[image]

Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 39 40 41 42 43 44 45
CA AndreySe #27.03.2013 17:13  @Бяка#27.03.2013 17:06
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Вы что, вообще не знаете, что Амина штурмовали, уже имея войска в Афганистане. Вполне себе введённые по земле.
Ну конечно,а захват Кабула
В Кабуле части 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии к полудню 27 декабря, закончили десантирование посадочным способом и взяли под свой контроль аэропорт, блокировав афганскую авиацию и батареи ПВО.
 

Что мешает применить такой же сценарий в любой точке?
   19.019.0
DE Бяка #27.03.2013 19:05  @AndreySe#27.03.2013 17:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Что мешает применить такой же сценарий в любой точке?

Отсутствие просьб правительства другой страны прислать этот десант и готовность принять десант. Дружески принять, а не артогнём, прямо в севших самолётах.
   19.019.0
Бяка>> Вы что, вообще не знаете, что Амина штурмовали, уже имея войска в Афганистане. Вполне себе введённые по земле.
AndreySe> Ну конечно,а захват Кабула
AndreySe> Что мешает применить такой же сценарий в любой точке?
Мешает прежде всего отсутствие интересов, которые требуется защищать с помощью военной силы в отдаленных от наших границ местах. Весь советский опыт показал, что как бы мы не помогали кому-то, при первом же удобном случае нас кидали самым дешевым образом и сейчас, как говорится, "нема дурных". Все попытки местных "стратегов" доказать что мы просто обязаны посылать куда-то войска ради чьей-то прихоти, не выдерживает простейшей критики - достаточно подсчитать в какую сумму вылились военные операции США в том же Ираке и прикинуть, сможет ли Россия себе это позволить.
U235> К Афганистану готовились несколько месяцев, если не год.
Никто из военных специально к вводу войск в Афганистан не готовился - шла обычная боевая подготовка в войсках и никаких новых программ не разрабатывалось. Даже непонятно откуда вы это взяли, ведь совершенно очевидно что вы тогда не служили в армии.
U235>И ВДВ тоже скрыто готовили и проводили мобилизационные мероприятия. Реальная цель не озвучивалась, но подготовительные мероприятия втемную шли.
Это сказки. ВДВ готовились как обычно, мобмероприятия до ввода войск тоже не проводились, так что не стоит фантазировать.
U235> Учитывая чего потом эти части навоевали в Чечне, напрашиваются большие сомнения относительно их реальной, а не показной боеготовности.
Это передергивание - Советская Армия штатными подразделениями в Чечне не воевала, так что не стоит вешать всех собак на неё.

Бяка> Никакой десант ВДВ, в Сомали был невозможен.
Далось вам это Сомали - у вас там что бизнес-интересы?
Да после Йемена уже и так стало ясно, что наше военное присутствие там ничего не решает, а вот без штанов нас оставить такое присутствие может.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ccsr> Мешает прежде всего отсутствие интересов, которые требуется защищать с помощью военной силы в отдаленных от наших границ местах. Весь советский опыт показал
Что бы ни показал советский опыт,он прежде всего исходил из геополитического расположения СССР.Весь предыдущий опыт вытекал из боев на своем континенте,не было нужды иметь колониальные войска и развивать тему посыла крупных войсковых соединений за моря.Да,во времена РИФ штатно на каждом корабле размещались десантные пушки Барановского и часть моряков зачислялась в десантные роты и это все,морские десанты позднее имели место быть,насколько успешные?смотрите результаты.Наш противник вроде тоже не мог похвастаться успешными десантными операциями.
А вот США и Британия сидя на своих островах в первую очередь нуждались в средствах доставки войск и самих войсках способных действовать в далеке от империи.Почему же надо сравнивать соц. государство СССР которое выступало против имперских замашек по сути колониальных держав?Доктрина СССР была простая и не предусматривала необходимость наличия колониальных войск.Да и сам факт дружбы с банановыми республиками сам по себе очень сомнительный,на кой ляд нужны такие "друзья"?А нет друзей,значит нет повода туда лезть,ни с аэродромами,ни с портовым имуществом.Максимум это обмен бусами,вы нам бананы,мы вам калашниковы,но никак ни в долг и ни утром.
   19.019.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Самолеты сделаем из однотонно-серых пятнистами, а танки- наоборот.

Минобороны выкрасит танки в сплошной цвет

Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил временный регламент окраски вооружения и военной техники. Согласно новой системе, на технику не будет наносится камуфляж; ее планируется окрашивать в сплошные цвета, которые будут выбираться в зависимости от места приписки. Сегодня для окраски используются десять цветов. // www.lenta.ru
 

Интересно, что за мысля стоит за всеми этими решениям? Мне лично камуфляж БМП3 весьма нравился. Подходил для С-З.
   19.019.0

AZB15

втянувшийся

mico_03>> Как то нам на занятиях молодой политработник на прямой вопрос так же безхитростно ответил (1973 г.): "Каждый год в СА гибнет около 14500 военнослужащих. Основные причины: автомобильные катастрофы и во время проведения боевой подготовки".
ccsr> Это полная чушь, свидетельствующая, что цифру озвучил человек, явно не знающий о подлинном положении дел в СА и ВМФ. Разделите на семь и получите приблизительно реальную цифру, плюс-минус еще небольшое количество по разным годам.

Стоя на плацу на разводе в 87-89 и слушая сообщения комбата о смертельных происшествиях с бойцами доблестного КДВО, сделал следующие выводы, за которые уверен и сегодня:
1-2 место делят - антифриз вовнутрь (а искусственная почка в то время была только в Хабаре, так что....) и баловство с различными стреляющими предметами;
3 место: нарушение правил ТБ при обслуживании техники (попал под гусянку или по стене размазало) и буксировке (порвавшимся тросом - бойца на две части);
4 место: выплавка тола из боеприпасов (отупевшие от лени команды на полигонах);
Ну и там по мелочи: повесился из-за бабы, пошёл купаться - утонул, спрыгнул с ангара - сломал шею и т.п. и т.д. Комиссовывали от дедовщины в этом набиравшем разгар бардаке наверное многих, но трупов не припомню.
И НИ РАЗУ за два года никто ласты не склеил от пневмонии и гриппа.

Возможно, офицеры и писари, служившие в то время и имевшие доступ к определённым документам меня поправят в статистике, но по собственному опыту могу заявить: в мирной армии 99% случаев смертей бойцов происходят от их же собственного расп....ва и раздолбайства. Тем более сейчас с нынешним образовательным и общекультурным уровнем.

Особенно случай один запомнился про двух украинцев с одной деревни. Один на посту стоял, другой в смене менять шёл. Разводящий как обычно на Устав положил с пробором, пошли меняться сами. Тот, что на посту решил попугать земелю, затвор передёрнул, патрон выпал, а НОВЫЙ дослался. Магазин отсоединил, на земелю ствол - бабах - труп. Глядя на такое дело - магазин обратно, себе в башку бабах - второй труп. Может кто помнит? Это я уже в части после учебки был. То есть, конец 87 начало 88 или 89.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2013 в 05:52
+
+2
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

slab105> Самолеты сделаем из однотонно-серых пятнистами, а танки- наоборот.
slab105> Lenta.ru: Наука и техника: Оружие: Минобороны выкрасит танки в сплошной цвет
slab105> Интересно, что за мысля стоит за всеми этими решениям? Мне лично камуфляж БМП3 весьма нравился. Подходил для С-З.

Особенно умилило из статьи: "...При этом командир подразделения вправе самостоятельно выбрать цветовую схему, в которую будут выкрашены боевые машины." ЭТО ХТО? Ротный чоль?
Обычно окраска в военное время применима к сезону лето-зима, а в мирное должна быть единая схема, а то будет как у немцев: песчаный камуфляж танков в снегах под Сталинградом.

А вообще идея сила! По 40 кг краски, да по нынешним ценам, да 2 раза за год!!!! У меня бульдозер или там экскаватор по 40-60 т, весной перед техосмотром перекрашивают 12-15 кг. А они работают до середины зимы, и ничего, не облазят сильно. Причём, та техника которая на НЗ или стояла, тоже в обязательном порядке будет краситься. Вот ЭТО НАВАР ИЗ ВОЗДУХА!!!! В царском флоте это называлось "экономия на окрасочных суммах". М-О-Л-О-Д-Ц-Ы, БЛ...!!!

Добавлю... Таперича ежели на учениях или где-нить при передислокации на Д.Востоке или под Москвой залетают беленькие вертомахи, то шпиёнам и напрягаться не надо, с Севера, однако...
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2013 в 06:31
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> Интересно, что за мысля стоит за всеми этими решениям? Мне лично камуфляж БМП3 весьма нравился. Подходил для С-З.

Детали конечно нуждаются в обсуждении, но какой то единый регламент таки должен быть.
А то в бытность свою (в 87 году) я рисовал такой камуфляж - фон весело-салатового цвета с ядовито-желтыми разводами - не знаю как это смотрелось бы в амазонских джунглях, а вот на нашем карельском ландшафте - гм-гм "самое то"... :F
Просто наш комбат только вот такую краску смог достать, ну а красить поручили мне, видимо как самому креативному на батарее... :)
И это все неправильно ;) .
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

A.1.> А то в бытность свою (в 87 году) я рисовал такой камуфляж - фон весело-салатового цвета с ядовито-желтыми разводами - не знаю как это смотрелось бы в амазонских джунглях, а вот на нашем карельском ландшафте - гм-гм "самое то"... :F

Вот БМП-3 в "нормальном", а не "ядовитом" камуфле. По-моему на местносте "поле-лесочек" вполне годный окрас. Так что просто нормально краску закупать и обеспечивать ею надо, а если "из того что было", то понятно, результат будет соответсвующий. НАТО-ский "вудланд" для техники, по-моему слишком тёмен.
Прикреплённые файлы:
bmp-3_1.jpg (скачать) [526x350, 38 кБ]
 
 
   19.019.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AZB15> А вообще идея сила! По 40 кг краски, да по нынешним ценам, да 2 раза за год!!!! У меня бульдозер или там экскаватор по 40-60 т, весной перед техосмотром перекрашивают 12-15 кг.

Норма расхода краски от 100 до 200 грамм на квадратный метр окрашиваемой поверхности. В зависимости от качества краски. В армию качественную не берут. Можете считать, что 200 гр.
И не на тонну веса конструкции, а на окрашиваемую площадь.

Что то я не думаю, что у работающего эскаватора или бульдозера Вы окрашиваете отвал или ковш. Да и вообще, всё те поверхности, что обычео стираются.

Это чисто техническое замечание.
К воровству не имеющее отношения.
   19.019.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

На ВиФе хорошо написали про последние инициативы и вообще деятельность "спасателя", позволю себе процитировать:

Во-первых - 40 дивизий, у офицеров сразу карьерный рост, а все оперативные направления вдоль границы все равно не закрыты, можно дальше наращивать. Вдруг десант в устье Оби?
Во-вторых - можно сразу вернуться к "гениальной схеме развертывания" (тм): в каждом батальоне оставят взвод для караулов и хозработ, в каждом полку - неполную роту для караулов и стрельб, в каждой дивизии - неполный батальон на всякий случай. Вдруг о внезапной проверке предупредят только за неделю?
В-третьих, ерунду с полевыми выходами прекратят, солдаты будут в тепле, техника в боксах, отчетность в порядке, заборы покрашены. На танках нарисуют белую окантовку, как при бабушке. Потому что солдат и технику надо беречь, а то развели бесхозяйственность.
В-четвертых, основываясь на опыте учений 1976 года, восстановить оправдавшую себя 5-видовую структуру Вооруженных Сил и звания маршала и главного маршала рода войск. А то маршальская звезда есть - а маршалов нет.
В-пятых, диаметр фуражки увеличат до размера 1997 года. Потому что проверено опытом и десятилетиями так носили, и нефига всяким шпакам отменять.

Все будет как при бабушке!
   19.019.0

DPD

опытный

Udaff> Во-первых - 40 дивизий, у офицеров сразу карьерный рост, а все оперативные направления вдоль границы все равно не закрыты, можно дальше наращивать.
Действительно интересно - все жаловались что не могут найти людей, чтобы закрыть бригады полностью по ЛС - откуда возьмут при наращивании ?
А какие-то подробности о предложениях есть ?
   9.09.0

Udaff

опытный

DPD> А какие-то подробности о предложениях есть ?

4-я танковая и 5-я мотострелковая бригады. Вроде бы даже 5-я обратно станет 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизией.
 

Новости реформирования

Уточнил тут информацию по некоторым нововведениям: 1. Дивизии возвращают. В частности, в них будут переформированы 4-я танковая и 5-я мотострелковая бригады. Вроде … // twower.livejournal.com
 

А касательно нехватки л/с - ну что вы как маленький, ну кого это волнует, главное будут воссозданы офицерские должности, порезанные проклятым табуреткиным. Все строго в русле "реформ" спасателя.
   19.019.0
RU starley-pvo #05.04.2013 19:01  @Udaff#05.04.2013 18:49
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
DPD>> А какие-то подробности о предложениях есть ?
Udaff> А касательно нехватки л/с - ну что вы как маленький, ну кого это волнует, главное будут воссозданы офицерские должности, порезанные проклятым табуреткиным. Все строго в русле "реформ" спасателя.

Маленький тут - это ты, и если приводишь цитату то приводи её полностью. Я специально зашёл на ВИФ и посмотрел: так вот, она начиналась словами: "Я как гуманитарий" и далее по тексту. То есть очередной бред очередного дилетанта.
   7.07.0
RU Udaff #05.04.2013 19:34  @starley-pvo#05.04.2013 19:01
+
+3
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Маленький тут - это ты, и если приводишь цитату то приводи её полностью. Я специально зашёл на ВИФ и посмотрел: так вот, она начиналась словами: "Я как гуманитарий" и далее по тексту. То есть очередной бред очередного дилетанта.

Отсутствие гуманитарного образования в подготовке российских офицеров порой очень заметно . . .
   19.019.0
RU starley-pvo #05.04.2013 20:47  @Udaff#05.04.2013 19:34
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
Udaff> Отсутствие гуманитарного образования в подготовке российских офицеров порой очень заметно . . .

Вот именно, как раз про отсутствие гуманитарного образования: цитаты нужно приводить полностью чтоб был понятен их изначальный смысл, ферштейн?
   7.07.0
RU Udaff #05.04.2013 21:02  @starley-pvo#05.04.2013 20:47
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Вот именно, как раз про отсутствие гуманитарного образования: цитаты нужно приводить полностью чтоб был понятен их изначальный смысл, ферштейн?

Это "Скажу как гуманитарий" у участника Гегемон на ВиФе вообще-то никакого особого смысла не несет, это подпись, тамошний движок форума позволяет только такой вариант.


   19.019.0
RU starley-pvo #05.04.2013 21:58  @Udaff#05.04.2013 21:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
Udaff> Это "Скажу как гуманитарий" у участника Гегемон на ВиФе вообще-то никакого особого смысла не несет, это подпись, тамошний движок форума позволяет только такой вариант.

Я начальник расчёта К-3В ЗРК С-200. А ты кто такой? Если подпись смысла не несёт то не хер её тут и приводить.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2013 в 22:08
RU Udaff #05.04.2013 22:33  @starley-pvo#05.04.2013 21:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

starley-pvo> Я начальник расчёта К-3В ЗРК С-200. А ты кто такой?

Бугагашеньки :F Да, я бы твой гонор еще понял если бы ты служил на С-300, но металлолом С-200 никак не производит впечатления. Смешнее тебя пожалуй только служивцы на противотанковых пушках.
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU starley-pvo #05.04.2013 22:37  @Udaff#05.04.2013 22:33
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> Я начальник расчёта К-3В ЗРК С-200. А ты кто такой?
Udaff> Бугагашеньки :F

А я другого не ожидал. п***абол.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

slab105

аксакал

Udaff> Смешнее тебя пожалуй только служивцы на противотанковых пушках.

И что у вас собственно против противотанкистов? У нас они, типа "илитой" считаються, например...
   19.019.0

Udaff

опытный

slab105> И что у вас собственно против противотанкистов?

Что у меня против противотанкистов, до сих пор "служащих" на вот этом ?



Дармоеды в почти чистом виде ИМХО.
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Capt(N) [06.04.2013 17:42]: Предупреждение пользователю: Udaff#06.04.13 16:16
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Udaff> Дармоеды в почти чистом виде ИМХО.

Странно. У нас, например, "служащих" на этом, дармоедами не считают...
Прикреплённые файлы:
800px-LT_PV1110.jpg (скачать) [800x533, 115 кБ]
 
 
   19.019.0

Udaff

опытный

slab105> Странно. У нас, например, "служащих" на этом, дармоедами не считают...

Чес-слово, был лучшего мнения о эстонской армии. Как вы представляете себе выполнение "этим" задачи борьбы с танками ? Оно даже в борт танки "вероятного противника", прикрытые ДЗ, не возьмет.
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

Udaff> Чес-слово, был лучшего мнения о эстонской армии. Как вы представляете себе выполнение "этим" задачи борьбы с танками ? Оно даже в борт танки "вероятного противника", прикрытые ДЗ, не возьмет.

А как же по-твоему, такие задачи выполняются простым РПГ-7? Причем без всяких там тандемов. В лоб бить конечно особого смысла нет, а вот в борт или в зад- вполне. Тем более кроме танков бронецелей еще хватает.
   19.019.0
1 39 40 41 42 43 44 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru