[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 79 80 81 82 83 100
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>>>>>> Я могу вам предложить двухмачтовики 1745-1756 годов (не Анна).
poruh> poruh>>> IBeRUS>> Давайте посмотрим!
poruh> poruh>>> А давайте посмотрим
poruh>> Решил ущу выложить, на всякий случай, но над качеством надо поработать
poruh>> 10-gun two-masted Sloops: Swan, Despatch 1745
3
Прикреплённые файлы:
Swan.jpg (скачать) [199 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

modelhsik

новичок
IBeRUS> В своих архивах порывшись,отыскал такую шебеку,мож кому в дело сгодится!

Это, скорее не шебека, а полакр.
   
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

poruh> количество канатов, крепящихся на русленях, еще один порт на главной артпалубе в носовой части, ну и еще по мелочи

Есть отличия говоришь?
А голландец на полуслепой картинке написал, что это оригинальный, еще не переделанный Le Commerce de Marseilles.
С французкой системой такелажа (т.е. другим количеством "канатов"), без дополнительного пушечного порта, ну, и еще по мелочи

Так кто врёт: ты или голландец?

poruh> Если предположить , что это "англичанин", то почему у него на носу та же фигура, что и у "француза", а на ней ведь символика Франции?

1. Нечего предполагать. Ты отличия до и после уже указал
2. А даже так подумать: французкая "символика" под английским флагом?

poruh> ...теория меня никогда не интересовала, главное как сделать эту "будку"

Мне бы твои главные проблемы
При том, что судя по фото того, что ты уже сделал: кобЫ до тОго!

poruh> А если еще учесть бока, на которые я нарвался, делая корпус, то вывод можно сделать только один - врут французы

Теория в смысле здравого смысла тебя не интересует; странности о туалетных будках они же будки впередсмотрящих с гадюшников без зазрения тянешь сюда; названия выдумываешь свои (типа, "главная артпалуба" и пр.), но выводы ты делаешь глобальные
Похвально

poruh> Так что там начертил Делакруа?

На выбор: Suum cuique или Jedem das Seine
   

poruh

опытный

Во-первых: чертежи из английского архива. Раз
Тебе чтол мало сопроводительной записки к чертежу? Это два.
Третье: судить надо не по работе, которая только в черне, а по окончательному варианту.
Четвертое: у каждого свой подход к судомоделизму. Для тебя это главное, а для меня, кроме судомоделизма, есть еще другие интересы. Поэтому, как я уже говорил, мне глубоко наплевать на теорию.
И, наконец, пятое - корчить из себя самого умного, не взирая на факты, это последнее дело.
   
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

poruh> чертежи из английского архива

Которые large3.jpg, например?
Нет
Уже

poruh> мало сопроводительной записки...

..."Plan showing the body plan..." и т.д., дописанной на архивном чертеже NMM голландцем, и воспроизведенной тобой сегодня в 11:08 и 11:26?

Более, чем достаточно вместе с отмеченными тобой нестыковками

poruh> судить надо не по работе, которая только в черне, а по окончательному варианту.

Позволь мне самому судить о вкусе не вчерне съеденных мной устриц по состоянию на данный момент

poruh> Для тебя это главное, а для меня, кроме судомоделизма, есть еще другие интересы.

18:00 МСК конец рабочего дня
Понимаю...

И завидую: у меня ни семьи, ни работы, ни друзей, ни...
24/7 ничего кроме судомоделизма

Как ты только успеваешь отметиться и в других интересах?
Еще на одной работе работаешь?

poruh> мне глубоко наплевать на теорию

Тут наше понимание происходящего полностью совпадает :)
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

А я опять с вопросами.

ПЕРВЫЙ - здесь кто то спрашивал по поводу рыбацких корабликов без палуб. Нельзя ли выложить какое-нибудь изображение, любое - картинка, чертеж, фото, что бы знать что искать? Мне поподались какие то большие лодки с одной мачтой, то это или не то, незнаю.

ВТОРОЙ - есть такой корабль 42ft Water Vessel 1821 - это рыбак?
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh> А я опять с вопросами.
ТРЕТИЙ - я нашел черетежи WARRIOR 1860, их там до фигища, нужны ли они кому нибудь?
Себе я буду качать. Вот образцы, меня вполне устраивают.
1
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>> А я опять с вопросами.
poruh> ТРЕТИЙ - я нашел черетежи WARRIOR 1860, их там до фигища, нужны ли они кому нибудь?
poruh> Себе я буду качать. Вот образцы, меня вполне устраивают.
2
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
   
+
-
edit
 

sermi1958

новичок
poruh> ПЕРВЫЙ - здесь кто то спрашивал по поводу рыбацких корабликов без палуб.

Рыбацкий корабль - Smak.
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> ПЕРВЫЙ - здесь кто то спрашивал по поводу рыбацких корабликов без палуб.
sermi1958> Рыбацкий корабль - Smak.
Если вы про вот это, то 6 штук вам обеспечено
Smak
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )

Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!
   9.09.0
UA Артём77 #02.08.2012 22:43  @poruh#02.08.2012 14:31
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

poruh>> А я опять с вопросами.
poruh> ТРЕТИЙ - я нашел черетежи WARRIOR 1860, их там до фигища, нужны ли они кому нибудь?

Очень нужны.
А чертежи броненосцев DEVASTATION или THUNDERER 1873г. Вам там не попадались?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2012 в 23:04

poruh

опытный

poruh>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
IBeRUS> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!

У меня вчера до такой степени был сумасшедший день, что я забыл что хотел вам предложить. Но ничего, вспомню, гляну последние закачки.
   
UA poruh #03.08.2012 08:55  @Артём77#02.08.2012 22:43
+
-
edit
 

poruh

опытный

Артём77> А чертежи броненосцев DEVASTATION или THUNDERER 1873г. Вам там не попадались?
По DEVASTATION нашел, но так, ничего серьезного. Выложу на "Чертежи кораблей эпохи брони и пара 3". По второму пока ничего.

По WARRIOR 1860 - я все закачаю, гляну хоть что оно такое, а потом попробую одним архивом выложить.
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 09:01

poruh

опытный

Боря, спасибо за "плюс"!
   

poruh

опытный

poruh>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
IBeRUS> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!

Продолжим bomb vessel Granado 1742
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
IBeRUS> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!

Еще один (2 чертежа), названия на чертеже
1
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
IBeRUS>> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!
poruh> Еще один (2 чертежа), названия на чертеже
2
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
poruh> IBeRUS>> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!
poruh>> Еще один (2 чертежа), названия на чертеже
3
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>>>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )
poruh>> IBeRUS>> Не устал,с нетерпением жду продолжения.Предыдущие выкладки очень впечатлили - спасибо!
poruh> poruh>> Еще один (2 чертежа), названия на чертеже
4
Прикреплённые файлы:
 
   

Lino

новичок
poruh>>>> А у меня новые поступления двухмачтовиков нужного вам периода, если вы , конечно, не устали от моей помощи. : )

Огромное вам спасибо!,за Ваши изыскания..но вот модели с параметрами на чертежах-
большая редкость, не понимал "Почему?" пока сам строить не начал :-)
   
UA Артём77 #03.08.2012 21:47  @poruh#03.08.2012 08:55
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

poruh> По WARRIOR 1860 - я все закачаю, гляну хоть что оно такое, а потом попробую одним архивом выложить.

Это первый железный броненосец, поэтому продолжать лучше в теме "Чертежи кораблей эпохи брони и пара".
Прикреплённые файлы:
547.jpg (скачать) [190 кБ]
 
 
   8.08.0
UA kotbayun #03.08.2012 22:12  @Артём77#03.08.2012 21:47
+
-
edit
 
poruh>> По WARRIOR 1860 - я все закачаю, гляну хоть что оно такое, а потом попробую одним архивом выложить.
Артём77> Это первый железный броненосец, поэтому продолжать лучше в теме "Чертежи кораблей эпохи брони и пара".

Sorry, ну тогда уж лучше в эту тему:
Парусно-паровые корабли.
   14.0.114.0.1

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> Еще один (2 чертежа), названия на чертеже

Это уже интереснее - на мой взгляд(далекий от профессионально-парусного),этот чертеж очень напоминает шнявы Петра Великого,которые были и двух- и трех-мачтовыми.Спасибо,порадовали,если есть еще - давайте,может так и на "Фаворитку" выйдем!
   9.09.0
1 79 80 81 82 83 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru