[image]

Iron Dome

что про него известно толком?
Теги:ПВО
 
1 10 11 12 13 14 22
IL alexx188 #28.11.2012 22:42  @alexNAVY#28.11.2012 22:36
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexNAVY> Э слышь ка, чувак, прикрути ка кранчик своего израильского величия и вот в это прочитай внимательно

Ну положим "кранчик моего величия" с вашим кранчиком и рядом не стоял, кроме того желаете вести дискуссию - научитесь разговаривать вежливо, на "вы" для начала.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
IL alexx188 #28.11.2012 22:50  @ромочко слило#28.11.2012 22:20
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Prefect> Ну-ка, ну-ка, какая скорость вашей противоракеты?
Сообщается только что она быстрее чем Хец-2, Хец-2 имеет скорость 3 км/с.
Чем отличается Хец-3 - это легкость и компактность ракеты, мобильность, относительно небольшая цена, высота перехвата (свыше 100км), точность - цель уничтожается прямым попаданием без ВВ.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alexNAVY #28.11.2012 22:54  @alexx188#28.11.2012 22:42
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
alexx188> Ну положим "кранчик моего величия" с вашим кранчиком и рядом не стоял, кроме того желаете вести дискуссию - научитесь разговаривать вежливо, на "вы" для начала.

Смотрите как какой Вы обидчивый и нежный!
А дискутировать по данной теме мне с Вами абсолютно не интересно, ибо свой уровень понимания процесса Вы уже показали своим предыдущим постом.
   16.016.0
IL alexx188 #28.11.2012 22:57  @alexNAVY#28.11.2012 22:54
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexNAVY> Смотрите как какой Вы обидчивый и нежный!
Это уже детсадовский уровень, надеюсь что большинство офицеров ВМФ России не похожи на вас. Хотя не "тыкать" вы научились, уже прогресс. Теперь научитесь не переходить на личности и будет вообще хорошо.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
IL alexx188 #28.11.2012 23:14  @alexx188#28.11.2012 22:57
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alexNAVY>>
alexx188>

Ну что вы, в самом деле, как не пойми кто ? Понятно, что до перехвата МБР израильтяне ещё не дошли. Но, тем не менее, ID это серьёзная вещь, с заявкой на основание нового подкласа зенитных систем. Пусть и веьма специфичная. Но для их условий самое то. И уже проверенная боем.
Короче, alexNAVY - завидуем молча. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
alexx188> Сообщается только что она быстрее чем Хец-2, Хец-2 имеет скорость 3 км/с.
alexx188> Чем отличается Хец-3 - это легкость и компактность ракеты, мобильность, относительно небольшая цена, высота перехвата (свыше 100км), точность - цель уничтожается прямым попаданием без ВВ.
Короче одна вода,данных нет, кинетический перехват(очень интересно будет узнать а по маневрирующей головной части вообще попасть сможет?),хаха,американцы сколько с ним уже мучаются,может против БР Ирана и достаточно, но не надо действительно выставлять свое израильское высокомерие,выглядит глупо, а-135 на данный момент на мой взгляд гораздо убедительнее выглядит по своим ТТХ, ну а что там дальше будет посмотрим.
   7.07.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

alexNAVY> .....Эскизный проект системы ПРО А-135 с устранением замечаний заказчика разработан в 1976г.

Не впечатляет...

В 1976-ом году, источник "вдохновения" для 53Т6 - überракета SPRINT - уже стояла на вооружении ВС США в составе системы ПРО SAFEGUARD, и имела в активе 40+ успешных пусков.

alexNAVY> апреле 1982 года осуществлен успешный перехват реальной баллистической цели - БРСД 8К65.

"Осуществлён успешный перехват" - это в смысле пролетели на расстоянии достаточном для поражения цели термоядерной БЧ, то бишь метрах в пятидесяти ? :D

alexNAVY> И это к тому

Это всё к тому, что кранчик величия не помешало бы прикрутить... :D
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alexNAVY #29.11.2012 01:06  @alexx188#28.11.2012 22:57
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
В порядке поступления.
alexx188> Это уже детсадовский уровень,
Ага. Таки обидчивый и нежный (2).
Если Вы, господин еврей (или израильтянин, как Вам будет угодно), ничего не понимаете в конструировании такого типа оружия, но позволяете себе сравнивать комплексы в принципе разного класса и назначения (ПД и А-135) то это не мой детсадовский уровень, а Ваш.

alexx188> надеюсь что большинство офицеров ВМФ России не похожи на вас.
То есть как бы Вы мне хамите. И всему ВМФ РФ тоже....
Ну-ну.
Спишем это на не самые лучшие национальные особенности Вашего характера.
Я знаком с огромным количеством людей Вашей национальности, весьма заслуженными и уважаемыми людьми в нашей области. С общением и работой с ними получаю громадное удовольствие. С замечательным чувством юмора....
У Вас как-то с этим .... не очень

alexx188> Хотя не "тыкать" вы научились, уже прогресс.
Хамство (2).
"Тыкаю" я тем, с кем интересно общаться, кто в принципе в теме или желает что-то узнать по теме искренне, расширить свой горизонт....
А с "курадоями" и "бяками" я только на Вы. "ТЫ" они не заслужили.

alexx188> Теперь научитесь не переходить на личности и будет вообще хорошо.
Спасибо за совет. Но по жизни привык давать сдачи.
   16.016.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Luchnik> Короче, alexNAVY - завидуем молча. :)

А чему завидовать?
Купол работает только в этих определенных условиях.
Это не боевая система в смысле для боевых условий.
Это хороший комплекс защиты гражданских объектов от летающих труб, набитых порохом.
   16.016.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Nikita> Не впечатляет...
А Вы в это время что делали, уважаемый? в 1976? Я вот читал материалы XXV съезда Коммунистической партии Советского Союза.

Nikita> В 1976-ом году, ....SPRINT -..... SAFEGUARD, и имела в активе 40+ успешных пусков.

Воооот. Вот это системы одного класса. Можно их вполне сравнивать и дискутироать. Хотя уже все сделано до нас.

Nikita> .... то бишь метрах в пятидесяти ? :D
А вот здесь ничего смешного. Как в ТТЗ написали, та и сделали. Написали бы кинетический удар, делали бы еще лет пять.......

Nikita> Это всё к тому, что кранчик величия не помешало бы прикрутить... :D
Вот это мне совсем не понятно. Вы, что, дерьмократ что-ли, что не даете нам гордиться и уважать достижения наших дедов и отцов?
   16.016.0
US Militarist #29.11.2012 07:47  @alexNAVY#29.11.2012 01:06
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
alexx188>> Это уже детсадовский уровень,
alexNAVY> Ага. Таки обидчивый и нежный (2).

Обидчивым и нежным как раз показали себя вы сами, хотя пытаетесь приписать эти качества другому, причем совершенно незаслуженно. Ибо именно вы сразу же дали фонтан совершенно неадекватной реакции на весьма скромный вопрос: А есть ли у вас такая [как Хец-3]? Кстати, вы похоже путаете Хец и Железный Купол. Это тоже совершенно разные системы для совершенно других целей, но вы их почему то вляпали вместе, что как бы тоже намекает на несовершенство ваших собственных познаний в плане этих систем. Ну а ваше заявление о том, что Жел. Купол - это небоевая система говорит о том, что вы либо дезинформатор, либо невежда. Чем эта система небоевая для ПРО страны? А именно для этого она и предназначена.
То, что упоминаемая вами система была создана в СССР в 1976 г, это очень хорошо, но вопрос был о том, что есть на сегодняшний день и именно в классе антиракет против БРСД, а не МБР. Кроме того, если уж сравнивать годы создания, то давайте тогда учитывать также размеры страны (с миру по нитке - голому рубашка) и ее промышленный потенциал. Более того, после создания Хец-3, до антиракет против МБР уже будет рукой подать

alexNAVY> Если Вы, господин еврей (или израильтянин, как Вам будет угодно), ничего не понимаете в конструировании такого типа оружия, но позволяете себе сравнивать комплексы в принципе разного класса и назначения (ПД и А-135) то это не мой детсадовский уровень, а Ваш.

Если вы, господин русский (или россиянин, как вам будет угодно), не в состоянии правильно понимать вопрос, который был задан не в плане сравнения систем разного класса (о чем было упомянуто), а в плане систем аналогичного класса, то это ваш пробел во владении русским языком. Причем так как вы уже далеко не детсадовского возраста и это язык страны вашего проживания, то это совершенно непростительно.

alexx188>> надеюсь что большинство офицеров ВМФ России не похожи на вас.
alexNAVY> То есть как бы Вы мне хамите. И всему ВМФ РФ тоже....

Как раз наоборот, он высказывает уважение к офицерскому корпусу ВМФ России, полагая, что большинство людей в его составе гораздо адекватнее вас.

alexNAVY> Ну-ну. Спишем это на не самые лучшие национальные особенности Вашего характера.

Давайте лучше не будем попрекать друг друга чертами национального характера. Во-1, потому что это несправедливо ибо судить о человеке надо индивидуально. Во-2, потому что это глупо даже на групповом уровне ибо это стереотип и предубеждение, имеющее мало общего с реальностью. В-3, потому что вам в ответ могут привести некоторые черты вашего национального характера, не менее стереотипные, которые вам тоже могут очень сильно не понравиться. А в вашей конкретной индивидуальности эти отрицательные черты как раз проявляются очень отчетливо.

alexNAVY> Я знаком с огромным количеством людей Вашей национальности, весьма заслуженными и уважаемыми людьми в нашей области. С общением и работой с ними получаю громадное удовольствие. С замечательным чувством юмора....

Аналогично. Я могу тоже подписаться под каждым словом в этой фразе. Только у меня речь о моем отношении к людям вашей национальности. Кстати, не замечаете коренного противоречия в ваших суждениях. Вы ссылаетесь на отрицательные стереотипы о евреях и вместе с тем сообщаете о вашем диаметрально противоположном мнении о многих из них. Неужели не видите, что вы сами опровергаете свои собственные предубеждения? У вас получается как в той фразе: Ненавижу две вещи - расизм и негров.

alexNAVY> У Вас как-то с этим .... не очень

С этим не очень именно у вас, в первую очередь. Как говорится: "Чем на других глазеть, пялиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"!

alexx188>> Теперь научитесь не переходить на личности и будет вообще хорошо.
alexNAVY> Спасибо за совет. Но по жизни привык давать сдачи.

Представьте, что не вы один по жизни привык давать сдачи. Поэтому не удивляйтесь, что в ответ на вашу спесь вам отвечают соответственно, то есть давая сдачи.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2012 в 19:53
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alexNAVY> Это не боевая система в смысле для боевых условий.
alexNAVY> Это хороший комплекс защиты гражданских объектов от летающих труб, набитых порохом.

Пусть так. Но оно есть и работает.
А чё там у нас со всякими "многоментами" ? И другими настоящими системами для "боевых условий" ? :)
   
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Алекс, не обращайте на бурления г...н, у них все наше не фонтан, одни они гении, даром что разница 30 лет, отсутствие технических ограничений и мощная финансовая подпитка. Да и МБР их ПРО не сбивали, так что фигня все это.
   17.017.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

tramp_> Алекс, не обращайте
Они оба алексы, между прочим. Если это к российскому, то тупость показываете вы, сравнивая систему которая никогда не работала с работающей и приписывая оппоненту свои собственные недостатки.
   
RU Ропот #29.11.2012 10:26  @Luchnik#29.11.2012 08:26
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Luchnik> Пусть так. Но оно есть и работает.
Luchnik> А чё там у нас со всякими "многоментами" ? И другими настоящими системами для "боевых условий" ? :)

Одни в войсках n-адцать лет, другие не так давно начали поступать в войска.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2014 в 23:17
IL alexx188 #29.11.2012 14:54  @ромочко слило#28.11.2012 23:55
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Prefect> Короче одна вода



Может и вода. По факту это система одного класса с американской THAAD, только посовременнее.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Одни в войсках n-адцать лет, другие не так давно начали поступать в войска.
Ink01> Обсуждая и сравнивая ПРО - не надо забывать 300В :)

Чертовски верно.
Но я б еще добавил замечание:
Обсуждая и сравнивая ПРО - важно не пропустить момент, когда дискуссия возвращается к исходной теме - ЗРК МД и ЖК в частности..
   
RU Luchnik #29.11.2012 15:20  @Ропот#29.11.2012 10:26
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Ропот> Одни в войсках n-адцать лет, другие не так давно начали поступать в войска.
Да я как бы и не отрицаю наличия у нас определённых успехов. Однако же подобного боевого опробирования наша новая техника не получила. Но и на то, что не всё получилось то же не стоит глаза закрывать - в первую очередь про "большую" ракету для С-400 и эпопею с "полиментом-редутом".
   

hsm

опытный

alexNAVY> .....Эскизный проект системы ПРО А-135 с устранением замечаний заказчика разработан в 1976г.

Странным образом совпало с произошедшим, несколько ранее, раскрытием данных по Сейфгарду, в связи с открытым обсуждением в Конгрессе. Дальше всё по накатанной...
   2.0.0.202.0.0.20

hsm

опытный

alexNAVY> Вот это мне совсем не понятно. Вы, что, дерьмократ что-ли, что не даете нам гордиться и уважать достижения наших дедов и отцов?

Надо не терять способность к здравой оценке, здесь всё-же не патриотический утренник.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-3
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
alexx188> Может и вода. По факту это система одного класса с американской THAAD, только посовременнее.
А вам не кажется что американцы втюхали вам милостливо предоставили далеко не самые свои удачные разработки, ну вот на кой черт было городить для ваших задач кинетический перехват?
   7.07.0
IL alexx188 #29.11.2012 17:50  @ромочко слило#29.11.2012 17:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Prefect> А вам не кажется что американцы втюхали вам милостливо предоставили далеко не самые свои удачные разработки,

Нет, это наши разработки. "Кинетический перехват" используется и в Праще Давида и в Хец-3. Кстати именно благодаря отсутствию тяжеленной боеголовки Хец-3 получился такой легкий и забирается на такую высоту.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
Это сообщение редактировалось 29.11.2012 в 17:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #29.11.2012 18:47  @ромочко слило#29.11.2012 17:17
+
+5
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Prefect> ну вот на кой черт было городить для ваших задач кинетический перехват?

Потому что хотя это и самый сложный, но это и самый надёжный способ остановить и разрушить вражескую ракету, к тому же позволяющий улучшить ТТХ антиракеты за счет отсутствия весомой боеголовки с взрывчаткой. А БРСД сама по себе представляет достаточно важную цель для подобных расходов по ее перехвату, а с учетом наличия у противника БРСД с ОМП в боеголовке, то и подавно.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2012 в 19:24
1 10 11 12 13 14 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru