[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 66 67 68 69 70 212
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Curious> Даже не знаю, что и думать.

Даж и не думай -бред.Что с убогих взять-Известия.
   
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Curious> Даже не знаю, что и думать. Бред-не бред?

А формально что здесь бредового?
Замечания по итогам эксплуатации могут быть, нет?
Требование от главкомата внести измения в конструкцию следующих изделий могут быть, нет?
Или замечаний просто нет и предмет статьи высосан из пальца?
   9.09.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Curious>> Даже не знаю, что и думать. Бред-не бред?
xab> А формально что здесь бредового?
xab> Замечания по итогам эксплуатации могут быть, нет?
xab> Требование от главкомата внести измения в конструкцию следующих изделий могут быть, нет?
xab> Или замечаний просто нет и предмет статьи высосан из пальца?

Из этой статьи следует вывод ,что вфсе у нас заипись,вот только с каютками накосячили,да курилка маловата фсего 2 метра(да там танцевать можно) и еще ,ура,ВСК поместили в ограждение ,а на 971,705,949и др.где была.
А о настоящих проблемах даже не упомянуто.
И вот мое мнение ,которое могло бы создаться,если бы это сообщение было из другого источника,либо подводники чего- то не понимают,либо хорошо понимают,что этим кораблям много ходить не придется,так хоть служба у пирса комфортной будет.
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2013 в 14:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
xab> А формально что здесь бредового?
ОК, попробую кратко "поанализировать" статейку.
Вообще "известинцы" славятся тем, что умеют так подать реальные факты, что тут же они воспринимаются как бред.
Ну вот подзаголовок статьи как, нормально?
"Подводников не устроили теснота кают и отсутствие столов в них"
Можно подумать, что на лодке каюты должны быть как на круизном лайнере, и столики - не простые, а ломберные. :)
И вот разве такое возможно на ПЛ? "... На ... «Александре Невском» между койками вообще установлены раковины для умывания. Офицерам приходится закрывать их фанерой, чтобы работать с документами...".
Не был в каюте "Ал-ра Невского", но как между койками может быть умывальник? Может, рядом с ними?
xab> Замечания по итогам эксплуатации могут быть, нет?
В обязательном порядке. И, само собой - самое главное: "Претензии есть и к комнатам(их много?) для курения. Их площадь составила всего 2 кв. м.(общая? или каждой из "комнат"?) При этом вытяжка, по оценкам курящих подводников, не справляется с дымом (курящим это в кайф, не?)". :)
xab> Требование от главкомата внести измения в конструкцию следующих изделий могут быть, нет?
Само собой, и таких требований немало, и даже противоречивых.
xab> Или замечаний просто нет и предмет статьи высосан из пальца?
Замечания есть, и их, к сожалению, много. Но про реальные недостатки, влияющие на БГ лодок, нам никто не напишет, и поэтому газетка сенсационирует про столики в тесных каютках...
Про лампочки - тоже хорошо, патриотично: "Некоторые офицеры выразили недоумение, что для бытового освещения на российской лодке используются лампочки компании «Филипс». По их мнению, корабль из состава стратегических ядерных сил России должен освещаться российскими лампочками". :)
Про ВСК - однозначно бред: "Еще одно достоинство новейшего атомохода — наличие спасательной камеры прямо в ограждении рубки. В случае аварии командному составу и членам экипажа не придется бежать в другие отсеки, чтобы покинуть лодку. Офицеры отмечают, что такое решение существенно увеличивает шансы на спасение и повышает моральный дух экипажа" - ВСК на "Бореях" в 6-м отсеке, так что экипажу в корму бежать придётся, кто-то успеет, а кто-то нет... :(
Ну и напослед порадуюсь вместе с подводниками: "Особенно понравились морякам ортопедические матрасы, которыми оснащены все койки на «Бореях»". :)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
CrazyMk> Из этой статьи следует вывод ,что вфсе у нас заипись,вот только с каютками накосячили,

Где в данной конкретной статье написанно, что все остальное хорошо?
Как из описания одной конкретной проблемы которую решили выложить в открытый доступ вы сделали вывод, что нет замечаний по другим системам?

CrazyMk> А о настоящих проблемах даже не упомянуто.

А они грифованы?

CrazyMk> И вот мое мнение ,которое могло бы создаться,если бы это сообщение было из другого источника,либо подводники чего- то не понимают,либо хорошо понимают,что этим кораблям много ходить не придется,так хоть служба у пирса комфортной будет.

То что остальные проблемы напрямую влияющие на боевые характеристики в открытый доступ не стоит выкладывать, а это всего лишь крохотный кусочек, который решили показать, в голову не приходит?
   9.09.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Curious> Не был в каюте "Ал-ра Невского", но как между койками может быть умывальник? Может, рядом с ними?

Тоже не не видел.
Но если по аналогии с купе вагона на место столика воткнуть умывальник, то именно описанная картина и вырисовывается.

xab>> Замечания по итогам эксплуатации могут быть, нет?
Curious> В обязательном порядке. И, само собой - самое главное: "Претензии есть и к комнатам(их много?) для курения. Их площадь составила всего 2 кв. м.(общая? или каждой из "комнат"?) При этом вытяжка, по оценкам курящих подводников, не справляется с дымом (курящим это в кайф, не?)". :)

Уже писал.
С очень большой долей вероятности это всего лишь крохотная часть замечаний, которые сочли возможным засветить в открытом доступе.

Curious> Замечания есть, и их, к сожалению, много. Но про реальные недостатки, влияющие на БГ лодок, нам никто не напишет, и поэтому газетка сенсационирует про столики в тесных каютках...

Именно, что.
И почему тогда бред?
Просто газетка описала лишь ту часть, которую ей дали.

Curious> Про ВСК - однозначно бред:

Ну значит по этому пункту бред.

Curious> Ну и напослед порадуюсь вместе с подводниками: "Особенно понравились морякам ортопедические матрасы, которыми оснащены все койки на «Бореях»". :)

Я бы тоже порадовался, если бы у меня в свое время в казарме был ортопедический матрац, а не комковатое ватное нечто, на натянутой до струнного звона панцирной сетке :)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Про ту же курилку,замечание считаю бредом,не знаком именно с конструкцией на 955,но по опыту других проектов могу сказать,во время ЗХИ и ГИ,курилка никогда не справлялась,причина проста и лежит на поверхности,двух-трехкратное превышение численности личного состава на борту,причем многие не стоят на вахте и ходят туда все время,бывая на тех же кораблях уже во время нормальной службы никаких замечаний по работе курилке не зафиксировал.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
xab> То что остальные проблемы напрямую влияющие на боевые характеристики в открытый доступ не стоит выкладывать, а это всего лишь крохотный кусочек, который решили показать, в голову не приходит?

А я и так знаю,а людям так близко не знакомым с проблемами,внушается ,что все у нас хорошо,только с каютками накосячили.
   
UA cbvtbpzknf #14.05.2013 18:26
+
+3
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Испытания.
Прикреплённые файлы:
attachmentrl.jpg (скачать) [2040x1150, 501 кБ]
 
 
   20.020.0
RU m-s Gelezniak #17.05.2013 10:37  @CrazyMk#14.05.2013 16:08
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

CrazyMk> Про ту же курилку,замечание считаю бредом,не знаком именно с конструкцией на 955,но по опыту других проектов могу сказать,во время ЗХИ и ГИ,курилка никогда не справлялась,...
Да тот же "тамбур" со скамейками и капающим фильтром.
   7.07.0
RU m-s Gelezniak #17.05.2013 10:50  @CrazyMk#14.05.2013 16:11
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

xab>> То что остальные проблемы напрямую влияющие на боевые характеристики в открытый доступ не стоит выкладывать, а это всего лишь крохотный кусочек, который решили показать, в голову не приходит?
CrazyMk> А я и так знаю,а людям так близко не знакомым с проблемами,внушается ,что все у нас хорошо,только с каютками накосячили.
Раньше вопрос конфигурации и кимплектации кают. Перенос поста командира 10ого отс. спокойно решался на уровне сдаточных бригад.
А замечания по оборудованию заведования (уровня геометрии трубопроводов влияющей на функциональность) вносились и личным составом срочной службы. По запросу ЗКПЧ врезался гермоввод в прочный корпус для ТВ антенны. Но это для непервого в серии корпуса. На головных там на порядок (а то и два) больше и слонее.
   7.07.0
RU МИХАИЛ29 #21.05.2013 12:27  @CrazyMk#14.05.2013 13:48
+
+2
-
edit
 
RU Wait4me90 #21.05.2013 17:55
+
+9
-
edit
 

Wait4me90

новичок
Турбина "Владимира Мономаха" приняла береговой пар

Турбина "Владимира Мономаха" приняла береговой пар » Ресурс машиностроения. Машиностроение: новости машиностроения, статьи. Каталог: машиностроительный завод и предприятия.

На АПЛ Владимир Мономах успешно завершен один из важнейших этапов швартовных испытаний.На АПЛ Владимир Мономах успешно завершен один из важнейших этапов швартовных испытаний. Как сообщает пр // www.i-mash.ru
 
   
RU nimitz74 #23.05.2013 07:33  @Wait4me90#21.05.2013 17:55
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Например, по словам собеседника "Ъ", подобная проблема возникла с подводными ракетоносцами проекта 955 "Борей". До 2020 года их количество планировалось увеличить до 8 единиц. По состоянию на сегодняшний день ВМФ имеет один головной ракетоносец проекта "Борей" — "Юрий Долгорукий", строительство которого заняло более 15 лет. Два других аналогичных ракетоносца — "Александр Невский" и "Владимир Мономах" — будут приняты на вооружение в этом году. Оставшиеся пять должны быть сданы к 2020-му, однако, по словам источника "Ъ" в Главном штабе ВМФ, передача всех оставшихся крейсеров может задержаться.

Госпрограмма вооружений остается на сверхсрочную // Ее исполнение может быть отодвинуто на несколько лет

Вчера министр финансов Антон Силуанов заявил, что Минфин и Минобороны обсуждают возможность переноса части расходов по Государственной программе вооружений 2011-2020 годов (ГПВ-2020) на срок от двух до четырех лет. Источники "Ъ" в военном ведомстве утверждают, что в случае принятия такого решения серийные закупки новых образцов техники начнутся позже. Часть из них может быть перенесена уже в новую Госпрограмму на 2016-2025 годы. // www.kommersant.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+10
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Давно ничего не кидал сюда. Сфоткал борей с открытыми шахтами.

Подводная лодка "Владимир Мономах" проекта 955 Борей приняла пар.

Обновил блог fotoflota на подводной лодке «Владимир Мономах» проекта 955, успешно завершен один из важнейших этапов швартовных испытаний. На ракетоносце… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #23.05.2013 11:28  @vmart2005#13.04.2013 12:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

vmart2005> 955А (шифр "Борей-А") будут нести по 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава", а не по 20,
Разумное решение.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+10
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
На сайте Севмаша опубликовали шикарное фото в новости про "стремящиеся в море субмарины":

Атомные субмарины стремятся в море

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») // www.sevmash.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA пытливый808 #23.05.2013 16:45  @Curious#23.05.2013 15:54
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Curious> На сайте Севмаша опубликовали шикарное фото в новости про "стремящиеся в море субмарины":
Curious> Атомные субмарины стремятся в море

Красиво, теперь МАПЛ по размерам почти как РПКСН.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Илия #23.05.2013 18:03  @Пытливый808#23.05.2013 16:45
+
+2
-
edit
 

Илия

аксакал

Curious>> На сайте Севмаша опубликовали шикарное фото в новости про "стремящиеся в море субмарины":
Curious>> Атомные субмарины стремятся в море
пытливый808> Красиво, теперь МАПЛ по размерам почти как РПКСН.
Не МАПЛ, а плак, не РПКСН, а апкррб :) См. приложение к НШ ВМФ.
Так и ранее было, с первого поколения еще, когда 627 и 658 имели одинаковый корпус и ГЭУ и отличались лишь одним отсеком.
   9.09.0
UA пытливый808 #23.05.2013 18:10  @Илия#23.05.2013 18:03
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Илия> Не МАПЛ, а плак, не РПКСН, а апкррб :) См. приложение к НШ ВМФ.

Понял, однако я хотел подать сравнение ( тот же Дельфин и Акула, и теперь Борей и Ясень)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

sam7

администратор
★★★★★
Илия> Не МАПЛ, а плак, не РПКСН, а апкррб
апкррб
П-переведи (С)
Давно было, 40 лет назад, но тогда учили
Тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения
А вышеупомянутое как расшифровывается?
   7.07.0
UA пытливый808 #23.05.2013 18:19  @sam7#23.05.2013 18:13
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Илия>> Не МАПЛ, а плак, не РПКСН, а апкррб
sam7> апкррб
sam7> П-переведи (С)
sam7> Давно было, 40 лет назад, но тогда учили
sam7> Тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения
sam7> А вышеупомянутое как расшифровывается?

Еще есть РПЛСН вроде
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Вованыч_1977 #23.05.2013 18:20  @sam7#23.05.2013 18:13
+
-
edit
 
sam7> апкррб

Атомный подводный крейсер с баллистическими ракетами
   27.0.1453.9327.0.1453.93
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Илия>> Не МАПЛ, а плак, не РПКСН, а апкррб
sam7> апкррб
sam7> П-переведи (С)

Атомный подводный крейсер с ракетами на борту :)
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sam7 #23.05.2013 18:24  @Вованыч_1977#23.05.2013 18:20
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Вованыч_1977> Атомный подводный крейсер с баллистическими ракетами
Тогда уж
Атомный подводный крейсер с ракетами баллистическими
Это что, творчество штабных работников, дабы развитие было видно, меняют?
   7.07.0
1 66 67 68 69 70 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru