[image]

Значение символов в армии и жизни

зачем нужна символика и нужна ли она
 
1 11 12 13 14 15 16 17
CY D.Vinitski #02.07.2014 00:49  @Meskiukas#02.07.2014 00:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Это как посмотреть. Кому поп, кому попадья, кому попович, а кому поповна. :D Ну-ка просвети на предмет отличия.

Легко:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
 


Это - идеал.

А "За нами Путин и Сталинград" - навязанная догма, принуждающая к бессмысленному повторению зазубренных речевок.

Гражданин, идущий в армию, должен отдавать себе отчет о причинах и следствиях своего решения. А не отбывать там из под палки, зомбируясь совершенно бессмысленными верованиями.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #02.07.2014 00:50  @D.Vinitski#02.07.2014 00:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> Напомню, что монастыри изначально создавались как крепости. И задачи монахов были - оборонять их.
D.Vinitski> Неправда. И какое отношение это вообще имеет к сегодняшней реальности?
правда. Посмотрите на монастыри, на их планировку, на толщину стен, организацию, и не лгите больше.

По поводу отношения - прямое. Вы лгали, что-де монахи не могут воевать. Это ложь изначально и ложь сейчас.

>Бугагааа! Конечно-конечно, сугубо добровольно!!! Вот, что делает с людьми отсутствие реального опыта жизни в МММР и РФ!
вместо своего троллинга могли б для разнообразия и сами проверить ;)

>Скока там твоих друзей служило срочную в РА?
Из мужиков и граждан рф - все. Не считая тех, кто в ссср еще успел.
Вопросы?

>Млять, обязаловка уже заложена в том, что гражданин, призванный в армию, лишается практическим всех гражданских прав, причем - недобровольно.
это каких именно гражданских прав он лишен, уточните пожалст.

>В то время, как в некоторых успешных армиях, права не только не отнимаются, но и увеличиваются у военнослужащих. См. Израиль.
если б вы для разнообразия пробовали думать головой, а не чем обычно, вы б вспомнили, что в израиле именно призыв. Причем, как для мужчин, так и для женщин.
И приводить в пример "противоположности призыву" израиль - это надо было постараться, чтоб настолько идиотски ляпнуть :)
   26.026.0
LT Bredonosec #02.07.2014 00:52  @yaprav#01.07.2014 13:28
+
+3
-
edit
 
yaprav> как раз в окопах она нах не нужна
yaprav> Там чем трезвее голова тем тебе ж лучше, дольше проживешь
в окопах перед атакой, как говорят, число неверующих минимально по сравнению с остальными местами на планете.
Хотя насчет трезвости полностью поддерживаю.
Одно другому не мешает.
   26.026.0
LT Bredonosec #02.07.2014 00:53  @D.Vinitski#01.07.2014 14:43
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> У меня их не было, в связи с тем, что я мог только наблюдать
- Цыгане, вы знаете, это такие страшные люди...
- Вы и видели?
- Нет, что вы! Но мне рассказывали...
(С) убить дракона
   26.026.0
CY D.Vinitski #02.07.2014 00:55  @Bredonosec#02.07.2014 00:50
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> правда. Посмотрите на монастыри, на их планировку, на толщину стен, организацию, и не лгите больше.

Я наблюдаю самые первые монастыри, прямо на месте их появления вообще. Так что не надо натягивать средневековую историю на античность.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
CY D.Vinitski #02.07.2014 00:59  @Bredonosec#02.07.2014 00:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> - Нет, что вы! Но мне рассказывали...


То, что я видел своими глазами, я не хотел бы увидеть снова. А в новороссийской кадрированной дивизии увидеть можно было ежедневно. И в танковых боксах, и в медпункте по соседству с нашей казармой. Настолько чудовищное было зрелище, что когда один из наших же студентов, отслуживший в ГСВГ, высказался, что, мол, все через это проходят, и надо выдержать, его, просто отметелили до потери сознания.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #02.07.2014 00:59  @Бяка#01.07.2014 21:40
+
+1
-
edit
 
Бяка> А Вы сможете доказать, что придание священных функций, знамени, обязательно? Именно доказать, а не высказать своего мнения.
назовите пожалст иную функцию знамени сегодня.
Ранее оно хотя бы показывало на поле боя, где твои сослуживцы, куда собираться.
Сегодня для этого существуют рации, пункты сборы, и т.д. Знаменем на поле боя никто не машет.
Назовите соответственно, в чем функция знамени полка, если не в том, чтоб составлять некую святыню боевой единицы для осуществления каких-то сплачивающих боевую единицу ритуалов?

можете? Нет? ЧТД.
   26.026.0
LT Bredonosec #02.07.2014 01:02  @D.Vinitski#02.07.2014 00:55
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Я наблюдаю самые первые монастыри, прямо на месте их появления вообще.
я рад. И? Вы можете опровергнуть мои слова? :)

>То, что я видел своими глазами, я не хотел бы увидеть снова.
его заставляли целовать крест?
Или на что там у вас была жЫвотная реакция убить человека?
   26.026.0
LT Bredonosec #02.07.2014 01:10  @D.Vinitski#02.07.2014 00:24
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Можно процитировать меня, где я говорю именно так?
1) Значение символов в армии и жизни [D.Vinitski#24.06.14 16:02]
тут еще пытался отмазаться, явно понимая идиотизм своего тезиса,
а здесь -

Значение символов в армии и жизни [D.Vinitski#30.06.14 22:19]

Тупой тролинг. Для пенсионеров-комм унистовсосвечкам и. Деньги - мерило успеха, равно как величина туши, приносимой в пещеру добытчиком. Если кто-то считает успешность аморальной - то это только наивная маскировка своих комплексов зависти. А то, как общество принимает трату денег - вина самого общества, а не отдельного обладателя самой яркой жопы в стае.// Общевоенный
 

уже прямым текстом.

D.Vinitski> Надо отличать идеалы от догм. Это далеко не под силу многим.
Да-да. И идеалом является бабло. Я уже слышал.
   26.026.0
CY D.Vinitski #02.07.2014 01:15  @Bredonosec#02.07.2014 01:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> а здесь -

Армия, в которой идти на смерть заставляют под лозунгами, не имеющими отношения к реальности, обречена на поражение от армии, сражающейся осознанно и за реальные цели.
 


Можно точнее, где там о деньгах?

D.Vinitski>> Надо отличать идеалы от догм. Это далеко не под силу многим.
Bredonosec> Да-да. И идеалом является бабло. Я уже слышал.

Я не могу точно сформулировать, как называется твое заболевание, но оно уже совершенно очевидно. И приписывание собственных слов оппоненту, а потом бравое их опровержение, лишь часть симптомов.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #02.07.2014 03:18  @D.Vinitski#02.07.2014 01:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Можно точнее, где там о деньгах?
троллинг засчитан :)
Перечитай еще раз пост.

D.Vinitski> Я не могу точно сформулировать, как называется твое заболевание
Зато я могу сформулировать, как называется твоё :) Хитрожопость :)
Ляпнул - изволь отвечать за свои слова. Или не ляпай.
   26.026.0
RU Jerard #02.07.2014 05:45  @спокойный тип#01.07.2014 12:40
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

с.т.> ps да, это родина слонов... :D

То бишь у нас карго-культнее? :D
Нее. У западоидов нету карго. У них нету противоречий сколькими пальцами креститься. Протестанство-по сути другая религия.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 
ccsr>> К примеру, от армии до сих пор не забирают обслуживание орбитальной спутниковой группировки, где кстати большое количество гражданских спутников, и которые военным даром не нужны. А все потому, что еще Королёв и конструкторы той эпохи прекрасно осознали, что управлять орбитальными системами могут только высоко грамотные и ответственные специалисты, а на гражданке таких в нужном количестве хрен соберешь,
Бяка> Не поэтому. Просто военным выделяли деньги из бюджета на это дело.
Бяка> Но вот не всюду такие порядки, как в СССР.
Ваша самоуверенность, что вы все обо всем знаете в очередной раз сыграла с вами злую шутку, потому что вы опять сели в лужу со своими выводами.
Я не буду подробно вам что-то объяснять, но вот недавно на ЦУПе в Королеве произошла авария, когда накрылся силовой кабель и на сутки он практически встал, что конечно удивило всех, кто что-то в этом понимает. Так вот если бы на самом хреновом НИПе (или другому его аналогу из МО) в тайге такое произошло, и к резервному сеансу это было бы не устранено, то кое-кому вывернули бы так, что надолго запомнилось бы. Вот в этом и отличаются гражданские и военные инженеры - уровень ответственности здесь решающий фактор, а потому и не передают эти системы гражданским. Что касается бюджета, то это полнейшая ахинея - статью на расходы могут передать любому ведомству безболезненно, если будет решение правительства. Как например с бывшими военными городками - скинули на местную администрацию, и начались проблемы.
Бяка> Что касается подводных лодок - гробят их военные. Гражданские их могут не только эксплуатировать, но даже делать.
Не загибай - на военных просто списывают недоработки промышленности, потому что аварии по вине личного состава не приводят к катастрофам, как это было на Чернобыльской АЭС.
Бяка> Военные могут на них только мелкий ремонт сделать.
Помимо текущего ремонта, на большинстве вооружений силами военных и средний ремонт производится - это вам просто для информации, чтобы вы не слишком дилетантом в этих вопросах выглядели.
   11.011.0

Jerard

аксакал

ccsr> потому что аварии по вине личного состава не приводят к катастрофам, как это было на Чернобыльской АЭС.
"Нерпа"?
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Надо отличать идеалы от догм.
Ну так ты и сформулировал идеал :) И меру к нему.

Т.е. например если Коля получает 25 т.р, вокруг него девочки ходят красивые, Петя получает 30 т.р. , то более успешный - Петя.
Или скажем если Вася живет в Воркуте и получает 30 т.р, а Сеня живет на побережье Черного Моря и получает 25 т.р., то более успешный - Вася :lol:
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

yacc> Или скажем если Вася живет в Воркуте и получает 30 т.р, а Сеня живет на побережье Черного Моря и получает 25 т.р., то более успешный - Вася :lol:

"Как разговаривает умный еврей с глупым? По телефону, из Нью-Йорка с Тель-Авивом"(С) Анекдот.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 
ccsr>> потому что аварии по вине личного состава не приводят к катастрофам, как это было на Чернобыльской АЭС.
Jerard> "Нерпа"?
"Военный суд Тихоокеанского флота оправдал Дмитрия Лаврентьева и Дмитрия Гробова, которые были обвинены в аварии на атомной подлодке "Нерпа"."

Она все таки не у военных в тот момент находилась - насколько я помню, шли испытания.
   11.011.0
DE Бяка #02.07.2014 21:46  @Meskiukas#02.07.2014 00:34
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Вот Боевое Знамя и есть инструмент создания святости.

Я это знаю.
Но Вы никак не можете обьяснить, зачем нужна святость знамени.

Meskiukas> М-да-а-а...Бякинг высшей степени. :D Как раз там и мечи были священными и людей в жертву приносили и т.д. и т.п.

Священные мечи. Да, бывали у некоторых. Но большинство обходилось без этого. И это большинство воевало куда успешнее.

Бяка>> Для служения Отечеству тайные смыслы не нужны.
Meskiukas> Бред этот называется бякинг. :D Как раз очень нужны. Нет тайного смысла, сидор за спину и до хаты.


Нет. Тайный смысл - это словосочетание, которое применяется тогда, когда просто не могут обьяснить истинный смысл.




Meskiukas> Вот глупые были немцы и наши, когда за знамёна назначали награды.
Не в наградах дело.
Награждали за захват знамени и во времена, когда оно никакой святости не несло. Просто за захват символа.



У Вас , наверно, есть жена. И дети.

У меня тоже есть. И я их люблю.
Символом того, что женщина, которую я люблю, является моей женой, является свидетельство о браке. Вручалось в торжественной обстановке. Говорилось о святости чувств и т.д.
Символом того, что мои дети - это мои дети - являются свидетельства о рождении.

Эти документы не являются святыми, что не мешает мне любить жену и детей. И если надо - воевать за них. Но вот рисковать, ради спасения и сохранения этих документов я не буду.

Если вдруг кто то предложит сделать законодательно, эти документы священными, за утерю роторых полагается кара, то я скажу, что это - идиотизм. Не увеличит это мою любовь ни к детям, ни к жене..


Знамя - это такой же атрибут, как и данные документы. Не влияет их наличие ни на любовь к Родине, ни на решимость её защищать.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Вот в этом и отличаются гражданские и военные инженеры - уровень ответственности здесь решающий фактор, а потому и не передают эти системы гражданским.

Чушь полная.
Космос, в СССР, работал, в основном, на военных. Вот им и пришлось создавать всю инфраструктуру.
Кстати - это очень отрицательно сказалось на гражданском космосе СССР.


В Штатах военные и НАСА, хоть и сотрудничают, но вовсе не подминают одни других бюджетами. Оттого и успехи у Штатов в космосе значительнее. Реальные, которыми мы пользуемся.
   35.0.1916.15335.0.1916.153

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Надо отличать идеалы от догм.
yacc> Ну так ты и сформулировал идеал :) И меру к нему.
yacc> Т.е. например если Коля получает 25 т.р, вокруг него девочки ходят красивые, Петя получает 30 т.р. , то более успешный - Петя.

Финансово - однозначно. Петя успешнее. А если предположить, что красивые девочки, возле Коли, - медперсонал, занимающийся его инвалидностью...

yacc> Или скажем если Вася живет в Воркуте и получает 30 т.р, а Сеня живет на побережье Черного Моря и получает 25 т.р., то более успешный - Вася :lol:

А с чего Вы взяли, что мерило, даже успеха, только одно?
   35.0.1916.15335.0.1916.153

yacc

старожил
★★★
Бяка> А с чего Вы взяли, что мерило, даже успеха, только одно?
Это вопрос к Виницкому. Он однозначно указал только деньги.

А кто так не думает - пенсионер-коммунистовсосвечик. Ну или тому только коз разводить :)
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Meskiukas #02.07.2014 23:39  @Бяка#02.07.2014 21:46
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Но Вы никак не можете обьяснить, зачем нужна святость знамени.
Ах, да! Я забыл про 5000 СЗОБ! :D :D :D :p Суть в том, что человеку обязательно нужно быть причастным к чему-то великому. Таинственному.

Бяка> Знамя - это такой же атрибут, как и данные документы. Не влияет их наличие ни на любовь к Родине, ни на решимость её защищать.
Это отличный БЯКИНГ! :D Хотя церковный брак, венчание примерно такой же по значению обряд. Точнее таинство.
   30.030.0
EU D.Vinitski #03.07.2014 01:00  @Meskiukas#02.07.2014 23:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Это отличный БЯКИНГ! :D Хотя церковный брак, венчание примерно такой же по значению обряд. Точнее таинство.

И атеисты должны непременно венчаться?
   
LT Meskiukas #03.07.2014 01:15  @D.Vinitski#03.07.2014 01:00
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Это отличный БЯКИНГ! :D Хотя церковный брак, венчание примерно такой же по значению обряд. Точнее таинство.
D.Vinitski> И атеисты должны непременно венчаться?
Ну и ты заразился? ОИП? Чего так-то бякингом занялся? Я для кого написал "церковный брак"? Коли ты не воцерковлён, но и о таинствах и не мечтай!
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #03.07.2014 01:47  @Meskiukas#03.07.2014 01:15
+
-
edit
 
Meskiukas> Ну и ты заразился?
он просто троллит. Обычное обострение. Почему-то летнее, а не весеннее.
   26.026.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru