[image]

Снайперская мосинка

Со штыком или без
 
1 2 3
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Oleg_Oleg> Маленькая сносочка мосинки пристреливались с примкнутым штыком,без штыка требуется пристреливать заново.(если конечно не изначальная снайперка)

Маська изначально некогда не была снайперской, так что со штыком!
Снайперская это только переделка при Сталине но они отдельным макаром идут.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kuzmjy> Маська изначально некогда не была снайперской, так что со штыком!
kuzmjy> Снайперская это только переделка при Сталине но они отдельным макаром идут.
имелась в виду винтовка обр. 1891/30 модификация специально изготовленая для снайперской стрельбы,изготавливалась по более высокому классу точности,изначально снабжалась оптикой,пристреливалась без штыка.Мне из такой пострелять дал один охотник знакомый-классная штука,стреляли правда современными снайперскими патронами.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Oleg_Oleg> имелась в виду винтовка обр. 1891/30 модификация специально изготовленая для снайперской стрельбы,изготавливалась по более высокому классу точности,изначально снабжалась оптикой,пристреливалась без штыка.Мне из такой пострелять дал один охотник знакомый-классная штука,стреляли правда современными снайперскими патронами.

Насколько я знаю по Моське то снайперский вариант появился только при Сталене путем отбора лучших стволов и постановки снайперского прицела, при этом пристреливаласась все одно с штыком! Проблему решили вроде только в 90 годах 20 столетия!!!
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kuzmjy> Насколько я знаю ... при этом пристреливаласась все одно с штыком!

Эээээ??? Я чего-то ни одного фото снайперов с примкнутым штыком к их винтовке не видел.

Ну, вот, хотя бы

Sniper ace-Vassili zaitsev( Василий Зайцев )
History Channel documentary http://www.history.com/

Где тут штык?
   29.029.0
RU asoneofus #16.05.2014 20:33  @V.Stepan#16.05.2014 20:29
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
V.Stepan> Где тут штык?

Да не было на снайперках ВОВ никаких штыков, не при пристрелке, ни так.
На ганзе тему давно обмусолили.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kuzmjy> Насколько я знаю по Моське то снайперский вариант появился только при Сталене путем отбора лучших стволов и постановки снайперского прицела, при этом пристреливаласась все одно с штыком! Проблему решили вроде только в 90 годах 20 столетия!!!
Извините,но вы ошибаетесь,там даже рукоятка затвора не такая как на пехотном варианте,крепеж для прицела и пристреливалась однозначно БЕЗ штыка,на кой он снайперу?по сути это штучные изделия,в смысле выпускавшиеся небольшими партиями,но с особым качеством.
Путем отбора лучших стволов вопрос решался возможно гораздо ранее,но я об этом ничего не знаю.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

V.Stepan> Эээээ??? Я чего-то ни одного фото снайперов с примкнутым штыком к их винтовке не видел.
V.Stepan> Ну, вот, хотя бы
V.Stepan> Sniper ace-Vassili zaitsev( Василий Зайцев ) - YouTube
V.Stepan> Где тут штык?

Вы разницу в пристреливании оружия и дальнейшем применении сначало узрите! :D
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kuzmjy> Вы разницу в пристреливании оружия и дальнейшем применении сначало узрите! :D

Т.е. снайперские винтовки пристреливали со штыком, снимали его и потом юзали без штыка? :eek: Я столько не выпью!
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Извините,но вы ошибаетесь,там даже рукоятка затвора не такая как на пехотном варианте,крепеж для прицела и пристреливалась однозначно БЕЗ штыка,на кой он снайперу?по сути это штучные изделия,в смысле выпускавшиеся небольшими партиями,но с особым качеством.
Путем отбора лучших стволов вопрос решался возможно гораздо ранее,но я об этом ничего не знаю.

рукоятки и всякиое навесное это прибамбасы! тупо отбирали на складах лучшие стволы и просто ложили на новое ложе с доработкой ствола, но пристреливать все одно приходилось с штыком!
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Вы разницу в пристреливании оружия и дальнейшем применении сначало узрите! :D
V.Stepan> Т.е. снайперские винтовки пристреливали со штыком, снимали его и потом юзали без штыка? :eek: Я столько не выпью!

Так при Мосине пили то ведрами! :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> но пристреливать все одно приходилось с штыком!
а смысл то какой?Пристреливается под конечное применение.И если для снайперской работы то штык не нужен.Да и для пехоты нет смысла стрелять со штык ножом,все помним команду перед атакой "Примкнуть штыки!",это значит что стрельба ведется без штыка и пристрелка должна быть именно в этой конфигурации.
   29.029.0
BY V.Stepan #16.05.2014 20:48  @AndreySe#16.05.2014 20:43
+
+10
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kuzmjy>> но пристреливать все одно приходилось с штыком!
AndreySe> а смысл то какой?

Чтобы снайперу жизнь мёдом не казалась, вестимо. "Из пристрелянной без штыка при стрельбе без штыка любой лох попадёт, а ты попробуй стрелять из пристрелянной со штыком, но без штыка! Вот это настоящая крутизна! Вот это настоящий снайпер!"
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

а смысл то какой?Пристреливается под конечное применение.И если для снайперской работы то штык не нужен.Да и для пехоты нет смысла стрелять со штык ножом,все помним команду перед атакой "Примкнуть штыки!",это значит что стрельба ведется без штыка и пристрелка должна быть именно в этой конфигурации.

Это была гениальная особенность Мосенки,что пристреливалась она только с штыком а вот юзалась потом как вам за благорассудиться, хоть с оным. хоть без оного.
   11.011.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Чтобы снайперу жизнь мёдом не казалась, вестимо. "Из пристрелянной без штыка при стрельбе без штыка любой лох попадёт, а ты попробуй стрелять из пристрелянной со штыком, но без штыка! Вот это настоящая крутизна! Вот это настоящий снайпер!"

Да...много еше нам неизвестно друг Гараций! :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kuzmjy> Это была гениальная особенность Мосенки,что пристреливалась она только с штыком а вот юзалась потом как вам за благорассудиться, хоть с оным. хоть без оного.

Можно ссылку на какое-нибудь наставление, которое бы это утверждало?
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Это была гениальная особенность Мосенки,что пристреливалась она только с штыком а вот юзалась потом как вам за благорассудиться, хоть с оным. хоть без оного.
Не,реально не понимаю,в чем суть сего?Штык нож придает дополнительную изгибную прочность стволу?Да даже баланс со штык ножом не влияет на точность самой винтовки.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

V.Stepan> Можно ссылку на какое-нибудь наставление, которое бы это утверждало?

Ну...даже не знаю, может на Ганзе есть или на тульском попробуйте найти.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kuzmjy> Ну...даже не знаю, может на Ганзе есть или на тульском попробуйте найти.

Ээээ, так не пойдёт! Во-первых, по правилам форума "бремя доказывания лежит на высказавшем", а, во-вторых, я, если честно, и искать-то не хочу, потому что все мои скромные познания в физике просто бунтуют против утверждения, что "после пристрелки со штыком в дальнейшем Мосинке было пох, есть штык, или нет". Абсолютно нет желания вхолостую тратить время.
   29.029.0
CA AndreySe #16.05.2014 21:02  @V.Stepan#16.05.2014 20:54
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
V.Stepan> Можно ссылку на какое-нибудь наставление, которое бы это утверждало?
думаю это уходит во времена ПМВ,там штык вообще практически неотъемлемый атрибут той эпохи.Думаю что если и вели пристрелку со штыком то исключительно для учета балансировки,что в любом случае не отражалось на точности,просто для учета всех внешних воздействий на стреляющего.
   29.029.0
+
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ээээ, так не пойдёт! Во-первых, по правилам форума "бремя доказывания лежит на высказавшем", а, во-вторых, я, если честно, и искать-то не хочу, потому что все мои скромные познания в физике просто бунтуют против утверждения, что "после пристрелки со штыком в дальнейшем Мосинке было пох, есть штык, или нет". Абсолютно нет желания вхолостую тратить время.

Для меня и других это очевидно а если вас смущает то и ищите!
   11.011.0
Mishka: Во-первых, цитируй правильно. Во-вторых, бремя доказательства на тебе.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU asoneofus #16.05.2014 21:10  @Runoske#16.05.2014 21:04
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Runoske> http://i.imgur.com/YIfLGA4.jpg

Это СВТ - Светка, а не мосинка

Runoske> http://i.imgur.com/OtCz96I.jpg

А это вообще не снайперка ;)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kuzmjy> Для меня и других это очевидно а если вас смущает то и ищите!

Не очевидно для всех. С ганзовских разборок осело - что во ВМВ без штыка пристреливали ... там, вроде, он даже не может быть установлен (а вот в этом не уверен)

kuzmjy - вы с цитированием что-то делайте, а то нечитабельные посты :( ... Цитирование читается как ваше ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
BY V.Stepan #16.05.2014 21:13  @AndreySe#16.05.2014 21:02
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> Думаю что если и вели пристрелку со штыком то исключительно для учета балансировки,что в любом случае не отражалось на точности

Отражалось, в том-то и дело.

Все винтовки (кроме казачьей) пристреливались с примкнутым штыком, и снятие штыка приводило к существенному изменению боя винтовки.
 


Кроме того, что пуля начинала уходить в сторону, т.к. не было отражения пороховых газов от штыка, так ещё и собственные колебания ствола менялись без такого груза на конце.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлексBOR2 #16.05.2014 21:17  @V.Stepan#16.05.2014 21:13
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

AndreySe>> Думаю что если и вели пристрелку со штыком то исключительно для учета балансировки,что в любом случае не отражалось на точности
V.Stepan> Отражалось, в том-то и дело.
V.Stepan> Кроме того, что пуля начинала уходить в сторону, т.к. не было отражения пороховых газов от штыка, так ещё и собственные колебания ствола менялись без такого груза на конце.

груз то оставался только центр тяжести смещался к стрелку. штык же не вешали на пояс а оставался он на винтовке
   8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru