[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 194 195 196 197 198 368
+
+3
-
edit
 
Сделал пару новых постов о борьбе в районе дороги Хама-Алеппо.
Восток Хамы-3.

Боевые действия на востоке провинции Хама, часть 3

Попробую «подтянуть» изложение событий на востоке Хамы к настоящему моменту, поскольку вскоре наверное будет актуальным писать четвертую часть. В третьей… // iltg2009.livejournal.com
 

и юго-восток Алеппо-3

Борьба на дороге в Алеппо_3

Решил «подогнать» к настоящему моменту и рассказ о ситуации в районе Сфира-Ханассер, чтобы сделать более комплексным обзор событий в районе всего пути из… // iltg2009.livejournal.com
 
   23.023.0

Leeds

опытный

Iltg> и юго-восток Алеппо-3
Iltg> iltg2009 - Борьба на дороге в Алеппо_3

Вчерашнее видео с дороги на Сафиру, я так понимаю лоялы зашли в какой та город?(не Ханассер?) и ребелы их обстреливают с близлежащих высот.
   24.024.0
Leeds> Вчерашнее видео с дороги на Сафиру, я так понимаю лоялы зашли в какой та город?(не Ханассер?) и ребелы их обстреливают с близлежащих высот.

То что не Ханассер точно, а так там поселочков доофига, определить трудно.
   23.023.0
Poleshuk> Я например так и не разобрался, что за трофеи Т-72 были

После того как там "трофеев прибыло" в виде одного Т-72 с молодежки и одного-двух из Искана - надо уже делать "картотеку" :)

Poleshuk> А по Абу-Камалю подборки не делал?

Пока нет.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

oracle

новичок

Poleshuk> Интересно, что это было (боеприпас) и чем закончилось для Т-72М-
Poleshuk> ‫لحظة تدمير الدبابة ت72 على المتحلق الجنوبي من جهة زملكا وجوبر بالعاصمة دمشق 13 9 2013‬‎ - YouTube
Часом не добитие? Попали в район правой гусиницы, потом загорелось разлитое топливо(возможно из надгусинечной полки). Танк без движения. Покинут экипажем? Кстати, на несколько секунд мелькает БПМ-шка.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Хама 62, 55(?)- возможно что и не трофей, БМП
Leeds> ‫اغتنام دبابتين في معركة قادمون لفك الحصار عن حمص في ريف حماه الشرقي 2013 9 10‬‎ - YouTube

Вот этиже танки с других ракурсов -

Если есть время у кого - есть старые трофеи?
Хотя, тоже с качеством и ракурсом не особо.

Это походу с их помощью еще один барьер разбили?
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 18:05
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

oracle> Покинут экипажем? Кстати, на несколько секунд мелькает БПМ-шка.

Даже вроде "двойка".
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> На самой базе я помнится насчитал 4 Т-55. И на кадрах с базы фаруковцев в Сармаде тоже показывали 4 Т-55, думаю это именно они.
А вроде один в ходе атак подбивали, не?
   
Iltg>> На самой базе я помнится насчитал 4 Т-55. И на кадрах с базы фаруковцев в Сармаде тоже показывали 4 Т-55, думаю это именно они.
Poleshuk> А вроде один в ходе атак подбивали, не?

Три вроде целых стояло, их рядом снимали, а вот четвертый снимали издалека. И да, ЕМНИП были кадры как мужик вываливается из люка, но чего-то горящего вроде как не было. Так что как трофеи могли конечно там и только три взять - один у них еще из-под июньской Дарат-Иззы был.
   23.023.0

Leeds

опытный

Сафира, лоялы наконец та начали стрелять из орудий, а то были как ходячая мишень
   
RU pfc-joker #13.09.2013 19:37  @Poleshuk#13.09.2013 17:44
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

oracle>> Покинут экипажем? Кстати, на несколько секунд мелькает БМП-шка.

Poleshuk> Даже вроде "двойка".

Так это ж сожжённая 3 сентября, снимают с той же стороны дороги, но с чуть более удалённой точки:

(Хорошо видна опора ЛЭП на переднем плане, на свежем видео с Т-72 она попадает в кадр на 0:11).

Кстати, на первых секундах нового видео у самого правого края кадра, правее опоры пешеходного мостика, виден какой-то чёрный силуэт - то ли известный Т-72АВ, в котором погиб механик-водитель, то ли это ещё один танк?

В любом случае, место уже выдалось на удивление урожайное.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 19:44
+
-
edit
 
pfc-joker> Кстати, на первых секундах нового видео у самого правого края кадра, правее опоры пешеходного мостика, виден какой-то чёрный силуэт - то ли известный Т-72АВ, в котором погиб механик-водитель, то ли это ещё один танк?

Думаю что это именно он, примерно в том месте и должен стоять. А у левой опоры по идее может быть августовская БМП-шка.

pfc-joker> В любом случае, место уже выдалось на удивление урожайное.

Ага, 2 танка и 3 (если таки там стоит августовская) БМП.
Впрочем, учитывая что речь идет об одной из самых важных операций, то немного. С другой стороны, учитывая что толкутся уже сколько у этого мостика - то может и много.
   23.023.0
RU pfc-joker #13.09.2013 19:57  @pfc-joker#13.09.2013 19:37
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Свежая карта промзоны Джобара, точками, как я понял, отмечены позиции лоялистов, которые были обстреляны из миномёта:



Традиционная просьба: d1ifun, пожалуйста, переведи, что там написано!
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Leeds

опытный

Тахуид, минипарад. Я не специалист но второй танк не т-54? И раскпаска у него как на танки в пех-училище
   
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Iltg> Потому призываются гадальщики по фотографиям - что по идее должно быть в ящиках? ПТУР не предвидится?
Iltg> بالصور.."داعش" تسيطر على مستودعات ذخيرة تابعة للواء 66 دفاع جوي بريف حماة | عكس السير دوت كوم

По-моему, обычные снарядные ящики, на ящики с ПТУРами не похоже.

С этой же базы - какие-то интересные выстрелы к РПГ:



А это стоило бы в ПВОшную тему, но раз уж начали обсуждать, пусть тоже будет тут - ПУ и ТЗМ С-125:





Выходит, очередной зрдн захватили? Удалось ли привязать это место?
   23.023.0

Edu

аксакал
★☆
Leeds> ... но второй танк не т-54?
Причем, весьма древний, "без букв"(т.н. Обр.1952г.)
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Leeds>> ... но второй танк не т-54?
Edu> Причем, весьма древний, "без букв"(т.н. Обр.1952г.)
Т-54А! :D И образца 1951 г. С СТП-1, "Горизонтом".
   23.023.0
+
-
edit
 
pfc-joker> Традиционная просьба: d1ifun, пожалуйста, переведи, что там написано!

Я присоединяюсь с той же просьбой в отношении выражения - مدرسة المجنزرات - это случайно не "бронетанковая школа"?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Meskiukas> Т-54А! :D И образца 1951 г.
На пушку глянь ;) Д-10Т однако. Да и 54А - это 55 год.
ЗЫ. Катки родные...
   23.023.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

pfc-joker> Выходит, очередной зрдн захватили? Удалось ли привязать это место?

Аль-Харм
   

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Т-54А! :D И образца 1951 г.
Edu> На пушку глянь ;) Д-10Т однако. Да и 54А - это 55 год.
Edu> ЗЫ. Катки родные...
Катки такие и на Т-62 попадались. :D А пушка Д-10ТГ! И в 1955 г. пошла Т-54Б(!) ;)
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Leeds

опытный

Meskiukas>>> Т-54А! :D И образца 1951 г.
Edu>> На пушку глянь ;) Д-10Т однако. Да и 54А - это 55 год.
Edu>> ЗЫ. Катки родные...
Meskiukas> Катки такие и на Т-62 попадались. :D А пушка Д-10ТГ! И в 1955 г. пошла Т-54Б(!) ;)

Нашлось более подробное видео для анализа
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

аксакал
★☆
Meskiukas> Катки такие и на Т-62 попадались.
Не встречал, признаться. Тем более, катки с такими дисками на конвейере ставились только до апреля 56г.
Meskiukas> А пушка Д-10ТГ!
Нееее... "гладкие формы" Т от подпорченной эжектором,ТГ (и далее...) отличить сможет каждый :)
Meskiukas> И в 1955 г. пошла Т-54Б(!)
54Б - 56 г.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2013 в 00:01
1 194 195 196 197 198 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru