[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 31 32 33 34 35 59
+
+12
-
edit
 

Frigate
Pryde

втянувшийся

wstil>>

"Радiоелектронное придушение" - это ПЯТЬ!)
   
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Насколько я понимаю, все эти Протазан-К, Феникс-У, Позитив-У1 и остальные подобные изделия - разработка Украины под данный корабль, плюс/минус аналог соответствующего оборудования 20380?
То есть, видимо, уровень готовности данного оборудования сопоставим с уровнем готовности соответствующего российского оборудования на начало 2000-х годов. То есть реально где-то году к 2025 можно ждать того, что все это заработает.
   23.023.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

wstil> ...То есть реально где-то году к 2025 можно ждать того, что все это заработает.
- вы недостаточно внимательно следите за топиком, денег нет даже корпус достроить и на следующий год их тоже нет, увы и ах... если корпус сформируют к 2015 году это будет удача... к 2025 году он будет на воде, но я так думаю с минимальнейшим набором вооружения/всё снятое бу со списаных кораблей/судов/катеров/... и это в лучшем случае...

завод частный - или цезарь деньги, или ничего!(с) Гай Юлий Цезарь Август Германик ака Калигула
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+4
-
edit
 

Rengl

опытный

wstil>> ...То есть реально где-то году к 2025 можно ждать того, что все это заработает.
x-Merlin> - вы недостаточно внимательно следите за топиком, денег нет даже корпус достроить и на следующий год их тоже нет, увы и ах... если корпус сформируют к 2015 году это будет удача...
Ну зачем постоянно твердить что ничего не будет, все пропало, мы все умрем. Все прекрасно знают, что все русские пользователи форума и большенство украинских в проект и его создание не верят. Но зачем переливать с пустого в порожнее в постоянно об этом писать? Прийдет 15-й год - увидим что и как. Есть новая инфа/фото - пожулуйста, но зачем 25-й раз писать что ничего не будет? Это что-то меняет?

С уважением.
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
x-Merlin>> - вы недостаточно внимательно следите за топиком, денег нет даже корпус достроить и на следующий год их тоже нет, увы и ах... если корпус сформируют к 2015 году это будет удача...
Rengl> Ну зачем постоянно твердить что ничего не будет, все пропало, мы все умрем. Все прекрасно знают, что все русские пользователи форума и большенство украинских в проект и его создание не верят.

В лучшем случае, будет как с польским Шлёнзаком - предположительная достройка в качестве патрульного корабля с минимумом оборудования и вооружения к 2016 году (для поляка).
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+4
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Rengl> Ну зачем постоянно твердить что ничего не будет...
- я просто не питаю иллюзий. Было время когда люди из Казённого говорили о корвете с огоньком в глазах, сегодня любой вопрос вызывает толи улыбку толи нервный тик на лице...

а буде Чудо свершиться - службу закажу, чай попов знакомых хватает.

ЗЫ и не нада мне про патриотизм :) я был патриотом ещё тогда когда за спетую на украинском языке украинскую народную песню в строю мотострелкового подразделения СА нам с товарищем грозили губой :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Barbarossa #24.09.2013 20:16  @x-Merlin#24.09.2013 20:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Rengl>> Ну зачем постоянно твердить что ничего не будет...
x-Merlin> - я просто не питаю иллюзий. Было время когда люди из Казённого говорили о корвете с огоньком в глазах, сегодня любой вопрос вызывает толи улыбку толи нервный тик на лице...
Надо было брать О.Х.Перри
   29.0.1547.7629.0.1547.76
UA x-Merlin #24.09.2013 20:21  @Jurgen BB#24.09.2013 20:16
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Barbarossa> Надо было брать О.Х.Перри
- пословицы/поговорки оказались, как всегда, правы и про зайцев и про журавля... но все же крепки задним умом...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Barbarossa> Надо было брать О.Х.Перри
А его предлагалось купить? Или какой-то чейндж?
   23.023.0

Rengl

опытный

Barbarossa>> Надо было брать О.Х.Перри
wstil> А его предлагалось купить? Или какой-то чейндж?
Купить
   23.023.0

wstil

аксакал

Rengl> Купить
А чего просили - извесно? А то, кроме туманных коротких новостных статей, и не видел ничего на сей счет.
   23.023.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> Ну зачем постоянно твердить что ничего не будет, все пропало, мы все умрем.
Ну так если смотреть на свежие фотографии секций корабля (даже не корпуса) то даже не специалисту становится понятно, что программа строительства (мягко говоря) по графику не идет...

Rengl> Все прекрасно знают, что все русские пользователи форума и большенство украинских в проект и его создание не верят. Но зачем переливать с пустого в порожнее в постоянно об этом писать?
Не забывайте, что тут среди россиян помимо патологических украинофобов есть подавляющее большинство специалистов, для которых эксплуатация или же судостроение - родные темы. Поэтому и они могут видеть то, что видят здравомыслящие украинцы...

Rengl> Прийдет 15-й год - увидим что и как. Есть новая инфа/фото - пожалуйста, но зачем 25-й раз писать что ничего не будет? Это что-то меняет?
А чего молчать то? Нет, конечно, о корабле вспомнят в 2015 году (какие у нас там выборы намечаются???) Только одно дело вспомнить, а другое - помнить.
В среде самих проектантов еще на уровне согласования с заказчиком пролетали пессимистические нотки о том, что ВМС настолько многого хочет от этого корабля, что есть сомнения в том, вытянут ли под него соответствующую сумму из бюджета в будущем. Видимо это стало пророчеством.
Вы говорите, зачем поднимать шум вокруг корабля? А где по-вашему больше патриотизма (?):
1. молчать и знать, что если корабль не сдадут согласно программы, фактически сама программа не только сорвется, но и станет вопрос о ее корректировке в дальнейшем, ввиду поиска новых контрагентов и оборудования, которое в отдельных образцах не может выпускаться вечно из-за ожидания финансирования и прихотей украинского национального кораблестроения.
2. во всеуслышание перед народом говорить, что из-за амбиций и откровенной недалекости отдельных чиновников попросту закапываются народные деньги.
   23.023.0
+
-
edit
 

Rengl

опытный

IGOR_MORE> Ну так если смотреть на свежие фотографии секций корабля (даже не корпуса) то даже не специалисту становится понятно, что программа строительства (мягко говоря) по графику не идет...
Да ну? Поделитесь с простым людом свежими фото. Ато те что я видел очееень не свежи.


IGOR_MORE> А чего молчать то? Нет, конечно, о корабле вспомнят в 2015 году (какие у нас там выборы намечаются???) Только одно дело вспомнить, а другое - помнить.
так а чего воду в ступе толочь?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Rengl> Да ну? Поделитесь с простым людом свежими фото. Ато те что я видел очееень не свежи.
А я никому ничего на данном форуме не должен.

Rengl> так а чего воду в ступе толочь?
Знаете, я не собираюсь ни у кого спрашивать, какие темы здесь просматривать и что собственно в них обсуждать.
   23.023.0
25.09.2013 10:55, Rengl: +1: У нас разные мнения по поводу корвета и его судьбы. И лишь время покажет кто прав.
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

Често говоря, этот Франкенштейн, сшитый на живую нитку из кучи различных, еще даже не существующих систем и вооружений различных производителей, на мой взгляд, абсолютно не имеет никакого отношения к перспективам развития ВМС Украины. Это чисто пи-ар проект, причем, неудачный из-за его мутного будущего. Если бы правительство Украины действительно было заинтересовано в развитии флота, то скорее уж утвердило бы линейку куда более простых и дешевых, но намного более реальных СКР, типа зеленодольских Гепардов для Вьетнама. Вроде как у Украины есть подобный проект, который они сляпали то ли для Бангладеш, то ли еще для кого совместно с Болгарией.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

otd75

новичок

wstil> аналог соответствующего оборудования 20380?
 

Какая взаимосвязь с 20380?
Почему не 956, 1135.6, 22350 или 1166.1?

wstil> видимо, уровень готовности данного оборудования сопоставим с уровнем готовности соответствующего российского оборудования на начало 2000-х годов.
 

Из чего это "видимо"?

atalex> еще даже не существующих
 

Вы это точно знаете, или Вам это "смутно кажется"?

atalex> систем и вооружений различных производителей
 

Правильно ли я Вас понял:
"На Гепарде сляпанном для Вьетнама стоят системы и вооружения от ОДНОГО производителя?"
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Есть два хороших примера для сравнения. Российский пр.12441 и польский Гаврон. Особенно второй. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

otd75> Правильно ли я Вас понял:
Нет, не слишаом. Все системы, планирующиеся на корвет существуют разве что в макетах и никогда не проходили тесты на взаимодействие. Не так ли?

otd75> "На Гепарде сляпанном для Вьетнама стоят системы и вооружения от ОДНОГО производителя?"

Нет, не от одного, но они работают. Посмотрите на СКР для новой Гвинеи.



Вообще, это все замечательно, но моя подруга школьная пишет, что ее мужу, подполу за полгода денежнгое довольствие не выплатили.
   

YAV

старожил
★★
atalex> Вообще, это все замечательно, но моя подруга школьная пишет, что ее мужу, подполу за полгода денежнгое довольствие не выплатили.

Простите за оффтоп, но в Украине нет задержек с выплатой денежного содержания военнослужащим. Могу предположить задержку выплат по некоторым "добавкам к жалованию". Ну типа за прыжки. погружения и т.п.
   24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

otd75

новичок

atalex>Нет, не слишаом.
?

было
atalex>даже не существующих
стало
atalex>существуют разве что в макетах
Наметился прогресс.

atalex>Все системы, планирующиеся на корвет существуют разве что в макетах и никогда не проходили тесты на взаимодействие.
Прошу прощения за свою назойливость, но все же - Вы это точно знаете, или Вам это "смутно кажется"?

atalex>Нет, не от одного, но они работают.
Таким образом, наличие на корабле "систем и вооружений" от "различных производителей" уже не является признаком "неудачного проекта" и его "мутного будущего"?
Еще один прогресс.

atalex>Вообще, это все замечательно, но моя подруга школьная пишет, что ее мужу, подполу за полгода денежнгое довольствие не выплатили.
Какое отношение эта реплика имеет к "Франкенштейну", "живим ниткам" и "неудачному проекту"?
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Хорошая цитата с ВИФа, от gradient :)

Пока все идет к тому, что украинский корвет станет практически эквивалентом гвинейского фрегата Bata (украинской кстати разработки и болгарской постройки), то есть вообще без ракетного вооружения с перепиленными севастопольским "Импульсом" бэушными АК-172 и Ак-630. Ну либо разделит участь богатофункционального ракетного комплекса "Сапсан", тоже не имеющего аналогов.
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+6
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Вот такой рисунок на украинском стенде на "Неве-2013":
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

otd75> Какая взаимосвязь с 20380? Почему не 956, 1135.6, 22350 или 1166.1?
Дайте ка подумаю. Может быть, потому, что 58250 и 20380 - это корветы, проектирующиеся в 21 веке, а все остальное перечисленное - относится к другому классу и часто другой эпохе?

otd75> Из чего это "видимо"?
Из того, что 20380 уже 7 лет как на воде, однако многие из систем, разрабатываемых для 20380/20385, все еще работают ни шатко ни валко. И я очень сомневаюсь, что у украинских разработчиков работы идут лучше. Скорее - наоборот.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

otd75

новичок

otd75>> Какая взаимосвязь с 20380? Почему не 956, 1135.6, 22350 или 1166.1?
wstil> Дайте ка подумаю. Может быть, потому, что 58250 и 20380 - это корветы, проектирующиеся в 21 веке, а все остальное перечисленное - относится к другому классу и часто другой эпохе?
otd75>> Из чего это "видимо"?
wstil> Из того, что 20380 уже 7 лет как на воде, однако многие из систем, разрабатываемых для 20380/20385, все еще работают ни шатко ни валко. И я очень сомневаюсь, что у украинских разработчиков работы идут лучше. Скорее - наоборот.

Вы начали разговор с проведения аналогий в оборудовании пр.58250 и пр.20380, после чего спроецировали проблемы с системам пр.20380/20385 на пр.58250.
Если у Вас так велико желание делать далеко идущие выводы о готовности систем, опираясь на созданную Вами логическую схему, почему бы в ней не заменить 20380 на 11661/модификации/?
В отличие от пр.20380, у пр.58250 и пр.11661/модификации/ гораздо больше общих моментов в части оборудования.
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Ne formal

опытный

По ссылке несколько фото макета корвета с выставки в Киеве:

Украинцам впервые показали рассекреченный корабль "Корвет"

КИЕВ. 25 сентября. УНН. В рамках Международной специализированной выставки "Оружие и Безопасность-2013" на стенде ГК "Укрспецэкспорт" впервые представлен … // www.unn.com.ua
 
   23.023.0
1 31 32 33 34 35 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru