Оживший "Зверобой"

 
+
+7
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Тяжелая самоходная артиллерийская установка ИС–152 заводится сжатым воздухом после более чем 50 лет парковки. Оживает на 12:15.
Вот раньше делали!

Источник
 
01.09.2012 21:05, Sergofan: +1: Спасибо :-)

iodaruk

аксакал

Bod> Тяжелая самоходная артиллерийская установка ИС–152 заводится сжатым воздухом после более чем 50 лет парковки. Оживает на 12:15.
Bod> Вот раньше делали!

Варварство... разобрать, перебрать, почистить, смазать..

А за этот фокус с заводкой там половина ресурса в трубу вылетела...
 21.0.1180.7521.0.1180.75

Bod

координатор
★★★★☆
iodaruk> Варварство... разобрать, перебрать, почистить, смазать..

А смысл?

iodaruk> А за этот фокус с заводкой там половина ресурса в трубу вылетела...

Ну, судя по пропилу в орудии, его эксплуатировать и не собирались. :) Зато до постамента своим ходом дойдёт. А ресурс там жалеть не приходится. Кроме того, его ведь в ролике немного в порядок привели. Подварили, подровняли.. Осталось почистить и покрасить.
 

au

   
★★☆
iodaruk>> Варварство... разобрать, перебрать, почистить, смазать..
Bod> А смысл?

Коллекционная стоимость у этой машины далеко не нулевая.

Bod> Ну, судя по пропилу в орудии, его эксплуатировать и не собирались.

А вот за пропил давайте пошлём им лучи поноса. Машина перестала выпускаться в 1946, лет 60 простояла под погодой — она уже достаточно демилитаризована. Царь-пушку и "Аврору" тоже в таком духе можно додуматься "демилитаризовать".
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Ого,а движок то да и топливная аппаратура вполне в хорошем состоянии,судя по выхлопу.Ствол зря покоцали,к нему поди и боеприпасов уже не с искать,а на коленке вряд ли сделаешь.
 15.015.0
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

AndreySE> Ствол зря покоцали,к нему поди и боеприпасов уже не с искать,а на коленке вряд ли сделаешь.
Ну-ну. Идешь на склад и берешь любой 152мм, только заряд надо уменьшить на всякий. КВ-2 точно уменьшенным зарядом стрелял, а ИСУ - хз. Лень справочники ворочать.
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

EXE> Ну-ну. Идешь на склад и берешь любой 152мм,
Не любой! Гиацинтовский точно не идёт и Мсты может не подойти. А вот от 2С3 только в путь. :)
au> Царь-пушку
Кстати не так давно была заметка, что её проверили, обсчитали и сказали может стрелять, дробом. Ну она и есть дробовик! :)
 14.0.114.0.1
RU Памятливый45 #01.09.2012 20:42  @Bod#01.09.2012 12:14
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 8.08.0

Bod

координатор
★★★★☆
au> Коллекционная стоимость у этой машины далеко не нулевая.

Я предыстории не знаю совершенно но думаю, что его просто готовили куда-нибудь на постамент или в музей славы какой-нибудь.
au> А вот за пропил давайте пошлём им лучи поноса. Машина перестала выпускаться в 1946, лет 60 простояла под погодой — она уже достаточно демилитаризована. Царь-пушку и "Аврору" тоже в таком духе можно додуматься "демилитаризовать".

Наверное ребята просто перестраховывались. Я бы, скорее всего, тоже на это пошёл. Ну его нафиг с органами затем доказывать, что ты не верблюд.
 

Bod

координатор
★★★★☆
EXE> Ну-ну. Идешь на склад и берешь любой 152мм, только заряд надо уменьшить на всякий. КВ-2 точно уменьшенным зарядом стрелял, а ИСУ - хз. Лень справочники ворочать.

У нас местами ещё дофига орудий Д1 осталось. Точно не знаю, но думаю, что уменьшенный заряд оттуда вполне подойдёт.
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bod> Вот раньше делали!

Жаль ствол искалечили. Но ребята супер. Завели машину. Спасибо за видео! :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  21.0.1180.8321.0.1180.83
UA Bod #01.09.2012 21:09  @Памятливый45#01.09.2012 20:42
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Скрыли - так скрыли..
 
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 21:22

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Не любой! Гиацинтовский точно не идёт и Мсты может не подойти.
Хых. ну я в том смысле что гаубичных снарядов на складах много. Наверное даже времен войны лежат, если не времен царя гороха.

Meskiukas> Кстати не так давно была заметка, что её проверили, обсчитали и сказали может стрелять, дробом. Ну она и есть дробовик! :)

гЫ. Дробовик в 152мм это, как бы так сказать, ацкий девайс. можно усех уток на озере снести единым жахом :D
 
RU Kuznets #01.09.2012 21:17  @Meskiukas#01.09.2012 18:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
EXE>> Ну-ну. Идешь на склад и берешь любой 152мм,
Meskiukas> Не любой! Гиацинтовский точно не идёт и Мсты может не подойти. А вот от 2С3 только в путь. :)

Гиацинт же вроде пушка а не гаубица имхо и не должен подходить. А от мсты почему не подойдет? Разве что дальнобойный какой, мощный.
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
EXE> гаубичных снарядов на складах много. Наверное даже времен войны лежат,

Может где и лежат но стрелять таким имхо дураков нет ))
 

au

   
★★☆
Bod> Я предыстории не знаю совершенно но думаю, что его просто готовили куда-нибудь на постамент или в музей славы какой-нибудь.

Никуда его не готовили. Люди в ролике говорят что выковыривали деревья из гусениц, а сами гусеницы в землю ушли. Это брошенная техника, причём в какой-то деревне, где народ такие вещи не замечает. Цветного металла там не заподозрили наверно, на буксире в металлолом её не утащить, а завести — не хватало знаний. Там один местный фигурирует, кстати.

Bod> Наверное ребята просто перестраховывались. Я бы, скорее всего, тоже на это пошёл. Ну его нафиг с органами затем доказывать, что ты не верблюд.

Органы могут произвести контрольный выстрел (сами). Если не страшно. :) Если не получится — демилитаризовано. Если бабахнет в стволе (наиболее вероятно) — премия Дарвина. Но органам ещё нужно снаряд такой раздобыть, а для этого нужно на военный склад влезть. Но зачем это органам? Висяков на этой пушке нет, а жить хочется — стимула никакого. Зачем военным в это ввязываться, давать снаряды для бессмысленных экспериментов? Куча трупов полицейских экспериментаторов из-за выданного снаряда — абсолютно не стимул. Испортили ствол напрасно.
 13.0.113.0.1

Bod

координатор
★★★★☆
au> Никуда его не готовили. Люди в ролике говорят что выковыривали деревья из гусениц, а сами гусеницы в землю ушли. Это брошенная техника, причём в какой-то деревне, где народ такие вещи не замечает. Цветного металла там не заподозрили наверно, на буксире в металлолом её не утащить, а завести — не хватало знаний. Там один местный фигурирует, кстати.

И о чем это говорит? Или ты думаешь, что все, стоящие на постаментах в городах орудия там же и найдены? Я не знаю этой истории. Но с равным успехом могли и оттарабанить в какой-нибудь музей боевой славы под открытым небом, и на металлолом. Если бы на металлолом - то наверное орудие не коверкали бы. Но ролик не об этом. Ролик о том, что завели..

au> Органы могут произвести контрольный выстрел (сами). Если не страшно. :) Если не получится — демилитаризовано. Если бабахнет в стволе (наиболее вероятно) — премия Дарвина. Но органам ещё нужно снаряд

У тебя какие-то идеалистические взгляды :) Ясно что никто из него стрелять не будет. Но если даже гайцы по пути встретят, то ты не будешь ждать контрольных стрельб в обезьяннике, а сможешь отбрехаться - ткнув гайца носом в пропил..
 

Dem333

аксакал
★★★
Bod> Но если даже гайцы по пути встретят, то ты не будешь ждать контрольных стрельб в обезьяннике, а сможешь отбрехаться - ткнув гайца носом в пропил..
Не будет никто ничего спрашивать...я как то на плече два пулемета РПД нес через все ВДНХ до проспекта Мира и потом с этими пулеметами маячил на Пушкинской площади,да еще в 2003 году сразу после теракта в Москве и видели меня постовые и патрульные сотрудники и прошли мимо в нескольких шагах даже не поинтересовавшись откуда у меня пулеметы и есть ли в них пропилы.
Есть и другие способы сделать пушку не дееспособной,а гайцы скорее у вас спросят разрешение на право нахождения сего девайса на дорогах общего пользования,но поскольку он пошел не своим ходом то и этого делать не будут,могут просто поинтересоваться документами на груз.А с пушки можно и затвор снять или заварить намертво и это будет более действенным чем резать ствол.
 15.015.0

Bod

координатор
★★★★☆
AndreySE> Не будет никто ничего спрашивать...я как то на плече два пулемета РПД нес через все ВДНХ до проспекта Мира

Раз на раз не приходится..

AndreySE> А с пушки можно и затвор снять или заварить намертво и это будет более действенным чем резать ствол.

Возможно.. Но уж что сделали - то сделали.. В любом случае, думаю, это орудие стрелять больше не будет. Чему же пропил мог помешать?
 

Edu

опытный

Kuznets> А от мсты почему не подойдет?
Выстрелы, разработанные для Мсты, для предыдущих шестидюймовок запрещены . Наоборот, допускается.
 14.0.114.0.1

Meskiukas

аксакал
★★☆

EXE> гаубичных снарядов на складах много.
Ну если так, тогда правильно.
EXE> гЫ. Дробовик
Дробовик, в смысле стреляющий ДРОБОМ, дроблёным камнем, щебёнкой! :D
 14.0.114.0.1

Meskiukas

аксакал
★★☆

au> Если бабахнет в стволе (наиболее вероятно) — премия Дарвина.
Да не сильно это и страшно. Стрельба. Ну, оторвёт часть ствола, максимум ствол, не более того. Даже если и снаряд рванёт.
 14.0.114.0.1

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Да не сильно это и страшно. Стрельба. Ну, оторвёт часть ствола, максимум ствол, не более того. Даже если и снаряд рванёт.

Опасно из такого древнего аппарата стрелять :) были случаи красивого влета ствола внутрь.
А дроб... Только на уток или негров с копьями :)
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

EXE> Опасно из такого древнего аппарата стрелять :) были случаи красивого влета ствола внутрь.
Были. Но только помятым ограждением и разбитым движком по максимуму обходились. И то после проверки ПОУ, чистки ствола, обслуживания никаких проблем.
EXE> А дроб... Только на уток или негров с копьями :)
Ну так Царь-пушка и создавалась против татар с копьями.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

digger

аксакал

А донорский ствол от чего-нибудь подходящего современного на него можно подобрать? Если от Мсты поставить,будет топовая самоходка.
 3.6.173.6.17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru