[image]

ММТ "ИСТРА"

Теги:
 
UA Lizard333 #04.02.2013 00:08
+
+6
-
edit
 

Lizard333

втянувшийся

Доброго времени суток, товарищи судомоделисты, может у кого-нибудь есть чертежи ММТ "Истра" (она же "Эльза"), и ещё, может кто-нибудь поделится способом изготовления клёпанных корпусов?
Вот что получилось у меня по фотографиям.



   18.018.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

Lizard333> Доброго времени суток, товарищи судомоделисты, может у кого-нибудь есть чертежи ММТ "Истра" (она же "Эльза"), и ещё, может кто-нибудь поделится способом изготовления клёпанных корпусов?


Так понимаю ,что на самом кораблике чертежей не сохранилось? Из какого материала и в каком масштабе хотите "проявить" клепку на корпусе?
   18.018.0
+
-
edit
 

Lizard333

втянувшийся

villi> Так понимаю ,что на самом кораблике чертежей не сохранилось? Из какого материала и в каком масштабе хотите "проявить" клепку на корпусе?
Материал один бумага.
На этой модели делал так: на готовый болван наклеивал полоски картона в стык, потом в местах клёпки продавливал углубление, и туда капал пва, после высыхания получалась выпуклая точка. После покраски смотрится красиво, но не совсем натурально.
   18.018.0
RU Vladimir Lomov #07.02.2013 02:56  @Lizard333#07.02.2013 02:05
+
+2
-
edit
 

Vladimir Lomov

втянувшийся

С бумагой не работал.
У ювелиров есть такой инструмент-КОРНЕВЕРТКА.Прочный стальной стержень с лункой на конце. Можно попробовать ей оттиск заклепок делать.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2013 в 03:02
+
-
edit
 

villi

аксакал

Lizard333> Материал один бумага.

Бумага не мой материал. :(
Плюс к корневертке можно попробовать применить тонкостенную латунную трубочку, диаметр подобрать от нужного колена радиоантенны, торец трубки заточить на нужный угол. НО , ИМХО, клёпка смотрится на корпусах не мельче 50-го масштаба, иначе смотрится как зрительный перегруз.
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Одно время со мной работали авиамоделисты,а потому много времени я проводил с ними в Аэроклубе.Борьба за вес у них главное,поэтому заклепки имитировали медицинской иглой соответствующего диаметра,сошлифованной и заполированной и посаженной на жало паяльника.На нитрокраске оставляла четкую "головку" заклепки.Степень нагрева подбирается опытным путем.
   18.018.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru