[image]

Фотографии опровергателей

знать их в лицо
 
1 13 14 15 16 17 28
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

А, спасибо! Свежая струя из Швеции (вот автобиография этого персонажа)! Насколько я понимаю, он опровергает атомную бомбу, всю пилотируемую космонавтику и все межпланетные полёты
Sorry, you are a victim of the NASA fraud that started around 1961 backed up by media (newspapers, radio, TV, Hollywood) and US flying saucers and UFO observers, etc. And the USSR, of course, that started the fake space race a little earlier. The Russians and the USA had already agreed around 1953 to keep their atomic bomb hoax alive, and the next step was just to fake a joint, hoax space race. The Russians would never suggest that the US Apollo moon trips were fake so USA could be impressed by Russian male and female and dog fake cosmonauts orbiting Earth in the 1950's and 60's.

NASA (and the Russians) evidently knew they needed 10 times more fuel/energy or 100 times more efficient rocket engines to go to the Moon and as they and US military experts could not produce it ... they faked it (to impress the USSR experts that were laughing all the time).

Same with the Shuttle 1981-2012 or all transports from the ISS! Same with the Mars Science Laboratory that recently found Life on Mars! You cannot land on Mars. Or get there!

All of it is fake.
 
но не околоземные спутники:
It is only possible to put a satellite in empty space at great velocity using a rocket, e.g. to orbit Earth. But you can never stop and recuperate it. It will always burn up on return to Earth.
 

Особо умилило это предложение:
Anybody planning a Moon or Mars trip should study my article.
 

:D :D :D
   
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Georgiev>>> Вот Ли Цзефън
sasza>> Скорее всего "Цзыфэн".
Georgiev> П.П.

П.П. - это PS?

Georgiev> Как звучит имя 李子丰 по-китайски (вкл. с интонацией) можно прослушать

"Цзыфэн" - вполне нормальная передача русскими буквами. Я перед тем, как предложить, немного погуглил, так что примеры имеются.

Georgiev>>> Болгарского звука "ъ" в русском языке нет – "ы" совсем другой звук.
sasza>> По-моему, его обычно передают через "э".
Georgiev> "Э" – это по-болгарски "ъе", "ё" – "йо" а "ы" – "ъй". Ни одна, ни другая, ни третья буква по-моему не годится.

Извиняюсь, с прямым углом спутал. Это в румынском болгарскую "ъ" передают через "ă", которая в свою очередь соответствует русской "э". А в русском - вы правильно сказали - "ъ" обычно транскрибируют через "ы": Търново - Тырново.

Georgiev> Например, "Deep Purple" как пишут по-русски – "Дийп Пёрпл", да?

Просто "Дип Пёрпл/Пёпл". Но я встречал меломанов, которые говорят даже "Дип Парпл/Папл" :-)
   25.025.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> П.П.
sasza> П.П. - это PS?

Угу. Послепис. Разве в русском нет такого слова? :)
   
+
+1
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Georgiev> Угу. Послепис. Разве в русском нет такого слова? :)

Нет. Зато есть PS, ПС и ЗЫ :-)
   25.025.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Угу. Послепис. Разве в русском нет такого слова? :)
sasza> Нет. Зато есть PS, ПС и ЗЫ :-)

ЗЫ?! Всегда удивлялся, что это значит. Но сейчас нашел. В "луркоморье" пишут, что это PS, но с русской раскладкой ЙЦУКЕН! Никогда не догадался бы. Раскладку ЙЦУКЕН не видел с 1979 года, когда такая была на телеграфных аппаратах в "Р-118"! Телеграфисты научались быстро печатать на ней десятью пальцами, но после увольнения с срочной службы, это умение нельзя было использовать, так как раскладка болгарских пишущих машинок (а позднее и компьютеров) – УЕИШЩ (БДС)...

Я лично сейчас пользуюсь собственной раскладкой, полученной из болгарской фонетической (ЯВЕРТЪ), но с добавленными буквами Ы, Э, Ё и Ѝ и символом №.

Прошу прощения, что написанное выше не по теме "Фотографии опровергателей".
   

vkb

новичок

Georgiev> ЗЫ?! Всегда удивлялся, что это значит. Но сейчас нашел. В "луркоморье" пишут, что это PS, но с русской раскладкой ЙЦУКЕН!

Все намного проще. :) Если на компьютере перейти на русский язык и попробовать написать PS получится ЗЫ. :)

   
RU Hasky_Haven #22.11.2013 11:18  @Georgiev#21.11.2013 23:16
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev>>> П.П.
sasza>> П.П. - это PS?
Georgiev> Угу. Послепис. Разве в русском нет такого слова? :)

В русском: Пост Скриптум. (у нас велико влияние латинских языков (я не лингвист, но может Влад меня поправит) ещё со времён Петра первого.
Отсюда PS - Post Scriptum - После Написанного.
Поэтому PS, ПС, а про ЗЫ там товарищ выше по-моему понятно объяснил. Мне вот тоже лениво раскладку переключать (у меня 4-ре языка установлено) и я обычно пишу ЗЫ. Если не финам и не шведам конечно. Там PS.
   25.025.0
BG Georgiev #22.11.2013 12:26  @Hasky_Haven#22.11.2013 11:18
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

vkb> Все намного проще. :) Если на компьютере перейти на русский язык и попробовать написать PS получится ЗЫ. :)

Да, да, спасибо, я понял это уже прочитав справку в "луркоморье". До того думал, что "зы" – это какое-нибудь новое жаргонное междометие и удивлялся, почему его всегда пишут прописными буквами! :D

Hasky_Haven> Поэтому PS, ПС, а про ЗЫ там товарищ выше по-моему понятно объяснил. Мне вот тоже лениво раскладку переключать (у меня 4-ре языка установлено) и я обычно пишу ЗЫ. Если не финам и не шведам конечно. Там PS.

Четыре языка!!! Тогда изображения букв на самих клавишах Вам не помогут в большинстве случаев...

Если только 2 раскладки (как в моём случае), полезно иметь клавишу, подобную "Shift", но для временного переключения раскладок (пока нажата – альтернативная раскладка, пока отпущена – основная). И чтобы действовала в каждой из двух раскладок, получая фактически 3 или 4 раскладки. В моём случае это "alt". Ну и естественно, надо чтобы операционная система это поддерживала. Тогда PS написать из кириллической раскладки проще.
   
Это сообщение редактировалось 22.11.2013 в 12:32
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Вот ещё один скандинавский (на этот раз финляндский) опровергатель – Паси Тойвонен. Насколько я понял, он "мягкий" опровергатель, не утверждающий прямо, что людей на Луне не было, но "сомневающийся".

   
BG Georgiev #22.11.2013 15:10  @Georgiev#22.11.2013 13:41
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Следующий финляндский опровергательовчар (пастух овец). Его зовут Лаури Лейнонен:


(фото отсюда)
   
RU Hasky_Haven #22.11.2013 16:33  @Georgiev#22.11.2013 12:26
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> Четыре языка!!! Тогда изображения букв на самих клавишах Вам не помогут в большинстве случаев...
Пичалька.... ;) Приходится просто помнить. Я так то вообще в слепую печатаю. Просто там, где у меня в русском + в финском `´, где в русском . в финском _.
Вот как то так.
Ну есть буквы ещё конечно - ä, ö и прочие. Просто запоминается. Иногда конечно исправлять текст приходится, но теперь уже редко совсем, после того, как привык.
   25.025.0
BG Georgiev #22.11.2013 21:26  @Georgiev#22.11.2013 15:10
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Следующий скандинавский опровергатель – датчанин Хенрик Мелванг, автор фильма "Afsløring Apollo":

(фото отсюда)
   
BG Georgiev #22.11.2013 22:03  @Georgiev#22.11.2013 21:26
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Английский опровергатель David Cosnette (там он выложил также статейку опровергателя китайских пилотируемых космических полётов, т.е. он тоже их опровергает):

   
BG Georgiev #22.11.2013 23:42  @Georgiev#22.11.2013 22:03
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Один из самых взрослых опровергателей в мире – американец Кеннет Лий Вардон (1939 года рождения):

(фото отсюда)
   

7-40

астрофизик

Hasky_Haven>> Поэтому PS, ПС, а про ЗЫ там товарищ выше по-моему понятно объяснил. Мне вот тоже лениво раскладку переключать (у меня 4-ре языка установлено) и я обычно пишу ЗЫ. Если не финам и не шведам конечно. Там PS.
Georgiev> Четыре языка!!!

Мало. Я победил - у меня установлено 5 раскладок. :)

Georgiev> Тогда изображения букв на самих клавишах Вам не помогут в большинстве случаев...

И мне не помогут. Я не смотрю на кнопки, чего на них смотреть? :) Печатаю вслепую. Правда, у меня ноутбук с какой-то нелепой скандинавской клавиатурой (другой не было на момент заказа), и кириллические наклейки на кнопках, естественно, тоже отсутствуют. В результате толком на моём ноутбуке может печатать только тот, кому на кнопки смотреть не нужно. У меня дома это значит - только я. :) Тем и спасаюсь от конкурентов. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Hasky_Haven> В русском: Пост Скриптум. (у нас велико влияние латинских языков (я не лингвист, но может Влад меня поправит) ещё со времён Петра первого.

Думаю, не только со времён Петра. Но после Петра, конечно, попёрло. :) Особенно много в конце 18-го - начале 19-го века. Для Пушкина ещё "Но панталоны, фрак, жилет — всех этих слов на русском нет" (то есть для него эти слова совсем-совсем недавно появились), а для нас они уже есть. Глядишь, через сотню лет и креативные менеджеры появятся. Ещё в то время было модно делать кальки, то есть создавать слова на русском, переводя слова с латинских. Типа "впечатление" = impression (то, что впечатывают) или "председатель" = president (тот, кто сидит впереди). Раньше этих слов не было, а сейчас мы их и не осознаём как новые. Зато до Петра русский исправно нашпиговывался тюркскими заимствованиями. Но эти слова уже так освоились, что мы их вообще от исконных не отличаем.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
BG Georgiev #23.11.2013 15:15  @Georgiev#20.11.2013 22:07
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Еюё один азиатский опровергатель (но, насколько я понял, бывший!) – японский профессор Такахико Соеждима (副島 隆彦). Он написал книгу "1962〜1972: Аполлон-11 никогда не был на Луне", вышедшей в 2004 г., но позднее, если я правильно понял, признал, что он ошибся и люди действительно были на Луне.

(фото отсюда, вправо – Соеджима)
   
BG Georgiev #23.11.2013 19:51  @Georgiev#22.11.2013 23:42
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Английский опровергатель-физик Dr. Neville Thomas Jones, Ph.D., M.Sc., M.Inst.P. опровергает не только программу "Аполлон", но и гелиоцентрическую модель Вселенной (т.е. Коперника), эволюцию (т.е. Дарвина) и т.д.

(фото из его фильма "Геоцентрическая Вселенная – небесные полюса")
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 20:26
BG Georgiev #23.11.2013 20:17  @Georgiev#23.11.2013 19:51
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Но Джонс весьма умеренный по сравнению с покойным Чарльзом Джонсоном (1924–2001), председатель Общества плоской Земли с 1971 г. до своей смерти. Как можно догадаться, он опровергает всю космонавтику, включая, конечно, все советские/российские и американские космические программы, в том числе "Джемини", "Аполлон", космический "челнок", Международную космическую станцию и т.д.

(фото отсюда)
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 21:43
BG Georgiev #23.11.2013 20:25  @Georgiev#23.11.2013 19:51
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

С 1956 г. до своей смерти в 1971 г. (когда его сменил Джонсон) президентом Общества плоской земли был Сэмюэл Шентон (1903–1971). Он назвал полёт "Аполлона-8" "абсурдным", тем самым записав себя в аналы как первый в мире опровергатель программы "Аполлон" еще 4 января 1969 г., всего 8 дней после возвращения на Землю "Аполлона-8" и за более чем полгода до полёта "Аполлона-11".

(фото отсюда)
   
Это сообщение редактировалось 24.11.2013 в 11:43
BG Georgiev #26.12.2013 19:00  @Georgiev#15.10.2013 19:36
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

И еюё одна опровергательница – Марина Александровна Разводовская-Алёхина (на снимке с братом Сергееем Ермаковым):


(фотографии отсюда)
   
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Georgiev> И еюё одна опровергательница – Марина Александровна Разводовская-Алёхина (на снимке с братом Сергееем Ермаковым):

Давненько про неё ничего не слышал - лет 10, если не больше :-)

Georgiev> (фотографии отсюда)

Фотошоп же! Может даже ручной коллаж :-)
   26.026.0
RU Yuri Krasilnikov #26.12.2013 23:53  @sasza#26.12.2013 20:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev>> И еюё одна опровергательница – Марина Александровна Разводовская-Алёхина (на снимке с братом Сергееем Ермаковым):
sasza> Давненько про неё ничего не слышал - лет 10, если не больше :-)

А в связи с чем слышали? Вообще-то дамочка многогранна: что-то я у нее в защиту Фоменки читал когда-то. Было сварганено по тому же рецепту, что и "щатильный анализ всех подробностей полетов Аполлонов": пересказ где-то прочитанного и при этом плохо понятого, но в стиле "своим умом дошла" :)

Мне очень понравился предсказанный ею в 2000 г. интернетогеддец ( http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/interfid.shtm ):

В основе прогноза лежит мысль, которая пока не очевидна и не заметна за напластованиями сиюминутных процессов. Эта мысль заключается в том, что Интернет на самом деле н е в ы г о д е н и бесперспективен для к о м м е р ч е с к о г о использования как средство излечения прибыли с массового потребителя. Да, в настоящее время (а это совсем немного — менее 10 лет), Интернет развивается прежде всего коммерческими структурами и является сферой вложения и вращения больших капиталов, но так будет не всегда и главное н е н а д о л г о . На самом деле Интернет — область для коммерции невыгодная.

Поскольку эта мысль в настоящее время неочевидна, и даже для кого–то шокирующа, её необходимо детально развить. Интернет родился как сугубо государственная военная система. Однако, принципы, заложенные в его технической организации, — совершенно анархические и даже более, чем в Фидо. Поэтому изначально Интернет задуман такой же и даже более свободной и бессистемной сетью с минимумом иерархии, как и Фидо, и содержит к такой форме существования даже большие предпосылки.

Военным он не понадобился, и потому его со спокойной совестью пустили на самотёк. Однако, как это обычно бывает, дальнейшее воплощение новой идеи на пустом месте потребовало больших первичных материальных затрат. Справиться с этой задачей были в состоянии только крупные организации, способные много вложить и заинтересованные в последующем извлечении прибыли. Поэтому дальнейшее продвижение Интернета по миру с нуля обеспечивают сейчас коммерсанты, и они являются его хозяевами. Но этот этап уже подходит к концу.

90–е годы XX в. были временным пиком развития коммерческого Интернета, и вероятнее всего, именно в таком качестве останутся в истории навсегда. Все эти годы в обществе витало и культивировалось представление о том, что развитие Интернета только начинается, что впереди ещё длинный подъём, что Интернет со временем станет повсеместно распространённым явлением, ещё одним СМИ, потом затмит собой все традиционные СМИ, станет единым информационным пространством, в котором будет жить всё человечество. Эта концепция предполагала, что Интернет должен сделаться частью повседневного быта любого человека, как телевизор и телефон, основным средством обращения информации во всех видах работ и социальных институтов. До недавнего времени я тоже разделяла это мнение.

Но за всеобщим Интернет–бумом мало кто заметил, что эта концепция н а и в н а и глубоко ошибочна. Интернет никогда не станет массовым явлением и частью повседневной жизни обывателя, по крайней мере, в теперешнем его виде.

Этому есть 3 основные причины:

1. Компьютер слишком с л о ж е н для среднего обывателя.

Одна из главных ошибок людей, пророчащих, что Интернет «войдёт в каждый дом», заключается в непонимании того, что те, кто работает с Интернетом (да и вообще с компьютером) сейчас — это ничтожное меньшинство, интеллектуальная элита общества. Для основной же массы Интернет и вообще компьютер слишком сложен в обращении. Строящие прогнозы о том, как домохозяйки будут трепаться в чате и листать странички на сайтах, просто не отдают себе отчёт, что работа с компьютерной техникой, даже под управлением самых дружественных и предельно упрощённых программ, — это на порядок сложнее, чем обращение с телевизором, телефоном, пылесосом, автомобилем, стиральной машиной, утюгом и всем прочим, к чему они пытаются присовокупить компьютер и компьютерную сеть. Абсолютному большинству людей обращение с компьютером как было, как есть, так и останется невероятно сложной магией, постичь которую они не смогут.

2. Компьютер не обеспечивает юридической н а д ё ж н о с т и , необходимой для передачи ему многих формальных процессов общества.

Этот фактор, разумеется, непосредственно вытекает из 1го. Сложность средства требует высокой квалификации обращения. В случае с компьютером квалификация должна быть столь высока, что её невозможно «испечь» по заказу на конвеере учебного заведения, как напр., кройку или машинопись, и потому приходится довольствоваться тем, что дала природа. Полноценное владение компьютером требует творческого подхода, который не поддаётся искусственному формированию, а дарится природой очень незначительному проценту человечества. В результате приходится пользоваться той квалификацией, которая есть, а низкая квалификация непосредственно приводит к низкой надёжности работы любого рода. В результате применение компьютера во сколько–нибудь ответственных областях всегда будет ограничено рамками имеющегося предложения одарённых природой голов, на которые она по отношению к человеку, увы, слишком скупа.

3. Основному большинству обывателей потенциальные возможности компьютера н е н у ж н ы .

Те возможности, которые предоставляет компьютер, в основном слишком д а л е к и от повседневных интересов среднего обывателя. Этот фактор тоже тесно связан с 1–м, т.к. для многих то, что способен дать им компьютер и Интернет, будет достигнуто нерентабельными во всех отношениях затратами умственных усилий и времени на освоение.

По этим трём причинам потенциальное пространство существования Интернета, а значит и рынок клиентуры его провайдеров, гораздо у ж е , чем это обычно представляют сейчас. И этот рынок уже подходит к н а с ы щ е н и ю . В западных странах, вопреки первоначальным бескрайним прогнозам, начался кризис развития Интернета и спад интереса к нему. Большинство тех, кто может и хочет работать с Интернетом, уже к нему подключились. Новых же пользователей нет и не будет. Мало того, часть людей, попробовав Интернет, решила, что им это не нужно, и отказалась. Массовому обывателю Интернет просто ни к чему.
 


Не в этом ли разгадка исчезновения с горизонта г-жи Разводовской-Алехиной? Жила себе такая вся из себя исключительная, такая квалифицированная (шутка сказать! мэйлеры-тоссеры запускать умела!) Но... настало время, когда каждая кухарка может управлять государством скайпом и сидеть в "одноклассниках". Тонкой натуре такое как перенести? :D

Georgiev>> (фотографии отсюда)
sasza> Фотошоп же! Может даже ручной коллаж :-)

Какой фотошоп? Все вручную :)

Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :) ( http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/whynowin.shtm )
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2013 в 00:01
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA sasza #27.12.2013 05:35  @Yuri Krasilnikov#26.12.2013 23:53
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
sasza>> Давненько про неё ничего не слышал - лет 10, если не больше :-)
Y.K.> А в связи с чем слышали?

Так я ж бывший фидошник - где-то с 95-го по 2000-й (потом ещё несколько лет через интернет читал/писал). Вы, насколько я понял из знакомства с терминологией, тоже :-)

Y.K.> Вообще-то дамочка многогранна: что-то я у нее в защиту Фоменки читал когда-то.

В каких эхах её встречал - уже не помню, но да, запомнилась своей многогранностью и длинными статьями. Ещё, помнится, у неё какие-то фишки были в оформлении своих постов. Насчёт её лунного опровергательства, вроде, не знал, а вот про Фоменко что-то припоминается. Во всяком случае к ней у меня тогда было достаточно скептическое отношение. Ещё, кажется, очень гонористой была. Да, её я помню только под ником "маринэ", а своё реальное имя, насколько я помню, она скрывала.

Y.K.> Мне очень понравился предсказанный ею в 2000 г. интернетогеддец ( http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/interfid.shtm )

Забавный прогноз. Вспомнился векторный гипертекстовый Фидо дрогого известного фидошника :-)

Y.K.> Не в этом ли разгадка исчезновения с горизонта г-жи Разводовской-Алехиной? Жила себе такая вся из себя исключительная, такая квалифицированная (шутка сказать! мэйлеры-тоссеры запускать умела!) Но... настало время, когда каждая кухарка может управлять государством скайпом и сидеть в "одноклассниках". Тонкой натуре такое как перенести? :D

Да, далеко не все знаменистости Фидо удержали авторитет после окончательной победы интернета :-)

Y.K.> Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :) ( http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/whynowin.shtm )

К моменту написания этой статьи уже были и Windows NT, и XP, а до того настоящие фидошники под Полуосью сидели, но уже точно не под Досом :-)
   26.026.0
1 13 14 15 16 17 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru