[image]

Скупка боевиков в Чечне

 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★




YTPO.ru - ежедневная e-газета


Ежедневная интернет-газета Утро, свежие новости политики, культуры, экономики и спорта, происшествия, авторская аналитика и специальные репортажи о событиях дня, рейтинги политиков и компаний

// www.utro.ru
 
:

Жители Чечни будут получать вознаграждения за информацию о боевиках

"Эхо Москвы". 12:46:48

        Жители Чечни будут получать денежные вознаграждения за информацию о боевиках и бандформированиях – с этой целью в республике планируется открыть некоммерческий фонд. "Выплаты могут начаться уже после майских праздников, -надеется инициатор создания фонда, член Совета Федерации от Чечни Ахмар Завгаев.
        По его словам, фонд будет пополняться за счет общественных организаций, частных пожертвований, а также бизнесменов-чеченцев. :o

P.S. Видел это на куче новостных сайтов. Утро.ру дало самое компактное изложение, поэтому их и цитирую.
   
RU asoneofus #05.05.2003 15:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хм... Это, конечно, по большей части - в политику :)
Не думаю, что от этого будет большой толк.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
[quote|asoneofus, May 5 2003, 15:02:] Хм... Это, конечно, по большей части - в политику :)
Не думаю, что от этого будет большой толк. [/QUOTE]
Согласен по обоим пунктам. Меня просто позабавил выделенный жирным шрифтом источник финансирования ;) .
   
LT Bredonosec #28.11.2011 17:08
+
-
edit
 
LT Bredonosec #27.10.2013 16:16
+
+5
-
edit
 
Всю неделю собираюсь написать пост про схрон, который подняли в прошлую субботу и не получается. То в комментариях залипну, то лень фотки уменьшать. Но сегодня собрался с силами.

На самом деле, конечно, работаем не мы, а опера, следователи, взрывотехники. Мы лишь обеспечиваем безопасность мероприятия. Бывает, что вообще содержимое схрона не видим - поставят где-нибудь на блокирование и простоим целый день, прикрывая оперативно-следственную группу и тех, кто обеспечивает их безопасность на месте. Но в этот раз парни непосредственно были на месте. Я лично не был, поэтому попросил сфотографировать.

Чаще всего схрон представляет собой тайник неподалеку от базы. Мигрировать бандитам приходится постоянно, все нажитое непосильным трудом на себе не унесешь, приходится ныкать часть имущества и боеприпасов. А потом приходят злые эскадроны смерти и... "три магнитофона, три портсигара золотых отечественных, куртка кожаная...". Иногда это тайники в которых пособники оставляют ништяки, а имаратыши потом уносят в долговременные схроны. А в этом случае - схрон долговременный, на будущее.

Это не значит, что закопали и все. Периодически перезакапывают, потому что сдавшиеся и задержанные сливают инфу. Плюс через год схрон можно определить уже визуально - по характерным признакам. В этот раз - улов такой солидный:
 

Бандитский схрон

Всю неделю собираюсь написать пост про схрон, который подняли в прошлую субботу и не получается. То в комментариях залипну, то лень фотки уменьшать. Но сегодня… // hardingush.livejournal.com
 










   12.012.0
UA oracle #27.10.2013 19:41  @Bredonosec#27.10.2013 16:16
+
-
edit
 

oracle

новичок

Bredonosec> hardingush: Бандитский схрон
А что в пластиковых канистрах и полуторалитровых бутылках?
   7.07.0

Bod

координатор
★★★★★
Bredonosec>> hardingush: Бандитский схрон
oracle> А что в пластиковых канистрах и полуторалитровых бутылках?

Всегда говорил, что цитировать нужно или весь текст, или самый минимум. Т.к. людям лень по ссылке сходить :)

Честно говоря, не знаю, что в этих канистрах, но предполагаю, что смесь для приготовления СВУ:
 


В плсатиковых бутылках тоже патроны. Лучшее средстве от сырости:
 
   
RU mico_03 #28.10.2013 07:31  @asoneofus#05.05.2003 15:02
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

asoneofus> Хм... Это, конечно, по большей части - в политику :)
asoneofus> Не думаю, что от этого будет большой толк.

Почему? Продать соседа или недруга и на халяву получить еще деньги? Да еще когда кругом безработица, а жить хочется хорошо? Как два пальца. По моему проект худо-бедно пойдет, вопрос как отличить подлинную инфу от банального желания срубить легкие деньги.
   
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

mico_03> Почему? Продать соседа или недруга и на халяву получить еще деньги? Да еще когда кругом безработица, а жить хочется хорошо? Как два пальца. По моему проект худо-бедно пойдет, вопрос как отличить подлинную инфу от банального желания срубить легкие деньги.

вообще то новость 10-й летней давности :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru