[image]

Корабельные вертолеты

Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 73

VEYu

аксакал

Meskin>> У кого есть фото буксируемых девайсов КА-25-ми? Поделитесь.
VEYu> Ну что ж, поиски увенчались успехом. Искомый "Прибор-10" ВГС-2 хорошо виден под фюзеляжем Ка-25 тип ''ДБ'' б/н ''36'' ВМС Украины (Киевский авиамузей, Жуляны)

Он же, немного крупнее

Может у кого нибудь есть в личной коллекции более крупные фото?
Или кто из киевлян сможет снять крупнее - плиз!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2012 в 23:42

VEYu

аксакал

Meskin>>> У кого есть фото буксируемых девайсов КА-25-ми? Поделитесь.
Но самым забавным для меня оказалось то, что графика ВГС-2 оказалась
под руками, только глаза искали в другом месте!
В 1996 году г-н Р.Лубнин опубликовал в ж-ле
"Авиация и время" №6
отличные чертежи палубного вертолета Ка-25 в модификациях,
с деталировками и "прибабахами".
Так вот, при близком рассмотрении, обнаружил "артефакт".
Графику сопровождает как всегда монография:
КА-25 - "длинная рука" адмирала Горшкова.
(ссылка на журнал целиком: Ссылка запрещена по требованию [показать]

Текст приводить не буду, а вот "вырезку" (с целью "экономии")
Ка-25 с ВСГ-2 прилагаю.
Обозначение выносок:
23 - узел крепления кабель-троса
24 - стабилизирующие лопасти в раскрытом положении
25 - опускаемое устройство "Прибор-10" ВГС-2
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 08:05

VEYu

аксакал

Meskin>>>> У кого есть фото буксируемых девайсов КА-25-ми? Поделитесь.

И сладенькое - на закуску
Источник фото:

Издательство: Военная Книга,2007 Формат: DjVu. Количество страниц: 208. Размер: 84.89 Мб
ссылки на книгу целиком: Ссылка запрещена по требованию [показать]

krylia_berkutov.rar http://10manhobby.rusfolder.net/files/19313356

10manhobby.rusfolder.net/files - бесплатный хостинг файлов. У нас вы можете бесплатно разместить файл до 1 Гб. Количество и время хранения файлов не ограничены. Вы можете скачивать файлы без рекламы напрямую, после покупки услуги «Без рекламы» '; if ( $.browser.mozilla ) { var iframe = document.getElementById('custom-top-iframe'); iframe.contentWindow.location.href = iframe.src; iframe.src = iframe.src; } } function iframeDoc(iframeNode) { if ( iframeNode.contentDocument ) { return iframeNode.contentDocument; } if ( iframeNode.contentWindow ) { return iframeNode.contentWindow.document; } return iframeNode.document; } function… // Дальше — 10manhobby.rusfolder.net
 

Удачи!
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 08:46

VEYu

аксакал

а я опять возвращаюсь к Ка-27
Ка-27 на ТАКР ''Баку''
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu> а я опять возвращаюсь к Ка-27
VEYu> Ка-27 на ТАКР ''Баку''
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>> а я опять возвращаюсь к Ка-27
VEYu>> Ка-27 на ТАКР ''Баку''
упс ...
   

VEYu

аксакал

VEYu>>> а я опять возвращаюсь к Ка-27
VEYu> VEYu>> Ка-27 на ТАКР ''Баку''
VEYu> упс ...
Прикреплённые файлы:
Baku.jpg (скачать) [1500x1055, 473 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>>> опять возвращаюсь к Ка-27
Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
0292457.jpg (скачать) [1331x891, 455 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>> Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
0706518.jpg (скачать) [1600x1083, 277 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>> Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
1596419.jpg (скачать) [768x1024, 181 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

VEYu

аксакал

VEYu>>>> Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
1314728.jpg (скачать) [1024x777, 230 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>>>> Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>> Ка-27ПС
Прикреплённые файлы:
helicopter27.jpg (скачать) [1470x824, 248 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

http://izvestia.ru/news/537509
Флот получит вертолеты Ка-62 через два года

Главкомат ВМФ сформулировал требования к новому палубному вертолету

Военно-морской флот России к 2014 году примет на вооружение морскую версию вертолета Ка-62 «Касатка». В главном штабе флота «Известиям» сообщили, что тактико-техническое задание на новые машины будет готово к концу нынешнего года. Вертолеты разместят на небольших кораблях, в частности корветах проекта 20380 (водоизмещение 2,5 тыс. т). На корветах с большим трудом помещаются стандартные палубные Ка-27.

Источник в главном штабе флота говорит, что под Ка-27 требуется большой ангар.

— Он весит 12 т, а в высоту больше 5 м, так как имеет два винта. На кораблях водоизмещением меньше 3 тыс. т большие ангары ухудшают мореходность и остойчивость. При волнениях от пяти баллов корабль запросто может перевернуться, — пояснил он.

По его словам, такие проблемы присущи всем корветам проекта 20380 — «Стерегущий», «Бойкий», «Сообразительный». У них ангар занимает 50% корабельной надстройки. Но и отказаться от вертолетов нельзя, так как только они эффективно борются с подводными лодками.

— Корветам и сторожевикам требуются легкие вертолеты. Французы свои «стелс»-фрегаты «Лафайет» оснащают легкими «Пантерами» As656. Они высотой всего 4 м и весят чуть больше 4 т. Французы еще на этапе проектирования поняли, что ангар тяжелого вертолета сделает корабль неустойчивым, — продолжил офицер главного штаба ВМФ.

Он также пояснил, что из всего парка вертолетов, что могут предложить российские вертолетостроители, лучше всего подходит Ка-62. Он в два раза легче Ка-27 и весит 6 т, ниже на 1,5 м. При этом у «Касатки» широкий фюзеляж, в котором легко поместиться противолодочное оборудование, включая спускаемый гидролокатор.

Тактико-техническое задание флот передаст фирме «Камов» к началу следующего года. В самом ОАО «Камов» сообщили, что по собственной инициативе начали разработку палубного варианта Ка-62.

— У него будут складные лопасти винта и хвост. С бортовым оборудованием пока неясно. Если потребуются средства для противолодочной борьбы, например гидроакустическая станция, опускаемый гидролокатор, противолодочные торпеды, то придется серьезно потрудиться. Но нет ничего невозможного, — сказал «Известиям» представитель фирмы.

По планам производителей, первый полет сухопутного варианта Ка-62 состоится в 2013 году, в следующем он пойдет в серию. Но в возможностях создать противолодочный Ка-62 сомневаются сами морские летчики. Один из них сказал «Известиям», что этот вертолет слишком мал для борьбы с субмаринами.

— Французская морская «Пантера» не бывает многоцелевой. Надо выбирать — ударная или спасательная. В первом случае «Пантера» несет две пусковые ракетные установки, пулеметы, перевозит десант. Спасательная оснащена лебедкой, у нее комфортный салон для размещения раненых, — говорит офицер.

Он добавил, что в противолодочном варианте французского вертолета гидроакустическая станция и опускаемый гидролокатор одновременно в корпус не встают, а ведь еще надо закрепить на внешней подвеске торпеду. Поэтому такой модификации сейчас нет. Собеседник «Известий» сомневается, что все противолодочное оборудование удастся вместить в «Касатку», и говорит, что там нет места и для мощной лебедки, так что спасательный вариант тоже под вопросом.
 


Лед тронулся!? Ка-60... [Djoker#15.10.12 00:09]

http://izvestia.ru/news/537509 Флот получит вертолеты Ка-62 через два года Главкомат ВМФ сформулировал требования к новому палубному вертолетуimage_507b1b270aede.jpg @ img13.imageshost.ru [кеш] Военно-морской флот России к 2014 году примет на вооружение морскую версию вертолета Ка-62 «Касатка». В главном штабе флота «Известиям» сообщили, что тактико-техническое задание на новые машины будет готово к концу нынешнего года. Вертолеты разместят на небольших кораблях, в частности корветах проекта…// Авиационные новости
 
   
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

http://vmurmanske.ru/Новости/В_Мурманске/...
Испытания нового вертолёта

На Северном флоте проводятся испытания нового противолодочного вертолета корабельного базирования Ка-27м, предназначенного для поиска и обнаружения подводных лодок, находящихся на значительных глубинах и следующих с высокой скоростью.

В настоящее время в акватории морского полигона боевой подготовки Северного флота проводится очередной этап испытаний, в ходе которого модернизированный вертолёт совершает пробные посадки на вертолетную площадку больших противолодочных кораблей (БПК) Северного флота на ходу, проходит проверка функционирования основных систем и узлов летательного аппарата.

Ранее состоялись первые посадки модернизированного вертолета на вертолетную площадку большого противолодочного корабля «на стопе» — когда БПК находились на месте стоянки в Кольском заливе.

Программой испытаний предусмотрено тестирование нового бортового комплекса во время поиска и слежения за подводными лодками, а так же в ходе ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок.

Модернизированный Ка-27м имеет расширенные боевые возможности. На новой машине не только установлено современное бортовое оборудование, но и усовершенствованное оборудование спецназначения. Ка-27м оснащен новой радиолокационной станцией позволяющей вести круговой радиолокационный обзор с увеличенным радиусом с одновременным сопровождением нескольких десятков целей и определением их точных координат. У модернизированного корабельного вертолета также увеличен срок службы приблизительно на 10-15 лет, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.
 
   
+
+2
-
edit
 

Derevyankin

втянувшийся

VEYu> Может у кого нибудь есть в личной коллекции более крупные фото?
VEYu> Или кто из киевлян сможет снять крупнее - плиз!


   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Ка-27М
Прикреплённые файлы:
RphME.jpeg (скачать) [650x438, 54 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex1976

опытный

Snake> Ка-27М
Здесь размером поболее.


russianplanes.net - наша авиация

Фотографии самолетов. Расписание.

// russianplanes.net
 

   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex1976

опытный

Snake> Ка-27М

Еще один


russianplanes.net - наша авиация

Фотографии самолетов. Расписание.

// russianplanes.net
 

   8.08.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Snake>> Ка-27М
alex1976> Еще один
alex1976> russianplanes.net - наша авиация

что это у него за труба на хвосте?
   
+
-
edit
 

Roman_Gr

опытный

Snake>>> Ка-27М
alex1976>> Еще один
alex1976>> russianplanes.net - наша авиация
Adamkus> что это у него за труба на хвосте?

Датчик магнитометра, наверное.
   
1 10 11 12 13 14 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru