[image]

Умер А.А. Щербаков...

 
+
+7
-
edit
 

PPV

опытный

Может быть я просто пропустил это известие в новостной ленте?
Или страна на самом деле так ничего и не узнала о том, что ушел один из лучших ее сыновей?

Герой Советского Союза Щербаков Александр Александрович :: Герои страны

Биографические очерки о Героях Советского Союза - Герои страны // www.warheroes.ru
 

Александр Александрович скончался 29.11.2013, похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище...
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Bod

координатор
★★★★☆
PPV> Или страна на самом деле так ничего и не узнала о том, что ушел один из лучших ее сыновей?

У другой страны другие герои. Час не артист, не политик и даже не вор в законе какой..
Пусть покоится с миром :(
   25.025.0

XaHyMaH

втянувшийся

PPV> Или страна на самом деле так ничего и не узнала о том, что ушел один из лучших ее сыновей?

Лётчик-испытатель - не публичная профессия. Откуда широким массам вообще знать про него? Кто расскажет?
Да и вообще, 95% людей идиоты. Может, и я тоже.
   
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

XaHyMaH> Лётчик-испытатель - не публичная профессия. Откуда широким массам вообще знать про него? Кто расскажет?
Я далёкий от авиации человек, но слыхал такие фамилии, как например, Пугачёв или Апакидзе. Хотя справедливости ради сказать, летали они уже в другое время...
   11
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

XaHyMaH>> Лётчик-испытатель - не публичная профессия. Откуда широким массам вообще знать про него? Кто расскажет?
SarBMC> Я далёкий от авиации человек, но слыхал такие фамилии, как например, Пугачёв или Апакидзе...

Видимо должны рассказывать ОКБ где они работают, ГЛИЦ или Громов. Дурацкая секретность со времен союза, уж шеф-пилотов и ведущих по машинам среди летчиков испытателей (как и сами машины) вполне можно и нужно рекламировать. А так перечнь отработанных ими машин становится известным широкой публике только в некрологах, когда люди уже ушли. Не правильно это.
   
RU commanderm #09.12.2013 23:20  @mico_03#08.12.2013 20:22
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

XaHyMaH>>> Лётчик-испытатель - не публичная профессия. Откуда широким массам вообще знать про него? Кто расскажет?

В данном конкретном случае – это рассказывали передачи "Кремлёвские дети", "Кремлёвские похороны" и т.д., да и станцию метро "Алексеевская" многие ещё помнят, как "Щербаковскую".
Человек на самом деле пропиареный (правда, процентов на 70 благодаря папе), часто появлялся в документальном кино и его уход из жизни - факт на самом деле жареный, и журналюгам можно было его раскрутить.
   8.08.0
LT Bredonosec #10.12.2013 22:20  @mico_03#08.12.2013 20:22
+
-
edit
 
mico_03> Дурацкая секретность со времен союза, уж шеф-пилотов и ведущих по машинам среди летчиков испытателей (как и сами машины) вполне можно и нужно рекламировать. А так перечнь отработанных ими машин становится известным широкой публике только в некрологах, когда люди уже ушли. Не правильно это.
Я не думаю, что испытатели, занятые на секретных проектах в тех же сша - прямо звезды экрана. Секретность - штука разумная. Особенно, учитывая, что подготовка таких кадров стоит много лямов, и они на перечет. Никому нет желания, чтоб их обнаружили с топором в спине по какой-нить "бытовухе" в собственнм подьезде.
   25.025.0

xo

аксакал

commanderm> В данном конкретном случае – это рассказывали передачи "Кремлёвские дети", "Кремлёвские похороны" и т.д., да и станцию метро "Алексеевская" многие ещё помнят, как "Щербаковскую".
commanderm> Человек на самом деле пропиареный (правда, процентов на 70 благодаря папе), часто появлялся в документальном кино и его уход из жизни - факт на самом деле жареный, и журналюгам можно было его раскрутить.

Хорош, "Сан Саныч" известный человек благодаря прежде всего самому себе. Что за чушь про папу?
Король штопора без преувеличений. Летчик от бога. И просто хороший мужик был. А "жареные факты" оставьте при себе, здесь не форум для желтой прессы.
   
RU mico_03 #13.12.2013 15:13  @Bredonosec#10.12.2013 22:20
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Дурацкая секретность со времен союза, уж шеф-пилотов и ведущих по машинам среди летчиков испытателей (как и сами машины) вполне можно и нужно рекламировать. А так перечнь отработанных ими машин становится известным широкой публике только в некрологах, когда люди уже ушли. Не правильно это.
Bredonosec> Я не думаю, что испытатели, занятые на секретных проектах в тех же сша - прямо звезды экрана.

Это их дело.

Bredonosec>...Секретность - штука разумная.

В разумных пределах.

Bredonosec>... Особенно, учитывая, что подготовка таких кадров стоит много лямов, и они на перечет. Никому нет желания, чтоб их обнаружили с топором в спине по какой-нить "бытовухе" в собственнм подьезде.

По моему, это из фильмов начала 60-х про диверсантов из коварной американской разведки. Как только борт по новой программе поднялся в воздух или просто пробежался по полосе, вполне можно и нужно рекламировать эти испытания и ведущего их летчика.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.12.2013 в 01:31
LT Bredonosec #13.12.2013 23:15  @mico_03#13.12.2013 15:13
+
-
edit
 
mico_03> Это их дело.
а не-звездность испытателей с другой стороны - тоже их дело. А не ваше.

mico_03> В разумных пределах.
Разумность обуславливается безопасностью.

mico_03> По моему, это из фильмов начала 60-х про диверсантов
Ответ прям по учебнику )) Нешто совсем своей фантазии нет? ))

Вам статистику охота? :)
Ну нате вам мааленькую верхушку айсберга.

ЗА МИЛЛИАРД ЛЕТ ДО КОНЦА СВЕТА

Оригинал взят у darth_caedius в ЗА МИЛЛИАРД ЛЕТ ДО КОНЦА СВЕТА Оригинал взят у putnik1 в ЗА МИЛЛИАРД ЛЕТ ДО КОНЦА СВЕТА пишет Вы думаете, что убивают только иранских учёных? 4… // bobrovod.livejournal.com
 
   25.025.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU mico_03 #14.12.2013 01:30  @Bredonosec#13.12.2013 23:15
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Это их дело.
Bredonosec> а не-звездность испытателей с другой стороны - тоже их дело. А не ваше.

Повторю еще раз - это их дело. Про не-звездность у меня не было ни слова, это Вы сами с собой дискутируете. В добрый путь.

mico_03>> В разумных пределах.
Bredonosec> Разумность обуславливается безопасностью.

Безопасностью чего / кого?

mico_03>> По моему, это из фильмов начала 60-х про диверсантов ...
Bredonosec> Ответ прям по учебнику )) Нешто совсем своей фантазии нет? ))

Фантазируйте дальше, мне Ваши фантазии не интересны.

Bredonosec> Вам статистику охота? :)
Bredonosec> Ну нате вам мааленькую верхушку айсберга.
Bredonosec> bobrovod - ЗА МИЛЛИАРД ЛЕТ ДО КОНЦА СВЕТА

Ужас! Но любителям конспирологии про коварный зарубеж - в другую ветку.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #14.12.2013 02:26  @mico_03#14.12.2013 01:30
+
-
edit
 
mico_03> Повторю еще раз - это их дело. Про не-звездность у меня не было ни слова
врёте ведь.
Дурацкая секретность со времен союза, уж шеф-пилотов и ведущих по машинам среди летчиков испытателей (как и сами машины) вполне можно и нужно рекламировать.
 

А про "это их дело" - примените эту же формулу в адрес тех, кого вы обвиняете в "недостатке" публичности.

mico_03> Безопасностью чего / кого?
людей.

mico_03> Фантазируйте дальше, мне Ваши фантазии не интересны.
и это строго по учебнику :)

mico_03> Ужас! Но любителям конспирологии
а их тут нет. Есть только персонаж, требующий публичности для людей, которым она не нужна.
   25.025.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru