[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А вот с нормальной (по нонешним временам)))) тульей и даже без курицы, хотя и с "богатым" околышем: :)


http://fotki.yandex.ru/users/surin-iury2012/view/693081/
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2013 в 10:05
RU Alex 129 #23.12.2013 10:15  @Alex 129#23.12.2013 10:00
+
-
edit
 
LT Meskiukas #23.12.2013 13:54  @Alex 129#23.12.2013 10:15
+
-
edit
 
A.1.> Кстати у всех шарфик в разной степени запахнут: :)
Всё время до глубины души возмущала порочная практика подогнать всех под Московский ВО. Военные модельеры и лица принимающие решения про Забайкалье, Дальний Восток, Севера хоть что-то знают? :D А фуражка стали действительно приличней.
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Не знаю как насчет формы, а самый сильный и опытный командующий округом сейчас как раз у Восточного ВО.
   26.026.0
+
-
edit
 
U235> Не знаю как насчет формы, а самый сильный и опытный командующий округом сейчас как раз у Восточного ВО.
Как раз прошедший ВСЁ! Дай Бог его бы Министром.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Как раз прошедший ВСЁ! Дай Бог его бы Министром.

Рукопожатные охренеют, если министром обороны РФ станет командир ГКЧПшных БМПшек задавивших троих защитников Белого Дома в августе 91го :-/

P.S. Он еще судим за продажу оружия был. Правда позже, в связи со сменой показаний основными обвиняемыми, был оправдан. В общем, веселая у Суровикина биография была, правда и заслуги немалые.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
RU Alex 129 #09.01.2014 09:52  @Alex 129#23.12.2013 10:15
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Можно проследить трансформацию фуражки произошедшую за сто лет... :)

Императрица Мария Федоровна на учениях Кавалергардского полка. Фото 1912 г.

.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Новые защитные шлемы от Армокома :)

   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Новые защитные шлемы от Армокома :)
Перья и турнирные копья в комплекте идут?
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Новые защитные шлемы от Армокома :)
А че, намордник эффективен? Че-то меня его крепления к шлему смущают.
Зы. Может зря огород не городить, и за базу взять мотоциклетный шлем? Если вообще такая приблуда эффективна.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Беня> А че, намордник эффективен? Че-то меня его крепления к шлему смущают.

От пуль не спасет, от осколков и от камней нормально. Ранения в лицо ничем не лучше ранения в могзовую часть черепа. А в случае омона или вдв с морпехами даже хуже, ребята в голову едят, а тут ранение.

Беня> Зы. Может зря огород не городить, и за базу взять мотоциклетный шлем? Если вообще такая приблуда эффективна.

Мотоциклетный с неподвижной лицевой частью будет плохо совместим с зимним обмундированием, стационарными системами связи и не позволяет нормально крутить башкой.
   

U235

координатор
★★★★★
ahs> Мотоциклетный с неподвижной лицевой частью будет плохо совместим с зимним обмундированием, стационарными системами связи и не позволяет нормально крутить башкой.

На этих шлемах вроде намордник не подвижный, а отстегивающийся. На полозьях выщелкивается из креплений, если нет в нем нужды
   7.07.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> От пуль не спасет, от осколков и от камней нормально. Ранения в лицо ничем не лучше ранения в могзовую часть черепа. А в случае омона или вдв с морпехами даже хуже, ребята в голову едят, а тут ранение.
Понятно, спасибо. Но имхо, крепления я бы доработал жидковаты, с дугой стороны от осколков может и сгодится.
   

U235

координатор
★★★★★
Есть еще такой вариант защиты лица

С одной стороны защита, маскировка лица и некоторое психологическое воздействие на противника, но с другой - душновато в таких бегать
   7.07.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> С одной стороны защита, маскировка лица и некоторое психологическое воздействие на противника, но с другой - душновато в таких бегать
Я о нем тоже думал, но имхо, для армии не канает, не удобно с ней тактические очки юзать, и нагрузка на лицо пойдет, так есть вероятность что нагрузку шлем примет, хотя конечно все равно и в одном и в другом случае она потом передасться на шею.
   

ahs

старожил
★★★★
U235> На этих шлемах вроде намордник не подвижный, а отстегивающийся. На полозьях выщелкивается из креплений, если нет в нем нужды

да не принципиально

сидишь при рации в окопе или в машине - отстегнул, вышел на улицу - пристегнул
мешает воротник - отстегнул, мины свистят - пристегнул
   

ahs

старожил
★★★★
U235> С одной стороны защита, маскировка лица и некоторое психологическое воздействие на противника, но с другой - душновато в таких бегать

с противогазом несовместима, как и мотоциклетный шлем
чисто для побоищ дубинами в хоккейном стиле
азиаты же?
   

userg

старожил
★★★
ahs> мешает воротник - отстегнул, мины свистят - пристегнул
А почему не как забрало поднял-опустил?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
userg> А почему не как забрало поднял-опустил?

Это к конструкторам :)
Могу предположить, что не устроила получаемая форма маски с учетом формы шлема, а также прочность шарнира vs прочность жесткого крепления. И неснижаемый вес.
   

GREI

опытный
★★
☠☠☠☠
userg> А почему не как забрало поднял-опустил?
Сегодня с утра на учениях по борьбе с пожаром бегал в пожарной каске - пластиковое забрало поднимается и опускается, вещь полезная, проверено на реальном тушении огня на УТС. Но именно сегодня забрало сорвалось с крепления и содрало мне всю кожу с носа.
Соседки не верят, что я был сегодня ночью на вахте :) .
Поэтому весь день в раздумьях,какое нужно крепление.
   

U235

координатор
★★★★★
GREI> Но именно сегодня забрало сорвалось с крепления и содрало мне всю кожу с носа.

О, а я, стоя на пожаре, думал че это у нескольких пожарных носы покоцанные были. :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Новые ушанки:
Прикреплённые файлы:
ушанки.jpg (скачать) [1200x800, 323 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Alex 129 #17.01.2014 10:34  @Alex 129#17.01.2014 10:33
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Новые ушанки:
Прикреплённые файлы:
ушанки2.jpg (скачать) [1200x800, 366 кБ]
 
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Udaff

опытный

В армии наконец узнали что на них можно опускать уши ? Всегда офигевал от вида солдат, в неслабый морозец юзающих треух в положении "уши подняты".
   26.026.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru