[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 43 44 45 46 47 105
RU ArmoryBlaid #03.11.2012 12:48
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Вошел нормально, но написать ничего не могу. Поле ввода неактивно, просто черный прямоугольник.
Попробовал с двух разных мобильников (Опера, ИЕ) и с десктопа (ИЕ) - ни фига.
Такой футбол нам не нужен. :(

UPD:
Ага, у меня вот этой панельки редактирования-то и нет!

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 13:00
RU Дмитрий В. #03.11.2012 12:52  @Bell#03.11.2012 10:13
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Bell> Боже! Какая чудовищная херня! я в шоке... :(

Угу :-( "...ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом!", (с, С.Булгаков, "Собачье сердце")
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Balancer #03.11.2012 12:58  @m-s Gelezniak#03.11.2012 12:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
m.G.> Роман, Дима готовит его по своему вкусу.

Потому ширина колонки гвоздями и не прибита. Но в данном случае эргономика довольно строго диктуется физиологией. Поле чёткого зрения у человека — 7 градусов. Чтение не утомляет, если глаз делает не более одного полного отклонения от центрального поля в обе стороны, т.е. 3x7 = 21°. Именно отсюда в веками оттачивавшихся форматах бумажных книг центральная колонка обычно не бывает шире 11 см. Например, в самом популярном формате, 60x90 1/16 колонка 10.5 см. Это 19° на дистанции комфортного зрения в 30см.

m.G.> К тому же уменьшается видимое количество постов и элементов управления.

Потому я и говорю про ширину колонки текста, а не всей страницы :)
   
RU m-s Gelezniak #03.11.2012 13:07  @Balancer#03.11.2012 12:58
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Balancer> Потому ширина колонки гвоздями и не прибита. Но в данном случае эргономика довольно строго диктуется физиологией. Поле чёткого зрения у человека — 7 градусов. Чтение не утомляет, если глаз делает не более одного полного отклонения от центрального поля в обе стороны, т.е. 3x7 = 21°. Именно отсюда в веками оттачивавшихся форматах бумажных книг центральная колонка обычно не бывает шире 11 см. Например, в самом популярном формате, 60x90 1/16 колонка 10.5 см. Это 19° на дистанции комфортного зрения в 30см.
Не у всех Роман. Для тех кто работает с графикой (и не только) оптимален бОльший угол.
   8.08.0
RU Balancer #03.11.2012 13:09  @m-s Gelezniak#03.11.2012 13:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
m.G.> Для тех кто работает с графикой

Я в каждом сообщении упоминаю, что речь идёт о чтении. И на форумах мы в львиной доле случаев занимаемся чтением. И комментарии касаются скриншота Дмитрия, на котором только текст. Наконец, даже если принимать во внимание графику на форуме, то размеры превьюшек картинок тут прибиты гвоздями к ширине 640px :)
   
RU Alexandrc #03.11.2012 14:24  @Старый#02.11.2012 14:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Старый> А почему на ФНК только два зарегистрированных пользователя? ;)
Старый> Кстати, есть кадры которые уже умудрились зарегистрироваться сегодня.

Это боты небось :D
Зашел под своим старым, безо всякой пререгистрации.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
D.Vinitski>> Должен быть таким по ширине таблиц:
Balancer> Вообще, ты его неправильно готовишь. Ширина колонки текста для комфортного чтения не должна превышать 21 градус. Посчитай сам для расстояния, с которого на монитор смотришь :)
Так дело не в угле зрения, а в удобстве просмотра, - все же разворачивают газету когда её читают. Разумеется, глаз видит только небольшую зону экрана, но для того, чтобы видеть остальное надо в одном случае просто перевести взгляд, а в другом надо что-то там перематывать.

Хотя там дело даже не в ширине, которая сделана "под мобильную версию", дело в восприятии всего этого вообще.

Решил сделать локальную копию форума в старом виде, - "мало ли что, уже раз былО". :)
   
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Долго думал, что мне напоминает нынешний вид форума НК
Вот:
   8.08.0

Leroy

втянувшийся

Черт, у меня на почту сыплются извещения о ВСЕХ обновлениях на форуме, не знаю, как от них отписаться, т.к. снова на форум попасть не могу.
   8.08.0
RU Дмитрий В. #03.11.2012 17:54
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Readerr #03.11.2012 18:05  @Дмитрий В.#03.11.2012 17:54
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Д.В.> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
1 смог, когда был доступ не через прокси (сейчас его у меня тоже нет)
Неубиваемый баннер сверху о том, что я выиграл нах мне не нужный АйПад2 тоже достал
   8.08.0

Leroy

втянувшийся

Д.В.>> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
Readerr> 1 смог, когда был доступ не через прокси (сейчас его у меня тоже нет)
Объясните ламеру, почему есть доступ только через прокси, а нормального - нет?
   8.08.0

Readerr

втянувшийся

Leroy> Объясните ламеру, почему есть доступ только через прокси, а нормального - нет?
Он пока временами доступен. Я просто попал. На сегодня я эту охоту закончил
   8.08.0

ZOOR

втянувшийся

Дизайн вроде победили :)
Спасибо Александру Журнал Новости Космонавтики - ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ ФОРУМА. ПИШИТЕ СЮДА О НЕИСПРАВНОСТЯХ
Собрал правки css в кучу, плюс сам кое-что добавил и выложил у себя на userstyles.org:

Novosti kosmonavtiki - Themes and Skins for Novosti-kosmonavtiki - userstyles.org

Customize your novosti-kosmonavtiki experience with this user style. // userstyles.org
 
 


А ЛС там проходят??? Я уже 3 написал - никакого ответа, и не видно, на форуме пользователь или нет
   16.016.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ZOOR> А ЛС там проходят??? Я уже 3 написал - никакого ответа, и не видно, на форуме пользователь или нет

Написал тебе ЛС тестовое.
   16.016.0
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

ZOOR>> А ЛС там проходят??? Я уже 3 написал - никакого ответа, и не видно, на форуме пользователь или нет
Alexandrc> Написал тебе ЛС тестовое.

Получил. Ответил сначала через ЛС, потом на мыло
   16.016.0
CY D.Vinitski #03.11.2012 18:58  @Дмитрий В.#03.11.2012 17:54
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Д.В.> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.

Мне и в голову не придёт чего либо там писать, ну, разве кроме ругательств :)
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ZOOR> Получил. Ответил сначала через ЛС, потом на мыло

Все получил :)
   16.016.0

Stalky

новичок
ZOOR> Дизайн вроде победили :)
ZOOR> Спасибо Александру

Александру то спасибо. Но объясните чайнику куда и как это богатсво записать?
   9.09.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Stalky> Александру то спасибо. Но объясните чайнику куда и как это богатсво записать?

В IE9 больше нельзя использовать пользовательские стили через Accessibility. Смените браузер на FireFox или Chrome.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 20:44
+
-
edit
 

ZOOR

втянувшийся

Stalky>> Александру то спасибо. Но объясните чайнику куда и как это богатсво записать?
Alexandrc> В IE9 больше нельзя использовать пользовательские стили через Accessibility. Смените браузер на FireFox или Chrome.

Отправил Stalky в личку на ФНА свой собственный опыт настройки ФФ
   16.016.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Leroy> Черт, у меня на почту сыплются извещения о ВСЕХ обновлениях на форуме, не знаю, как от них отписаться, т.к. снова на форум попасть не могу.
Вы бы ещё настроили оповещения по мобильному телефону, вот бы вы на уши встали. Я разок случайно так сделал, - стало интересно, что будет, а потом забыл выключить. :)

Я сейчас могу по желанию видеть сразу два разных форума НК, по одному и тому же IP без всяких прокси. :)
   

Leroy

втянувшийся

Leroy>> Черт, у меня на почту сыплются извещения о ВСЕХ обновлениях на форуме, не знаю, как от них отписаться, т.к. снова на форум попасть не могу.
На старом форуме проблем не было - я по 100 раз включал и отключал оповещения, по разным топикам в отдельности. На этом никак не могу понять, как это сделать: галочки вроде стоят, но они серые и не реагируют.
   8.08.0

Stalky

новичок
ZOOR> Отправил Stalky в личку на ФНА свой собственный опыт настройки ФФ

Спасибо, заработало, хоть читать стало возможно, ещё раз спасибо.
   9.09.0
RU Lamort #03.11.2012 22:16  @D.Vinitski#03.11.2012 18:58
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Д.В.>> По-прежнему не могу написать ни одного сообщения.
D.Vinitski> Мне и в голову не придёт чего либо там писать, ну, разве кроме ругательств :)
Вот как надо работать, а вы всё про атаки какие-то, - взяли и "одним лёгким движением" сделали из форума НК плохо читаемого уродца, это усугуб** ещё и то, что большинство постоянных участников форума привыкло его видеть таким, какой он есть.
Это то же самое, что сменить пейзаж за окном, каждый раз просыпаясь и глядя в окно человек будет подсознательно попадать в состояние внутреннего конфликта. :)
   
1 43 44 45 46 47 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru