[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 48 49 50 51 52 81

vitn

втянувшийся

vitn> http://vestnik-rm.ru/userfiles/uaz_452.jpg
vitn> http://vestnik-rm.ru/userfiles/uaz_452_1(1).jpg

бтр в мелитополе

Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом У Вячеслава 0 альбомов Обзор комментариев 191 видеозапись бтр в мелитополе0:27 прикол бордерлэндс под басы3:04 Розыгрыш конец света2:05 Лучшая речь Жириновского.1:45 Русские войска не мародеры-Лоботомия.2:33 Крылья России - Истребители Второй мировой войны. // Дальше — vk.com
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Меловое, Харьковская обл.

https://vk.com/...










https://vk.com/...
   34.0.1847.11634.0.1847.116

StSgt

опытный

vitn> Стена | ВКонтакте
vitn> В пятницу, в школу приезжал БТР и военные.Детям показывали оружие, среди которых и СВД, разрешали садится на БТР, показывали как разбирать и складывать оружие.
> Почему они приехали, к чему это ведется, я не знаю!
--
у нас в Южно-Сахалинске на 9 мая кажный год так. :)
   26.026.0

StSgt

опытный

vitn>> Стена | ВКонтакте
vitn>> В пятницу, в школу приезжал БТР и военные.Детям показывали оружие, среди которых и СВД, разрешали садится на БТР, показывали как разбирать и складывать оружие.
>> Почему они приехали, к чему это ведется, я не знаю!
StSgt> --
StSgt> у нас в Южно-Сахалинске на 9 мая кажный год так. :)

ЗЫ: я не только СВД таким образом пощупал, но и АГС. :)
   26.026.0
+
+6
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

vitn

втянувшийся

экс. № 847
   34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 22.04.2014 в 17:16
+
+2
-
edit
 
GB Serg Ivanov #22.04.2014 17:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Новообретенное мастерство россиян

Россия последние годы старалась модернизировать армию, уделяя приоритетное значение силам специального назначения, воздушно-десантным войскам и морской пехоте - возможностям "быстрого реагирования", которые прошли "полевые испытания" в Крыму. // www.inopressa.ru
 

Автор противопоставляет "ловкость россиян на Украине" операции по взятию Грозного в 2000 году. С тех пор Россия "пыталась модернизировать армию, уделяя приоритетное значение силам специального назначения, воздушно-десантным войскам и морской пехоте - возможностям "быстрого реагирования", которые прошли "полевые испытания" в Крыму", пересказывает газета слова эксперта Роджера Макдермотта.

Правда, Макдермотт уточнил, что по Крыму почти невозможно судить о текущем состоянии вооруженных сил в целом. "Реальная сила операции опиралась на тайные действия в сочетании с хорошими разведданными о слабости киевского правительства и степени его готовности применить военную силу в ответ", - считает эксперт.

"Для вторжения в Крыму россияне применили так называемые "внезапные военные учения", чтобы отвлечь внимание и замаскировать свою подготовку. Затем специально обученные военные в форме без знаков различия стремительно захватили ключевые объекты. Когда операция началась, российские силы перерезали телефонные кабели, создали помехи для связи и применили средства кибервойны, чтобы изолировать украинские военные части на полуострове", - говорится в статье.

Параллельно Кремль проводил кампанию в СМИ, уверяя, что вторжение понадобилось для спасения русскоязычного населения.

Администрация Обамы потребовала отвода войск из Крыма, но Кремль тут же "повысил ставку в игре", сосредоточив войска близ украинской границы.

"По словам американских чиновников, вскоре российская сторона начала посылать через украинскую границу маленькие, хорошо оснащенные группы для захвата административных зданий, которые можно было бы передать сочувствующим и местным ополчениям", - пишет газета.

"Поскольку они пользуются определенной поддержкой местного населения, они могут использовать как рычаг очень небольшой контингент отличных бойцов и продвигаться вперед", - говорит эксперт Дэниэл Гур.

По мнению издания, Кремль не отказывается от варианта с крупномасштабным вторжением, но первостепенная задача российских войск близ границы - удерживать украинскую армию от подавления волнений, а США - от оказания значительной военной поддержки Украине.

"Россияне поиграли бицепсами, и Белый дом, похоже, изменил приоритеты в своих требованиях", - пишет газета. В Женеве Крым почти не упоминался. Сейчас для администрации Обамы безотлагательная задача - "убедить Кремль отказаться от контроля над административными зданиями в восточных областях Украины".

На взгляд военных экспертов, стратегия Кремля будет наиболее эффективна там, где компактно проживают этнические русские, а также вблизи российских границ. "И она годится на всем бывшем советском пространстве", - утверждает экс-советник НАТО Крис Доннели. По его оценкам, "очень уязвимы" Грузия, Молдавия, Армения, Азербайджан и страны Центральной Азии, "будет оказано давление" на страны Балтии, Польшу и Центральную Европу.

Адмирал Ставридис призвал НАТО изучить и учесть в своих планах то, как умело Россия применяет кибероружие, спецназ и обычные войска.

Источник: The New York Times
   34.0.1847.11634.0.1847.116
GB Serg Ivanov #22.04.2014 17:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

На границу с Украиной привезли агитационные звуковещательные станции

На границу с Украиной привезли агитационные звуковещательные станции. В приграничные с Украиной районы переброшены десять агитационных звуковещательных станций (ЗС-82) на базе боевых ... // top.rbc.ru
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU АлексBOR2 #22.04.2014 18:46  @Anarky#22.04.2014 17:01
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

vitn>> http://gdb.voanews.com/F7C07F42-3B18-4406-91E3-21A82B1B9945_w974_n_s.jpg
Anarky> Опа! А откуда у повстанцев БМД-1?
вы с Луны к нам?)
   8.08.0
RU АлексBOR2 #22.04.2014 18:50  @Serg Ivanov#22.04.2014 17:42
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

S.I.> Новообретенное мастерство россиян
S.I.> Автор противопоставляет "ловкость россиян на Украине" операции по взятию S.I.> Источник: The New York Times
аналитика правильная а вывод как всегда пропагандонский)
   8.08.0
RU Anarky #22.04.2014 20:02  @АлексBOR2#22.04.2014 18:46
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
vitn>>> http://gdb.voanews.com/F7C07F42-3B18-4406-91E3-21A82B1B9945_w974_n_s.jpg
Anarky>> Опа! А откуда у повстанцев БМД-1?
АлексBOR2> вы с Луны к нам?)

Я просто невнимательно смотрел видос и не увидел в захваченной колонне БМД-1 :)
   1414

Defri

втянувшийся

Костюм АКУ в расцветке СПЕКТР-СКВО от ССО. - Страница 4

Костюм АКУ в расцветке СПЕКТР-СКВО от ССО. Предыстория. Некоторое время назад нашей командой были проведены тесты всех российских камуфляжей, которые можно было достать на тот момент, на типичных местных полигонах. Цель - выявить наиболее подходящую расцветку по маскировочным свойствам под испанский климат и растительность. Конечно результаты субъективны, так как тестили "на глаз". Процесс приблизительно такой : без снаряжения, с разного расстояния ( в том числе в бинокль, ПСО с расстояния 50, 100, 200 м приблизительно), в тени и на // airsoft.ua
 
   1414
+
+7
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Tolka> ВСУ - продолжатель традиций Запорожской сечи...

А ведь некоторые "эксперды" уже пытаются говорить о том, что же может армия Украины противопоставить РФ. "Спокойствие, только спокойствие" (как говорил тов. Карлсон) и ничего более. Еще с полгодика постоит наша армия на границы и готово. Они сами друг друга перемочат. Только вот АЭС отжать бы надо.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> На границу с Украиной привезли агитационные звуковещательные станции :: Политика :: Top.rbc.ru

Надо бы како-нибудь президантский самолет-ретранслятор на трансляцию радио- и телепередач на широковещательных частотах переделать. Полезный бы борт был в условиях информационной блокады. Американцы не зря подобными самолетами озаботились. Так же можно на какой-нибудь корабль мощные передатчики поставить и поставить их где-нибудь на траверзе Одессы или Николаева, либо у побережья Запорожской области.
   28.028.0

StSgt

опытный

Tolka> ВСУ - продолжатель традиций Запорожской сечи..

я так понял, что это отпор ПС-комиссарам?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
StSgt> я так понял, что это отпор ПС-комиссарам?

Я думаю просто тупо в палатках на голодном пайке держат людей, которым надо семьи кормить.
Вот если эти мужики на майдан выйдут...
   22
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

Tolka> Вот если эти мужики на майдан выйдут..

тама мелькал конкретный такой дрыщщ в наморднике, а-ля-майдан.. на солдата ну никак не тянет.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Лавров: Вооруженные силы РФ ответят на угрозу в отношении ее граждан

Если законные интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в Южной Осетии, то Россия ответит в полном соответствии с международным правом, заявил Лавров. // ria.ru
 
   1414

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
StSgt>> я так понял, что это отпор ПС-комиссарам?
Tolka> Я думаю просто тупо в палатках на голодном пайке держат людей, которым надо семьи кормить.
Tolka> Вот если эти мужики на майдан выйдут...
Голодный бунт? Штыки в землю, хочу домой?
   28.028.0
RU Bryansk Eagle #23.04.2014 18:14  @Sergofan#23.04.2014 13:45
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Sergofan> Еще с полгодика постоит наша армия на границы и готово. Они сами друг друга перемочат.

Возмущенным военным под Днепропетровском грозит до пяти лет тюрьмы

Военная прокуратура изучает обстоятельства инцидента // vesti.ua
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Djoker> От луганских "силовиков"-повстанцев отделились "партизаны" - YouTube

Есть избранный народом главнокомандующий, который издал указ о том, что должны создаваться народные дружины. Мы выполняем указ президента Украины Януковича.
 


Первый приличный человек, почти через два месяца после указа! Указ 27.02.2014. А начинают 23.04.2014.
   36.0.1950.036.0.1950.0
1 48 49 50 51 52 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru