[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 129 130 131 132 133 187
DE Captain Spack Jarrow #01.04.2013 02:29  @Бяка#01.04.2013 00:06
+
+3
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Бяка> Но нельзя говорить, что уже идут закупки.
Бяка> Идёт их подготовка.

Решение о закупках принято, средства уже предусмотрены. Большего для подттверждения сохранения концепции единого пулемета и не требуется.

Бяка> На счёт бестолковости - это больше вопрос не к оружию, а к тому, что от него ожидают.
Бяка> Г-36, с сошками и барабанным магазином, вполне себе вещь в себе.

Фигня это а не вещь.


Бяка>Лёгкий пулемёт не заменяет. А возможности оружию добавляет.

И убавляет.

Бяка>И не требует выделения кого либо в отдельные пулемётчики с отдельными задачами.

А они и так были, есть и будут. Мастерить никчемный паллиатив нет ни какой необходимости.

Бяка> Это немцы ещё во время ВМВ просекли, со штурмсгеверами.

И отказались от МГ3?

Бяка> Вообще то, есть.
Бяка> Лёгкий пулемёт - это оружие, для огневой поддержки отделения. Полдноценное оружие. А ручной - это автоматическая винтовка, которая может, ограниченно, выполнить некоторые функции ручного пулемёта.

Сами и подтвердили, что у них абсолютно одинаковые задачи. Только ручной пулемет - изобретение весьма дохлое, толком не прижившееся ни в одной армии.

C.S.J.>> Мне достаточно знать, что вы расписали уже МГ36 по штатам в спешиваемые отделения. Причем исключительно МГ36 и Г36, неся бред про отличные качества Г36 в виде ручного пулемета и 5,56 калибра на дистанциях боя более 600м.
Бяка> Это Медвежонок рассписал.

Нехорошо врать. В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.

Бяка> Вы же понимаете, что это произошло не так давно. С начала изменения программы закупок. А наши бодания начались ранее. Тогда Бундесыер просто не ожидал никаких боёв.

Когда МГ4 впервые представили? В начале 2000-х? А этой ветке 2 года...
Открою вам один секрет:Наш полк ждал МГ4 уже в 2009 году.

Бяка> Его замутили давно. И вовсе не для Пумы. Но был период, когда решили, что никакого перевооружения просто не понадобится. Оружия и так много. Его хватает. Можно сэкономить, Войн нет и не наблюдается в перспективе. Лепота. Можно сэкономить.

На пулемете отделения? Не считайте немцев идиотами!

Бяка> А ты лучше прочитай об этих подразделениях. Об их штате, вооружении.
Бяка> И не будь наивен. Пистолеты-пулемёты очень эффективны в ближнем бою.

Кто бы сомневался. А в дальнем? Или подразделения егерей только на ближний бой заточены?
В общем прекращайте эту ахинею или давайте ссылку на штат, по которому ПП - стандартное вооружение егерей.
Только вы такую ссылку не найдете.

Бяка> Не о бо всех егерьских подразделениях ты знаешь.
Бяка> Deutsches Heer - Handwaffen - Maschinenpistole MP7

И что тут написано? Я нигде не читаю, что МП7 стало стандартным оружием егерей...

Бяка> Эти ребята, при всём уважении к их основной профессии, не десантники и не штурмовики.

Что бы знать кое что о германском оружии, этого и не требуется. Зато вдвойне забавно потом чиатать о Г36, в боевых условиях быстро переделываемого в эрзац-пулемет отделения, к тому же еще и справляющегося с этой задачей.

Бяка> Выступление данного перца.

Что конкретно?
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 02:58
DE Бяка #01.04.2013 14:51  @Captain Spack Jarrow#01.04.2013 02:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Решение о закупках принято, средства уже предусмотрены. Большего для подттверждения сохранения концепции единого пулемета и не требуется.
С кем спорите???
Тут никто и не ставил под сомнение, что пулемёт, под 7,62 НАТО сохранится.


Бяка>> Г-36, с сошками и барабанным магазином, вполне себе вещь в себе.
C.S.J.> Фигня это а не вещь.
У Вас какие то детские представления о жизни.

Бяка>>Лёгкий пулемёт не заменяет. А возможности оружию добавляет.
C.S.J.> И убавляет.
Смотря в какой обстановке. В обороне - точно добавляет.

Не зря для Г-36 в качестве дополнительного снаряжения предусмотрено вот это:[*]

Zweibein
Anbaugranatwerfer AG36, zum Anbau muss der Vorderschaft gewechselt werden.
das als „Kampfmesser, schwer“ aus NVA-Beständen übernommene Mehrzweckbajonett des AKM (allerdings nur mit verändertem Haltering bzw. bei entferntem Mündungsfeuerdämpfer)[12]
Manöverpatronengerät (MPG)
Sicherheitsmanöverpatronengerät (SMPG rot)
Sicherheitsmanöverpatronengerät (SMPG weiß → AGDUS)
Beta-C-Magazin mit einer Kapazität von 100 Schuss, um als leichtes Maschinengewehr eingesetzt zu werden.

Немецкий Вы знаете.
Для чего нужны сошки, и Бета-С магазин, написано прямо в тексте.

Ну а для тех, кто с языком не знаком, я переведу.
"Для того, чтобы использовать Г-36 как лёгкий пулемёт."


Бяка>>И не требует выделения кого либо в отдельные пулемётчики с отдельными задачами.
C.S.J.> А они и так были, есть и будут. Мастерить никчемный паллиатив нет ни какой необходимости.

Вы слово "добавляет" от слова "заменяет" отличаете?

Бяка>> Это немцы ещё во время ВМВ просекли, со штурмсгеверами.
C.S.J.> И отказались от МГ3?
Не понял Вашей логики.

От МГ-3 они не отказывались. Но создавали подразлеления, вооружённые Штурмгеверами, в отделениях которых небыло МГ-3. Только штурмгеверы. Часть из них, с сошками. Только из за необходимости единого патрона в пешем отделении.


Бяка>> Лёгкий пулемёт - это оружие, для огневой поддержки отделения. Полноценное оружие. А ручной - это автоматическая винтовка, которая может, ограниченно, выполнить некоторые функции ручного пулемёта.
C.S.J.> Сами и подтвердили, что у них абсолютно одинаковые задачи.

Вы извращенец, что ли? Извратили мысль до полной противоположности.
Не в задачах даже дело. А в возможностях.
Хотя и задачи у них разные. Задача ЛМГ-36 создать замену МГ-4 там, где нет МГ-4. Пусть и не полноценную замену.


Бяка>> Это Медвежонок рассписал.
C.S.J.> Нехорошо врать. В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.

НЕа. Я в этой ветке писал немного в другом тоне.
Я писал, что было принято решение, на первых порах, применить ЛМГ-36 в спешиваемых подразделениях, которые на Пумах, в качестве штатного вооружения. Именно так и планировалось. Считалось, что огневой поддержки достаточно от Пумы.
Ну а то, что немцы сделали автомат, который простым дооснащением "превращается" в ручной пулемёт - это абсолютно правильное решение. Это куда эффективнее, чем отдельный ручной пулемёт, типа РПК. Хотя бы тем, что все автоматы так дооснастить можно.
Ну а то, что это возможно, говорит история, начиная с с Фальширмгеверов.


C.S.J.> Когда МГ4 впервые представили? В начале 2000-х? А этой ветке 2 года...
Когда его представили - это одно. А когда заказали разработку - другое.
А вот не прошло и года, когда политики решились применить слово "Война" к тем операциям, в котором участвует Бундесвер. До этого они, как чумы, избегали применять это слово.

C.S.J.> Открою вам один секрет:Наш полк ждал МГ4 уже в 2009 году.

Ну и? Ожиданиями воевали?


C.S.J.> На пулемете отделения? Не считайте немцев идиотами!
Похоже, Вы всётаки ребёнок. Не читающий немецкой прессы.
Чуть что - идиоты.
А не хотите ли обьяснить, кто это заказывал и разрабатывал ЛМГ-36? Кто закупает сошки и бета-магазины к Г-36?


C.S.J.> Кто бы сомневался. А в дальнем? Или подразделения егерей только на ближний бой заточены?
Разные подразделения затачиваются под разные задачи. Те, кто вооружены пистолетами-пулемётами заточены именно под ближний бой.

C.S.J.> В общем прекращайте эту ахинею или давайте ссылку на штат, по которому ПП - стандартное вооружение егерей.
C.S.J.> Только вы такую ссылку не найдете.
Давайте, не Вы будете мне давать указания, какие ссылки мне искать. У меня своя голова есть. И она не считает идиотами всех, кто мыслит и=наче, чем она.

C.S.J.> И что тут написано? Я нигде не читаю, что МП7 стало стандартным оружием егерей...

Ага. Они его в магазине покупают. На свои карманные.


C.S.J.> Что бы знать кое что о германском оружии, этого и не требуется. Зато вдвойне забавно потом чиатать о Г36, в боевых условиях быстро переделываемого в эрзац-пулемет отделения, к тому же еще и справляющегося с этой задачей.

Вы , значит, плохо знакомы с историей применения немецкого оружия. Даже немецкой армией.

Бяка>> Выступление данного перца.
C.S.J.> Что конкретно?

Почитайте всю ветку. Я там давал и ссылку и перевод. Ради нового члена форума я ничего делать, требующего усилий, не собираюсь.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 17:39
DE Captain Spack Jarrow #01.04.2013 20:41  @Бяка#01.04.2013 14:51
+
+3
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Бяка> Тут никто и не ставил под сомнение, что пулемёт, под 7,62 НАТО сохранится.

Вы ставили, когда писали, что отделения Бундесвера будут вооружены только калибром 5,56х45.
А закупки тысяч новых пулеметов именно в калибре 7,62х51этому однозначно противоречят.

C.S.J.>> Фигня это а не вещь.
Бяка> У Вас какие то детские представления о жизни.

Просто я знаю больше чем вы.

Бяка> Смотря в какой обстановке. В обороне - точно добавляет.
Бяка> Не зря для Г-36 в качестве дополнительного снаряжения предусмотрено вот это:[*]
Бяка> Zweibein
Бяка> Anbaugranatwerfer AG36, zum Anbau muss der Vorderschaft gewechselt werden.
Бяка> das als „Kampfmesser, schwer“ aus NVA-Beständen übernommene Mehrzweckbajonett des AKM (allerdings nur mit verändertem Haltering bzw. bei entferntem Mündungsfeuerdämpfer)[12]
Бяка> Manöverpatronengerät (MPG)
Бяка> Sicherheitsmanöverpatronengerät (SMPG rot)
Бяка> Sicherheitsmanöverpatronengerät (SMPG weiß → AGDUS)
Бяка> Beta-C-Magazin mit einer Kapazität von 100 Schuss, um als leichtes Maschinengewehr eingesetzt zu werden.
Бяка> Немецкий Вы знаете.
Бяка> Для чего нужны сошки, и Бета-С магазин, написано прямо в тексте.

На заборе тоже написано.
Вот на пистолет тоже можно прицепить оптический прицел, и использовать как снайперскую винтовку.
Пишите текст ссылки тут

Только будет она такая же как Г36 ручной пулемет.



Бяка> Бяка>>И не требует выделения кого либо в отдельные пулемётчики с отдельными задачами.
C.S.J.>> А они и так были, есть и будут. Мастерить никчемный паллиатив нет ни какой необходимости.
Бяка> Вы слово "добавляет" от слова "заменяет" отличаете?

Добавлять ничего не нужно, кога есть настоящие пулеметы.
А в прошлые два года вы аргументировали как раз тем, что МГ36 заменяет пулеметы в спешиваемом отделении.
А теперь просто врете, ибо не можете признавать собственные ошибки и врете еще больше.


Бяка> Не понял Вашей логики.
Бяка> От МГ-3 они не отказывались. Но создавали подразлеления, вооружённые Штурмгеверами, в отделениях которых небыло МГ-3. Только штурмгеверы. Часть из них, с сошками. Только из за необходимости единого патрона в пешем отделении.

Ну и где эти подразделения со времен создания Бундесвера?

Бяка> Вы извращенец, что ли? Извратили мысль до полной противоположности.
Бяка> Не в задачах даже дело. А в возможностях.
Бяка> Хотя и задачи у них разные. Задача ЛМГ-36 создать замену МГ-4 там, где нет МГ-4. Пусть и не полноценную замену
Ну опять же повторяете то же самое.
Задачи у них именно одинаковые: Огневая поддержка отделения. Только МГ4 с учетом специфики мелкого калибра с этим справляется, а МГ36 нет. И из-за этого его и нету в немецкой армии в отличие от МГ4. А вы этот мертворжденный недопулемет уже прописали в каждое отделение.
Потом, когда вас ткнули носом в тот факт, что МГ36 на вооружение принят не был, начали нести бред что у них стали якобы одинаковые стволы и любой Г36 можно переделать в МГ36.

C.S.J.>> Нехорошо врать. В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.
Бяка> НЕа. Я в этой ветке писал немного в другом тоне.
Бяка> Я писал, что было принято решение, на первых порах, применить ЛМГ-36 в спешиваемых подразделениях, которые на Пумах, в качестве штатного вооружения. Именно так и планировалось. Считалось, что огневой поддержки достаточно от Пумы.

Когда считалось? От ЛМГ36, он же в простолюдии МГ36 отказались еще когда принимали на вооружение Г36. Тобишь более 15 лет назад. В те времена Пумами даже и не пахло.
О первых порах опять только что придумали.
Сами выставляли это нововй концепцией "единого универсального лего-автомата-ручного-пулемета", а теперь съехали на "первых порах"...


Бяка> Ну а то, что немцы сделали автомат, который простым дооснащением "превращается" в ручной пулемёт - это абсолютно правильное решение. Это куда эффективнее, чем отдельный ручной пулемёт, типа РПК. Хотя бы тем, что все автоматы так дооснастить можно.

1. Ствол тоже просто так поменяете? ))) Если опять начнете писать, что Г36 получил новый тяжелый ствол от МГ36 - сразу же гоните ссылку, голословных утверждений, что "стал на 200 грамм тяжелее" недостаточно.
2. Даже с исходным тяжелым стволом МГ36 была бестолковой вещью.
А куда лучше РПК И МГ36 - так это сразу МГ4.

Бяка> Ну а то, что это возможно, говорит история, начиная с с Фальширмгеверов.

Сошки и бета-магазин не делают из автомата ручной пулемет. Из Г36 вообще принципиально невозможно сделать что-то, что бы заслуживало слово "пулемет" в названии.


Бяка> Когда его представили - это одно. А когда заказали разработку - другое.
Бяка> А вот не прошло и года, когда политики решились применить слово "Война" к тем операциям, в котором участвует Бундесвер. До этого они, как чумы, избегали применять это слово.

Ну и что? Это как-то сказывалось на оснащении войск? В России тоже не было "Чеченских Войн", а было что-то вроде "восстановления конституционного порядка" и КТО.
Все новое оружие Бундесвера стало появляться отнюдь не с прошлого года.
То, что в войсках будет легкий пулемет МГ4 было известно уже с середины 2000-х годов.

Бяка> Ну и? Ожиданиями воевали?

Нет. Просто ждали настоящий пулемет в преддверии коммандировки в Афганистан еще задолго до "провозглашения войны в Афаганистане", а не ограничивались вашим вундер-МГ36, о котором и слуху то не было...


C.S.J.>> На пулемете отделения? Не считайте немцев идиотами!
Бяка> Похоже, Вы всётаки ребёнок. Не читающий немецкой прессы.
Бяка> Чуть что - идиоты.
Бяка> А не хотите ли обьяснить, кто это заказывал и разрабатывал ЛМГ-36?

Заказывал БВБ, разрабатывал ХК. Только вот никто на вооружение это барахло не принял!

Бяка>Кто закупает сошки и бета-магазины к Г-36?

Понятия не имею. Наверно тот же, кто и закупает всякие передние ручки, модифицированное цевье итд - сами солдаты. По штату к Г36 в определенном количестве прописаны подствольные гранатометы АГ36 - все остальное - по индивидуальному желанию пользователей. Возможно на новых вариантах Бундесвер покупает еще ЕОтеки для коммандировок, но совсем не уверен.
Иначе давайте ссылку на то, что сошки и бета-магазины прописаны по штату или хотя бы закупаются офиициальными структурами Бундесвера в количествах, позволяющих оснащать ими целые подразделения.

C.S.J.>> Кто бы сомневался. А в дальнем? Или подразделения егерей только на ближний бой заточены?
Бяка> Разные подразделения затачиваются под разные задачи. Те, кто вооружены пистолетами-пулемётами заточены именно под ближний бой.

Блаблабла.
Какие подразделения вооружены только пистолетами-пулеметами?
Давайте название подразделений или соответствующие штаты!
Стандартное оружие егерей - тот же Г36. До этого был тот же Г3.

ПП - оружие водил, Спецназа (по выбору), тыловиков. По программе IdZ ПП может ПП быть вооружен и командир отделений.

Вы утверждали, что МГ4 изначально должен был идти не тольк на Пуму, но и к егерям, вооруженных только ПП. Где доказательства последнему?
П***еть, не мешки ворочать.

C.S.J.>> В общем прекращайте эту ахинею или давайте ссылку на штат, по которому ПП - стандартное вооружение егерей.
C.S.J.>> Только вы такую ссылку не найдете.
Бяка> Давайте, не Вы будете мне давать указания, какие ссылки мне искать. У меня своя голова есть. И она не считает идиотами всех, кто мыслит и=наче, чем она.

Я так понимаю, ссылок/доказательство не будет? Н у в общем правильный слив, ибо доказать, что ПП был/есть СТАНДАРТНЫМ оружием егерй, которым из-за этого решили добаить МГ4 - задача не из легких!

C.S.J.>> И что тут написано? Я нигде не читаю, что МП7 стало стандартным оружием егерей...
Бяка> Ага. Они его в магазине покупают. На свои карманные.

Троллить изволили? Вы привели банальную страницу технического описания МП7. О том, что она является стандартным оружием егерей - там ни слова!
У нас в оружейной камере у снабженцев помимо автоматов и пулеметов тоже были еще и МП2 и П8 и даже пара воздушек. Означает ли это о том, что это оружие было стандартным для всего подразделения?

C.S.J.>> Что бы знать кое что о германском оружии, этого и не требуется. Зато вдвойне забавно потом чиатать о Г36, в боевых условиях быстро переделываемого в эрзац-пулемет отделения, к тому же еще и справляющегося с этой задачей.
Бяка> Вы , значит, плохо знакомы с историей применения немецкого оружия. Даже немецкой армией.

С этим то я знаком. А вот вы не знаете о Г36, о истории его применения и его слабых местах ровным счетом ни хрена!
Как впрочем и о многом другом, касающемся Бундесвера.
Бяка> Бяка>> Выступление данного перца.


C.S.J.>> Что конкретно?
Бяка> Почитайте всю ветку. Я там давал и ссылку и перевод. Ради нового члена форума я ничего делать, требующего усилий, не собираюсь.

Учитывая весьма свободные переводы с вашей стороны в прошлом, верить вам без проверки я тоже не собираюсь.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 23:52
DE Captain Spack Jarrow #01.04.2013 21:30  @Бяка#01.04.2013 14:51
+
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Что с движком форума? Что-то глючит и подменяет слова...
   19.019.0
RU ZaKos #01.04.2013 22:40  @Captain Spack Jarrow#01.04.2013 21:30
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
C.S.J.> Что с движком форума? Что-то глючит и подменяет слова...

Сегодня великий день!
   19.019.0
DE Бяка #02.04.2013 19:22  @Captain Spack Jarrow#01.04.2013 20:41
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Тут никто и не ставил под сомнение, что пулемёт, под 7,62 НАТО сохранится.
C.S.J.> Вы ставили, когда писали, что отделения Бундесвера будут вооружены только калибром 5,56х45.

Херню не пишите
Я писал, что внутри спешиваемого отделения будут вводить один патрон.

Если это будет 5,56 - пулемёт тоже будет 5,56. Даже на БМП. (гляди на Пуму) У неё вспомогательное оружие МГ-4. И этот пулемёт сьёмный.
А если будет 7,62, значит отделение будет вооружено винтовками того же калибра. Естественно, автоматическими.

Естественно, это произойдёт не сразу. Но направление уже обозначено.


C.S.J.> Просто я знаю больше чем вы.

Не реально. Для данной области.


C.S.J.> На заборе тоже написано.
Не с забора сцитировано.

C.S.J.> Вот на пистолет тоже можно прицепить оптический прицел, и использовать как снайперскую винтовку.

Можно, я буду эту Вашу фразу вставлять куда только можно, для показания уровня Вашей аргументации?


C.S.J.> Только будет она такая же как Г36 ручной пулемет.
Г-36, на сошках и с большим магазином уступает МГ-4 только в плотности огня. По дальности эффективного огня они равнозначны.
Но в спешенном отделении, например, на Пуме, 5 Г-36. И ими вполне можно создать нужную плотность огня, при отсутствии МГ-4
А отсутствовать он может по разным причинам.
Сегодня - просто из за недостатка этих самых МГ-4.
А когда они будут, пулемётчика могут ещё и убить. Или повредить его пулемёт.
Или Вы не знали, что пулемётчик - приоритетная цель, на поле боя. И против него работают всем, вплоть до артиллерии.
Может Вы его бессмертным считаете?


Бяка>> Вы слово "добавляет" от слова "заменяет" отличаете?
C.S.J.> Добавлять ничего не нужно, кога есть настоящие пулеметы.

А если их нет? Или их нет во всех местах?

C.S.J.> А в прошлые два года вы аргументировали как раз тем, что МГ36 заменяет пулеметы в спешиваемом отделении.
Найдите пулемёт, в спешиваемом отделении, на Пумах.

А ещё, найдите пулемёт, в тех отделениях, которы попали в засаду и вели бой, пару лет назад, на Карфрайтаг.

Реальные такие отделения. В реальной обстановке. С реальными трупами, кстати.
И были у них МГ-3. На их БТРах. Которые небыли использованы. Но небыло на руках. Кроме Г-36.

C.S.J.> А теперь просто врете, ибо не можете признавать собственные ошибки и врете еще больше.

Не завирайся. Всё, что я писал, я могу и процитировать.

Бяка>> Только штурмгеверы.
C.S.J.> Ну и где эти подразделения со времен создания Бундесвера?
В Бундесвере их небыло. Как и Штурмгеверов под патрон 7,92х33. Но это не значит, что этот опыт забыт.
Бундесвер держался за политику одного патрона всё время, пока было противостояние НАТО-ОВД. И переход на малоимпульсный патрон начал уже после развала НАТО. Делается это медлееено - ибо "не горит".

Бяка>> Вы извращенец, что ли? Извратили мысль до полной противоположности.
Бяка>> Не в задачах даже дело. А в возможностях.

C.S.J.> Ну опять же повторяете то же самое.

А может Вы не в состоянии понять, что я пишу? Сам смысл.

C.S.J.> Задачи у них именно одинаковые: Огневая поддержка отделения. Только МГ4 с учетом специфики мелкого калибра с этим справляется, а МГ36 нет.

Херню пишите. Задача у ЛМГ-36 совсем другая.

C.S.J.> Потом, когда вас ткнули носом в тот факт, что МГ36 на вооружение принят не был, начали нести бред что у них стали якобы одинаковые стволы и любой Г36 можно переделать в МГ36.

Это не бред. Это официальная информация. Бред - это у Вас в голове.

C.S.J.> C.S.J.>> Нехорошо врать. В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.

На день, когда я это писал, так оно и было. Причём, не только для планируемых отделений на Пумах. Но и в реальных отделениях, воюющих в Афганистане.


C.S.J.> От ЛМГ36, он же в простолюдии МГ36 отказались еще когда принимали на вооружение Г36. Тобишь более 15 лет назад. В те времена Пумами даже и не пахло.

Отказались от отдельных ЛМГ-36.
Модернизировали Г-36 и сделали к ней дополнительную комплектацию, позволяющую каждую Г-36 дооснастить до уровня ЛМГ-36. Это утяжелило Г-36 на 200 грамм.

C.S.J.> О первых порах опять только что придумали.

Где ссылка на мой пост?
Пока я вижу только извращённое перевирание того, что я писал.

C.S.J.> Сами выставляли это нововй концепцией "единого универсального лего-автомата-ручного-пулемета", а теперь съехали на "первых порах"...

Где ссылка на мой пост?

Бяка>> Ну а то, что немцы сделали автомат, который простым дооснащением "превращается" в ручной пулемёт - это абсолютно правильное решение.
C.S.J.> 1. Ствол тоже просто так поменяете? )))

Да Вы ничего не знаете про Г-36. Ему ствол уже поменяли. Почти 15 лет назад.
C.S.J.> 2. Даже с исходным тяжелым стволом МГ36 была бестолковой вещью.

Слушайте? Вы кто? Главный теоретик?
Почему не Вы генерал-инспектор Бундесвера? И почему не Вы определяетие производственную программу Хеклера и Коха?

Почему у этих юридических и физических лиц иное мнение?
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
DE Бяка #02.04.2013 19:23  @Captain Spack Jarrow#01.04.2013 21:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Что с движком форума? Что-то глючит и подменяет слова...

Думать надо хотя бы раз в году. Пусть и первого апреля.
   19.019.0
DE Бяка #02.04.2013 19:43  @Captain Spack Jarrow#01.04.2013 21:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.>

Я тут вспомнил вполне конкретный случай. С подразделением Бундесвера. Бой на Карфрайтаг, случившийся пару лет назад.
Самый крупный бой бундесвера, кстати. И самые крупные потери в бою. Участвовала целая рота. С четыремя бронемашинами.

Ну и где их пулемёты в спешенных отделениях?

Давай, без теории. Вот она, практика. Никаких МГ-4 у них небыло. Вообще. МГ-3 были только на бронемашинах и в бою участия не принимали.

У них были только Г-36. Бой вёлся на расстоянии около километра, между противниками.

Теперь ясно, для чего нужны повышенные боекомплекты и сошки?
   19.019.0

DE Бяка #02.04.2013 22:13  @Бяка#02.04.2013 19:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ну и для остальных.

Вот официальная инфа от Бундесвера, а не от отдельных мальчиков, служивших или не служивших в нём.

Deutsches Heer - Handwaffen - Gewehr G36

Sie sind hier: Startseite > Technik > Handwaffen > Gewehr G36  // www.deutschesheer.de
 

Здесь указан список принадлежностей, которым комплектуется Г-36

Четвёртым в списке идут сошки. Седьмым - барабанный магазин.

Zubehör und Zielhilfsmittel

Trageriemen
Ersatzmagazine
Waffenreinigungsgerät
Zweibein
Sicherheitsmanöverpatronengerät
Mündungskappe
Trommelmagazin für 100 Patronen
Ergänzungssatz (enthält Picatinny Schienen, Sturmgriff, Montage für Laser-Licht-Modul 01 u. s. w.
EOTech Holosight-Visier, Laser Licht Modul 01
Nachtsichtaufsatz 80 (NSA 80)
Wärmebildzielgerät und 40 mm Abschussgerät Granate AG 40-2/A1

Хотя, чисто для того, чтобы было понятно, чем отличается Калашников от Г-36, стоит перевести весь список комплектации Г-36.
Ремень для переноски.
Дополнительные магазины.
Принадлежности для чистки оружия.
Сошки.
Предохранитель для использования учебных патронов.
Колпачок на ствол.
Барабанный магазин на 100 патронов.
Дополнительные принадлежности (дополняет планку Пикатини , штурмрвую ручку, монтажный элемент для лазерного целеуказателя и т.д.)
Голографический визир. Лазерный целеуказатель.
Прибор ночного видения.
Тепловизор и 40мм гранатомёт.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 22:27
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> Хотя, чисто для того, чтобы было понятно, чем отличается Калашников от Г-36, стоит перевести весь список комплектации Г-36.

нуи чо? разницы с ак-74н/м минимум-сошки да магазин.

при том что 100-патронный магазин-особ статья и ттебует соотв. подготовки пехотызиначе она ствол спалить на раз-два.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
US Сергей-4030 #03.04.2013 23:17  @iodaruk#03.04.2013 13:43
+
+8
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Господа модераторы, может сообщения господина Бяки куда-нибудь вынести? Мне хотелось бы сохранить здесь тему про технические вопросы AK-47 - и, я думаю, не только мне.
   8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> нуи чо? разницы с ак-74н/м минимум-сошки да магазин.
iodaruk> при том что 100-патронный магазин-особ статья и ттебует соотв. подготовки пехотызиначе она ствол спалить на раз-два.

Вообще то, прежде чем оснащать Г-36 сошками и 100 патронным магазином, пришлось модернизировать Г-36. А именно, ствол другой поставить. Чуть потяжелее А не просто так.
Не думаю, что для АК не встанет таже проблема. Чудес не бывает.

Не просто так, в реальной обстановке, при интенсивном использовании Г-36 ( отстреливании в высоком темпе более 150 выстрелов) жалуются на 30% понижение вероятности попадания в цели на расстоянии в 300м.

Как там с нагревом и потерей точности из за него, для новых моделей, я не знаю.
Но, если исходить из тактических задумок, то на Г-36 очень похож АК-12.
Как по возможности обвеса и комплектациями приборов, так и по всяким сошкам и магазинам повышенной ёмкости.

Правда есть и отличие.
Г-36 оснащается коллиматорным и оптическим прицелом не опционально, а стандартно.
   19.019.0
DE Captain Spack Jarrow #08.04.2013 00:42  @Бяка#02.04.2013 19:22
+
+4
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Бяка> Я писал, что внутри спешиваемого отделения будут вводить один патрон.
Что далеко не факт. Но ты писал более - не только один патрон, но и одно срелковое оружие по желанию превращающееся из пулемета в автомат и обратно. :D
Бяка> Если это будет 5,56 - пулемёт тоже будет 5,56. Даже на БМП. (гляди на Пуму) У неё вспомогательное оружие МГ-4. И этот пулемёт сьёмный.
Тоже не факт, что на Пуме будет именно МГ4.
Бяка> А если будет 7,62, значит отделение будет вооружено винтовками того же калибра. Естественно, автоматическими.
А как же твои высказывания о том, что 5,56 супер и выполняет все задачи 7,62 не хуже, а уменьшение дальности эффективной стрельбы незначительно? :D
Бяка> Не реально. Для данной области.
После всех твоих опусов в этой теме, тебе заикаться о знаниях вообще не положено. Разглашай и дальше, что HK416 - G36 с прикладом от M16, а ХМ8 не является модификацией G36. :D

Или утверждай и дальше, что для смены ствола на МГ4 нужно сперва разобрать весь пулемет. :p

Хоть бы для начала усвоил, что немцы не пищут названия своих оружий через тире. :)
Бяка> Не с забора сцитировано.
Педивикия именно что забор. :)
C.S.J.>> Вот на пистолет тоже можно прицепить оптический прицел, и использовать как снайперскую винтовку.
Бяка> Можно, я буду эту Вашу фразу вставлять куда только можно, для показания уровня Вашей аргументации?
Пожалуйста. Она зеркально отражает твой уровень знаний о стрелковке в германской армии.
Бяка> Г-36, на сошках и с большим магазином уступает МГ-4 только в плотности огня. По дальности эффективного огня они равнозначны.
Первые 20 секунд. А потом в рукопашную? :D :D :D
Бяка> Но в спешенном отделении, например, на Пуме, 5 Г-36. И ими вполне можно создать нужную плотность огня, при отсутствии МГ-4
У них других задач что-ли нет, кроме как поочередно перегревать свой автомат?
Бяка> А отсутствовать он может по разным причинам.
Бяка> Сегодня - просто из за недостатка этих самых МГ-4.
Бяка> А когда они будут, пулемётчика могут ещё и убить. Или повредить его пулемёт.
Бяка> Или Вы не знали, что пулемётчик - приоритетная цель, на поле боя. И против него работают всем, вплоть до артиллерии.
Бяка> Может Вы его бессмертным считаете?
Ну что тут поделать? Могут убить и командира отделения. И боевую машину могут подбить. Из-за того, что некие умники считают специализацию опасным делом, ни какая нормальная армия не решила превратить всех е солдат в однородную, но бестолковую массу.

ЗЫ. Полноценное обучение на пулемете в сухопутных войсках Германии проходят ВСЕ бойцы еще на КМБ и соответственно все умеют обращаться с пулеметом на должном уровне.
C.S.J.>> Добавлять ничего не нужно, кога есть настоящие пулеметы.
Бяка> А если их нет? Или их нет во всех местах?
Нет пулеметов? Мы о папуасах говорим? И о скольких местах может идти речь в рамках одного ОТДЕЛЕНИЯ?!
C.S.J.>> А в прошлые два года вы аргументировали как раз тем, что МГ36 заменяет пулеметы в спешиваемом отделении.
Бяка> Найдите пулемёт, в спешиваемом отделении, на Пумах.
Найди сперва штат спешиваемого отделения на Пумах! Так как самих Пум в строевой службе пока ровно 0, то все твои утверждения на протяжении нескольких лет о вооружении спешиваемого составо исключительно Г36 чистый п***ешь.
Во всех остальных отделениях - на Мардерах, у Егерей и парашютистов - пулеметы как были так и остались и нет оснований пологать, что это измениться с введением Пумы.
Бяка> А ещё, найдите пулемёт, в тех отделениях, которы попали в засаду и вели бой, пару лет назад, на Карфрайтаг.
Бяка> Реальные такие отделения. В реальной обстановке. С реальными трупами, кстати.
Бяка> И были у них МГ-3. На их БТРах. Которые небыли использованы. Но небыло на руках. Кроме Г-36.
Они тебе лично отчет прислали, что у них было и что использвалось? :)
Бяка> Не завирайся. Всё, что я писал, я могу и процитировать.
Так начинай!
- Где твои егеря вооруженные ПП и дополняемые из-за этого МГ4, в отличие от спешиваемых отделений Пум, которым достаточно (М)Г36? :)
- Где твоя модернизация Г36 на более тяжелый ствол от ЛМГ36, о которой ты звиздишь уже несколько лет, придавшая автомату возможности легкого пулемета?
-Где твой штат отделений на БМП Пума, в котором прописан МГ36 и ДВА(!!!) штатынх номера для переноски боекомплекта для пулеметчика?
Бяка> В Бундесвере их небыло. Как и Штурмгеверов под патрон 7,92х33. Но это не значит, что этот опыт забыт.
Ага. 70 лет спустя вдруг решили отказаться от пулемета и вернутся к славному опыту двух лет отсутплений со штурмгевером. :D
Бяка> Бундесвер держался за политику одного патрона всё время, пока было противостояние НАТО-ОВД. И переход на малоимпульсный патрон начал уже после развала НАТО. Делается это медлееено - ибо "не горит".
Или потому что американцы кинули НАТО со стандартом 7,62, когда в Европе ввелли Г3 и ФАЛ, и оперативно пересели на М16. А в Европе были не настолько богаты, что-бы перевооружаться заново.
Бяка> Бяка>> Вы извращенец, что ли? Извратили мысль до полной противоположности.
Бяка> А может Вы не в состоянии понять, что я пишу? Сам смысл.
Очевидно, ты сам не в состоянии понять, что написал.
C.S.J.>> Задачи у них именно одинаковые: Огневая поддержка отделения. Только МГ4 с учетом специфики мелкого калибра с этим справляется, а МГ36 нет.
Бяка> Херню пишите. Задача у ЛМГ-36 совсем другая.
Именно одинаковая. Только немцы просекли, что ЛМГ36 был мертворожденный уродец и перебились до новых пулеметов с МГ3
C.S.J.>> Потом, когда вас ткнули носом в тот факт, что МГ36 на вооружение принят не был, начали нести бред что у них стали якобы одинаковые стволы и любой Г36 можно переделать в МГ36.
Бяка> Это не бред. Это официальная информация. Бред - это у Вас в голове.
Давай ссылку на эту оффициальную информацию! Повторил то же самое в этой ветке уже 1000 раз, но не привел ни одного доказательства. :(
C.S.J.>> C.S.J.>> Нехорошо врать. В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.
Бяка> На день, когда я это писал, так оно и было. Причём, не только для планируемых отделений на Пумах. Но и в реальных отделениях, воюющих в Афганистане.
Никогда такого не было. МГ4 был прописан в программе IdZ еще в 2002 году. Прототип представлен в 2001, работы начаты, очевидно, еще в конце 90-х. То есть по времени как раз после отказа от от ЛМГ36.
Ты прописывал МГ36 по штату в отделения в этой ветке с начала2011 года, когда уже не первый год в войска поступали МГ4.
C.S.J.>> От ЛМГ36, он же в простолюдии МГ36 отказались еще когда принимали на вооружение Г36. Тобишь более 15 лет назад. В те времена Пумами даже и не пахло.
Бяка> Отказались от отдельных ЛМГ-36.
Бяка> Модернизировали Г-36 и сделали к ней дополнительную комплектацию, позволяющую каждую Г-36 дооснастить до уровня ЛМГ-36. Это утяжелило Г-36 на 200 грамм.
В очередной раз ссылку в студию!



C.S.J.>> О первых порах опять только что придумали.
Бяка> Где ссылка на мой пост?
Бяка> Пока я вижу только извращённое перевирание того, что я писал.


Вот от 11.8.2011:
Однако, когда немцы, на базе G-36 сделали LMG36 (лёгкий пулемёт), который от автомата отличался только комплектацией ( сошки и большой магазин на 100 патронов). И, фактически, автомат и пулемёт стали взаимозаменяемы ( сошки можно переставит, магазин тоже), то разговоры поутихли. Правда, автомат получил от пулемёта более прочный ствол.
Органические недостатки малоимпульсных патронов преодолеть нельзя. Но преодолеть тактические недостатки оружия оказалось возможным. Автомату придали возможность создавать такую же плотность огня, что давал пулемёт.

http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,17--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2529280

Где тут о первых порах?

Вот от 15.10.2011:
Каждая Г-36, состоящая на вооружении Бундесвера, это и есть пулемёт. Оснащяется сошками и барабаном на 100 патронов. И оптическим прицелом ( как минимум)
Хотя может использоваться и без сошек. И с лёгким магазином.
Но стволы и прицелы - всё остаётся.
В общем, я понял, что Вы понятия не имели, что это единая система. Винтовка и ручной пулемёт.

http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,25--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2590878

Где тут о первых порах? Я читаю только о концепции единого оружия, а не "первых порах"...

Вот от 16.10.2011:
Единая система вооружений отделения - это совсем не единый пулемёт.Это система вооружений на базе единого патрона.
Это всё личное оружие на Базе Г-36
.

http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,26--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2591008

Где тут о первых порах? Опять супер-мега-концепция единого оружия. Уж явно не для "первой поры", товарищ балабол.

Вот от той же даты:

Вот поэтому они и постарались сделать на базе Г-36 систему вооружений под один патрон, с единой баллистикой, но с разным весом. Винтовка, которая быстро переснаряжается в пулемёт и более тяжёлый пулемёт того же калибра, с возможностью более интенсивной стрельбы, который снимается с техники. Главное - единые патроны. Но с малоимпульсными появилась возможность вооружить всех не карабином, а нормальным ручником - автоматом.

http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,27--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2591026

Ничего о "первых порах" нету.... :(

Зато здесь ты 17.10.2011 расписал бредо-штат с МГ36. Или он на первых порах? :)
http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,30--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2593015

Особенно позабавила прочитать от эсперта немецкой армии:

Гранатомётчик может брать Г-36, если гранатомёт не нужен.

Ну и 2 (!!!) помощника для пелеметчика несуществуюущего МГ36 порадовали. :)

Вот от 18.1.2013
А так, что никто и не думает в отделения (спешиваемую часть) давать, сегодня, Г-4 (это лёгкий пулемёт). Считается достаточным дооснащения Г-36.
http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,92--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2686281

Тоже противоречит твоим нынешным утверждениям, что МГ36 был принят только "на первых порах", раз уж ты его прямо противопоставил настоящему пулемету. :D

Вот 21.1.2012 очередная порция бреда:
МГ-4 не поступает на вооружение солдат, имеющих Г-36, в качестве ручного пулемёта. Он у них работает станковым. В основном на технике. Но стрелять из него учат и с сошек. Он же сниматься с техники может. Но работает с ним не спешиваемый десант, а стрелок машины.
http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,96--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2688717

Тобишь на "первых порах" у тебя подразумевается "полностью и навсегда заменил пулеметы"? :D

ЗЫ: Бред про использование МГ4 в качестве станкового пулемета, а не в пешем порядке даже комментировать не стоит. :(

Вот тоже от 21.1.2012
Но когда увидели, что на базе МГ-36 можно сделать Г-36, то так и сделали. Она чуть потяжелела ( на жуткие 200 грамм). Поэтому от производства лёгкого пулемёта, на её базе отказались, и стали делать единую систему. И вооружать ей пехоту. В том числе и спешиваемую часть.
http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,98--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2689641

Опять ничего о "первых порах" зато целая куча о "единой системе", окончательно завравшегося бяки. :D :D :D :(

C.S.J.>> Сами выставляли это нововй концепцией "единого универсального лего-автомата-ручного-пулемета", а теперь съехали на "первых порах"...
Бяка> Где ссылка на мой пост?
Смотри выше.
Бяка> Бяка>> Ну а то, что немцы сделали автомат, который простым дооснащением "превращается" в ручной пулемёт - это абсолютно правильное решение.
C.S.J.>> 1. Ствол тоже просто так поменяете? )))
Бяка> Да Вы ничего не знаете про Г-36. Ему ствол уже поменяли. Почти 15 лет назад.
Интересно!
А вот тут ты 9.1.2012 писал, что доукомплектование до пулемета Г36 возможно уже семь лет:

Достаточная. Раз в Бундесвере приняли. И не меняют. Уже 7-ой год.
http://forums.airbase.ru/2003/09/t22285,84--a-pochemu-kalashnikov-luchshe.html#p2675939
То есть по современным меркам 8 лет назад. Учитывая твой п***ешь, что только после модернизации Г36 на ствол от ЛМГ36 из него можно было делать стой любимый тобою псевдо-пулемет, то и ствол тогда он должен был получить по твоей же логике 8 лет назад, а не 15?
В своей же лжи сам запутался?
C.S.J.>> 2. Даже с исходным тяжелым стволом МГ36 была бестолковой вещью.
Бяка> Слушайте? Вы кто? Главный теоретик?
Нет. Как я уже писал, я просто знаю больше чем вы и не спешу с выкладыванием всякого дерьма на форумах. И не нахожусь собственно из-за этого по уши во лжи...
Бяка> Почему не Вы генерал-инспектор Бундесвера? И почему не Вы определяетие производственную программу Хеклера и Коха?
ХК ваш вундер-пулемет-автомат уже много лет никому не предлагает. И отнюдь не из-за того, что, как вы врете, его можно сделать из любой Г36. Генерал-инспектор тоже отказался принимать на вооружение вундер-недопулемет. А оснащение некоторых подразделений сошками или барабанными магазинами совсем не говорит в пользу твоей бредо-теории о г36 в качестве пулемета спешиваемых отделений.
   19.019.0
DE Captain Spack Jarrow #08.04.2013 01:04  @Бяка#02.04.2013 19:43
+
+3
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

C.S.J.>>
Бяка> Я тут вспомнил вполне конкретный случай. С подразделением Бундесвера. Бой на Карфрайтаг, случившийся пару лет назад.
Бяка> Самый крупный бой бундесвера, кстати. И самые крупные потери в бою. Участвовала целая рота. С четыремя бронемашинами.
Бяка> Ну и где их пулемёты в спешенных отделениях?
Бяка> Давай, без теории. Вот она, практика. Никаких МГ-4 у них небыло. Вообще. МГ-3 были только на бронемашинах и в бою участия не принимали.
Бяка> У них были только Г-36. Бой вёлся на расстоянии около километра, между противниками.
Бяка> Теперь ясно, для чего нужны повышенные боекомплекты и сошки?

Бяка, ты сам постил в этой ветке видео с нашлемной камеры одного из солдат, на котором отчетливо можно было услышать стрельбу очередями из МГ3 (одного или нескольких), а теперь несешь ахинею, про то, что они участия не принимали. Ну совсем ни какой последовательности. :(

ЗЫ: участвовала часть роты в виде усиленного взвода. Остальные были в другом месте.

Ну и из другой ХЕРНИ, которую ты нес тут насчет этого боя:

- Противников было не 70-80 с нексольких сторон, а ВСЕГО 70-80! Это насчет качества твого перевода... На пресс-конференции в следующие дни было сказано еще к тому же, что против немцев действовали всего 30-40 талибов, а остальные 40 блокировали ближайший чек-пойнт афганцев.

Zum Ablauf der Ereignisse im Einzelnen:

Eine unserer in Kunduz stationierten Kompanien, die 1. Infanteriekompanie, hat sich am Freitag im Rahmen einer Routineoperation im Distrikt Chahar Darreh aufgehalten. Es handelte sich bei dieser Kompanie um eine Infanteriekompanie des Fallschirmjägerbataillons 373 aus Seedorf in Niedersachsen.
[...]
Gegen 13.04 Uhr afghanischer Ortszeit wurde diese Kompanie durch circa 30 bis 40 Taliban mit Handfeuerwaffen und RPG, das sind Panzerfäuste, aus einem Hinterhalt heraus angegriffen.

Im Verlauf dieses ersten Feuergefechts wurden drei deutsche Soldaten verwundet. Zwei davon schwer.

Der Kompaniechef der Infanteriekompanie hatte unmittelbar nach Beginn des Feuerkampfes Verstärkung aus dem PRT (Anmerkung: Provincial Reconstruction Team, Regionales Wiederaufbauteam) Kunduz angefordert und der Kommandeur des PRT Kunduz setzte daraufhin sofort eine Eingreifreserve aus dem PRT in Marsch. Darüber hinaus wurde das Gelände, in dem das Gefecht stattfand, durch Drohnen – KZO und LUNA – überwacht.

Während des gesamten Gefechts kam es auch zum Einsatz von Close Air Support. Mehrmals wurde „Show of Force“ durchgeführt, zum Einsatz von Waffen durch die Flugzeuge kam es dabei nicht, da eine Gefährdung eigener Kräfte nicht ausgeschlossen werden konnte und eine Verzahnung der Taliban mit der Zivilbevölkerung bestand.

Zur Bergung der verwundeten Soldaten wurden amerikanische MEDEVAC-Hubschrauber (Anmerkung: Medical Evacuation, medizinische Evakuierung) aus dem PRT Kunduz eingesetzt. Die Hubschrauber waren schnell vor Ort, die Bergung der Verwundeten gestaltete sich aber schwierig, da die Taliban auch diese Hubschrauber immer wieder beschossen haben.

Auch ich möchte an dieser Stelle ausdrücklich unseren amerikanischen Kameraden danken, die unter Einsatz ihres Lebens unsere Verwundeten in das Lazarett nach Kunduz geflogen haben.

Während sich die 1. Kompanie von den Taliban löste und auswich, geriet um 14.50 Uhr ein deutscher Dingo in eine Sprengfalle. Bei diesem Anschlag wurde das Fahrzeug schwer beschädigt und vier weitere deutsche Soldaten verwundet. Der Dingo konnte nicht mehr geborgen werden und wurde später durch eigene Kräfte zerstört.

Die Gefechte zwischen den Taliban und der 1. Kompanie hielten noch bis gegen 17.00 Uhr an. Dabei wurden weitere vier Soldaten verwundet.

Parallel zu dem Ausweichen der eigenen Kräfte wurde gegen 15.35 Uhr die nördlich der 1. Kompanie gelegene Polizeistation Chahar Darreh ebenfalls durch circa 40 Taliban angegriffen. Dadurch entstand die Gefahr, dass die 1. Kompanie vom PRT Kunduz abgeschnitten worden wäre. Die Gefechte dort hielten bis circa 16.40 Uhr an. Der Angriff konnte aber schließlich abgewiesen werden.

Wir gehen davon aus, dass es sich bei beiden Angriffen auf Seiten der Taliban um mindestens 70 bis 80 Kämpfer gehandelt hat.


http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/!ut/p/c4/NYvBCsIwEET_aDcBserNIoIe9Kjxtm3XstAkJVktiB9vcnAG5jDzBh9YHOgtI6nEQBPe0fWy6xboloGBJWRi_TB4ybkQHEAyPfFWjwXoS6U1lYNKyTGRxgRzTDrV5ZVSWUAGdMYeWtuYv-x3s2rOrjXr7elyvOLs_f4HHD4zVA!!/

Сперва тут еще говорится о роте, но после упоминали и взвод, который участвовал непосредственно в этих событиях:
Dem Bericht zufolge war eineinhalb Stunden nach den ersten Schüssen (10.34 Uhr am 2. April 2010) auf einen Zug der 1. Infantriekompanie
http://www.presseportal.de/pm/6351/1592656/leipziger_volkszeitung
Собственно о численности немцев говорится и в твоем же видео!

- 5-7 афагенцев, которые были убиты немцами, были убиты отнюдь не из твоих вундер-автоматов-пулеметов, как ты СОВРАЛ на этой ветке, а из (вероятно) 20мм-пушки БМП Мардер, подходившего на помощь!

Derzeit gehen wir davon aus, dass die Fahrzeuge nicht auf Hinweis- und Warnzeichen reagiert haben und daher das Feuer durch einen Schützenpanzer Marder eröffnet worden ist. Die genauen Umstände sind Gegenstand von Untersuchungen. Bei dem Vorfall wurden nach unserer Kenntnis sechs afghanische Soldaten getötet.
http://www.bundeswehr.de/portal/a/bwde/!ut/p/c4/NYvBCsIwEET_aDcBserNIoIe9Kjxtm3XstAkJVktiB9vcnAG5jDzBh9YHOgtI6nEQBPe0fWy6xboloGBJWRi_TB4ybkQHEAyPfFWjwXoS6U1lYNKyTGRxgRzTDrV5ZVSWUAGdMYeWtuYv-x3s2rOrjXr7elyvOLs_f4HHD4zVA!!/
   19.019.0
DE Captain Spack Jarrow #08.04.2013 01:21  @Бяка#02.04.2013 22:13
+
+1
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

Бяка> Ну и для остальных.
Бяка> Вот официальная инфа от Бундесвера, а не от отдельных мальчиков, служивших или не служивших в нём.
Бяка> http://www.deutschesheer.de/portal/a/heer/!ut/.../
Бяка> Здесь указан список принадлежностей, которым комплектуется Г-36
Бяка> Четвёртым в списке идут сошки. Седьмым - барабанный магазин.
Бяка> Zubehör und Zielhilfsmittel
Бяка> Trageriemen
Бяка> Ersatzmagazine
Бяка> Waffenreinigungsgerät
Бяка> Zweibein
Бяка> Sicherheitsmanöverpatronengerät
Бяка> Mündungskappe
Бяка> Trommelmagazin für 100 Patronen
Бяка> Ergänzungssatz (enthält Picatinny Schienen, Sturmgriff, Montage für Laser-Licht-Modul 01 u. s. w.
Бяка> EOTech Holosight-Visier, Laser Licht Modul 01
Бяка> Nachtsichtaufsatz 80 (NSA 80)
Бяка> Wärmebildzielgerät und 40 mm Abschussgerät Granate AG 40-2/A1
Бяка> Хотя, чисто для того, чтобы было понятно, чем отличается Калашников от Г-36, стоит перевести весь список комплектации Г-36.
Бяка> Ремень для переноски.
Бяка> Дополнительные магазины.
Бяка> Принадлежности для чистки оружия.
Бяка> Сошки.
Бяка> Предохранитель для использования учебных патронов.
Бяка> Колпачок на ствол.
Бяка> Барабанный магазин на 100 патронов.
Бяка> Дополнительные принадлежности (дополняет планку Пикатини , штурмрвую ручку, монтажный элемент для лазерного целеуказателя и т.д.)
Бяка> Голографический визир. Лазерный целеуказатель.
Бяка> Прибор ночного видения.
Бяка> Тепловизор и 40мм гранатомёт.

Теперь тебе осталось еще доказать, что эти сошки есть стандартно у каждого солдата (как ты писал ранее - будешь вякать, что не писал, - приведу и тут ссылку!) и ими совместно с барабанными магазинами укомплектовывается каждый шестой солдат.


Для ознакомления с ситуацией, можно ознакомиться с фотографиями Бундесвера в Афганистане:

http://www.whq-forum.de/invisionboard/index.php?showtopic=29822

http://www.whq-forum.de/invisionboard/index.php?showtopic=21656&st=3100

Из сотен фотографий Г36 с самыми разными обвесами, MG3, MG4, G22, G82, G3, MP7 и даже G28 я нашел лишь ОДНУ фотографию G36 с барабанным магазином (но без сошек :D ). А ведь по сказкам-рассказам товарища Бяки в каждом отделении должен быть один Г36 с обвесом в виде сошек+барабанного магазина. Или наоборот в отделениях в пешем порядке не должно быть МГ4. Они ведь используются только со станка и на технике :D .

О его правдивости каждый может посудить сам...
   19.019.0
DE Бяка #08.04.2013 03:11  @Captain Spack Jarrow#08.04.2013 00:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Но ты писал более - не только один патрон, но и одно срелковое оружие по желанию превращающееся из пулемета в автомат и обратно. :D

Писал. Это Г-36. Мелким дооснащением превращается в ЛМГ-36.

Бяка>> Если это будет 5,56 - пулемёт тоже будет 5,56. Даже на БМП. (гляди на Пуму) У неё вспомогательное оружие МГ-4. И этот пулемёт сьёмный.
C.S.J.> Тоже не факт, что на Пуме будет именно МГ4.

На Пуме уже МГ-4.


C.S.J.> А как же твои высказывания о том, что 5,56 супер и выполняет все задачи 7,62 не хуже, а уменьшение дальности эффективной стрельбы незначительно? :D
А вот тут начинаете придумывать.
5,56 - не супер. Но свои задачи он отлично выполняет.
Там, где его не хватает, есть другие системы оружия. У той же Пумы - это 30мм пушка.


C.S.J.> После всех твоих опусов в этой теме, тебе заикаться о знаниях вообще не положено.

После Ваших перлов, отрицающих реальные факты,Вы , для меня, никто.


C.S.J.> Или утверждай и дальше, что для смены ствола на МГ4 нужно сперва разобрать весь пулемет. :p

А я не утверждал, что для начала надо выпить?
Ты уж не стесняйся - сочиняй.

C.S.J.> Хоть бы для начала усвоил, что немцы не пищут названия своих оружий через тире. :)
Это начало тотального флейма? Они и русскими буквами не пользуются, для обозначения своего оружия. А я - пользуюсь.



Бяка>> Г-36, на сошках и с большим магазином уступает МГ-4 только в плотности огня. По дальности эффективного огня они равнозначны.
C.S.J.> Первые 20 секунд. А потом в рукопашную? :D :D :D

Ты проживи, для начала, эти 20 секунд непрерывного огня, без смены позиции.
Я не о стрельбище.

Бяка>> Но в спешенном отделении, например, на Пуме, 5 Г-36. И ими вполне можно создать нужную плотность огня, при отсутствии МГ-4
C.S.J.> У них других задач что-ли нет, кроме как поочередно перегревать свой автомат?

Задай этот вопрос не мне. А руководству Бундесвера.





C.S.J.> Нет пулеметов? Мы о папуасах говорим?
Мы говорим о Бундесвере. Нет нужного количества МГ-4. И этой новости уж с десяток лет.

C.S.J.> C.S.J.>> А в прошлые два года вы аргументировали как раз тем, что МГ36 заменяет пулеметы в спешиваемом отделении.
Заменяет. Ибо, отделению нужны такие пулемёты.

Бяка>> Найдите пулемёт, в спешиваемом отделении, на Пумах.
C.S.J.> Найди сперва штат спешиваемого отделения на Пумах!
О. Не надо скромничать. Об этом писали.

C.S.J.> Во всех остальных отделениях - на Мардерах,
А я о Мардерах и не говорил.
Кстати. Где сегодня эти Мардеры? Ась?

Бяка>> А ещё, найдите пулемёт, в тех отделениях, которы попали в засаду и вели бой, пару лет назад, на Карфрайтаг.
Бяка>> Реальные такие отделения. В реальной обстановке. С реальными трупами, кстати.
Бяка>> И были у них МГ-3. На их БТРах. Которые небыли использованы. Но небыло на руках. Кроме Г-36.
C.S.J.> Они тебе лично отчет прислали, что у них было и что использвалось? :)

Прислали. В прессу. Вместе с видеороликами. И отчётом по тому бою.
Вмидать Вы их проигнорировали в своё время.


C.S.J.> - Где твои егеря вооруженные ПП и дополняемые из-за этого МГ4,
В материалах, которые уже даны на форуме.


C.S.J.> - Где твоя модернизация Г36 на более тяжелый ствол от ЛМГ36,
В истории развития этих двух систем. И в документах Бундесвера, которые ч я приводил на форуме.

C.S.J.> -Где твой штат отделений на БМП Пума, в котором прописан МГ36 и ДВА(!!!) штатынх номера для переноски боекомплекта для пулеметчика?

А вот это - твоя ложь.


C.S.J.> Ага. 70 лет спустя вдруг решили отказаться от пулемета
И это - твоя ложь


C.S.J.> Или потому что американцы кинули НАТО со стандартом 7,62,

Вы даже не читали ничего, об этих патронах и принятии их на вооружении.
Это пулемётно-винтовочный патрон. Единый в НАТО.


C.S.J.> C.S.J.>> Потом, когда вас ткнули носом в тот факт, что МГ36 на вооружение принят не был, начали нести бред что у них стали якобы одинаковые стволы и любой Г36 можно переделать в МГ36.

Читай историю оружия. От Кехлера с Кохом и Бундесвером.

Бяка>> Это не бред. Это официальная информация. Бред - это у Вас в голове.
C.S.J.> Давай ссылку на эту оффициальную информацию!

Начни с той, на которую ссылки в ВИКИПКДИИ.
Что Г-36, что ЛМГ-36 имеют одинаковую конструкцию, одинаковые стволы. И одинаковый вес в незаряженном состоянии. 3,76кг.

C.S.J.> C.S.J.>> C.S.J.>> В этой же ветке сами же и писали. О МГ36 в качестве штатного пулемета спешиваемых отделений и гениальности немецкой инженерной мысли в возможности быстрой переделки автомата в пулемет.

Писал. И приводил в пример войска, действующие в Афганистане.



Бяка>> На день, когда я это писал, так оно и было. Причём, не только для планируемых отделений на Пумах. Но и в реальных отделениях, воюющих в Афганистане.
C.S.J.> Никогда такого не было. МГ4 был прописан в программе IdZ еще в 2002 году.
Прошдо 11 лет.
Где МГ-4 в войсках, в Афганистане?

C.S.J.> Ты прописывал МГ36 по штату в отделения в этой ветке с начала2011 года, когда уже не первый год в войска поступали МГ4.

А где они в Афганистане? Там, где войскам воевать приходится?


Бяка>> Модернизировали Г-36 и сделали к ней дополнительную комплектацию, позволяющую каждую Г-36 дооснастить до уровня ЛМГ-36. Это утяжелило Г-36 на 200 грамм.
C.S.J.> В очередной раз ссылку в студию!

Ещё раз прочтите то, что я писал ранее. Там всё со ссылками.
Ради неверующего мальчика я пальцем не поршевелю лишний раз.


C.S.J.> Однако, когда немцы, на базе G-36 сделали LMG36 (лёгкий пулемёт), который от автомата отличался только комплектацией ( сошки и большой магазин на 100 патронов). И, фактически, автомат и пулемёт стали взаимозаменяемы ( сошки можно переставит, магазин тоже), то разговоры поутихли. Правда, автомат получил от пулемёта более прочный ствол.

Да. Я это писал. Что не так?

C.S.J.> Органические недостатки малоимпульсных патронов преодолеть нельзя. Но преодолеть тактические недостатки оружия оказалось возможным. Автомату придали возможность создавать такую же плотность огня, что давал пулемёт.
И это писал. Что не так?
И почему, ранее, Вы утверждали, от моего имени, что 5,56- суперпатрон?


C.S.J.> Где тут о первых порах?
А с чего Вы взяли, что я, в одном посту, всё напишу.

О первых порах я писал, общаясь с Агрессором.

C.S.J.> Каждая Г-36, состоящая на вооружении Бундесвера, это и есть пулемёт. Оснащяется сошками и барабаном на 100 патронов. И оптическим прицелом ( как минимум)
И это писал. Ибо это так и есть.

C.S.J.> Хотя может использоваться и без сошек. И с лёгким магазином.
И это верно.

C.S.J.> Но стволы и прицелы - всё остаётся.
Всё верно.


C.S.J.> Где тут о первых порах? Я читаю только о концепции единого оружия, а не "первых порах"...

Вы сделали парадоксально неверные выводы, исходя из неполного цитирования.


C.S.J.> Единая система вооружений отделения - это совсем не единый пулемёт.Это система вооружений на базе единого патрона.
Вот к этому и идут.
На базе двух патронов.5,56 и 7,62.
Для каждого из патронов делают полный комплекс оружия. Автоматические винтовки, снайперки, пулемёты, как лёгкие, так и станковые.

C.S.J.> Это всё личное оружие на Базе Г-36.
А эта цитата не полная.
На базе Г-36 только автоматы и ручной пулемёт. МГ-4 - не ручной пулемёт. Это полноценный лёгкий пулемёт.


C.S.J.> Где тут о первых порах?
Хочешь знать всё - читай без купюр. Особенно, собственных купюр.


C.S.J.> Вот поэтому они и постарались сделать на базе Г-36 систему вооружений под один патрон, с единой баллистикой, но с разным весом. Винтовка, которая быстро переснаряжается в пулемёт и более тяжёлый пулемёт того же калибра, с возможностью более интенсивной стрельбы, который снимается с техники. Главное - единые патроны. Но с малоимпульсными появилась возможность вооружить всех не карабином, а нормальным ручником - автоматом.

Что, из того, что я это написал ранее, не соответствует жизни?


C.S.J.> Ничего о "первых порах" нету.... :(


Это если забыть, что сначала производить Г-36 и комплекты, превращающие её в пулемёт. А спустя каких то 8 лет началось феноменально медленное производство МГ-4.

При том, что основным огневым средством отделения является пулемёт. а не автоматы.
При том, что в Афганистане, спешиваемые олтделения не имеют ничего, кроме Г-36. Кроме тех, что недавно, получили новые системы. Калибром 7,62. И опять таки, не пулемёты.


У Вас полное отсутствие чувства времени.
   19.019.0
Capt(N): +Высокомерие и троллинг; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
DE Бяка #08.04.2013 03:15  @Captain Spack Jarrow#08.04.2013 01:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Из сотен фотографий Г36 с самыми разными обвесами, я нашел лишь ОДНУ фотографию G36 с барабанным магазином (но без сошек :D ).

Хочешь такие - ищи фото солдат в обороне. А не на рейде.


Вас точно учили тактике?
   19.019.0
DE Бяка #08.04.2013 03:18  @Captain Spack Jarrow#08.04.2013 01:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Теперь тебе осталось еще доказать, что эти сошки есть стандартно у каждого солдата (как ты писал ранее - будешь вякать, что не писал, - приведу и тут ссылку!) и ими совместно с барабанными магазинами укомплектовывается каждый шестой солдат.


Разберись сам с собой. Каждый или каждый шестой? В одном предложении связать мысли не можешь.

Заодно и поищи фото солтат, с примкнутыми к автоматам штыками. Что российских, что остальных.
И подумай, почему штыками комплектуются все автоматы ( Калашниковы - так уж точно), а на фотках их нет. Или думаешь, их там каждому "шестому" выдают?
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2013 в 16:16
DE Бяка #08.04.2013 03:21  @Captain Spack Jarrow#08.04.2013 01:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> Бяка, ты сам постил в этой ветке видео с нашлемной камеры одного из солдат, на котором отчетливо можно было услышать стрельбу очередями из МГ3 (одного или нескольких), а теперь несешь ахинею, про то, что они участия не принимали. Ну совсем ни какой последовательности. :(

Я ещё и отчёты в прессе читал. МГ-3, были на Дингах. Динги участия в бое не принимали.

Это официальная версия.


Я ссылку на прессу тоже давал.

Никаких других МГ-3, кроме как на Дингах, там небыло.
   19.019.0
GB Serg Ivanov #08.04.2013 12:22
+
-
edit
 
DE Бяка #08.04.2013 16:22  @Captain Spack Jarrow#08.04.2013 01:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
C.S.J.> - 5-7 афагенцев, которые были убиты немцами, были убиты отнюдь не из твоих вундер-автоматов-пулеметов, как ты СОВРАЛ на этой ветке, а из (вероятно) 20мм-пушки БМП Мардер, подходившего на помощь!


Можно привести мой пост, где я пишу о том, сколько афганцев убито и из чего.

Ато очень напоминает банальное приписывание Вашей лжи мне.

Лично я вообще не помню, чтобы что то писал об убитых афганцах.
   19.019.0
MD Wyvern-2 #08.04.2013 17:24  @Бяка#08.04.2013 16:22
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> Лично я вообще не помню, чтобы что то писал об убитых афганцах.

Особенно в теме под говорящим названием "Почему Калашников лучше"...
   20.020.0

LT Meskiukas #16.06.2013 14:28
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Про фрезерованные канавки в прикладе АК-74. Из книги П.Д. Кокалиса. Алексей Драгунов и Виктор Калашников объяснили мне, что при переработке АКМ в

АК-74 возрос вес сверх того уровня, который был установлен требованиями

Советской Армии, так как ствол, наружные размеры которого остались теми же

самыми, весил больше из-за меньшего калибра. Конструкторам АК-74 поручили

снизить общий вес оружия везде, где только возможно. Одним из путей достижения

этого были и эти продольные канавки по бокам приклада, хотя и это кажется

невероятным.

   21.021.0
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

на сколько не уходи - ничего не меняется....
   
UA val81059val #18.06.2013 13:14  @Meskiukas#16.06.2013 14:28
+
-
edit
 

val81059val

новичок

Мне пояснял один из чиновников МО.Один из тех кто принимает решение по закупкам.
АКМ и АК-74 на рассстоянии прямого выстрела укладывает пули(КВО) примерно в радиус 75-80 см.Что соизмеримо с грудной мишенью.Прочие АБАКАНы укладываются в 20-25 см.При гораздо большей стоимости в изготовлении.(Не только самого автомата,а и смены линий конвейера.)
Из старого калашникова все равно попадешь. Если не в сердце-то рядом )))А принимать в массовое производство дорогое оружие-дорого. В ограниченных количествах,для взрослых дядек-спецназеров,да.Но не для призванных школьников и ополченцев.А как история показывает-армию регулярную громят.Из запаса приходят дядьки-ополченцы и побеждают))).
   21.021.0
1 129 130 131 132 133 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru