[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 115 116 117 118 119 213

MGG48

новичок
k_wal> А командиром "Курсографа" в том походе был Гарницкий А.В.?

Курсограф пришел на смену Дефлектору (командиром Дефлектора был Фоменко В.Г.).
В Андаманском море передали обстановку, приняли на борт начальника штаба бригады
Лопатина Э.П.
   8.08.0

skot_55

втянувшийся
k_wal> А командиром "Курсографа" в том походе был Гарницкий А.В.?

К своему стыду не помню.Я даже забыл фамилию суд.доктора прооперивовавшего мне аппендикс в этом походе. Такова человеческая память-незначительные эпизоды, фамилии помнишь четко, а то что надо запомнить - где-то в глубине сознания.
   8.08.0
UA Василий Р1970 #12.10.2012 15:38  @nfdr#11.10.2012 19:54
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
Чиф_73>>>>>>>>> Вкладываю еще несколько серий фотографий с моих друзей-сослуживцев.
В.Р.>> В.Р.>> k_wal>> Д-Да-а-а,пока не получилось!!! Попробую еще разок.
nfdr> Василий! Добрый день!
nfdr> А, комментировать фотографии ты не смог бы? Интереснее было бы очень!
nfdr> Не правда ли? :
Здравствуйте,ребята!Прошло больше суток со времени загрузки фоток,комментарии под ними разместить не могу...
   22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Capt(N) #12.10.2012 15:40  @Василий Р1970#12.10.2012 15:38
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В.Р.> Здравствуйте,ребята!Прошло больше суток со времени загрузки фоток,комментарии под ними разместить не могу...

так напишите в отдельном сообщении
   15.0.115.0.1
RU nfdr #13.10.2012 12:17  @Василий Р1970#11.10.2012 14:34
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

В.Р.>> ...еще несколько серий фотографий с моих друзей-сослуживцев.

Василий, здравствуй!

Узнал, за вторым батальоном, в котором и Ваш покорный слуга должен быть, "КУРИЛКУ". :)

А день, у тебя случайно, не отмечен, когда сделан этот снимок?
Напрягись и вспомни. Хорошо.
Народ ждёт. :)
   7.07.0

nfdr

втянувшийся

skot_55> Юрий привет.
..там слушали Джибутти-контрол, потом ч/з неделю пошли в Персидский залив слушали Оаху-контрол.
В Персидском заливе... За нами стал гоняться иранский сторожевик.Он хотел загнать нас в свои территориальные воды.

Сергей, здравствуй!

Извини, но, что-то мне глаз «царапнуло» в твоём сообщени следующее:
«..потом ч/з неделю пошли в Персидский залив слушали Оаху-контрол.»
Я начал вспоминать, кто и где находится по порядку: Sasebo control; Guam control и т.д. и т.п.
Оаху - это «вроде», в общем случае, «Гавайи».
Или «супостат», как всегда морочил голову? :)

Ну, а иранцы, это что-то.
Действительно, что «Восток - дело тонкое».
Ведь они, через несколько лет, захватят «Штатовское» посольство.
И как «янки» стерпят это, не очень понятно.

Кстати, в 1976 или в 1977 г.г. летом, будучи с женой в Ленинграде, видел, притом на расстоянии 2~3 метров, «будущего правителя Ирана».
Молодой парень, по-моему, он еще тогда толком и не брился.

Мы шли с женой по мосту в направлении м.б. центра города... ну знаю, как сформулировать правильно, но с этого места очень хороший вид на Адмиралтейский шпиль и Неву. Мы просто гуляли по городу.

Этот город очень плохо знаю, хотя был в командировках несколько раз. Всегда ездил в Петергоф и ходил в Эрмитаж.

Безо всяких сигналов группа машин, остановилась возле нас.
Мы оказались внутри этой группы.
Из одного автомобиля вышел с фотоаппаратом молодой, смуглый, высокий парень и стал фотографировать Адмиралтейский шпиль.
Возле меня с женой стал рядом майор с рацией, и я его спросил: «А, кто это?», он ответил: «Будущий правитель Ирана».

Вот ведь, как бывает.
   7.07.0

skot_55

втянувшийся
nfdr> ..там слушали Джибутти-контрол, потом ч/з неделю пошли в Персидский залив слушали Оаху-контрол.

Юра ты прав спасибо что поправил конечно не Оаху-контрол, а Доха-контрол.Просто перепутал, т.к. созвучно.
Кстати в 60-х мне тогда было лет 11-12 я тоже видел Иранского правителя . В Хабаровск приезжал Мохаммед Реза-Шах Пехлеви. Он проезжал на открытом автомобиле по ул.Краснореченская и махал всем рукой мы с пацанами тоже махали ему руками. Что интересно о его проезде было заранее объявлено по ТВ и местному радио с просьбой выйти и поприветствовать иранского шаха
   8.08.0

nfdr

втянувшийся

skot_55> Юра... а Доха-контрол...перепутал, т.к. созвучно.
skot_55> Кстати в 60-х мне тогда было лет 11-12 я тоже видел Иранского правителя . В Хабаровск приезжал Мохаммед Реза-Шах Пехлеви. Он проезжал на открытом автомобиле по ул.Краснореченская и махал всем рукой мы с пацанами тоже махали ему руками. Что интересно о его проезде было заранее объявлено по ТВ и местному радио с просьбой выйти и поприветствовать иранского шаха

Я понял,Сергей! :)

А, у нас, с женой, невольная встреча с его сыном (Мохаммеда Реза-Шах Пехлеви) состоялась в 1976 г., т.к. в 1977 - весной у нас родился первенец - сын.
Естественно вдвоём мы не выезжали и всё внимание посвещали ему (своему сыну)и нарадоваться на него не могли, как и все родители.
Правда я, "мотался" по командировкам.

Надо же, столько времени прошло, а ты до сих пор помнишь имя отца полностью, а я помню, что Реза Шах Пехлеви и всё. Без подробностей в написании его фамилии. :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2012 в 11:49

skot_55

втянувшийся
nfdr> Надо же, столько времени прошло, а ты до сих пор помнишь имя отца полностью, а я помню, что Реза Шах Пехлеви
Юра я мог бы и промолчать, но истина дороже я тоже помнил Шах реза Пехлеви, а точное его имя я подсмотрел в Интернете.Так что память у нас примерно одинакова.
   8.08.0
UA Василий Р1970 #14.10.2012 14:07  @nfdr#13.10.2012 12:17
+
-
edit
 

Василий Р1970

втянувшийся
В.Р.>>> ...еще несколько серий фотографий с моих друзей-сослуживцев.
nfdr> Василий, здравствуй!
nfdr> Узнал, за вторым батальоном, в котором и Ваш покорный слуга должен быть, "КУРИЛКУ". :)
nfdr> А день, у тебя случайно, не отмечен, когда сделан этот снимок?
nfdr> Напрягись и вспомни. Хорошо.
nfdr> Народ ждёт. :)

Если мне не изменяет память - 05.11.1967 г.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

skot_55

втянувшийся
nfdr>
Юра привет! если не секрет,то в каком ты городе живешь? Я живу если ты понял в г.Хабаровске. Знаешь недавно смотрел фильм "Точка, точка, запятая", и вспомнил что очень интересным в море была встреча с нашими кораблями и судами. Происходил обмен фильмами.Самыми ходовыми были-Небесный тихоход, "Точка, точка, запятая", Цветы запоздалые, Каменый цветок,Чапаев и т.д. Помню что фильм Небесный тихоход смотрели раз 20. Выучили так, что выключали звук и сами озвучивали актеров, прикалывались. Что интересно в кубрике проходила вентиляция и там сидели крысы и тоже смотрели свесив хвосты. Про крыс можно потом еще написать. Тема хорошая.Интересно как у вас на ПЛ показывали кино.
   8.08.0
EU Vladimir_D #15.10.2012 11:53  @skot_55#15.10.2012 07:51
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

nfdr>>
как у вас на ПЛ показывали кино.
Vladimir_D>>
Добрый всем день,друзья! У нас на "Пеленге" самый ходовой был "Кавказская пленница". Умудрялись даже задом на перед гнать,прикольно.
   
RU skot_55 #15.10.2012 13:47  @Vladimir_D#15.10.2012 11:53
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Vladimir_D> У нас на "Пеленге" самый ходовой был "Кавказская пленница". Умудрялись даже задом на перед гнать,прикольно.
Да и мы тоже крутили задом наперед. А иногда при смене фильмов с другого судна в коробках с одним названием оказывались совсем другие фильмы и в основном те, на ктр. поменялись.На коробке написано Ошибка резидента, а там фильм Свадьба в Малиновке. А мы эту Свадьбу им же отдали.
   8.08.0
RU EMIL #15.10.2012 15:19  @Василий Р1970#14.10.2012 14:07
+
-
edit
 

EMIL

новичок
В.Р.>>>> ...еще несколько серий фотографий с моих друзей-сослуживцев.
nfdr>> Василий, здравствуй!
nfdr>> Узнал, за вторым батальоном, в котором и Ваш покорный слуга должен быть, "КУРИЛКУ". :)
nfdr>> А день, у тебя случайно, не отмечен, когда сделан этот снимок?
nfdr>> Напрягись и вспомни. Хорошо.
nfdr>> Народ ждёт. :)
В.Р.> Если мне не изменяет память - 05.11.1967 г.
Прикреплённые файлы:
 
   

EMIL

новичок
Привет ВСЕМ!
ЭТО иковое заявление Садыкова Ю.Н.

ЭМИЛЬ
   

EMIL

новичок
Извените за ошибку.
Это исковое заявление САДЫКОВА Ю.Н. в суд для подтверждения
его участия в БД во ВЬЕТНАМЕ.
   

nfdr

втянувшийся

skot_55> Юра привет! ... в каком ты городе живешь?

Сергей, здравствуй!

В городе, имеющим всего одну улицу, но длинной около 60 км. :)
Он имеет ленточную структуру.
Думаю такой город только один в РФ - это Волгоград.

skot_55> Интересно как у вас на ПЛ показывали кино.

Про фильмы даже и не скажу. Не помню. В одном из походов, после погружения и перед "отбоем" по "Каштану" замполит читал главы из документальной книги про действия наших подводников во время Великой Отечественной Войны.

skot_55> в кубрике проходила вентиляция и там сидели крысы и тоже смотрели свесив хвосты.
Вот это да. :) Хотя они умные.
   8.08.0
RU Ruvebr72-75 #17.10.2012 10:53  @skot_55#15.10.2012 13:47
+
-
edit
 

Ruvebr72-75

новичок

skot_55> Да и мы тоже крутили задом наперед. А иногда при смене фильмов с другого судна в коробках

Приветствую всех входящих на форум да Сергей с фильмами такое тоже припоминаю в одном походе смотрели всего 3 фильма Небесный тихоход Колония ланфиер и Свадьбу в малиновке всё наизусть знали иногда в японском вхорошую погоду смотрели на палубе проектор направляли на рубку тогда и рыбаки
подходили на джонках
Сергей узнаёш друзей
Прикреплённые файлы:
18.jpg (скачать) [1545x907, 161 кБ]
 
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU skot_55 #17.10.2012 13:08  @Ruvebr72-75#17.10.2012 10:53
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Ruvebr72-75> Ruvebr72-75> Сергей узнаёш друзей

Володя привет! Это фото конечно узнаю, у меня такое есть, но оно ужасного качества, я не рискнул его выставлять.Спасибо тебе. Это 1974г. тральщик П.Виноградов по-моему бухта Парис о.Русский. Группа с 6 версты Левин,Кокурин,Котельников,Антипин и ст.группы из штаба.не верстовец.Мы в походе его почти не видели, все дела и команды осуществлял Коля Антипин.
Мы вахту несли попарно я был в паре с Антипиным, Лева с Кокуриным.Нам выделили помещение - 2х2, Кроме этого мы всю технику 4шт Р250М, магнитофон весом 0,5 тн привезли с собой, на тральце не было оборудованнх постов, сами все оборудовали.
Зато в кубрике стоял кондюшник HITACHI высотой 2м и дул так, что приходилось спать пд одеялом.
На камбузе посуды не хватало. Сначала едят старшие - первое съели в эти же миски накладывают второе, компот наливают полную кружку, а положено 0,5. Молодые не видят компота 1,5 года, они потом берут миски у старших и даже не моют их, а накладывают туда опять первое, потом второе.
Мы сначала опешили у нас такого не было даже в учебке.Потом я или Кокурин брали миски и мыли их после них и после первого. Они на нас смотрели как на врагов.
Однажды на камбузе видели такой случай - зашел старослужащий матрос, а там сидел и обедал ст.1ст. СПС-вец, им после учебки сразу дают звание,чтобы их не трогали. Так тот ст.служ.матрос ему говорит а ну освободи место я пришел, а СПС-вец был молодой 1год отслужил,он говорит старослужащему- но я уже ем, сейчас доем и освобожу. Ст.служащий разворачивается и как кулаком залепил ему по лицу.СПС-вец упал.Потом молча ушел.Самое главное никаких разборок не было. Ст.служащий потом прокоментировал - вот молодые учтите пока я не поел, чтобы за столом никого не видел. И это было в боевом походе, а не у стенки.Вот такая у ребят на военном тральщике была служба.Но нас они не касались, наверное боялись, что мы из разведки. На кораблях нашей бригады в походе я таких вещей не видел, да и не слышал м.б что-то и было у стенки или в доке- но об этом я не знаю.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 09:51

skot_55

втянувшийся
nfdr> В городе, имеющим всего одну улицу, но длинной около 60 км - это Волгоград.
Наш Хабаровск тоже растянут вдоль слияния Амура и Уссури на 42 км, а в глубину город начали с 70х потихоньку застраивать.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 10:17
RU Алекс62 #18.10.2012 15:02  @Чиф_73#02.01.2008 17:37
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>Неужели про тральщик прада.Я прослужил на Голавла(Дефлекторе) с августа62 по ноябрь 65.такого не видел.это что с людми сделалось.и как этот гад.иначе я его не могу назвать.сейчас живет на граданке.который ударил молодого СПСовца.На день флота носит беску с лентами до жопы.по десять пуговиц нашил на каждый рукав.и хвастает.что ему шнурки стирли.чем он отличается от петуха.
   9.09.0
RU nfdr #18.10.2012 19:43  @Алекс62#18.10.2012 15:02
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Алекс62>>>
и как этот гад...сейчас живет на граданке.который ударил молодого СПСовца.На день флота носит беску с лентами до жопы.по десять пуговиц нашил на каждый рукав.и хвастает.что ему шнурки стирли.чем он отличается от петуха.

Алексей!
Мразей и негодяев хватало везде!
В том числе "стукачей" и "шептунов", короче говоря "тихушников".
   8.08.0
RU Anatoly73-76 #18.10.2012 22:35
+
+1
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

Алексей!
Мразей и негодяев хватало везде!
В том числе "стукачей" и "шептунов", короче говоря "тихушников".
Тема не из приятных , но это было и у нас в походах. Я не помню про своих годов , что бы кто нибудь издевался над младшими или своими , если у кого есть данные ,то пожалуйста пишите. А вот по старше нас на год как то зажали И Щербана,как покоцали не видел ,так как увидев ситуацию двое против одного сразу впрягся , конфликт прекратился ,а меня ждали поёла. В этом же походе по возвращению , уже в Японском перед Аскольдом , заходит Лукин Юра и спрашивает- Готовы к отгрузке на версту? Мы конечно -Готовы тов ст л-т. Он подходит ко мне и просит противогаз...Все снимки на пленки этого похода были там...Откуда такая интуиция?Но интереснее было на версте ,он мне объявил отпуск , а тому кто старался его заработать любыми путями...Это не из самых приятных воспоминаний ,но было. Но на мой взгляд более анектодичный случай был в Индийском. Ранее утро, погода изумительный штиль , около 6 утра по местному ,раний завтрак на палубе под ГКП( КУРСОГРАФ)Кто был инициатором хохмы не помню( разногодки или годы , верстовцы или корабелы имен вообще не помню, там было всё едино...КОМАНДА). Диалог был примерно такого характера ( Имена вымышленные) Петруха просит- Вань дай тарелку с икрой...Тишина в ответ. Повторно -Вань дай тарелку с икрой...Тишинаю Только в третий раз Петруха хотел произнести свою просьбу ,тарелка с заморской икрой уже летела по назначению , не помню результата первой летающей тарелки , но в это ранее утро их было довольно много ,а весь люд в трусовьях валялся от хохота на палубе так как многим приходилось утераться от этого бесценного продукта...На счет кино...У нас знаменитый ролик был про Гюли Чехели( правильность написания ФИО не гарантирую). Смотрели до 13 раз подряд...И спереди экрана и сзади , и в ту сторону и обратно...Коля Рязанов очень хорошо ее копировал ,да и не только её. Как то кто то принес банку сыра , ну я её вскрыл , тут курсант Фаза ( КОЛЯ) начал просить его у меня, а так как он не захотел бежть за сыром сам ,я ему поставил условия...спеть по циркуляру Каштана куплет этой певицы. К моей просьбе подключился весь пост, маленько поломавшись Фаза сбацал так , что притензий ни каких со стороны офицеров не было...Видимо всем понравилось...Это некоторые воспоминания из наших морских походов...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2012 в 10:45
RU skot_55 #19.10.2012 03:26  @Алекс62#18.10.2012 15:02
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Алекс62>>>Неужели про тральщик прада.как этот гад.иначе я его не могу назвать.сейчас живет на граданке.
Алекс62 привет. Все что написал чистая правда не со слов, а собсвенными глазами видел и ушами слышал. Мне это было в дикость, поэтому все запомнил хорошо, хотя прошло 38 лет.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2013 в 02:24
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU skot_55 #19.10.2012 03:41  @Anatoly73-76#18.10.2012 22:35
+
+2
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Anatoly73-76> анектодичный случай был в Индийском.
Анатолий у нас тоже был анекдотичный случай в Индийском 1976 Курсограф
Обед, погода очень ветреная, на палубе под ГКП поставили столы, так сказать на свежем воздухе, как на пикнике.Матросы наложили первое в тарелки ложку наполняют, подносят ко рту, а ветер с ложки все сдувает и на соседа, а у того на другого соседаи так до конца стола по направлению ветра, а на палубе возле стола стоит пес и подлизывает, что прилетело. Все кричат-какой дурак здесь обед организовал в такую погоду? А на собаку посмотрели и стали хохотать. Короче и смех и грех. Правда столы потом убрали в кубрик и обедали уже там.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2012 в 06:00
1 115 116 117 118 119 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru