Глубокие мысли...

 

Bell

аксакал
★★☆
aФoн> Bell> По моему скромному, незамутненному никакими фактами, мнению
Э, Афонушка, незачем копировать чужие слова, смысл которых не понимаешь.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

BGremlin

новичок
недавно на большом...
Бергсон
Рабочий
Местный мудрец
« Ответ #5130 : 25 Июня 2008, 22:06:33 »
Давайте лучше вы объясните мне, чего я говорил, а я либо приму, либо поправлю, потому что в вашем изложении постоянно получается не то, что я говорил, а то, что вы пытаетесь меня заставить сказать.


не только о лунной афере. ч.2.


не только о лунной афере. ч.2.

// bolshoyforum.org
 
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Этот диалог состоялся очень много лет назад.




... - А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и единообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу. Надо заставить их регулярно совершать глупости.

- И ты придумал такие глупости?

- Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.

- А чем это мотивировать?

- Объявить, что таким образом энергия экономится.

- Но она не экономится?

- Нет, конечно. Основные потребители энергии - заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии - транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии - шахты и рудники. Там всегда темно. Начали работать – включили энергию. Кончили - выключили. Основные потребители энергии - освещение улиц и дорог. Когда темно - свет включаем, когда светло - выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?

- Но часть энергии люди потребляют в своих домах.

- Правильно. Меньше 1/10 процента. И не весь этот процент идет на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах будут электрические утюги, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электричесое кино. Переводи стрелки или не переводи, от етого расход энергии не меняется. Да и с освещением то же самое: летом так по утрам светло, что все равно света электрического не надо - хоть в пять вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что все равно без света не обойдешься, как ты стрелки на часах не крути.

- Так ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?

- Будет вред, большой вред.

- И никто не возразит?

- Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, МЫ БУДЕМ ПРАВИТЬ МИРОМ.
 

Hal

опытный

Yuriy> ... - А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и единообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу. Надо заставить их регулярно совершать глупости.
Yuriy> - И ты придумал такие глупости?
Yuriy> - Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
Юра, а ты сам себе то можешь объяснить каким образом с помощью перевода часов можно править миром? Люди давным давно придумали более эффективные методы управления.
Юра, тебе бы к психиатру, потому как в явном виде проявляется конспирология головного мозга.
 7.0.17.0.1

bjaka_max

втянувшийся

Hal> Юра, тебе бы к психиатру, потому как в явном виде проявляется конспирология головного мозга.

Это он пустобрёха Резуна начитался, и считает, что эти бредни имеют какое то отношение к действительности.
 1414
RU Yuri Krasilnikov #31.10.2011 23:58  @bjaka_max#31.10.2011 21:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

bjaka_max> Это он пустобрёха Резуна начитался, и считает, что эти бредни имеют какое то отношение к действительности.

К тому же не сам начитался, а тупо повторяет за небезызвестным афонькой :)

A Lannister always pays his debts.  

Hal

опытный

bjaka_max> Это он пустобрёха Резуна начитался, и считает, что эти бредни имеют какое то отношение к действительности.
Да я понимаю что начитался, это читать довольно любопытно, читаешь как будто сказку в детстве. Но хоть чем то надо думать. Вот как с помощью перевода часов можно кем то управлять, ну вот как??
 3.63.6

stas27

эксперт
★★☆
...
Hal> ... Вот как с помощью перевода часов можно кем то управлять, ну вот как??
Да элементарно, Ватсон! Сначала переходить улицу на зеленый, потом переводить стрелки часов, ну а там недалеко и до массовых закупок credit default swaps... И это - только начало!!! (поднл вверх палец, тряся седой бородищей)
С уважением, Стас.  
+
+2
-
edit
 

3-62

опытный

stas27> Да элементарно, Ватсон! Сначала переходить улицу на зеленый, потом переводить стрелки часов, ну а там...

Стоп! Скорее так: "переводить стрелки часов..." это первый этап обучения искуству "переводить стрелки на" - без которого немыслимо управление сегодня. :)
 9.09.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> Юра, тебе бы к психиатру, потому как в явном виде проявляется конспирология головного мозга.

Это любимая побасенка аФона, я ее привел потому что последний раз появился повод рассказать, больше повода не будет. :(

А вообще здесь склад цитат, а не их обсуждений.
 3.6.253.6.25

Yuriy

ограниченный
★★★
Манифест младоопровергателя:

Мне (и многим) не обязательно знать Ваши факты
Ссылка запрещена по требованию [показать]
 
 19.0.1084.5619.0.1084.56

Yuriy

ограниченный
★★★
Стратегия лунных заговорщиков:
In the end it doesn't matter whether even a majority of the people believe the US government was complicit in 9/11 (this is already the case). What matters is only that the perpetrators can never successfully be prosecuted. Thus they pollute the body of evidence with red herrings and false lines of inquiry. If, in the process, they happen to cause some people to disbelieve the official story (as in the case with the "no plane at the Pentagon" hoax), all the better, because the end result is a weakening of any legal case that might be brought against them.

В конце концов, неважно, даже что большинство людей считают, что правительство США причастно к 9/11 (это уже происходит). Важно только то, что преступники никогда не могут быть успешно привлечены к ответственности. Таким образом, они загрязняют совокупность доказательств отвлекающим маневром и ложными направлениями исследования. Если в процессе, они, случается, вызывают то, что некоторые люди перестают верить в официальную версию (как в случае с обманом "no plane at the Pentagon"), тем лучше, потому что конечным результатом является ослабление любого судебного дела, что может быть предъявлегно им.

Disinformation (вкладка "9/11 truth and lies")
 

Обсуждение лунной аферы широкими кругами общественности приводит к ослаблению доводов, которые могут быть предъявлены на суде - ну, все тут, наверно, знают, как упало качество лунных дискуссий, когда площадкой обсуждения стал Большой форум, а не множество мелких...
А что значительный процент людей уверует в аферу - пусть так. Это никому не важно.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Сначала опровергатели (те, первые, которые искали чего то, читали, смотрели, анализировали, теории строили) кричали, что надо толкать теории аферы в массы, чтоб люди узнали и поверили и тогда скрывать аферу уже не получится.
А теперь они же жалуются, что форумы заполонили троли, флудеры и нубы, которые превращают опровергательство в цирк.
Что хотели - то и получили.
ХЭЛ-9000

* * *

Вообще есть ощущение, что сменилось поколение опровергателей. На смену более-менее думающим афонам/гошам пришли рафинированные кретины. Ну разве что популисты типа Мухина остались как были (впрочем и они вымрут относительно скоро). Однако на фоне таких отхожих и спасинов тот же Фанат Кайли смотрится просто надеждой мировой науки
Bell

* * *

Кстати да! Тоже об этом хотел сказать. Последнее время я даже от скуки стал перечитывать Идиот Клубы, всякие там горящие задницы Сатурнов итд. Ну что скажешь - измельчал опровергатель, выродился Где великие опровержения великого аФона, Сезама, ВВЮ, Прометеюшки, Юрачины, Димы с точкой? Того же Карева, например. Когда то, скажем, Прометеюшко насчитал перегрузки под 3,5 Же при полете черепашек на Зонде - и это был праздник. А сейчас столько всякого бреда появляется, что где там перегрузкам - уже и гравицапе не удивишся Да, вырождается опровергатель...
Дядюшка ВB.

* * *

Идея, брошенная в массы, что девка, брошенная в полк
Губерман

* * *

loderunner грамотна загнал в угол спасина и он кроме методов непрохожего нечего другого не смог придумать
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=90570.…403696#msg1403696
так что сказать ему нечего, и он опустился до уровня ненрохожего какие же конспирологи смешные, толком нечего не знают, а шуму то сколка с такими консприрологами НАСА в безопасности, даже если афера была
d3v1l

* * *

Чем больше непрохожых и разных северов будет, тем сильней у думающих людей выработается ассоциация конспирологи - дураки :D:D
Jahba

* * *

Кстати, ф.к., давно хотел спросить, нравится уровень дискуссии непрохожего, спасина? По честному, по-гамбургскому? Это ли не деградация? Вчера уже даже перспективные искажения пришлосъ объяснять, а позавчера как лунный "месяц" образуется, и чья тень его создаёт. Куды котимся?
ER*

* * *

Jahba> Но нельзя исключать вариант что он истинный дурак, и вовсе не притворяется.
Y.K.> Этот вариант - самый вероятный
Jahba> Несомненно, но нельзя исключать что это всё проделки НАСА, что бы скрыть аферу Прочтя его посты, у любого думающего человека вырабатывается стойкое отвращение к опровергунам, и выставляется диагноз - идиоты.

* * *

Мало ли в чём Щербак сомневается.
7-40

* * *

Вы путаете понятия «точные» и «подробные»,из того что отчёты НАСА подробнее ещё не следует,что они точные.Отчёты без приписок ,такое вообще бывает?
фанат_Kylie

* * *

даже восход солнца можно рассматривать как неопровержимое доказательство существования Ктулху, если заявить, что Ктулху повелевает восходами.
7-40

* * *

Любого свидетеля можно при желании объявить зависимым, если ты пытаешься обвинить не конкретного человека, а целое государство, тем более такое, как США.
7-40

* * *

Восход солнца как неопровержимое доказательство существования высших сил, повелевающих восходами - никак не может быть опровергнуто.
7-40

* * *

Чем меньше знаешь - тем легче опровергать. Если вообще ничего не знаешь - то в два счета опровергнешь все на свете
Ю.Д.Красильников

* * *

Проблемы опровергателей, само их существование, есть полная и безоговорчная победа американской пропаганды
Сама идея о том, что полет на Луну=победе в космической гонке просто гениальна, а реализация достойна восхищения.
Wyvern-2

* * *

В отношении Попова сбывается самый худщий сценарий для опровергателя: он с радостью принимает самые грязные большаковские помои. Даже большаковские опровергатели так Хоме не аплодировали (кроме , может быть, разве что Северка в прошлом да еще пары кадров) . Зато можно созерцать весьма примечательный цирк)
wisealtair

* * *

Додуматься же до того,чтобы назвать ложью версии и гипотезы способен только примитивный демагог,думающий,что его фокусы с извращением понятий никто не заметит.
фанат Kylie

* * *

буквами не врёт, врет смыслом
sokrat

* * *

Юрка Б.> А потом как снег на голову свалился Попов.
7-40> Да уж, подпортил он вам малину, верно? Теперь опровергателям не отмыться.

* * *

В припадке безграмотных наездов на теорию фальсификации типа "вот этого не могло быть реализованно при тогдашней технике" будьте осторожны, не "опровергните" ненароком достижения, которые считаются общеизвестными и общепризнанными, а то в рядах конспирологов окажетесь

* * *

Yuriy> А вообще - труд по выявлению и объяснению ошибок Попова проделан огромный.
Yuriy> Может в следующем издании исключит их и Вас в консультанты запишет.
Georgiev> Если он их всех исключит, то что от его книги останется?

* * *

Если быть последовательным конспирологом, то можно и нужно придумать следующую теорию: на деле, модераторы КМ - тайные агенты НАСА. Они играют роль "плохого парня", делают вид, что борются с НАСА, но делают это намеренно неуклюже. Свои действия они координируют со мной, поэтому меня предупредили, что сообщение удалят в плане дальнейшей нарочито неуклюжей "борьбы", а я его опубликую, показав всем убожество насовских противников. В этой теории, кстати, у Вас тоже может быть какая-нибудь весьма неблаговидная роль.
7-40

* * *

Старый> Интересно, а что и на каком преподают опровергатели?
7-40> Попов преподает в школе на русском физику. Мне жалко его учеников и их родителей. Не потому, что Попов опровергатель, и не потому, что он делает ошибки в школьной физике. С кем не быввает. Мне их жалко потому, что школьный учитель (даже учитель физики) должен обладать рядом моральных качеств, которыми Попов, как мне кажется, не обладает.

* * *

Думаю, что он силой самовнушения впадает в какой-то транс, в котором начинает обманывать себя насчет соответствующего факта. Так что да, он с собой не честен, самообманывается, но его совесть при этом не срабатывает - он искренне думает, что этот самообман (а отсюда - и обман других) вполне оправдан. Для него "цель оправдывает средства"
Я не психолог или психиатр, но думаю, что у него какая-то психическая болезнь, которая позволяет ему принимать этот свой сознательный самообман, достигнутый силой самовнушения, как вполне нормальную практику. Как эта болезнь называется, не знаю.
Лучезар

* * *

Никакой у Попова однозначности нет. Это раньше Попов писал более однозначно. Теперь он старается этой однозначности избегать. Это потому, что он уже не уверен в том, что то, что он пишет, правильно.
Nikomo

* * *

Данные ему документы он ниасилил видимо дальше заголовков, что подтверждается регулярнымповторением тупых вопросов
flateric

* * *

Опровергуны редко опровергают опровергунов, хоть и опровергать их легче всего
Jahba

* * *

Говорил я ему - молчи, за умного сойдешь, и это будет самая лучшая защита твоего доброго имени. А после дудлиных аццких отжигов про наводку объективов на резкость, про невесомость и пр. "зашита от грязи" потеряла всякий смысл: дудли наглядно показал, что он - сферический идиот в вакууме
Ю.Д.Красильников

* * *

Идет неровная борьба администрации форума "Сверхнового проекта" с Непросохшим. Пока победитель – он! Этапы:
1. На форуме регистрируется "NeProhogi".
2. Он, естественно, засоряет весь форум.
3. Люди начинают жаловаться от него.
4. Модератор запрещает ему доступ на сутки.
5. Он сразу зарегистрируется под именем "НеПрохожий".
6. Я и другие выражаем свое возмущение его поведением.
7. Администратор запрещает его IP-адрес.
8. С помощью анонимного "посредника" (proxy) он невозмутимо продолжает там писать, жалуясь на "попрание свободы слова"...
Теперь слово за программиста "движка" форума. Надо ввести обработку текущего списка анонимных "посредников", как это, например, сделано в "Википедии". До тех пор как это не сделано, всякие меры, по-моему, будут полумерами.
Лучезар

* * *

Могу посоветовать методу. У данного кретина м***ка доставучего тролля имеется некий определенный стиль общения. Достаточно вывести статистику, и , скажем 5 первых постов нового аккаунта сравнивать с сигнатурой, которая берется из БД. Если совпадает, акк на воздух, посты тоже.
ЗЫ: Северга было бы банить таким образом не просто, а архипросто. Если в первом же посте больше чем два раза встречается троеточие...
Beholder44

* * *

Чтобы стебаться надо иметь остроумие. Чтобы ум был острый надо как минимум чтоб он просто был.
Старый

* * *

Лучше быть самым тупым среди умных, чем самым умным среди дураков. Как-то так
Foxpro

* * *

Они тупые потому что понаписали для своих фальсификаций заведомо нереальных характеристик и описаний. Вообще в описании Аполлона всё неправильно потому что их писали не инженеры а голивудские продюсеры. И весь мир тупой потому что не смог до сих пор это заметить. Пока не пришёл cssr и наконец то не открыл всем глаза. Я правильно понял, cssr?
Старый

* * *

Уж кто тут пытается сжульничать ,так это вы,хитро пытаясь протащить суждение, что теоретическое и эмпирическое исследование это равнозначные понятия.
ф.К.

* * *

если он решил на своем примере показать, из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей, то наша обязанность всячески ему в этом помогать. Ведь мы делаем общее дело.
Д.В.В.

* * *

Этот поц точно больной. На всю голову. И невменяемый. Из тех, что разыскивают следы деятельности инопланетян, изучая рисунки на поверхности своей овсяной каши с помощью новоизобретенного "точнейшего инструмента", сделанного в гараже из старого осциллографа.
7-40

* * *

Вы немного утомляете слабым знанием матчасти. Если вы опровергатор, то "врага должны знать в лицо", досконально знать все аспекты предлагаемой лживой картины мира от подлой НАСА. А выходит, что вы создаёте соломенное чучело у себя в голове и с ним боретесь, т.е. опровергаете не "официальную версию", а собственную картину мира. А это очень сильно дискредитирует лунное опровергастическое движение.
loderunner

* * *

Верное замечание. Когда опровергаешь какую-то теорию, то уж ее саму надо знать гораздо лучше, чем на уровне ниже плинтуса.
А опровергатели дальше статеек со сьньюс-вру копать не утруждаются.
korneyy

* * *

Между прочим, если Вы не в курсе, то "критика" технических решений программы Аполло - очередной закономерный этап развития любого уважающего себя опровергуна. Наступает этап оный как правило сразу же после того, как первый лобовой кавалерийский наскок на "сотни нестыковок" кончается бесславным фиаско. Вот тут и просыпается в опровергуне эксперт-аналитик всего и вся. Из недавнего, что запомнилось: Папа Карло здесь не так давно веселил откровениями "матерого специалиста по взрывным работам" - тот емнип сказывал, что амеры Луну неправильно взрывали и в подтверждение своих слов требовал показать ему журнал инструктажа астронавтов на рабочем месте; один "инженер" с БФ как-то заламывал руки по поводу конструкции ЛМ - "да рази это лестница? да хто ж так конструируеть! херня это, а не лестница"; а буквально на днях на ФЭР один перец недоумевал - "чё они там столько времени в ЛМ торчали, да еще и в тесноте в гамаке (этот момент его особенно шокирует) спали - чё, не могли какую-нить палатку снаружи разбить"?
N.A.

* * *

Жалко, что на этом форуме за тупость не платят. Вы бы несказанно разбогатели.
ER*

* * *

Вмир>
А с этим фото что-то не так?...
и удивляюсь: флаг явно выше космонавта, а где его тень? ...спряталась за тенью космонавта?:...
...А здесь флаг уменьшился ввысоту.

Глиммунг>
Да не, со снимком всё так. Просто когда выкладывают подобные "косяки", хочется спросить, а как так получилось в случае съёмки на Земле?
Ну снимают аферисты "астронавтов" в павильоне, всё нормально, причём работает и телекамера. Потом -раз!- суют им огромный флаг, делают пару снимков, возвращают флаг нормальный и продолжают снимать? Зачем? Где логика?
Или флаг тот же, только актёров-астронавтов сменили карлики в скафандрах? Маленькие негодяи!

Когда опровергатели суетятся вокруг непараллельных теней, то в этом хоть какой-то смысл: тени непараллелны -> несколько источников света -> у астронавтов не было прожекторов, значит, снимали на Земле.

А здесь где смысл? Аферисты увидели, что флаг слишком большой, испугались и затёрли часть тени, чтобы флаг стал меньше? Так, что ли?
А! У них флага не было под рукой, да? Снимали без флага, а потом вставляли вырезанный из журнала "Юный скаут". Да?


* * *

опровергатель, выстраивающий опровержение полётов не на наличии, а на отсутствии в Интернете документов (снимков, результатов исследований, свидетельств очевидцев, видеозаписей и т.д.), объективно выступает на стороне НАСА и Государственного департамента США?
Чёрный Глиммунг

* * *

Последние годы наблюдая опровергателей я пришел к выводу, что вообще практически все они занимаются этим из политических соображений. Им совершенно плевать на реальность, технические подробности и т.п., главное просто убедить как можно больше людей, что АМЕРИКАНЦЫ не летали на Луну. Ибо после этого откроются глаза и всё, "Империя Лжи падет". Редкие исключения типа Фаната Кайли - не в счет.
Таким образом в России опровергательство окончательно превратилось в идейное течение. Ему стал свойственен догматизм, политическая демагогия, популизм, безразборное навешивание ярлыков, а связь с объективной реальностью в плане научно-технических фактов все больше теряется. Важнейшим свойством становится грамотность идейная, а не техническая. Как оппоненты в технических вопросах опровергатели уже не представляют никакого интереса.
Это деградация и дальше она будет только усиливаться. Дальше они перейдут с человеческого языка на лай, собсно процесс уже наблюдается.
Bell

* * *

Пару лет назад мне подкинули ссылку на луносрач в блоЖЖике одного широко известного в узких кругах литературного деятеля шизо-патриотского толка. Суть дебатов такова: аффтар прочёл статью толи Мухина, то ли Поповва, проникся, скопипастил её к себе в блоЖЖик снабдив собственными коментариями. Набежали завсегдатаи-почитатели аффтара и развели срач диспут со всеми особенностями ЖЖ - лютостью, беспощадностью и скоротечностью. По ходу один из участников, представившийся как бывший в советские времена сотрудник НПОЛ заметил, что так примитивно ТАКИЕ аферы не делаются, не стоит считать американских спецов неумехами, а советских тупыми и продажными.
Taras66

* * *

Естественно речи людей кажутся щенку не умными - ведь люди ж не тявкают.
Старый

* * *

Он не юродствует, Влад. Он решил "взять врага измором" - т.е. тупить и тупить, пока оппоненту это не надоест, а потом обьявить себя победителем.
Tico

* * *

Нет, зомбированный кролик, не слезешь ты с этой иглы!
Ты будешь вновь и вновь приходить сюда, как загипнотизированный, и оставлять свои пустые, безмозглые комментарии.
аФон

* * *

В моём личном рейтинге выдающихся высказываний опровергателей сам Ю-Би-85 пока займёт 3-е место.
1-е место делят дебил и дебилка.
Дебил ворвался на один из луносрачей с великим открытием: « Их там не было, потому что «Аполлон-11» ну никак не мог прилуниться, а тем более взлететь – слишком огромный.» Ещё бы не огромный - он думал, что Сатурн-5 и есть Аполлон, как стартовали с Земли, так на Луну и садились.
Дебилка высказалась коротко и категорично: «Не летали. Если бы один раз слетали, то слетали бы ещё раз». Альфа по сравнению с ней просто Голованов.
2-е место с большим отрывом (два дебила с золотой медалью даже не поняли бы, апчём речь) занимает возмущённый американофоб – «Почему американцы говорят, что установили на Луне флаг и уголковые отражатели, а точные координаты высадок за 40 лет не рассекретили?».
Чёрный Глиммунг

* * *

У меня лучше теория. Точнее, это применение теории аФона. Попов - это насовский наймит, который за бочку варенья и корзину печенья выставляет опровергателей упертыми идиотами, чтобы 1) дискредитировать саму идею разоблачения насовской аферы; 2) направить усилия правдоискателей на ложный след и по ложным путям, отвлекая их от поиска подлинных несоотвествий.
7-40

* * *

Обьясняю позицию еще раз. Самым убойным доказательством того, что американцы были на Луне, являются следы их пребывания там, на Луне. Следовательно, граница между "здравыми скептиками" и "клиническими баранами" проходит на самом деле между теми, кто верит официальным данным НАСА и теми, кто не верит. Это неизбежный и логичный вывод из собственно природы указанного мной доказательства, потому что только полный, клинически сертифицированный баран способен поверить, будто НАСА, подробнейшим образом указав и координаты посадок, и то, что там должно остаться, на самом деле банально соврало и будто в указанных местах ничего этого на самом деле нет. Учитывая, что проверить заявления НАСА даже тогда было в общем-то достаточно просто, а сегодня и подавно доступно для любого средней паршивости богатенького буратины (Экс-Прайз, да?), поверить в то что НАСА настолько тупо подставилось способен только настоящий, конкретный кретин. Надеюсь, я доступно обьяснил?
Вот если бы НАСА заявило о полёте, а координаты мест посадок отказалось публиковать, или если бы темнило с тем, что должно там, на местах посадок, быть, или если бы темнило с тем, что астронавты на Луне делали, тогда эта граница проходила бы несколько в другом месте. Но учитывая что каждый шаг астронавтов на Луне отслежен и заявлен чуть ли не посекундно - НННШ.
Tico

* * *

Северка так просто не прищемишь. Он на "авантюристе" зарегистрировал полтыщи (sic!) клонов
Ю.К.

* * *

Для тех кто верует в "досъёмки на Земле" необходимо напомнить что все аполлоновские фотографии сделаны на единых хассельбладовских плёнках которые имеются в наличии. И пусть сторонники "досъёмки" объясняют как в средину плёнки были вставлены доснятые кадры взамен "неудачных".
Старый

* * *

Что-то мне говорит, что начинаются проявления "лулзового голодания" - неужели мы тут все "опроверганцезависимы"?
3-62

* * *

Конформируем пребывание камнеголового в виртуальной реальности, где отсутствие на текущий момент информации о событии в доступных русскоязычных источниках приравнивается к отсутствию самого события.
lro

* * *

У вас подмена тезиса, уважаемый. Надлежит доказывать не то, что кадры могли быть сняты на Земле, а то, что они не могли быть сняты на Луне.
Ю.Д.Красильников

* * *

Хм, мне Лукум кажется типичным троллем, причем не привычным "плохим" троллем, а этаким троллем-оживителем беседы.
7-40

* * *

HEP: разумеется, сделали они там исключительно много - во много раз больше, чем СССР. Но без сомнений, Феоктистов прав: того же результата можно было добиться за меньшие деньги. И без сомнений, летели они туда, чтобы водрузить флаг, а не ради науки.
7-40

* * *

если кто-то называет кого-то идиотом, то не факт, что идиотом является тот, кого назвали
Александр-ПК

* * *

В общем, это тот случай, когда говорят "маразм крепчал". Но разве это само по себе не прекрасно? Не иллюстрирует ли это лучшим образом, из каких кадров рекрутируются ...? Теперь кое-кто станет настоящим посмешищем.
7-40

* * *

Наблюдая все это, мне теперь кажется, что все-таки LRO нанес куда более сильный удар по опровергательству, чем я предполагал раньше. Былые звезды закатились (аФон, Гош, Прохожий и др.) или исписались (Мухин, Попов, Покровский). По-моему, пик их эры прошел где-то лет пять назад, и Попов с Покровским были едва ли не последними звездами на этом небосклоне - яркими, но быстро тухнущими. Дольше всех продержится, наверняка, Мухин - просто потому, что он профессионал в этом деле.
7-40

* * *

Ах, как он грозен
Мне интересно, неужели никто его не спросит - а какого хрена американцы сделали специально такую схему посадки, чтобы их разоблачили? И так шесть раз подряд? Неужели не могли перегрузки просчитать?
Tico

* * *

Человеку, который хоть раз создавал что-то сам, трудно представить, чтобы новое сложнейшее изделие, состоящее из сотен тысяч деталей, после первой сборки сразу хорошо заработало.
А.И.Попов

* * *

Худший сорт оскорблений - оскорбление не детскими прозывалками, но ложью, помноженной на свинское самомнение
Х.Брут

* * *

Схема была простой и гениальной одновременно и, судя по всему, единственной, при которой можно было более или менее долго водить ольманкинд за нос.
Х.Брут

* * *

Прибабахин, Штурман и пр. БФ-овская пe.арась - знатные интеллектуальные гимнасты. И эти люди всерьёз полагают, что представляют опасность для НАСА? Это же натуральный конкурс идиотов, кто более идиот. Как можно быть такими тупыми? (с)
ER*

* * *

Запомните раз и навсегда: все администраторы на антинасовских форумах оплачены НАСой, чтобы дискредитировать опровергательское "движение"!
Л.Георгиев

* * *

Вообще то человек который хочет докапаться до истины очень хорошо должен знать в первую очередь оффициальную версию. И уже любые опровержения выстраивать именно на основе оффициальной версии. Однако в 90 процентах случаев опровергатели вообще ничего не знают об оффициальной версии кроме того, что им рассказали, а иногда и наврали Мухин, Попов и прочие мэтры опровергательства.
Если же вы действительно хотите найти истину, то вперёд, изучайте сначала оффициальные документы. Если что то не понятно в них, то спрашивайте вам объяснят. А не сразу выдвигайте тезис, а потом с удивлением обнаруживайте что эти НАСА-жулики ещё в далёких 70-х всё предусмотрели
SaJA

* * *

Поддельность купюры определяется по наличию хотя бы одного признака подделки.
vitalij_s

* * *

Да, я знаю, грешно смеяться над больными, но что делать, если сдержаться просто невозможно?
Tico

* * *

«синдром непризнанного гения», зачастую грозящий алкоголизмом
Д.Дмитриенко

* * *

Я, говоря о доказательствах, имел в виду именно ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства, а не субъективные. Для кого-то бузина в огороде служит доказательством дядьки в Киеве, я не спорю. Но я не говорил о таких вот "доказательствах". Я говорил об объективных.
7-40

* * *

Скоро Вас защитником будут называть. Вот видите новое поколение опровергунов выдалась особо тупым, обсасин тому пример.
Jahba

* * *

Я надеюсь. Я надеюсь, что др. Попов удовлетворится скромным гонораром с книги, а не последует моему совету и не захочет сорвать по-настоящему крупный куш, действительно подав на НАСА в суд. А то ведь конец афере! И пусть лучше он поспешит издавать именно в таком виде - тогда, если он в будущем всё-таки пойдёт в суд, у НАСА хотя бы будет хороший материал, чтоб выставить др. Попова идиотом на основе его собственных публикаций, - и таким образом избегнуть НАСТОЯЩЕГО разоблачения по ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ противоречиям в их версии.
7-40

* * *

Как по вашему, если эксперт, позиционирующий себя как специалист по Рубенсу, возьмет картинку, на которой написано "нарисовано Петей из детского сада номер 3" и будет две недели на 20 страницах доказывать что это - не Рубенс, что мы можем про такого эксперта сказать?
7-40

* * *

Показная глупость как способ выделиться из толпы
Bell

* * *

без меня тема бы увяла, как завял ваш подфорум "заповедник гоблинов", закрытый для всех, кроме наиболее выраженных мутантов среди опровергателей. Вы что, не видите? У вас там лишь по полпоста за сутки, и лишь в одном посте из пяти содержится хотя бы намёк на разоблачение. Вам там просто не о чем говорить - ни один из вас не в теме, ни один из вас ничего не знает и просто не способен поддержать разговор, начатый другим - остаётся лишь угасающая струйка разрозненных, никак не связанных "открытий", каждое следующее более идиотское, чем другое. И всё. Через месяц там вообще ничего появляться не будет. Так-то.
7-40

* * *

И кстати. Объясните, пожалуйста, с какого хрена аферисты, блин, снимая астронавтов в павильоне, не воткнули флаг? А потом его вклеили.
Порою тупость опровергателей впечатляет больше, чем сам факт прогулок человека по Луне.
Глиммунг

* * *

Кстати к слову: НАСА-АНБ через своих политических проституток (как например, глимунговатый НАСАран или белбанутый и пр.пр.пр) пытается противостоять Правде о той "операции", которую они провернули, чтобы получить Мировое господство, которую правильно назвать Большой Космический Обман США.
Для этого они содержат не только политических проституток. Создаются "опровергатели" которые демонстрируют невменяемость, матерят всех подряд, сыпят чепуху и полный бред.
НеПрохожий

* * *

-Не летали, не летали,-
Шепчут нам родные дали,

-Это наглая афЁра,-
Говорят леса и горы,

-Совершенно очевидно,-
соглашается ехидна,

-Аполлоны - полный блеф,-
Громко пукнул в клетке лев,

-Попадалово, однако,-
Ухмыляется макака,

-Неувязок многовато,-
Возмущается палата,

-Звёзд на снимках не видать,-
Тихо скрипнула кровать,

Да, со звёздами прокол,-
Буркнул галоперидол...

...Наступает тишина,
За окном висит Луна.

Чёрный Глиммунг

* * *

Вот объясните, пожалуйста, есть павильон, актёры-астронавты, бутафорский флаг, бутафорский грунт, десятки кадров этого действа, даже фильм, как актёры алюминиевую палку в базальт бутафорской Луны суют.
Зачем?! Блин! Как меня бесят такие моменты! Зачем потом на этом снимке одному из астронавтов тень! Блин! Пририсовывать?! С какого хрена это может понадобиться, а?!
Чёрный Глиммунг

* * *

Даже если афера имела место, то лунос...э... лунодефекаки битком набиты агентами НАСА (госдепа). И это псевдоопровергатели. Они отвлекают настоящих опр-лей своими глупыми измышлениями. А насароги не при чём, так, заблудш... блин, да я вам это объяснял.
Дуайт Л.Глиммунг (не робот).

* * *

*Azazello*> А ещё у них нет направляющей и управляющей десницы, как у единого фронта защитников аферы в виде национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.
Владимир Щербак> Вот видите , вы и здесь заговор увидели. НАСА намного выгоднее проплачивать опровергателей.

* * *

Констанция факта оскорблением не считается. Это прям как если худой будет обижался на тех, кто называет его худым или слепой - на тех кто называет его слепым. Так и в вашем случае. Только вы не худой и не слепой - вы тупой.
Дадюшка В.В.

* * *

Жители некоторых населенных пунктах говорят, что у них два сезона – грязный и пыльный. У вас же эти два состояния перемешиваются, но в общем так же пускаете пыль в глаза и метаете грязь по людям. Для уменьшения количества грязи и пыли вам полагается баня, но купаться вы не хотите и приходится тащить вас туда насильно
Georgiev

* * *

На манеже один клоун - ссыкуха, и с неё ржёт весь рунет. "При соединении последовательно двух аккумуляторов ток уменьшится" - такого не смогли бы придумать даже Никулин и Олег Попов вместе взятые.
Старый

* * *

Как известно, каждый из опровергунов узнает о явлениях окружающего нас мира исключительно из материалов программы Аполло. И на этом тернистом пути познания каждый раз проходит через три стадии:
1. Явная нестыковка - так вообще не бывает!
2. Явный ляп - так конечно же бывает, но подделали-то неправильно!
3. Гы-гы, да подделать такое на Земле - раз плюнуть, ясен пень.
N.A.

* * *

Его мнение, к сожалению, не может быть принято к рассмотрению. Если хотя бы было известно, что он всегда ошибается - это было бы информативно, тогда если бы Прохожий что-то утверждал, в этом была бы какая-то информация, люди бы знали, что как минимум этот вариант неверен. Но к сожалению, в высказываниях Непрохожего нет вовсе никакой корреляции с действительностью, ни положительной, ни отрицательной. Его суждение может случайно оказаться правдой, или может так же случайно оказаться глупостью. Конечно, поскольку количество возможных суждений сильно превышает количество истинных суждений, почти наверняка его суждение - глупость, но нет никакой системы. Легче в поисках ответов метать монетку, или игральную кость. Информации столько же, надежность такая же, а от общения с дебилом освобождает.
Сергей-4030

* * *

Надо поступать проще. Если заходит что-нибудь с УГ про коварную НАСу, то его сразу надо спрашивать:"Тезис какой?" А потом второй вопрос "И нафейхоа это НАСА сделала?" И все сразу станет на свои места, точнее поедет на помойку.
Опровергатели, они ж как дети. Типичная сцена. Принесут какую-нибудь фотку и говорят:
- Смотрите какая фигня!.
Его сразу
- Чо сказать хочешь, родной?
- А там у ЛМ сопло серое, а на другой фотке коричневое .
- Ну и ?
- Это афера.
- А конкретнее? Это два ЛМ-а разных в павильоне снимали? А зачем?
- Нет. Сопло было коричневое, а потом краску ободрали.
- Сам то понял что сказал? Нафик это делать?
- Дык, аферисты...
Корней

* * *

Последний раз объясняю. Скопируйте себе пост, увеличьте, повесьте над кроватью и читайте на ночь.
Корней

* * *

Выбор прост - или человечество собирается осваивать космос или оно собирается только смотреть крутую фантастику о своих воображаемых космических победах.
ArtemKAD

* * *

Посмотрите на результаты опроса сайта русской службы BBC
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6900000/6900917.stm
цитата:
Вы бы стали есть крысиное мясо?
Да, я его регулярно ем! 90.00%
Разве что попробовать... 1.43%
Нет: мне крыс жалко! 2.33%
Фу, гадость какая!!! 6.25%
85065 проголосовавших
ArtemKAD

* * *

Вот сколько общался со специалистами(во многих областях), столько и замечал, что чем больше специалист, тем больше в его ответах неопределенности - тем чаще он сомневается в т.ч. в том что он прав. А меньше всего сомнений это у студентов - все знают и все могут ... пока не доходит до дела.
ArtemKAD

* * *

Мы это уже проходили. Деление людей на специалистов и невежд на основании наличия или отсутствия сомнений приводит к тому, любого ученого рано или поздно надо будет назвать невеждой, а самым большим специалистом назвать монаха.
ArtemKAD

* * *

Foxpro> А то. Вы на этом клоповнике были бы очень даже уважаемым мембером. Там принцип простой: пусть тупой, но наш человек...
an_private> Вы принцип немного неверно сформулировали. Должно быть: "Тупой? Значит наш человек!"

* * *

За что люблю опровергателей - так это за их умение показать, что всегда можно ещё. Ничто не слишком.
ER*

* * *

Мегало-шмегало. Есть опровергатели-гопники, которые не могут грамотно воспринимать инофрмацию уже на уровне исходного материала: "рога у Земли не в ту сторону", "пепелац исчез", "в тени должно быть темно", и пр. Есть опровергатели-шизы, видящие очень тайные нити и связи во всём: "Сияние", "пожар на АПЛ", "хмурые лица". И есть опроверги-мухлёвщики: цитатку передёрнуть, башмак подфотошопить, перевести неточно, то-сё. Опроверги-аристократы на фоне этой шатии-братии - просто гиганты мысли, но стремительно исчезают. Как говорится, после смерти Махатмы, и поговорить не с кем.
ER*

* * *

Вот каждый раз так - думаешь "ну не может же быть человек настолько тупым" и тут же убеждаешься - еще как может и даже еще более тупым, чем даже в голову приходит
an_private

* * *

Соневаться- сомневайтесь, это ваше право, но не выдавайте свои сомнения за доказательства!
anutta1980
 20.0.1132.4720.0.1132.47
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuriy

ограниченный
★★★
Благодаря усилиям Эйнштейна-Ньютона и тех кто кормиться вокруг их теорий, весь человеческий социум превратился в одну хищную стаю, охотящихся друг за другом особей обеего пола
 
- SAОШЭНЬ АЙНАШОН.
 10.010.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru