Dassault nEUROn полетел

 
CH Фигурант #01.12.2012 14:29
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Первый полет сабжа сегодня утром, прошел норм. , сопровождение - Рафаль. 25 мин., взлет был в 08:20 по местному.
Пока только по буржуински, видео фото еще будет.
http://bourse.lci.fr/...

Premier vol du drone Neuron ce matin

Dassault est le maitre d'oeuvre de ce programme européen de démonstrateur d'avion de combat piloté à distance Le démonstrateur du drone de combat Neuron a effectué ce matin son premier vo... // www.marianne.net
 
 
RU Gattaca #01.12.2012 22:26  @Фигурант#01.12.2012 14:29
+
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Фигурант> Первый полет сабжа сегодня утром, прошел норм. , сопровождение - Рафаль. 25 мин., взлет был в 08:20 по местному.

Видео уже есть:
 23.0.1271.6423.0.1271.64

U235

старожил
★★★★★

Мои поздравления французам. Я так понимаю, второй в мире стелс-БПЛА после американцев и первый стелс в составе ВВС Франции?

Интересно, кто будет третьим: евреи или китайцы?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

iodaruk

аксакал

U235> Мои поздравления французам. Я так понимаю, второй в мире стелс-БПЛА после американцев и первый стелс в составе ВВС Франции?
U235> Интересно, кто будет третьим: евреи или китайцы?

Ну вы эе рядом утверждаете что люой бпла-стелс :F
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

iodaruk> Ну вы эе рядом утверждаете что люой бпла-стелс :F

Могу только присоединиться к высказанному Вам рядом совету обратиться к психиатру. У Вас явные проблемы с логическим мышлением и пониманием написанного.

Во-первых, написанное мной в соседней теме касается не любого БПЛА, а одного конкретного класса: предаторообразных, обладающих приличной высотой полета и при этом - небольшими размерами и маломощным двигателем. Во-вторых, написанное касалось только заметности данных БПЛА невооруженными наблюдателями, которые вооружены только своими глазами и ушами. Для оснащенной РЛС ПВО такие БПЛА достаточно легкие цели, так что для ее прорыва нужны машины совсем другого класса, обладающие РЛС невидимостью и несущие более серьезные боеприпасы, чем ПТУР. Именно для этого и делался nEUROn. Для отстреливания моджахедов он избыточен и даже менее удобен, т.к. дорог, более заметен визуально на равных дистанциях, и обладает меньшим временем боевого дежурства. Это инструмент для совсем другой цели: для выноса ПВО и важных объектов где-нибудь типа Сирии или другой страны обладающей какой-никакой ПВО.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CH Фигурант #02.12.2012 15:52  @U235#02.12.2012 05:44
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
U235> Мои поздравления французам. Я так понимаю, второй в мире стелс-БПЛА после американцев и первый стелс в составе ВВС Франции?
Это не только французы, а несколько стран.
Дассо - maître d'œuvre, т. е. интегратор и конструктор.
Neuron - чистый демонстратор технологий, и испытательный пепелац, более 1 изделия строить не будут. Как Беркут примерно. Ему до боевой машины как до Луны раком. Дальнейшее финансирование программы LOGIDUC пока под вопросом, кризис-с.
U235> Интересно, кто будет третьим: евреи или китайцы?
Пока серийную машину еще не сделал никто.
Посмотрим что у Сухого получится, вроде финансирование на 5-тонник пошло регулярно в этом году.
 
RU U235 #02.12.2012 16:32  @Фигурант#02.12.2012 15:52
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Фигурант> Пока серийную машину еще не сделал никто.

А американцы с RQ-170?

Фигурант> Посмотрим что у Сухого получится, вроде финансирование на 5-тонник пошло регулярно в этом году.

А Сухие разве стелс ваяют? Нам бы для начала хоть простые БПЛА освоить, а то уже не то что от США, Израиля и Европы, но и от китайцев отстаем.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Sheradenin #02.12.2012 16:37  @Фигурант#02.12.2012 15:52
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Фигурант> Пока серийную машину еще не сделал никто.
У США до серии флотской модели с оружием уже совсем мало осталось - &nbsp[показать]

А безоружный RQ170 уже давно летает, один в Иране даже падал )))

Фигурант> Посмотрим что у Сухого получится, вроде финансирование на 5-тонник пошло регулярно в этом году.
Интересно.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru