[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 40

slab105

аксакал

slab105>> Я же сказал- полки разом не вылетали.
Udaff> Мдя...

Что "мдя"? 11 бортов- это что по-твоему?
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

KILLO> slab105, вот такие вот "аргументы" у наших товарищей.

Они провокаторы :D
   15.0.115.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
-
edit
 

slab105

аксакал

Это выше, вообще-то шутка была (см. смайлик).... Да ладно...
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

KILLO> Мне без разницы в чем он не прав, он может не знать калибр пушки, может путаться с количеством, но отличить налет от чего-то другого, отличить самолет от птички он способен
Хорошо, смотрим: ушло у автора писульки к Цхинвалу "30 БМП, 2 танка и 3 бэтээра", вернулось "пять БМП и один БТР". Итого получается в той засаде было уничтожено 25 БМП, 2 танка и 2 БТР. Ты сам себе хоть признайся, веришь в этот бред ? :F

KILLO> В данном случае ролик на 146% частью из ЮО, так как сравниваются по карте на те же 146%
Если сказать что ролик снят скажем в Гондурасе, 146% что и Гондурасе найдут подходящюю местность
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Это выше, вообще-то шутка была (см. смайлик).... Да ладно...
Я предупреждал всех двумя постингами выше.
От таких шуток до срачей один шаг.
   15.0.115.0.1

Udaff

опытный

slab105> Что "мдя"? 11 бортов- это что по-твоему?

Пол-полка, все исправные самолеты. Вылетевшие всем полком сразу, а не пара до обеда пара после.
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

KILLO>> В данном случае ролик на 146% частью из ЮО, так как сравниваются по карте на те же 146%
Udaff> Если сказать что ролик снят скажем в Гондурасе, 146% что и Гондурасе найдут подходящюю местность

Но в Гондурасе нет Су-25, если ты не знал. Так что картинку ту и видео неплохо было бы проанализиорбат, перед тем "автор-лох" говорит...
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> От таких шуток до срачей один шаг.


Понятнo, Кэп. Будем держать в узде :)
   15.0.115.0.1

Udaff

опытный

slab105> Но в Гондурасе нет Су-25, если ты не знал.

Замени Гондурас на Перу, что изменится ? Кстати раз на то пошло, из ролика как бэ не очевидно что съемка ведется именно с Су-25.
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

slab105>> Что "мдя"? 11 бортов- это что по-твоему?
Udaff> Пол-полка, все исправные самолеты. Вылетевшие всем полком сразу, а не пара до обеда пара после.

Штат шурмового полка вам знаком? 11 бортов- это неполная эскадрилья. Возможно разовые вылеты эскадрильей и были (я о этом писал, кстати), но полком- ни разу. Подразумевая "полк", я говорю не о номере и названии части, а о соответствующем количестве машин. Впрочем даже такие вылеты были редкостью. И вообще- я доказывать ничего не собираюсь. Если вам хочется думать, что вылетали полками, то думайте, на здоровье...
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Udaff> Кстати раз на то пошло, из ролика как бэ не очевидно что съемка ведется именно с Су-25.

Посмотрев на скорость пикирования, не думаю, что это Су-24 или Миг-29.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Каюсь.


хотя один мой знакомый намедни утверждал, что
Первое слово дороже второго (с)
;)

slab105> АSR-12 стаяла не на горе Махат, в на горе недалеко от села Патаро-Лило. Это от Махата километров 5 на С-В. Память подводит. :)
Эван оно как (с)
если бы не мой школьный опыт к подсказкам... :)

Куда же теперь деть все источники, в том числе и те на которые ты ссылался. Они же как и ты о горе Махат говорили. Если "фишки легли" как ты сейчас говоришь, то всех этих знатоков с их анализами надо отправлять в сад. Получается, что в СМИ нет аналитических материалов которые обладают достоверной, проверенной информацией, а значит пользоваться ими не имеет смысла. Блин, лучше бы ты не трогал эту географию, а то видишь как всё чудно раскладывается. Сплошная запутайка.
:D

slab105> Вряд-ли получится- у грузин первичный и вторичный радары стояли отдельно.
Точно, уверен?

slab105> Второй находился в километре примерно к С. от первого. На гугле их оба видно, но надо учитывать, что после 8.8.8 их перестроили и радары там теперь другие, кажись.
Мы же про старый говорим. Говоришь у старого две РЛС были разнесены. Тогда покажь, а то на моём Гугле они действительно разнесены, но это уже другой комплекс. Так что без всяких кажись - новый. Ты как человек военный сориентируешься в Гугле. Танцуй от этого. ;)
   
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Udaff> Хорошо, смотрим: ушло у автора писульки к Цхинвалу "30 БМП, 2 танка и 3 бэтээра", вернулось "пять БМП и один БТР". Итого получается в той засаде было уничтожено 25 БМП, 2 танка и 2 БТР. Ты сам себе хоть признайся, веришь в этот бред ? :F

Я помню, когда ты лично говорил бред, про тот же мираж-2000, дескать еще сбитый, я тебе убедительно доказал, что это бред, значит ли, что в других случая ты исключительно несешь бред?
Мало того, человек мог попросту тупо ошибаться, но в случае с самолетами, что их бомбили, ошибки не может быть никакой, это не цифры, это тебя бомбит самолет, МАЛО ТОГО - пишу тебе в третий раз - его слова коррелируют со словами других.

Udaff> Если сказать что ролик снят скажем в Гондурасе, 146% что и Гондурасе найдут подходящюю местность

НАЙДИ! НАЙДИ МНЕ В ГОНДУРАСЕ ВОЙНУ ГДЕ РУССКИЕ ЛЕТЧИКИ(ТАМ ЕЩЕ И СЛЫЩНО) ХЕРАЧАТ ПО МЕСТНОСТИ НА 100% СХОЖЕЙ С МЕСТНОСТЬЮ В ЮО! НАЙДИ! Не найдешь, сам понимаешь как назовем твое кивание на Гондурас.

slab105, да просто тошнит от ТАКОГО, мы находимся на АВИАЦИОННОМ форуме, одном из самом сильном, и люди вот тупо и начисто не хотят видеть то, что видеться на все 100%, да еще имеют наглость приписывать другим какое-то дерьмо! Как это назвать?!
   21.0.1180.8921.0.1180.89

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
....
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 19:45

slab105

аксакал

Redav> Куда же теперь деть все источники, в том числе и те на которые ты ссылался. Они же как и ты о горе Махат говорили. Если "фишки легли" как ты сейчас говоришь, то всех этих знатоков с их анализами надо отправлять в сад. Получается, что в СМИ нет аналитических материалов которые обладают достоверной, проверенной информацией, а значит пользоваться ими не имеет смысла. Блин, лучше бы ты не трогал эту географию, а то видишь как всё чудно раскладывается. Сплошная запутайка.
Redav> :D

Никакой запутайки. Просто название горы перепутал. Махат- более запоминающееся :) Реально от этого ничего не меняется. На той горе, где был АСР-12, был основной обзорный, на Махате- более слабый. Уничтожили оба. Тот который на "дальней горе" (не знаю, как она называется) разбомбили бомбами, судя по повреждениям. О Махате, вроде слышал- ПРР.
slab105>> Вряд-ли получится- у грузин первичный и вторичный радары стояли отдельно.
Redav> Точно, уверен?

Да, уверен.
Redav> Мы же про старый говорим. Говоришь у старого две РЛС были разнесены. Тогда покажь, а то на моём Гугле они действительно разнесены, но это уже другой комплекс. Так что без всяких кажись - новый. Ты как человек военный сориентируешься в Гугле. Танцуй от этого. ;)

Так и есть. Просто они их перестроили и теперь там уже не АSR-12 (по-моему). До этого на южной горе был основной (широкая антенна), а севернее, на том же месте, где сейчас на вышке под куполом- был секундарный (тонкая балка антенны). Их, действительно обычно вместе ставят, почему у грузин раздельно было- х.з. После августа 8-го, они там так и стояли, потом гугл обновился (новые радары в 2009 поставили).
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO> slab105, да просто тошнит от ТАКОГО, мы находимся на АВИАЦИОННОМ форуме, одном из самом сильном, и люди вот тупо и начисто не хотят видеть то, что видеться на все 100%, да еще имеют наглость приписывать другим какое-то дерьмо! Как это назвать?!



Сбавь накал, а то мне уже тут подкинули за мирную безобидную шутoчку :D Наша задача поставить их перед фактом, ткнув кое-куда, может тогда поймут чего...
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

KILLO> Слаб, тебе в копилку.

Нафигам ты такое здесь выкладываешь? И меня палиш... :(
Удали! Кстати, кто не верил про истребители и РЕБ, то вон они там на хребтом тусуются. Сравнить срочно с количеством ударных машин. А заодно как они на воздушное пространство Азербаджана ложат...
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Часть видео работа по Кодори.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Нафигам ты такое здесь выкладываешь? И меня палиш... :(

Это не мое, утечка уже пошла.

Но удалю. и ты свой пост отредактируй, а то там у тебя ссылка висит.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU spam_test #24.09.2012 19:48  @slab105#24.09.2012 19:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105>
Я думаю, вам сейчас самое время отжать кемску волость, один хрен толку от ВС РФ не будет. Но это так к слову.
Интересно, что согласно документам (а у Российского оружия есть только реальные данные, и никаких рекламных(с)). У искандеров КВО 30м. Засадить в стационарныую РЛС даже с такими параметрами - каюк ей.
Но похоже, 1) Искандеры вообще никуда не попали 2) не знали куда стрелять?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
spam_test> Но похоже, 1) Искандеры вообще никуда не попали 2) не знали куда стрелять?

Одна попала по площади на которой за пару часов тусило сотни солдат ГА и техника, ровно в цель, другое дело опоздали, по этому в РА так сильно обеспокоились БПЛА.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU spam_test #24.09.2012 19:51  @slab105#24.09.2012 19:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105> Нафигам ты такое здесь выкладываешь? И меня палиш... :(
так это же с ютуба, отыскивается. Ты тут причем?
   
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал


KILLO> другое дело опоздали, по этому в РА так сильно обеспокоились БПЛА.
Но там кассета. У меня сильные подозрения, что наши венные не могли обеспечить попадание фугасной БЧ в малоразмерную цель. А ведь завалить сильнозащищенную средствами ПВО цель используя ОТРК самое оно. Прикрыться от такого крайне сложно.
   
EE slab105 #24.09.2012 19:56  @spam_test#24.09.2012 19:51
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Нафигам ты такое здесь выкладываешь? И меня палиш... :(
spam_test> так это же с ютуба, отыскивается. Ты тут причем?

Блин, долго в отпуске был. Пока там такие нямки выкладывали.
   15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
spam_test> Но там кассета.

ИМХО кассета прекрасно может уничтожить такую цель как радар-рлс, там повреждений будет кучу, та же будка на горе, что 10 смахнули была поражена осколками, а не прямым попаданием, и очень кажется, что взрыв был в воздухе.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru