[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 25 26 27 28 29 81
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

LOM-74> комбриг отличился, видимо был в ударе, КАЖДОМУ батальону и дивизиону СВОЙ ЗНАК присвоил, видимо что бы супостат голову сломал пойдя в разведку.

А это разные знаки для разных батарей?

Телеканал «Звезда»

Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Уникальные съемки военной техники и фильмы об армии. // tvzvezda.ru
 
   22
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Танки в Воронеже 24.03.2014 ( п. Сомово , Воронежская обл. ) - YouTube
Djoker> Танки в Воронеже 24.03.2014 ( стоянка , солдаты курят) - YouTube

Что-то мне подсказывает, что эти танки, с белой полосой, уже я где-то видел, и кабы их не Верховный смотрел недавно. Знаки бы посмотреть... Номера 400-ые, Т-72Б3 тоже. Осмелюсь предположить, осторожно, что это 1-я рота отб, из состава 138-й омсбр(Каменка), командует ею теперь наш бывший комбат, мировой мужик, первый заместитель министра обороны не забывает своих бывших подчиненных из Сибири, тоже молодец!!!
   27.027.0
25.03.2014 16:44, Djoker: +1
+
+2
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> А это разные знаки для разных батарей?
Djoker> https://farm3.staticflickr.com/2807/13402649304_b36dcbf86f_o.jpg
Djoker> Телеканал «Звезда»

Похоже что да, сам знак один, а вот информация внутри него, действительно разная - вторая цифра в трехзначном номере 1 и 2, и точек одна и две, 1-я и 2-я батарея. Сколько артдивизионов в танковой бригаде сейчас? Если один, то получается 18 СГ - номера: 61Х, 62Х, 63Х.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

LOM-74> Что-то мне подсказывает, что эти танки, с белой полосой, уже я где-то видел, и кабы их не Верховный смотрел недавно.

Угу, сходится...
https://www.youtube.com/watch?v=eFmlQpne0FA
   22
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

LOM-74> Номера 400-ые, Т-72Б3 тоже.

Ещё 100-е в Воронеже, Масловка.

Стена | ВКонтакте

Екатерина Колесникова Масловка. Мне страшно(( 21 мар 2014 в 18:23 через Android| Мне нравится 5 показать ещё ВКонтакте © 2014 Екатерина Колесникова Масловка. Мне страшно(( 21 мар 2014 в 18:23 через Android| Мне нравится 5 показать ещё ВКонтакте © 2014 Екатерина Колесникова Масловка. // Дальше — vk.com
 


   22
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Ещё 100-е в Воронеже, Масловка.

Тоже Т-72Б3, если не ошибаюсь. Осмелюсь предположить, что это и есть танки 9-й омсбр. Из частей вооруженных этими машинами остались "незамеченными и незанятыми" лишь 200-я бригада (сквозные номера 100-400) и 205-я бригада (500-ые номера). Сомневаюсь, что из Печенги привезли.
   27.027.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Runoske> U.S. Scurries to Shore Up Spying on Russia - WSJ.com
Runoske> Пожалуйста кто-нибудь из Одессы подскажите удачный перевод этой части.

Какой?
"Администрация Обамы очень обеспокоена" ?

А можно обнаглеть и попросить весь текст под катом? А то там подписка нужна...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Djoker

опытный

2С3 вроде с АСУНО.



Плохо видно цифру тактического знака, но похоже на девятку. :)
   22
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Навигатор » Приднестровские спецслужбы сбили украинский беспилотник

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Characters in the image above * Комментарий // www.politnavigator.net
 
Приднестровские спецслужбы сбили украинский беспилотник
Киев – Тирасполь, Март 25 (Навигатор, Алиса Филатова) – Компетентные органы непризнанного Приднестровья установили факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории республики с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА), сообщает пресс-служба КГБ ПМР.

В результате принятых мер беспилотник был сбит, а специалисты КГБ восстановили и расшифровали видеозапись, установили тип оборудования, способы его применения, фактические цели разведывательного характера.

«На основании предварительных данных установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям Службы безопасности Украины, Генерального штаба министерства обороны Украины, либо к сторонникам «Правового сектора» с целью проведения разведывательных действий на территории Приднестровской Молдавской Республики», — уточняют в ведомстве.

В Тирасполе, между тем, отмечают, что информационные «вбросы» в СМИ рядом официальных лиц Украины о якобы «военной угрозе со стороны Приднестровья» являются дезинформацией, которая способствует нагнетанию обстановки и обуславливает искусственное создание препятствий свободе перемещения граждан, проживающих в Приднестровье.

Ранее приднестровская сторона предлагала послу Украины в Молдове Сергею Пирожкову обсудить вопросы «концентрации в Приднестровье вооруженных формирований» для якобы «нападения на территорию Украины», однако официальный Киев уклоняется от контактов и предложений Приднестровья исследовать интересующие районы ПМР в целях подтверждения ложности тезиса о «военной угрозе Украине со стороны ПМР».
 
   22
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske>> U.S. Scurries to Shore Up Spying on Russia - WSJ.com
stas27> А можно обнаглеть и попросить весь текст под катом? А то там подписка нужна...
Прикреплённые файлы:
 
   35.0.1904.035.0.1904.0
+
+4
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Сбитый в Приднестровье БПЛА:


Официальный сайт КГБ ПМР

23 марта текущего года уполномоченным органом Приднестровской Молдавской Республики был установлен факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории Приднестровья с  использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА). В результате принятых приднестровской стороной мер беспилотный летательный аппарат прекратил свое функционирование. Специалистами Комитета государственной безопасности ПМР восстановлена и расшифрована видеозапись, установлен тип оборудования, способы его применения, фактические цели разведывательного характера. // Дальше — www.kgb-pmr.com
 
   22
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 00:13
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Djoker> Сбитый в Приднестровье БПЛА:
Djoker> https://farm4.staticflickr.com/3765/13410801805_fe01b45aae_h.jpg
Djoker> https://farm3.staticflickr.com/2882/13410801975_6829c8aafa_h.jpg
Djoker> Официальный сайт КГБ ПМР
На "БПЛА" логотип гражданской конторы производящей RC-модели и комплектующие к ним.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

vitn> На "БПЛА" логотип гражданской конторы производящей RC-модели и комплектующие к ним.

И камера GoPro Hero 3... :)
   22
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

24.03.2014, Феодосия.
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Djoker> Навигатор » Приднестровские спецслужбы сбили украинский беспилотник

информационные «вбросы» в СМИ рядом официальных лиц Украины о якобы «военной угрозе со стороны Приднестровья» являются дезинформацией
 


Но на форуме не сообщалось про технику там!

Если бы украинские беспилотники были над поляками, мы бы поняли, что киевская власть негодует по поводу войск нато у границ. Сообщений о беспилотниках над Польшей не было (?) и получается так, что Польшу записали в союзники, а Молдову нет ?

АВАКС продолжает полёты или он ушёл когда учения закончились, вместе с Truxtun ? Киевские власти не выступали с осуждением когда он летал над ними, не переживали, что до Косово один шаг ? Т.е. АВАКС как бы союзнический ? По Сирии в этом вопросе всё ясно: кто не скачет, тот Ассад. А в поддержку какой партии летали АВАКС и 12 бомбардировщиков ...
   35.0.1904.035.0.1904.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Runoske>>> U.S. Scurries to Shore Up Spying on Russia - WSJ.com
stas27>> А можно обнаглеть и попросить весь текст под катом? А то там подписка нужна...

Спасибо. Поучительное чтение.

Что интересно, они совершенно не упоминают возможность того, что захват Крыма был осуществлён в основном местными силами (см. рассказ МД в его персоналиях о его разговоре с большой шишкой из Крыма). В таком варианте не нужны были бы большие переброски войск вообще (кстати, кто-то оценил, сколько было задействовано вежливых людей?). Но, понятно, не отменяет того, что бОльшая часть сообщений передавалась "нерадиоизлучательными" способами...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Floyd

аксакал

stas27> Но, понятно, не отменяет того, что бОльшая часть сообщений передавалась "нерадиоизлучательными" способами...


это как же иначе ? не голубиной почтой же !? :)
   

stas27

координатор
★★★
stas27>> ...что бОльшая часть сообщений передавалась "нерадиоизлучательными"...
Floyd> это как же иначе ? не голубиной почтой же !? :)

Думаю наши всяко не глупее аль каидовцев, на которых давно жаловались, что они стали мало прозрачны для радиоперехватов.
   
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

Над Ростовом прошли в сторону украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в сопровождении фронтового бомбардировщика СУ-24М

 

Стена | ВКонтакте

Erik Rostovspotter Над Ростовом прошли в сторону украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в сопровождении фронтового бомбардировщика СУ-24М сегодня в 11:58| Мне нравится 6 показать ещё ВКонтакте © 2014 Erik Rostovspotter Над Ростовом прошли в сторону украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в сопровождении фронтового бомбардировщика СУ-24М сегодня в 11:58| Мне нравится 6 показать ещё ВКонтакте © 2014 Erik Rostovspotter Над Ростовом прошли в сторону украины два стратегических бомбардировщика ТУ-95МС в сопровождении фронтового бомбардировщика СУ-24М сегодня в 11:58| Мне нравится 6 показать ещё… // Дальше — vk.com
 
   22
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Климово:




Стена | ВКонтакте

Рома Васильев Маршрут: Москва-Климово(на границу) сегодня в 11:23| Мне нравится 1 показать ещё ВКонтакте © 2014 Рома Васильев Маршрут: Москва-Климово(на границу) сегодня в 11:23| Мне нравится 1 показать ещё ВКонтакте © 2014 Рома Васильев Маршрут: Москва-Климово(на границу) сегодня в 11:23| Мне нравится 1 показать ещё ВКонтакте © 2014 Рома Васильев Маршрут: Москва-Климово(на границу) сегодня в 11:23| Мне нравится 1 показать ещё ВКонтакте © 2014 Рома Васильев Маршрут:… // Дальше — vk.com
 
   22
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

LOM-74> 18 омсбр, 6 отбр, 32 омсбр, 35 омсбр, под вопросом 4 отбр (или 4 тд?), 5 омсбр (или 2 мсд), 9 омсбр, 27омсбр, 74 омсбр и т.д.

И 74-я даже.
Нда.

Чёт БМП-3 пока не засветились (вроде ж 20-я и 136-я на них?).

Крым -
   22
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 17:38
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Группа вертолетов на объездной Чичерина - Ротонда сегодня днем


Стена | ВКонтакте

Авто Белгород Группа вертолетов на объездной Чичерина - Ротонда сегодня днемФото Анастасия Романенко Группа вертолетов в небе над Строителем 25.03.2014/15:50 0:39 вчера в 20:11| Мне нравится 87 1 комментарий Максим Борисович здорово! Но лучше эти замечательные фотографии исключить из сети в целях повышения безопасности и гос тайны.........могут быть проблемы......... вчера в 22:58| 2 показать ещё ВКонтакте © 2014 Авто Белгород Группа вертолетов на объездной Чичерина - Ротонда сегодня днемФото Анастасия Романенко Группа вертолетов в небе над Строителем 25.03.2014/15:50 0:39 вчера в 20:11| Мне нравится 87 1 комментарий Максим Борисович здорово! // Дальше — vk.com
 
   22
1 25 26 27 28 29 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru