Эсминец "Прочный" из "Дитера фон Рёдера" от "Звезды" 1 :350

Теги:
 

Vedi

опытный

Купил немецкий эсминец русского литья.решил перекроить под наш балтиец.собираю информацию.
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

Схемы из морской колекции скачал в Добро пожаловать на WUNDERWAFFE : Сайт об истории Мировых войн
Прикреплённые файлы:
Color2.jpg (скачать) [2000x548, 159 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

краткий план переделок:
1.корпус.переточить форштевень
2.На торпедные аппараты установить:
Прикреплённые файлы:
10у.jpg (скачать) [1496x815, 94 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

Vedi> краткий план переделок:
3.за ГКП и за второй фальштрубой установить надстройки - посты для антенн РЛС.Фок-мачту переоборудовать в трехногую(без ворот для РЛС).
Прикреплённые файлы:
28.jpg (скачать) [896x1355, 93 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

Грот мачту перенести в нос на надстройку за вторым торпедным аппаратом.Установить на ней гафель.
На той же надстройке установить две кран-балки(видимо торпедные).
Прикреплённые файлы:
09.jpg (скачать) [2400x1704, 264 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

4.спасательные средства - три плота на средней надстройке ,на носовой надстройке по четыре плота на крыльях мостика с обоих бортов,по два плота на орудиях 3 и 4 главного калибра
Прикреплённые файлы:
10.jpg (скачать) [2431x1842, 267 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

По артиллерийскому вооружению составил короткий план состояния на 1945.стволы орудий главного калибра думаю нужно укоротить :)
Прикреплённые файлы:
img093.jpg (скачать) [989x768, 115 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

Много вопросов - окраска по приведенной выше схеме (надстройки светлее чем корпус - так или нет ?),схема кормового брашпиля,бортовые номера(на прикрепленном выше фото виден номер 20 выше иллюминаторов ГКП (не окон как на Рёдере) и окраска в советском флоте,БСУ на юте.Да,справа от номера 20 что за ящики ?
Прикреплённые файлы:
20.jpg (скачать) [558x249, 15 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Vedi

опытный

Есть еще пару вопросов -ко всем артустановкам главного калибра тянутся какие то трубы (что это за система ?),на фото форштевня какое-то пятно .да еще цвет спасплотов :(
Прикреплённые файлы:
1940г галстер.jpg (скачать) [1200x811, 185 кБ]
 
28.jpg (скачать) [377x568, 19,2 кБ]
 
 
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  
RU Шарнхорст #07.02.2014 18:51  @Vedi#07.02.2014 02:17
+
+1
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Vedi> Есть еще пару вопросов -ко всем артустановкам главного калибра тянутся какие то трубы (что это за система ?)
Это лотки для укладки снарядов.
Desir N'a Repos  
RU Vedi #08.02.2014 02:31  @Шарнхорст#07.02.2014 18:51
+
-
edit
 

Vedi

опытный

Шарнхорст> Это лотки для укладки снарядов.

кранцы первых выстрелов ?подробнее не подскажите ?
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  

Trubach

опытный

Vedi> кранцы первых выстрелов ? подробнее не подскажите ?

Нет, не кранцы в классическом виде, а желоба типа как на французских кораблях класса эм. Они шли от элеваторов, (либо от кранцев?) к орудиям. Посмотрите темы по французским кораблям и в "немецких кораблях" я выкладывал фото с немецких эм, там как раз видно эти желоба.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru