Прохождение Венеры по диску Солнца

 
1 2 3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Кто чего видел то? Чего молчим?

Я из-за работы был не дома, потому без инструментов. А жаль - на небе ни облачка, весь процесс захватил от начала до конца. Смотрел просто глазом через тёмное стекло.
А и шанс то последний был - следующее прохождение через сотню с хвостиком лет.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 08.06.2012 в 22:11

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Кто чего видел то? Чего молчим?

Я весь процесс от рассвета (в 4:30 утра на месте был) и до окончания на площадке Дворца Пионеров на Воробьёвых наблюдал. Но привёз только фотки самого мероприятия. Фоток отснял много, но приболел, так что выложу позже.



И до сих пор не могу себе простить, что не нажал кнопку спуска на фотоаппарате, пока был прекрасный кадр с Венерой. Перфекционизм сгубил альтруизм :D Сперва, вместо того, чтобы начать съёмку, народ подзывал посмотреть визуально. Потом поставил аппарат, увидел отличный кадр и вместо того, чтобы потратить пол-секунды на снимок и потом уже возиться, захотел снять видео, чтобы потом в RegiStax обработать. Пока менял режим, пока настраивал выдержку кадра и чувствительность... Только успел увидеть как тучка прикрыла Солнце и... всё :)

Был всего один просвет на 4 минуты. Глазами посмотрел, на экране LiveView посмотрел, а кнопку нажать — не нажал.

Одно нажатие, лишних пол-секунды — и была бы отличная память. Увы, остаётся только кусать локти теперь :)
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
астрономия Венера встречи транзит
Краткий фоторепортаж о нашей астротусовке у Дворца Пионеров.До сих пор не могу себе простить, что не нажал кнопку спуска на фотоаппарате, пока был прекрасный кадр с Венерой. Перфекционизм сгубил альтруизм  Сперва, вместо того, чтобы начать съёмку, народ подзывал посмотреть визуально. Потом поставил аппарат, увидел отличный кадр и вместо того, чтобы потратить пол-секунды на снимок и потом уже возиться, захотел снять видео, чтобы потом в Regi Stax обработать. Пока менял режим, пока настраивал выдержку кадра и чувствительность... Только успел увидеть как тучка прикрыла Солнце и... всё Одно нажатие, лишних пол-секунды — и была бы отличная память. Увы, остаётся только кусать локти теперь ;)  астрономия   венера   транзит встречи  


// Транслировано с plus.google.com
 

UA Анатолий #11.06.2012 23:40
+
+2
-
edit
 
Вот моих несколько лучших фото...с утра был плотный туман..к рассвету осталась облачночть,дымка и мгла..Солнце показалось над тучами...спел сфотать кадров шесть семь..и Солнце опять зашло в плотную облачность..
Но этими кадрами доволен..жаль более мощный обьектив забрал с ремонта спустя пару дней..
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #11.06.2012 23:41
+
+1
-
edit
 
2
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #11.06.2012 23:42
+
+1
-
edit
 
3
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #11.06.2012 23:42
+
+1
-
edit
 
4
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru