Изготовление модели-копии ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

 

RVI

новичок
Для пополнения выставки модельного ряда самолетов (М 1:48) планируется заказать модель-копию ТАВКР "Адмирал Кузнецов" длиной примерно 1300 мм с дальнейшим развитием ее в сюжетную экспозицию "Адмирал Кузнецов" в походе". Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию? Или получить чертежи для изготовления модели-копии?
 

villi

аксакал

RVI> Для пополнения выставки модельного ряда самолетов (М 1:48) планируется заказать модель-копию ТАВКР "Адмирал Кузнецов" длиной примерно 1300 мм с дальнейшим развитием ее в сюжетную экспозицию "Адмирал Кузнецов" в походе". Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию? Или получить чертежи для изготовления модели-копии?

В Питере строят вот такого гиганта в "сотке" , может и помельче осилят, узнайте здесь 403
Прикреплённые файлы:
05.jpg (скачать) [152 кБ]
 
 
 
RU Уманский #02.09.2008 22:07  @RVI#02.09.2008 07:46
+
-
edit
 

Уманский

новичок
RVI> Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию?

Андреев А П из Черкесска делает его в 200-м, можно его спросить.

кузнецов
 
US Stepanov V #02.09.2008 22:10
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

есть радиоуправляемая модель в 200масштабе у моего коллеге в Черкесске
 
RU Сергей_956 #03.09.2008 00:16
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
А представление имеете сколько такая модель будет стоить?
 
RU Сергей_956 #03.09.2008 00:22  @villi#02.09.2008 09:27
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
RVI>> Для пополнения выставки модельного ряда самолетов (М 1:48) планируется заказать модель-копию ТАВКР "Адмирал Кузнецов" длиной примерно 1300 мм с дальнейшим развитием ее в сюжетную экспозицию "Адмирал Кузнецов" в походе". Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию? Или получить чертежи для изготовления модели-копии?
villi> В Питере строят вот такого гиганта в "сотке" , может и помельче осилят, узнайте здесь 403

Это не модель, а детский конструктор. Вы корму хотя-бы на фотках видели? Отвратительное качество и литья тоже.
 
UA villi #03.09.2008 09:47  @Сергей_956#03.09.2008 00:22
+
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> В Питере строят вот такого гиганта в "сотке" , может и помельче осилят, узнайте здесь 403
Сергей_956> Это не модель, а детский конструктор. Вы корму хотя-бы на фотках видели? Отвратительное качество и литья тоже.



Думаю, что RVI сам определит что для него важнее копийная точность или примерное сходство "подставки" для моделей самолетов.
 
RU RVI #03.09.2008 09:50  @Сергей_956#03.09.2008 00:16
+
-
edit
 

RVI

новичок
Сергей_956> А представление имеете сколько такая модель будет стоить?

Нет, не имею, но хотелось бы иметь представление. Надеюсь, что меньше, чем сам ТАВКР.
 
KZ Kama13 #03.09.2008 10:56  @Сергей_956#03.09.2008 00:16
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Сергей_956> А представление имеете сколько такая модель будет стоить?

Модель будет стоить столько, сколько за неё может заплатить заказчик.
Цена, заявляемая изготовителем его никогда не устроит. Будет торг, так как модели ещё нет в наличии. А перспектива её заполучить весьма далека. И не известно , ЧТО там ещё построят.
И пусть никто не уйдет обиженным  
RU Сергей_956 #03.09.2008 21:38  @RVI#03.09.2008 09:50
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Сергей_956>> А представление имеете сколько такая модель будет стоить?
RVI> Нет, не имею, но хотелось бы иметь представление. Надеюсь, что меньше, чем сам ТАВКР.


Определите масштаб?
 
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Так вроде 1/48, если самолёты в 1/48 ;)
Вот только "1300 мм", это наверно ширина... по палубе.

 
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 15:07

Aaz

модератор
★★☆
Сергей_956> А представление имеете сколько такая модель будет стоить?
RVI> Нет, не имею, но хотелось бы иметь представление. Надеюсь, что меньше, чем сам ТАВКР.
А почему бы Вам не попробовать поискать по каталогам фирм, изготавливающих пластиковые модели? Видел я в свое время такие (другого типа АВ, естественно) - метров семь длиной.
Или сейчас модельщики от этого отказались - что знатоки скажут?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Stepanov V #05.09.2008 20:24
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Кто-то чего-то путает Модель "Кузнецова" в 1:48 это более 6 метров , а в 1300 это гдето 1:250 и стоить она будет много т.к возни.....
 
RU Cannon #06.09.2008 11:06  @Stepanov V#05.09.2008 20:24
+
-
edit
 

Cannon

опытный

S.V.> Кто-то чего-то путает Модель "Кузнецова" в 1:48 это более 6 метров , а в 1300 это гдето 1:250 и стоить она будет много т.к возни.....

У меня "Кузнецов" от trumpeter, около 700-800 мм, масштаб не помню... Купил с практически готовой ходовой частью еще под Новый год - до сих пор не доделал. Краска, мелкие детали... возни море. Так и гоняю по озеркам без надстройки ;)
 
BY Иван Тиринов #06.09.2008 21:35  @RVI#02.09.2008 07:46
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

RVI> Для пополнения выставки модельного ряда самолетов (М 1:48) планируется заказать модель-копию ТАВКР "Адмирал Кузнецов" длиной примерно 1300 мм с дальнейшим развитием ее в сюжетную экспозицию "Адмирал Кузнецов" в походе". Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию? Или получить чертежи для изготовления модели-копии?

обратитесь сюда...
Изготовление масштабных моделей и макетов. Макетирование автомобилей(1 43), военной техники,парусных судов и кораблей, коллекционных моделей.
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

RVI> Для пополнения выставки модельного ряда самолетов (М 1:48) планируется заказать модель-копию ТАВКР "Адмирал Кузнецов" длиной примерно 1300 мм с дальнейшим развитием ее в сюжетную экспозицию "Адмирал Кузнецов" в походе". Вопрос: можно ли в границах Отечества найти того (тех), кто взялся бы изготовить такую модель-копию? Или получить чертежи для изготовления модели-копии?
есть подобные люди в Питере. Только 1300мм - это далеко не 48-й масштаб.
Если есть конкретные предложения, обращайтесь в личку.
 
+
-
edit
 

KuMaks

новичок
А У НАС ВОТ ТАКАЯ МОДЕЛЬ СТОИТ....
 
+
+1
-
edit
 

KuMaks

новичок
ВОТ
Прикреплённые файлы:
 
 

Takao

втянувшийся

S.V.>> Кто-то чего-то путает Модель "Кузнецова" в 1:48 это более 6 метров , а в 1300 это гдето 1:250 и стоить она будет много т.к возни.....
Cannon> У меня "Кузнецов" от trumpeter, около 700-800 мм, масштаб не помню... Купил с практически готовой ходовой частью еще под Новый год - до сих пор не доделал. Краска, мелкие детали... возни море. Так и гоняю по озеркам без надстройки ;)
А в каких озерках ты его гоняеш?
 
+
+1
-
edit
 

RVI

новичок
Temnikov> Так вроде 1/48, если самолёты в 1/48 ;)
Temnikov> Вот только "1300 мм", это наверно ширина... по палубе.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Темникову – персонально. Рекомендованный им адрес после просмотра обострил мою хроническую бессонницу, которая пройдет только после того, как в нашем модельном ряду будет стоять такой же «Адмирал Кузнецов».
Приношу извинения за нечетко сформулированный вопрос. В нашем модельном ряду действительно установлены модели-копии самолетов 48-го масштаба, а свободные экспозиционные площади позволяют расположить модель ТАВКР «Адмирал Кузнецов» длиной примерно 1300 мм, поэтому такой запрос и сформулирован.
Мой работодатель имеет некоторое отношение к вооружению ТАВКР «Адмирал Кузнецов», вот и возникла идея дополнить модельный ряд самолетов плывущим ТАВКР-ом со взлетающими или садящимися Су-33. Поэтому адрес, сформулированный Темниковым, оказался очень кстати как ориентир качества и замысла.
Одну из фотографий нашего модельного ряда прилагаю. (к сожалению непонятно как прилепить их тут штук 6 а рар архивом Вам сливать будет неинтересно поэтому 1 фотка)
Еще раз всем спасибо. Буду рад новым советам и рекомендациям.
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [67 кБ]
 
 
 
RU Вованыч_1977 #16.09.2008 16:27  @RVI#16.09.2008 15:00
+
-
edit
 
Temnikov>> Так вроде 1/48, если самолёты в 1/48 ;)
Temnikov>> Вот только "1300 мм", это наверно ширина... по палубе.
RVI> Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Темникову – персонально. Рекомендованный им адрес после просмотра обострил мою хроническую бессонницу, которая пройдет только после того, как в нашем модельном ряду будет стоять такой же «Адмирал Кузнецов».
RVI> Приношу извинения за нечетко сформулированный вопрос. В нашем модельном ряду действительно установлены модели-копии самолетов 48-го масштаба, а свободные экспозиционные площади позволяют расположить модель ТАВКР «Адмирал Кузнецов» длиной примерно 1300 мм, поэтому такой запрос и сформулирован.
RVI> Мой работодатель имеет некоторое отношение к вооружению ТАВКР «Адмирал Кузнецов», вот и возникла идея дополнить модельный ряд самолетов плывущим ТАВКР-ом со взлетающими или садящимися Су-33. Поэтому адрес, сформулированный Темниковым, оказался очень кстати как ориентир качества и замысла.
RVI> Одну из фотографий нашего модельного ряда прилагаю. (к сожалению непонятно как прилепить их тут штук 6 а рар архивом Вам сливать будет неинтересно поэтому 1 фотка)
RVI> Еще раз всем спасибо. Буду рад новым советам и рекомендациям.
Я наверное неправильно Вас понял, но на фото вроде Су-17 (ЕМНИП)... Каким он боком к "Кузнецову"?
 6.06.0

Cannon

опытный

Cannon>> У меня "Кузнецов" от trumpeter, около 700-800 мм, масштаб не помню... Купил с практически готовой ходовой частью еще под Новый год - до сих пор не доделал. Краска, мелкие детали... возни море. Так и гоняю по озеркам без надстройки ;)
Takao> А в каких озерках ты его гоняеш?

В старицах реки Белой. Я в Уфе живу. Посмотри в Google Earth - вокруг русла Белой полно клякс-стариц...
 3.0.13.0.1
UA cbvtbpzknf #22.02.2013 09:14  @Cannon#16.09.2008 17:40
+
+2
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

А вот китайский ответ систер-шипа длиной 4,5 м!
Прикреплённые файлы:
 
 19.019.0
UA cbvtbpzknf #22.02.2013 09:14  @cbvtbpzknf#22.02.2013 09:14
+
+1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf> А вот китайский ответ систер-шипа длиной 4,5 м!
Прикреплённые файлы:
 
 19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexey350 #22.02.2013 13:03  @cbvtbpzknf#22.02.2013 09:14
+
-
edit
 

alexey350

опытный

cbvtbpzknf>> А вот китайский ответ систер-шипа длиной 4,5 м!

Не слабый ответ.....
 24.0.1312.5724.0.1312.57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru