Внезапные военные учения в районе Чёрного моря

Как все прошло, каковы результаты, выводы
Теги:учения,
 
1 2 3 4
UA Анатолий #29.03.2013 18:43
+
+1
-
edit
 
Внезапный банан.
Учения Черноморского флота России переполошили ее соседей
Пардон..но я бы так несказал.ИМХО

Внезапный банан

Учения Черноморского флота России переполошили ее соседей // www.lenta.ru
 
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #29.03.2013 18:47
+
-
edit
 
Самое интересное,не особо видно в сети Официальных сообщений МО России и Прессцентра КЧФ. Тоесть одним словом..ощущение...что в частности Тут на форуме все больше выжидают.
Мало,мало информации.
Дорогу осилит идущий.  
UA Bod #29.03.2013 18:58  @Анатолий#29.03.2013 18:43
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Анатолий> Учения Черноморского флота России переполошили ее соседей

Евгений Перебийнис, и. о. директора Департамента информационной политики МИД Украины:

- За шість, по-моєму, днів до проведення навчань таке повідомлення було зроблене. Я думаю, що це навчання. Навчання не можуть нести якусь загрозу Україні. Я не бачу загроз.
 


отсюда.

- За шесть, по-моему, дней до проведения учений такое сообщение было сделано. Я думаю, что это учения. Учения не могут нести какой то опасности для Украины. Я не вижу опасностей.
 22.022.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Немного о кораблях:

Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, отряд больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота в составе БДК «Азов», БДК «Саратов», БДК «Николай Фильченков», БДК «Новочеркасск», в сопровождении кораблей охранения и судов обеспечения, с военной техникой и морскими пехотинцами на борту, прибыл в назначенный район в акватории Новороссийска.

Боевое соединение кораблей вышло из акватории Севастополя 28 марта и прошло 200 миль. В учениях также принимает участие авиация Черноморского флота.
 
 22.022.0

Bod

координатор
★★★★☆
А бывший начальник морской авиации Черноморского флота сегодня назначен начальником морской авиации СФ.
 22.022.0
DE vmart2005 #29.03.2013 19:57
+
-
edit
 

vmart2005

опытный

Владимир Путин наблюдал за высадкой десанта | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Верховный главнокомандующий прибыл на полигон Раевский в Краснодарском крае, в районе которого происходит отработка действий наземных сил, боевой и Военно-транспортной авиации, кораблей ВМФ // www.vpk-news.ru
 

Президент РФ Владимир Путин сегодня ознакомился с ходом крупномасштабных военных учений, приказ о проведении которых он отдал накануне.
Верховный главнокомандующий прибыл на полигон Раевский в Краснодарском крае, в районе которого происходит отработка действий наземных сил, боевой и Военно-транспортной авиации, кораблей ВМФ.
 7.07.0

+
+3
-
edit
 

preodol

опытный
★★
☠☠☠
Опять показуха, надо сменить название темы или взять в кавычки.

К «внезапным» учениям Черноморского флота готовились две недели

«Внезапные» учения Черноморского флота готовились за две недели до их начала. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько офицеров флота и местные жители Новороссийска и Севастополя. — Вертолеты над Новороссийском и Раевкой кружат каждый день минимум в течении недели. // news.rambler.ru
 
 8.08.0

МГ-34

опытный

wstil> Эм...А чем по результату внезапные учения отличаются от проверки? Ничем, ибо это синонимы
Любое учение имеет цель проверки чего-либо.Например: подготовительное учение имеет цель выработать точные и правильные действия и навыки; тренировочное - отработать практические навыки и доведение их до автоматизма; зачетное - для проверки знаний и уровня отработки практических навыков и т.д и т.п Т.е УЧЕНИЕ - первично по отношению к проверке.Оно не может быть внезапным.К нему готовятся заранее.
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2013 в 16:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
preodol> Опять показуха, надо сменить название темы или взять в кавычки.
preodol> К «внезапным» учениям Черноморского флота готовились две недели — Рамблер-Новости
А на фото индийский проект 61 ;)
 
+
+4
-
edit
 
RU Черномор™ #30.03.2013 17:03
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

По-иному на учения отреагировали в Грузии. Министр обороны Ираклий Аласания хотя и заявил, что не видит прямой угрозы от военных учений российской армии в районе Черного моря, но добавил, что считает нарушением международной практики отсутствие согласования учений с соседними странами.
Впрочем, как заявил вчера источник "Ъ" в Генштабе, "представление о международной практике у грузинских партнеров странное". "Мы не обязаны были уведомлять их ни в письменной, ни в устной, ни в какой форме,– отметил он.
Неплохо было бы периодически перечитывать Венский документ (по мерам укрепления доверия и безопасности от 2011 года.
– "Ъ")".
 

Полностью
 
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Snake>> А с чего все решили, что это учения? Это - Проверка! :D
wstil> Эм...А чем по результату внезапные учения отличаются от проверки? Ничем, ибо это синонимы :) Поэтому и интересуют результаты и оргвыводы, которые последуют...

Ну я конечно не за скажу за флот, но главкомовскую проверку командующего РВСН я проходил :)
Главкомовская проверка нашей дивизии в 1991ом это известие вида - "Внезапная тревога будет в 4:30"
Соответственно в 4:00/4:10 дневальный потихоньку всех поднимает и взвод/группа с легким матерком начинает одеваться/умываться/вытаскивать из кладовок снаряжение.
Втихую уходит на площадку дежурная машина с водителями транспортных машин.
И по тревоге мы только получаем оружие и выходим на плац. И ждем пока с площадки подъедет транспорт.
В норматив на перемещение из казармы на площадку всегда укладывались.

А вот дай нам без подготовки такую тревогу, то потеряли бы минут сорок на ожидание автотранспорта. Пока дежурка бы домчала водил до площадки, пока бы они колонной вернулись.

P.S хотя это не для морского : В любом случае, при неожиданном ракетно-ядерном ударе мы бы превратились в шашлык. Только рассредоточение в "угрожаемый период" могло кого-то спасти.
P.P.S. Вышенаписанное не относится к шахтам и полкам стоящим на БД. Это токо про ТРБ.
 19.019.0
RU Александр Леонов #31.03.2013 07:27  @adv1971#30.03.2013 21:39
+
+2
-
edit
 
Так всегда сначала подготовка потом внезапная проверка, это если лететь например из ЗакВО в Белорусию, потому как нужны запасные аэродромы и аэродромы где можно заправиться.
А у себя в округе, все по нормальному, т.е. подняли по тревоге поставили задачу, рубежи передачи управления и время удара, сел в высотке, на карте все нарисовал простым карандашом, посчитал подлетное время, и топливо, определился со временем запуска и взлета, это примерно пол часа, за это время самолеты подготовили, и понеслось
То бишь у них там, командно штабные учения, дивизионные к примеру, а у нас обычная рабочекрестьянская проверка)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  26.0.1410.4326.0.1410.43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Uj-39

втянувшийся

adv1971> Вышенаписанное не относится к шахтам и полкам стоящим на БД

Относится))) Сам участвовал ;) "Товарищи! Завтра в шесть утра будет объявлена ВНЕЗАПНАЯ боевая тревога!" А ведь это была самая крутая дивизия... Впрочем, было бы глупо ожидать, что за четверть века ситуация изменится к лучшему, учитывая "эволюцию" общества и армии. Потому как-то не верится во "внезапность" всего разрекламированного спектакля)
 19.019.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Всем спасибо занавес. Может кто скажет, кто кроме 4 бдк ходил к Новороссийску. Москва, Керчь, как они там?

Боевые корабли РФ вернулись в Севастополь после учений на юге России

В Севастополе торжественно встретили боевые корабли и суда обеспечения, которые принимали участие в учении в рамках внезапной проверки боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге России. // ria.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Черномор™ #31.03.2013 13:48  @nimitz74#31.03.2013 13:28
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

nimitz74> Всем спасибо занавес. Может кто скажет, кто кроме 4 бдк ходил к Новороссийску. Москва, Керчь, как они там?

ракетные катера "Ивановец", "Р-60" и малый противолодочный корабль "Муромец" встречал командующий Черноморским флотом
 

Кроме того, в рамках комплекса мероприятий по внезапной проверке боевой готовности войск на юге России для обеспечения действия основных сил флота в акватории Черного моря сформированы два поисково-спасательных отряда (ПСО) судов ЧФ.

В состав отрядов дополнительно включены пожарно-спасательное судно ПЖС-123, водолазное судно ВМ-9, рейдовые водолазные катера РВК-1447 и РВК-860.
 


к внезапным учениям присоединились большие десантные корабли Балтийского флота "Калининград" и "Александр Шабалин", находящиеся в Новороссийске
 
 
UA ДОКТОР #01.04.2013 06:57  @Черномор™#31.03.2013 13:48
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
вроде бы - ссв Приазвоье, КИЛ-158, втн Иман, МТ Радист, тн ДОН, мрк Мираж, СФП-183, Петр Градов, мб-304, из нвмб - ук Смольный, грачонки...
 26.0.1410.4326.0.1410.43

3X

аксакал
★☆
А что так раскритиковали внезапность?
Ну подали заявку за 6 дней, смысл ее в том, что после 6-го дня можно начинать, ни времени, ни конкретного дня там не указано.
 7.07.0
RU sudprom #01.04.2013 17:16  @ДОКТОР#01.04.2013 06:57
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

ДОКТОР> вроде бы - ссв Приазвоье, КИЛ-158, втн Иман, МТ Радист, тн ДОН, мрк Мираж, СФП-183, Петр Градов, мб-304, из нвмб - ук Смольный, грачонки...


Вроде в одном репортаже мелькнул "Селигер"
 8.08.0
RU Черномор™ #01.04.2013 19:26  @sudprom#01.04.2013 17:16
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

ДОКТОР>> вроде бы - ссв Приазвоье, КИЛ-158, втн Иман, МТ Радист, тн ДОН, мрк Мираж, СФП-183, Петр Градов, мб-304, из нвмб - ук Смольный, грачонки...
sudprom> Вроде в одном репортаже мелькнул "Селигер"

Я ещё на
 

spam_test

аксакал


3X> Ну подали заявку за 6 дней, смысл ее в том, что после 6-го дня можно начинать, ни времени, ни конкретного дня там не указано.

ИМХО, это и есть реальный подход. Сомневаюсь, сейчас кто-либо может начать внезапные БД, даже если и прямо не заявлял о них. Ко всему нужно готовиться, к нападению - тоже.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

wstil

аксакал

spam_test> Сомневаюсь, сейчас кто-либо может начать внезапные БД. Ко всему нужно готовиться, к нападению - тоже.
К сожалению, о нападении свои войска могут быть и предупреждены, а наши войска предупредить забудут.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  19.019.0

wstil

аксакал

МГ-34> Любое учение имеет цель проверки чего-либо.Например: подготовительное учение имеет цель выработать точные и правильные действия и навыки; тренировочное - отработать практические навыки и доведение их до автоматизма; зачетное - для проверки знаний и уровня отработки практических навыков и т.д и т.п Т.е УЧЕНИЕ - первично по отношению к проверке.Оно не может быть внезапным.К нему готовятся заранее.
Ну так и я об этом же. Если внезапное учение - то это, по сути, проверка боеготовности. А к учениям готовятся, обычно долго: разрабатывают план учений, подвозят ГСМ и боеприпасы, делают ТО техники и т.д. и т.п.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  19.019.0

3X

аксакал
★☆
spam_test> Ко всему нужно готовиться, к нападению - тоже.
конечно, для внезапности существуют силы быстрого реагирования, а здесь общевойсковые учения
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wstil> Ну так и я об этом же. Если внезапное учение - то это, по сути, проверка боеготовности...
О Господи, внезапное учение©.
Вы План проведения учения и План проверки боевой готовности когда-нибудь видели, различия понимаете? А в проведении этих мероприятий участвовали?
 19.019.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru