[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 122 123 124 125 126 187
RU spam_test #27.06.2012 08:34  @iodaruk#26.06.2012 23:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Только максимов была пара на роту
пулеметчиков обучали пачками, т.е. просто набирали народ, и учили. Сомнительно что среди набранных пулеметчиков были особо умные. Т.е. снова ссылки на неграмотность - мимо.
   
RU iodaruk #27.06.2012 10:02  @spam_test#27.06.2012 08:34
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

spam_test> пулеметчиков обучали пачками, т.е. просто набирали народ, и учили. Сомнительно что среди набранных пулеметчиков были особо умные. Т.е. снова ссылки на неграмотность - мимо.

Читайте первоисточники-отбор был как в космонавты-и по мозгам и по физо. Максим без патронов-только комплект пулемёт-станок-принадлежности-зип весил далеко за 50кг-это на 5-6 человек расчёта. БЕЗ патронов.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Meskiukas #27.06.2012 20:55  @iodaruk#26.06.2012 23:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
spam_test> Кстати максим весьма непросто устроен. И потому, все заявы про неграмотность - от нежелания нормально учить.
iodaruk> Только максимов была пара на роту, а в 41 их изъяли из рот емнис. Кина не стало.
Зачем в роте Максим? :eek: Ему место как раз в батальонной пульроте. В роте ДП-27 нужны.
   13.0.113.0.1
RU iodaruk #27.06.2012 21:00  @Meskiukas#27.06.2012 20:55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Meskiukas> Зачем в роте Максим? :eek: Ему место как раз в батальонной пульроте. В роте ДП-27 нужны.

Вот там они и оказались после того как и пулемёты и пулемётчки летом 41 кончились.

А до того были в пульотделении роты и 50мм миномёты во взводах.

Укрупнение и перетаскивание средств усиления наверх было визитной карточкой в 41-42-в стрелковых полках-батальонах не осталось ничего кроме мосинок и ппш с дп.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Meskiukas #27.06.2012 21:16  @iodaruk#27.06.2012 21:00
+
-
edit
 
iodaruk> Укрупнение и перетаскивание средств усиления наверх было визитной карточкой
Это происходило всегда. Та же ситуация была с ПЗРК позже. Сначала ротное отделение, потом батальонный взвод, а позже полковая батарея. Распыление сил и средств глупая затея.
   13.0.113.0.1
RU iodaruk #27.06.2012 21:32  @Meskiukas#27.06.2012 21:16
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Meskiukas> Это происходило всегда. Та же ситуация была с ПЗРК позже. Сначала ротное отделение, потом батальонный взвод, а позже полковая батарея. Распыление сил и средств глупая затея.

Ага-лучше вообще оружия не довать-и лопат тоже-черенков хватит.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Meskiukas #15.08.2012 22:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

чо-та с ссылкой у тебя напутано
   
BY V.Stepan #16.08.2012 12:51  @EvgenyVB#16.08.2012 06:46
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
EvgenyVB> чо-та с ссылкой у тебя напутано

Видимо, вот это Матвеич имел ввиду.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

угу, спасибо

а вообще статейка странная.
ПМ имхо в первую очередь все же оружие милиции.
   

ttt

аксакал

Странно как то

Для чего на борту АПЛ 20 автоматов Калашникова?

И меняют ПМ на ПЯ не из за ржавчины никак
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Djoker

опытный

В России придумали новый способ модернизации автоматов АК-74

Вооруженные силы РФ получат комплекты для самостоятельной модернизации автоматов АК-74, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. // www.ria.ru
 
В России придумали новый способ модернизации автоматов АК-74


ТУЛА, 19 сен - РИА Новости. Вооруженные силы РФ получат комплекты для самостоятельной модернизации автоматов АК-74, сообщил в среду журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"(Разработчиком) в трех вариантах будут представлены версии, которые позволят уже не переделывать имеющееся в Вооруженных силах оружие, а направить комплекты для дооборудования автоматов уже в самих частях", - сказал Рогозин.

По его словам, это простая сборка, лишние детали отбрасываются, а новые детали устанавливаются. "Автомат получается, фактически, нового класса", - сказал вице-премьер.

По словам Рогозина, в начале октября он предполагает показать председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву модифицированный АК-74.

"Это оружие удобное и сверхнадежное. Проблема была в одном - в том, что на нем не было хорошего прицела, лазерного указателя и тепловизионного прицела", - сказал он.

Ранее профессор Академии военных наук Виктор Кораблин в беседе с РИА Новости заявил, что необходимости в переходе российской армии на принципиально новые виды стрелкового оружия от известных во всем мире "Калашниковых" (АК-74) нет, речь может идти об их модернизации до уровня АК-74М. Он также отметил, что имеющиеся на вооружении автоматы АК-74 можно модернизировать простой установкой планки для оптических и электронно-оптических прицелов, что существенно повысит точность стрельбы, добавив, что Минобороны РФ отказывается приобретать модернизированную версию автомата АК-74М, выпускаемую заводом "Ижмаш".

Эксперт напомнил, что кроме прицельной планки модернизированный автомат обладает и другими существенными характеристиками, как, например, складывающийся пластиковый приклад, конструктивная прочность ряда деталей, а также новый подствольный гранатомет ГП-34.
 
   

Torin

опытный

Интересный ролик "1 MOA AK-47 Iron Sights" by Nutnfancy - YouTube

расположение целика на АК-12 сразу вспомнилось.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения подмосковного предприятия "ЦНИИТОЧМАШ" ознакомился с экспериментальным комплексом экипировки для военных "Ратник-2" и поучаствовал в испытаниях стрелкового вооружения.
 






Дмитрий Медведев с оружием в руках

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения подмосковного предприятия "ЦНИИТОЧМАШ" ознакомился с экспериментальным комплексом экипировки для военных "Ратник-2" и поучаствовал в испытаниях стрелкового вооружения. // ria.ru
 
   

Jerard

аксакал

А на заднем плане Горюнов?
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 
Jerard> А на заднем плане Горюнов?
Точно. СГМ. :)
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

АК-12 - завершены первые испытания » Военное обозрение

30 ноября были завершены испытания АК-12, о чем сообщил представитель пресс-службы ЦНИИТОЧМАШ. По результатам предварительных испытаний было выявлено несколько существенных недостатков новог // topwar.ru
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

varban> АК-12 - завершены первые испытания » Военное обозрение

Блин-забыл спросить.

Суть в том чтогде в новостях был такой момент-после 80%испытаний обнаружились недостатки. Если я правильно помню порядок испытаний из мурзилки для ВТУЗов-то это только ресурсные испытания-либо куча-либо сборка/износ-как вариант уход СТП во все строны изза новой конструкции крышки ствольной коробки...

Какие мысли?

зы собсно вот фраза
П
редварительные испытания новейших автоматов АК-12 завершены на 80%, у изделия выявлен ряд недостатков, сообщил в пятницу генеральный директор подмосковного оборонного предприятия ЦНИИ «Точмаш» Дмитрий Семизоров.

«Испытания заканчиваются, на сегодняшний день они завершены на 80%, при этом выявлен ряд недостатков изделия», - сказал Семизоров, передает РИА «Новости»
 
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
iodaruk> Какие мысли?

Было бы удивительно не выявить. Я такого не помню ни по одному изделию, у которого знаю историю испытаний.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
US Сергей-4030 #12.12.2012 20:41  @varban#05.12.2012 15:31
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
iodaruk>> Какие мысли?
varban> Было бы удивительно не выявить. Я такого не помню ни по одному изделию, у которого знаю историю испытаний.

Завтра я стану счастливым обладателем AK-47 венгерского производства. Новенький, почти нестреляный. За 400 баков. :) Не то, что я так хочу стрелять из него, но за 400 баков - сам бог велел.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU iodaruk #13.12.2012 10:22  @Сергей-4030#12.12.2012 20:41
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сергей-4030> Завтра я стану счастливым обладателем AK-47 венгерского производства. Новенький, почти нестреляный. За 400 баков. :) Не то, что я так хочу стрелять из него, но за 400 баков - сам бог велел.

Венгкрский? Это с фанерным пенисом вместо цевья? Или обычный?

   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

- про Прицел Коллиматорный открытого типа КП-СР2 и про СР2М вообще…

«Прицел коллиматорный открытого типа КП-СР2 предназначен для повышения эффективности стрельбы из 9мм пистолета-пулемета СР2М по появляющимся и движущимся … // k-a-r-d-e-n.livejournal.com
 
АК.
То - есть его разрекламированный потомок - АК74М.
Все автоматы нашего подразделения были получены в 1993году.
Оружие 91го и в основном 92го годов выпуска.
До настоящего времени не получено ни одного нового АК74М.
На замену получено некоторое количество бывших в употреблении и прошедших ремонт автоматов выпуска 95го, 96го, 97го годов выпуска.
Даже у старых автоматов настрел относительно небольшой.
И вот, с некоторых пор среди наших автоматов началась эпидемия сдвоенных выстрелов.

Чаша сия меня минула, но судьба нанесла мне удар в самое сердце...
Во время одной операции случилась у меня осечка.
Моментально перезарядив автомат, я нажал на спусковой крючок.
Пусто.
Еще одна перезарядка.
Результат такой - же.

До меня начинает доходить, что я не слышу щелчка спускаемого курка, а спусковой крючок как то не так возвращается вперед. То есть, практически не возвращается.
Вернулся на «скамейку запасных».
Осмотрел подобранные патроны.
Следов накола нет.
Решил, что перегрелись пружины.
Вроде отстрелял несколько магазинов подряд, правда, одиночным огнем.

Но автомат - то старенький, мало - ли что...
Решил дать автомату остыть.
Остывший автомат делал один выстрел.

И молчал. Курок не отходил назад.
Для производства седеющего выстрела нужно было крючок отжимать вперед пальцем.
Так как такой «хоккей» мне был не нужен, я "разжился" другим автоматом и продолжил...

По возвращении на базу я поменял весь курок в сборе и автомат "заработал".
Но осадок остался...
А вера в самый надежный автомат дала трещину.
 

И вообще пост интересный
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

russo> k_a_r_d_e_n - - про Прицел Коллиматорный открытого типа КП-СР2 и про СР2М вообще…
russo> И вообще пост интересный

Помнится, некто Редав что-то мычал после моего заявление, что качество АК-74М стало хуже китайского...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
majera> Помнится, некто Редав что-то мычал после моего заявление, что качество АК-74М стало хуже китайского...
Мы обсуждаем оружие выпуска 1991-1996 года, я надеюсь это всем заметно?
Про цены наши и прицелы конечно хороших слов сказать можно мало. Но тут надо понимать, как эти цены образовываются, и что самим производителям из этих сумм приходит примерно 20%.
   8.08.0
1 122 123 124 125 126 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru