[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 100 101 102 103 104 368

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Так что ИМХО - было в Алеппо своих Т-72 до роты. Потом весной пригнали батальон. Потом летом еще минимум батальон.

Своих до роты одного типа - это в батальонах обеспечения учебного процесса училищ военных бывает. В СА, чьей копией является САА, в учебных дивизиях или ОУЦ - минимум УТП на одном типе были.
В Пехотной школе тр на Т-55 мы уже видели. Больше для такого заведения и не надо.
Что за рота тогда на Т-72?

Если исключить РГ с её УЦ получается 33 тбн на Т-72. ИМХО если судить аналогичный САА по штату БВО СА с его 5-й и 7-й ТА и 28-й ОА (а по содержанию таже ТА), то на 10 боевых приходился один учебный тбн. Думаю в САА также..
Соотвтественно без РГ из 33 тбн на Т-72 где-то 3, ну минимум 2, учебные. Т.е. учебная БТБр. ППД возможно в окресностях аэропорта Алеппо.

Но в принципе по твоим выкладкам почти БТБр и получается на Т-72 в р-не Алеппо.

Главная непонятка с 4-й и 5-й дивизиями.
Почему до Холидея буржуи и евреи писали, что 4-я МД, а 5-я БТД, а у Холидея стало наоборот?

Так где ты думаешь 7-я дислоцирована?
   
Это сообщение редактировалось 18.04.2013 в 18:57
Poleshuk> Соотвтественно без РГ из 33 тбн на Т-72 где-то 3, ну минимум 2, учебные. Т.е. учебная БТБр. ППД возможно в окресностях аэропорта.

Бригада есть, а танков нет?
Потеря аж 14 танков привела к потере севера провинции и такому кризису в Алеппо, что пришлось гнать подкрепления аж из Дамаска?
Причем 14 - это если считать, что весной прислали танки в Хомс, Хаму и Идлиб, а в Алеппо не стали. Я вообще думаю что и эти 14 - "весенние" из Дамаска, и не зря мы видим "особенные" танки в Рахбе и районе аэропорта, т.е. тыловых районах - там они из какого-то учебного подразделения и отстаивались, а воевали присланные.

Poleshuk> Так где ты думаешь 7-я дислоцирована?

К югу от Хан-Шейх.
А захваченный в Хан-Шейх военный городок - жилье ее офицеров.
   8.08.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

На 1500-1700 танков должно быть не меней учебного полка/бригады.

По Хан-Шейху надо поглядеть.
Должно быть 4 бригады (пусть одна кадрованная), артполк, части обеспечения (в совокупности фонд хранения не меней чем у МБр).

Кстати. Опять глянул Холидея - так у него и РГ в штате МД, а не БТД.
Чет доверия к нему все меней...
   
+
+1
-
edit
 
Poleshuk> По Хан-Шейху надо поглядеть.
Poleshuk> Должно быть 4 бригады (пусть одна кадрованная), артполк, части обеспечения (в совокупности фонд хранения не меней чем у МБр).

Думаю, наберется.
Раз. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Два. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Три. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Четыре. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Пять. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Артполк. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Склады. Wikimapia - Let's describe the whole world!
   8.08.0

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Думаю, наберется.
Iltg> Раз. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Iltg> Два. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Iltg> Три. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Iltg> Артполк. Wikimapia - Let's describe the whole world!
Iltg> Склады. Wikimapia - Let's describe the whole world!

Думал все время, что это и есть 1-я дивизия.
А там где пишут 1-я (с оговоркой - However, on the side of the hills in the base there seems to be something "IV" written.) - Wikimapia - Let's describe the whole world!
- это скорее 4-я.
Да и фиг с ним.

По потерям Т-55 в Идлибе от М4 и южней - я обсчитался или нормально?
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2013 в 11:49
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YbJ5P9pmtYk#

А можно хоть с небольшими коментариями.
Хотяб на каком моменте и на чем акцентироваться.

С инспектируются с 0:08 и 09:56 Т-55 с КТД, с 07:54 Т-62 в "ядовитой" раскраске.
Все в округе МаН.
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2013 в 15:38
Poleshuk> По потерям Т-55 в Идлибе от М4 и южней - я обсчитался или нормально?

За 30 мая я числю 1 танк, который снимали рядом с Шилкой. Были и какие-то другие видео, но я видимо зачел их как повторы - сейчас сравнить не смог, т.к. ссылки исчезают.
Насчет "под МАН (Т-55М июль, сгорел, вроде постановка)" ничего не знаю.
Про Селли-Фрайка когда считал забыл, а сейчас посмотреть те видео не могу - там действительно Т-55 с бортовыми экранами?
На основные расхождения по Арихе. Я там числю лишь 6, все кроме одного я отношу на 6 августа. 3 из них уничтожены на верху горы у блока Шами. 2 сгорели в начале подъема. И один примерно 9 августа в центре города. Вот те, которые на верхотуре - их снимали на протяжении всего августа много, думаю они у тебя и задублировались.

П.С. Кстати, тот который горит в центре Арихи - Т-72?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> За 30 мая я числю 1 танк, который снимали рядом с Шилкой. Были и какие-то другие видео, но я видимо зачел их как повторы - сейчас сравнить не смог, т.к. ссылки исчезают.
Тоже искать надо, а времени нет.
Iltg> Насчет "под МАН (Т-55М июль, сгорел, вроде постановка)" ничего не знаю.

Гражданская война в Сирии [Iltg#28.06.12 09:38]

Попадание в танк с последующим возгоранием Syria - Assad Loses Tank in Battle in Ma'arat An Numan 6-27-12 Freedom Fighters Patience Pays Off// Бронетанковый
 


Iltg> Про Селли-Фрайка когда считал забыл, а сейчас посмотреть те видео не могу - там действительно Т-55 с бортовыми экранами?
Не помню - искать надо.
Кстати, северней М4 - все или с фальшбортами или еще и с ДЗ (кроме того, что в ангаре с 2-мя Т-72 и одним Т-62 под Сармадой - "нульцевый")- походу все та же бригада (повторюсь, что в этом я с Холидеем согласен - 76-я от 1-й дивизии (ну или от 7-й - как сейчас считать-то).
Iltg> На основные расхождения по Арихе. Я там числю лишь 6, все кроме одного я отношу на 6 августа. 3 из них уничтожены на верху горы у блока Шами. 2 сгорели в начале подъема. И один примерно 9 августа в центре города. Вот те, которые на верхотуре - их снимали на протяжении всего августа много, думаю они у тебя и задублировались.
Ага. Но может быть. Надо пересматривать. Но вроде еще пару в начале декабря (02.12.12) сожгли - был еще спор о том что горит и в каком месте Арихи. Может ты их как Т-72 засчитал?.
Iltg> П.С. Кстати, тот который горит в центре Арихи - Т-72?
Iltg> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ie_fDhUF02w

Я записал как Т-72.
Но пусть кто еще глянет, кстати.
Но ИМХО - Т-72.
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Искал одно, а нашлось другое -

Это то где могло быть - как и пишут в Тремсехе 13.07.12?
   
Poleshuk> Кстати, северней М4 - все или с фальшбортами или еще и с ДЗ (кроме того, что в ангаре с 2-мя Т-72 и одним Т-62 под Сармадой - "нульцевый"

Так там вроде из Т-55 только один из Сармады и засветился (ну если не считать сентябрьского с блока на электроподстанции в Кьясат).

Poleshuk> Но вроде еще пару в начале декабря (02.12.12) сожгли - был еще спор о том что горит и в каком месте Арихи.

А, понял про какие ты. Я просто тогда ни одного в потери не засчитал, так как видео обстрела были, но явного видео последствией не было.
   7.07.0
Iltg>> Насчет "под МАН (Т-55М июль, сгорел, вроде постановка)" ничего не знаю.
Poleshuk> Гражданская война в Сирии [Iltg#28.06.12 09:38]

Сенкс.
Я тогда не присматривался, что там коробка дальномера виднеется. А поскольку речь шла о 27 июня под МаН - то решил, что мы видим один из побитых 26 числа под Маар-Дибсах, рядом же с МаН. Но там были Т-72, а это выходит другой.
Так что насчет "наверное постановка" могу сказать следующее - по моим расчетам на тот момент в Идлиб был отмечен лишь один трофейный танк (который рядом с Шилкой снимали 30 мая), но он далее засветился в БД. Так что независимо от того, "постановка" это или нет - но дважды этот танк в счет не пошел. У меня так вообще он в счет тогда не пошел :)
   7.07.0
Poleshuk> Это то где могло быть - как и пишут в Тремсехе 13.07.12?

Навскидку (ролики не искал, только по памяти и в табличку заглянул) - это 10 июля под Анадан, севернее Алеппо.
   7.07.0

Leeds

опытный

Идлиб, захваченное оружие, сбитый летательный аппарат со спецтехникой
   21.021.0
Leeds> Бурс аль Харир, говорят что горит танк (типа химбат какой та)

В данном случае несомненно имеется в виду исходное значение слова танк - бак.
Пишут что транспортный батальон, может какое топливохранилище.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
2 БМП и какой-то танк (?) в Отейбе

ADI> Такой был?

Да. Затрофеен в Идлибе, сейчас заснят в Латтакии
   7.07.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

У меня, кажется, пропали все апрельские полковники с генералами :(
Попробую восстановить, но не факт, что все найдутся...

А пока - парочка свежих:

полковник Имтихаль Салех из Латакии погибла в Харасте, новость от 17 числа; это второй случай гибели женщины-старшего офицера за два месяца;
полковник Джаляль Джабер Аммар (на фото - майор) из Банияса, Тартус, тоже погиб в Харасте, новость вчерашняя.

Ну и фото в тему - "стена мучеников" в Тартусе:

   20.020.0
+
+2
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Iltg> 2 БМП и какой-то танк (?) в Отейбе
Где там вторая БМП?
В кустах, судя по коментарию, шилка
   6.0.475.16.0.475.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

К вопросу о потерях лоялистов не из Латакии/Тартуса: пишут, что некий Хадр Сельмуни стал 129-м погибшим из городка Саббура в провинции Хама (очевидно, вместе с прилегающим районом). Что-то не нашёл, где можно посмотреть, это алавитский район или нет?
   20.020.0
1 100 101 102 103 104 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru