Барк «Седов» возвращается из Северной экспедиции

 
+
-
edit
 

mu_rena
Guest

гость
походы флот

       Завтра, 30 сентября барк «Седов» причалит к берегам Мурманска. В 14 часов на его борту состоится торжественный митинг, посвящённый окончанию «Северной экспедиции», которая стартовала в Санкт-Петербурге.

На борту барка пройдёт церемония торжественной передачи капсулы с землей полуострова Рыбачий на вечное хранение в Мурманский областной краеведческий музей. 30 апреля представителями областного Совета ветеранов Великой Отечественной войны экипажу «Седова» были переданы три капсулы с землёй, взятой мурманскими пограничниками с высоты Погранзнак - крошечного пятачка огромной страны, на котором фашисты так и не смогли продвинуться вперёд до конца войны. Одна из капсул была принята на вечное хранение в Центральный военно-морской музей Санкт-Петербурга. Другая - передана Совету ветеранов второй мировой войны города Клайпеда (Литва).

// Транслировано с http://community.livejournal.com/navy_rus/297828.html
 
+
+1
-
edit
 

cha-y

новичок

Дневник кругосветки на барке «Седов»

Дневник кругосветки на барке «Седов»

Остросюжетное путешествие самого знаменитого парусника мира — на страницах сайта «Новой газеты»: Вчера барк «Седов» покинул гостеприимный немецкий Варнемюнде и взял курс на север. Ушли красиво, под... // www.novayagazeta.ru
 
 1313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru