Модели от "Комбрига"

Теги:
 
BY Guardmitr #14.08.2006 11:14
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Кто-нибудь сталкивался с моделями от "Комбрига". Что они из себя представляют и стоят ли они того?
лучше быть, чем казаться...  
GB Митрич #14.08.2006 14:44
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Привет!
На мой взгляд, модели Комбрига последних трех-четырех лет - лучшие на рынке resin kits по качеству литья и деталировке, как в 1/700, так и в 1/350. Цена - тоже вне конкуренции (пока).
Большинство наборов в последнее время комплектуются фототравлением, но, правда, леера и трапы в него не входят, так что придется докупать.
Наборы первых лет жизни фирмы - попроще, последние - сложнее, но и деталировка на порядки богаче.
Последние года три Комбриг активно развивает тему британского флота времен Первой мировой войны в 1/700, главным образом - линкоров и линейных крейсеров. Безусловный шедевр пока - "Дредноут", хотя и самый сложный в сборке.
На очереди - Хохзеефлотте.
Обзоры наборов и фото готовых моделей доступны на сайте SteelNavy (formerly Warship): The Web's Best Ship Modeling Site.
С уважением,
Дмитрий
 

gluk

опытный

Вопрос к Митрич.
А ты модели современных моделей Комбрига собирал? Не знаю что в твоем понятии
"попроще". Мне пришлось "собирать" почти все. Мда. Тяжелый случай.
За британские и старые российские сказать ничего не могу, не встречался.
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  
RU Митрич #15.08.2006 11:24
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Нет, современка лежит за пределами моих интересов. Но в британских дредноутах и линейных крейсерах стыкуемость отличная, поскольку это модели последнего поколения. К этому же поколению относятся американские крейсера и французы (Анри 4 и Алжир). Под "попроще" я имел в виду исключительно деталировку ранних моделей, но не стыкуемость. Подавляющее большинство моделей современных кораблей, насколько я знаю, разрабатывались Комбригом несколько лет назад.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я тоже занимаюсь этими моделями, и вообще масштабом 1/700.В данный момент отрабатываю технологии по покраске и сборке, поиску красок, фототравленя и прочего. Буду рад переписки с братьями по разуму.
Пишите : graf74inbox.ru
 
BY Guardmitr #21.08.2006 14:29
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

А кого посоветуете взять, чтоб в комплекте еще и травленка была. Я Комбрига еще ни разу не собирал.
лучше быть, чем казаться...  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Зайди на http:// , там в разделе КАТАЛОГ найди раздел ФЛОТ и увидеш лейбл КОМБРИГа, жми на него, твоему взору откроется весь его каталог с описанием в каких наборах есть травлёнка.
Убедительно советую зайти на http:// ,там на главной странице жми на тот же лейбл и увидеш каталог с описанием боьшого чесла этих моделей и подробными фотками их деталей.
Если есть какието трудности и вопросы пиши мне graf74inbox.ru , помогу и вообще приятно будет пообщаться.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Приглошаю всех любителей моделей 1/700 на мой сайт Default Parallels Plesk Panel Page
Выкладывайте свои работы, общайтесь, советуйте и советуйтесь.
Сайт только открылся.
 
BY Guardmitr #06.12.2006 09:40
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Подскажите, а где находится сама компания "Комбриг"? У них есть какие-нибудь координаты? Почта, адрес? Может кто помочь?
лучше быть, чем казаться...  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Guardmitr> Подскажите, а где находится сама компания "Комбриг"? У них есть какие-нибудь координаты? Почта, адрес? Может кто помочь?

Сам "КОМБРИГ" находится в Москве, а координаты можно узнать только через дилеров, но врядли они ВАМ дадут, это их личный бизнес.
А травлёнка у КОМБРИГа не очень, по сравнению с английской и американской.
Если ВАС интересует подробная информация, советы и технологии по изготовлению пишите мне, я тоже занимаюсь этими кораблями.
 
+
-2
-
edit
 

Titansv

втянувшийся

Дерьмо редкостное! За 700-й ломят как за Трумпетер в 350-м!!!!!! Совести-ноль! Этот хлам даже моделями гне назовёшь! не тратьте деньги и время!!!!!!!!!!!
 9.0.19.0.1
+
+4
-
edit
 

DM1967

втянувшийся

Titansv> Дерьмо редкостное! За 700-й ломят как за Трумпетер в 350-м!!!!!! Совести-ноль! Этот хлам даже моделями гне назовёшь! не тратьте деньги и время!!!!!!!!!!!

Трумпетер в 350-м - это массовое литье из полистирола под высоким давлением. Комбриг - это мелкосерийка из модельной смолы. Законы жанра. ЛЮБАЯ модель ЛЮБОГО производителя из смолы будет в ценовой категории Комбрига. Смола в 350-м будет в разы дороже Трумпетера ;)
Кстати, никто не мешает Вам предложить на рынок смоляные шедевры по цене полистирольных. Успех (в смысле колличества продаж) можно гарантировать. Попробуете?

ЗЫ. К Комбригу отношения не имею :)
 9.09.0
+
-
edit
 

vmart2005

опытный

varyag> Я тоже занимаюсь этими моделями,

С возвращением!
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

Надо выходить непосредственно на Комбрига и не покупать в магазине, там очень большие наценки. Например, в ТМ они где-то 50%!!!!!
Их сайт- Combrig Models
Цусимские форумы, на которых обсуждают комбриговские новинки - НОВИНКИ КОМБРИГА В 1/350 И 1/700 ЗИМА 2009-2010 / Цусимские форумы
Лично мне Комбриг очень нравится: качество вполне достойное (мне кажется, одно из лучших), травлёнка вполне, а цена по сравнению с смоляными "одноклассниками" раза в 2-3 меньше....
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru