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.
Официальную цифру в 171 погибший можно умножить минимум раз в 10
   9.09.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> Официальную цифру в 171 погибший можно умножить минимум раз в 10
А двух стрелочников уже сняли...
   13.0.113.0.1
+
+11
-
edit
 

xakas

опытный

У нас с вами нет государства
По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани.
С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще.
С Чечни мы знаем, что у нас нет армии.
С «Курска» мы знаем, что у нас нет водолазов.
С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции.
С «Хромой лошади» мы знаем, что у нас нет медицины катастроф.
С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей.
Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства.
В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой.
Тебе никто не придет на помощь.
Не будет никакого оповещения.
Не будет никаких вертолетов.
Не будет никаких водолазов.
Не будет никакой милиции.
Не будет никаких парамедиков.
Тебя опять бросят, дружище.
Как всегда.
Это надо осознавать очень четко.
И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь.
Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь.
Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно «Булгарии» - ты выживешь.
Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь.
Во всех остальных случаях ты обречен.
Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно.
Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы.
Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.

Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит.
Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются.
И на равнину приходят уже волной.
Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо.
Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся.
Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших.
А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет.
Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.
В общем, еще раз: у нас в России нет государства.
Помните об этом.
Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех.
Вы можете рассчитывать только сами на себя.
Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках.
Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших…
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

C.С.> У нас с вами нет государства


С какого это форума-сайта-блога?
   13.0.113.0.1
+
+3
-
edit
 

xakas

опытный

Валера,это на нашем местном сайте выложили... Писатель и публицист Аркадий Бабченко: Думаю правильно написано.
   13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

C.С.>... Думаю правильно написано.

Возможно..... но есть и другие взгляды на эту трагедию и подобных "писателей-публицистов", вот например Гоблин-Пучков:

"....Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "нигде в мире такое случиться не может", "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию. "

Полностью текст здесь - Клоуны на линии - Tynu40k Goblina

Пожалуй, он тоже в чем-то прав... ;)
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

kotbayun>> Только что мне сообщили о аварии(аварийный водосброс?) на плотине Неберджаевского водохранилища
Evgen> Краевое начальство с пеной у рта доказывает что это технически невозможно
kotbayun>> и о том, что г. Крымск был смыт 7-метровой волной в 3 ч.ночи 8-го числа.
kotbayun>> Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.
Evgen> Официальную цифру в 171 погибший можно умножить минимум раз в 10

Женя, на Неберджае действительно нельзя принудительно спустить воду! Поверь, это действительно так!! Приезжай и я покажу человека, который 20 лет занимался Неберджаем. Хотя ты его знаешь.
Вот я сегодня вернулся из Баканки. В Крымске тоже был. И стал свидетелем паники, которая была вчера вечером. Кто-то пустил слух, что "идет вторая волна". Я в МЧС звонил, к ребятам ездил рядышком из армавирского спасотряда - те только матерятся. Ничего не действует - разбежались, как зайцы! Тут как раз новороссийцы приехали - помощь привезли, молодые ребята. А вокруг всех как ветром сдувает. Они ничего не поймут. Перетаскали ихнюю гуманитарку, они спокойно в Крымск поехали. А я ждать остался Андрюху. Через час приезжают паникеры - нету волны? А мы в машине с татарином сидим, в его тойоте, размером с небольшой пароход. Когда я один остался, он вышел и говорит - ну, что, труса праздновать не будем? Я говорю - ни в коем случае. Давай, говорит, вмажем! Я не стал - мне еще ехать, а он коньяк попивал.
Дождался Андрюху, все оборудование перетаскали в храм. Я один бы не смог. Оно тяжелое. Поехали в Абинск. Смотрю - народ на путях сидит, на горах, с коровами, с машинами! ПИПЕЦ! Я там такого понасмотрелся и понаслушался!!!
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi> Пожалуй, он тоже в чем-то прав... ;)

Валера,да провокаторов хватает,с этим не поспоришь!Но если местный губернатор занят не вопросами края,а преумножением своих благ и обустройством родственников,ему не до систем оповещения и прочего в каких-то уездных городишках!Цепь последних событий начиная с Кущевской слишком очевидна.Даже Жирик,какой бы он ни был,заявил что такого губернатора расстрелять давно надо,и ведь опровержения или судебного процесса за оскорбление не последовало!Людей жалко,детей жалко.А вот то что головы полетят - видимо давно пора,тольке ведь не все виновные слетят с кресел,основные наверняка отмажутся,во главе с губернатором!

Мы сегодня в Новороссийском учебном центре "Новошип-тренинг" тоже собрали деньги для пострадавших земляков,наши девочки поехали купили продуктов и повезли туда сами,т.к. находятся ушлые выродки,которые под эгидой сбора помощи для пострадавших,хапают принесенное людьми и в Крымск попадает только самое фуфло.
   9.09.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi>> Пожалуй, он тоже в чем-то прав... ;)
Как с этим у Них: Американская Атлантида. Наводнение в Новом Орлеане, кажется, утопило веру граждан США в свою страну — Новые Известия

наводнение — фото наводнение, последние новости про наводнение, лучшие фотографии наводнение

Все публикации про наводнение, последние фото и новости про наводнение Latest posts and photos tagged наводнение on Etoday (Events & Entertainment Today). // www.etoday.ru
 

и ни кто не требовал отставки правительства.

   9.09.0
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

такого губернатора расстрелять давно надо

И не забыть его корифана дядю Синьку. Новороссийск от норд-оста загибался в 27 января, а этот хмырь на подледную рыбалку уехал
   7.0.17.0.1

villi

аксакал

IBeRUS> Валера,да провокаторов хватает,с этим не поспоришь!Но если местный губернатор занят не вопросами края,а преумножением своих благ и обустройством родственников,ему не до систем оповещения и прочего в каких-то уездных городишках!


Игорь, поддерживаю твой справедливый гнев , в то же время - против танцев на костях тех кому глубоко наплевать на трагедию,НО они же и используют её в своих целях всем известных.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov> и ни кто не требовал отставки правительства.



Наверное потому что незадолго до этого у НИХ, под окнами Вашингтонского обкома ,не состоялось "Болотной площади".... ;)
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вспоминается анекдот советских времен: "Опять у нас -28 с ветром"Угу"А в Москве передали +10 Оттепель"."Не, ну чо хотят, то и делают"

Везде ,друзья мои ,одно и то же.Везде раз...долбайство,только бы до кресла добраться,родственниками-друзьями обставиться,карман набить потуже.А тем кто нас выбрал мы уже до выборов все посулили,так что хрен с ними.Наводнение-выплывут,пожар- убегут,ракеты падают- убежища есть,а если нет,то мы не при чем,мы указания давали,а денег извините нет,все на зарубежные визиты ушли....И у вас так /и всегда,кстати,было/,и у нас так,и в Америке и в Германии и вообще ВЕЗДЕ.А главное знаете что?Все говорят -"это ж надо какие сволочи,вот я бы на его месте"....Врет.Он бы на его месте был бы таким же,а может и хуже.Свойственно человечку думать о своем благе, о детях,о родителях.Ну,может быть еще друзей вспомнить/если таковые есть/. Песня "Раньше думай о Родине,а потом о себе"-только пустые слова.Доводы-"вот Ленин/Дзержинский,Сталин....вставь нужное/" на сегодняшний день опровергнуты фактами напрочь и ими же растоптаны.
Были сбросы,не были сбросы -люди погибли.И неважно сколько.Сталин сказал: "гибель одного человека-трагедия,гибель 10000 человек-статистика". Логика людоеда.Действенна и сейчас.
   13.0.113.0.1
UA Ingineer #10.07.2012 23:26  @boris2005#10.07.2012 23:07
+
+7
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

boris2005> Были сбросы,не были сбросы -люди погибли.И неважно сколько.Сталин сказал: "гибель одного человека-трагедия,гибель 10000 человек-статистика". Логика людоеда.Действенна и сейчас.

Внесу уточнение. Сталин таких слов не говорил. Это перефразированная цитата из романа Ремарка «Черный обелиск».

   13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 
C.С.> У нас с вами нет государства... Да на фиг надо.

Как будто про нас. Ридна Украина далеко не ушла.
Да на фиг надо мне это государство. Что оно есть, что его нет.

У нас 29-го Мерсик SLK убил Володю Супруна(ему было где-то 43-44, остались дети). Вова переходил на перекрёстке на зелёный по зебре со своим великом. В сети есть фотки ДТП. Вова был в команде КВН 80-х со Славиком Пелешенко. Похороны были в прошлую среду. Водитель - девочка-зажигалочка Юлечка Тарнавская. Это большая деревня - все всех знают. По телеку выступал наш Губернатор и вещал, что всех виновных ждёт суровая кара :) Но... Папик-спонсор Юлечки пришел к Губернатору и дал ему... на лапу или дал отсосать - какая разница. И всё... Все всё знают и молчат, и спокойно говорят в телевизор, что виновных в убийстве Володи не найдут(сам видел и слышал, т. к. было много народу на похоронах и была пресса и TV).

Как будто про нас.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 17:45
EE Temnikov #11.07.2012 15:52  @kotbayun#11.07.2012 01:13
+
+6
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Очень трудно сохранить равновесие.
Прикреплённые файлы:
409.jpg (скачать) [142 кБ]
 
 
   9.09.0
+
+12
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> Очень трудно сохранить равновесие.

Сегодня наблюдал сцену: на пункте приема гуманитарной помощи крымским подтопленцам,две упитанные тётеньки,без зазрения совести на мешки с вещами цепляют флажки "ЕдоРасов"!Подходит мужик с сумарём консервов и лекарств и говорит,вы чё,с..ки,делаете,причем тут ваша долбаная партия? Они ему:Это в духе времени и забота о пострадавших,а ты если не с нами - пшел,типа,нах!Мужик говорит,ну и стойте,падлы,тут до третьего ввп-эшного пришествия!Развернулся с хабарями и ушел,за ним еще люди поматерились(И тут гады примазались!),и ушли.А я потом спросил этого хлопца - чего, мол,делать с помощью будешь?Он:-Сам отвезу в Крымск и людям раздам! Вот это по-нашему!
   9.09.0
11.07.2012 21:05, shhturman: +1: За правду-матку
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.07.2012 23:01
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены,это все же Судомодельный форум,для обсуждения вышесказанного есть отдельные темы.
   13.0.113.0.1

  • Capt(N) [11.07.2012 23:01]: Административное предупреждение: Capt(N)#11.07.12 23:01
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

k> дал ему... на лапу или дал отсосать

Пока "госслужащие" месяцами играют в солдатики в рабочее время - даже этого не надо
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

12 июля 2012
...Непрекращающиеся ливни в Японии стали причиной сильного наводнения и оползней на юге страны. Власти объявили массовую эвакуацию, но некоторые жители оказались запертыми в своих домах. Работу спасателей сильно осложняют погодные условия...

...Не менее 10 человек погибли и 18 числятся пропавшими без вести в результате необычно сильных ливней на острове Кюсю на юге Японии в четверг... ...«Таких сильных дождей в регионе еще не было», — заявил официальный представитель Метеорологического агентства Японии...

...В городе Асо префектуры Кумамото погибли четыре пожилых женщины...

...Метеоцентр сообщил об угрозе наводнения в южных, центральных и западных районах Японии еще в среду и предупредил о возможности селей, оползней и выхода рек из берегов...

...Однако эвакуация началась только в четверг...

...Премьер-министр Ёсихико Нода пообещал пострадавшим жителям сделать все возможное, чтобы помочь пострадавшим. «Я слышал о проливных дождях...», — заявил он во время парламентских слушаний
   
RU M.Gotovchitz #12.07.2012 19:59  @GriLuk#12.07.2012 17:31
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
После кубанских катаклизмов в интернет - хоть не ходи! Оппозиционеров наших просто понесло.
Почитал, почитал - чуть путинистом не стал! :(
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU VITUS22 #12.07.2012 20:39  @M.Gotovchitz#12.07.2012 19:59
+
+5
-
edit
 

VITUS22

опытный

M.Gotovchitz> После кубанских катаклизмов в интернет - хоть не ходи! Оппозиционеров наших просто понесло.
M.Gotovchitz> Почитал, почитал - чуть путинистом не стал! :(

По-моему, надо просто продолжать жить. Особенно остро это ощущаешь, побывав на месте катастрофы. Я видел, как приезжают простые нормальные люди, молодые и старые. Едут сами. Значит не умерла еще Россия.
Как сказал капитан Титаренко - Будем жить! И почему -то тянет на что-то веселое. Насмотрелся в Крымске. Устал от отрицательных эмоций
   7.0.17.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ulysses

опытный

2IBeRUS.

Игорёк, дружище. нафига Ты лезешь в высокую политику?

Поговори с Твоим другом (Витом), который ездит на Жигулях
(оптимальное соотношение - цена/качество)!

P.S. Сегодня повеселился в компании пяти вояк, старых друзей -
русского узбекского радиста - который по-русски и не говорил никогда ,
немецкого-туркменского десантного полкана времен СССР (2 боевика),
грузина-повара (одна отвага), и полкан-связист - без наград.

Всем около 50.

Дайте им радиву...

Без комментариев.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 14.07.2012 в 21:51
1 74 75 76 77 78 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru