[image]

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 18 19 20 21 22 23 24
LV Runoske #23.03.2015 22:45  @Harkonnen#23.03.2015 18:36
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Harkonnen> Все вдоволь пофантазировали, теперь факты.

У вас есть факты о том, как влияют кровати, калитки и ограды детских садов на броню ?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+8
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Harkonnen> Факты вот.
"факты от барона", ога.
Harkonnen> Я конечно все понимаю, но человеку тупому, или слепому...
Harkonnen> Вы нормальный вообще?
Harkonnen> Вы что вообще невменяемый...
Рідні мотиви... ну как же без них.
Поберегите свой Г**номет, скоро ему предстоит много работы :D
Harkonnen>... я ничего не смогу пояснить.
Ясность часто оказывается как раз, лишней и нежелательной для вас.
Harkonnen> Есть просто фото №1
Harkonnen> И №2
Неизменно верны своим принципам - "факты" базирующиеся прежде всего, на передергиваниях и вранье с "аргументами" в виде выборочно выдернутых, мутных фоток.
Манера, ставшая характерной для целой станы, увы...
   36.036.0
UA Harkonnen #23.03.2015 22:58  @Harkonnen#23.03.2015 18:45
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Как я и думал, зашипели глисты на сковородке.

Ну вот, читайте еще раз:

масса ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
В устройствах разработки НИИ Стали 4С20 (4С22) – 0,26 (0,28) кг.
Теперь учтем, что устройства 4С20 (4С22) устанавливаются в защитных схемах лобовой проекции корпуса и башни в 2 ряда. В итоге масса ВВ на единицу прикрываемой площади (125Х250 мм) составляет 0,52 (0,56) кг. Таким образом в защитных схемах НИИ Стали подрывается в 2 раза больше ВВ чем в схемах с ДЗ ХСЧКВ.


Печалька?
   36.036.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4
-
edit
 

deccer

аксакал

В том и закавыка, что декларируемые параметры - одно, а представленный образец несколько иное.

Harkonnen>> Вы читать не умеете?
Лучше б сказали, что СЧИТАТЬ.
Все мои расчеты может повторить/проверить/опровергнуть КАЖДЫЙ желающий.
Harkonnen>> Ну так я уже опроверг,
Опять повторив тезис, подвергнутый сомнению? :D
Harkonnen>> вы что из Прибалтики (это не в плане национальностей а в вопросе советских анекдотов) и до сих пор не поняли что обосрались?
Ошибку в расчетах приведите. :p

Harkonnen>> Вы что вообще невменяемый,
Причем тут моя вменяемость?! :D
Задачка-то элементарная, для девятого класса. Все просто .
Harkonnen>>я вам представил данные официальные по массе ВВ в устройствах.
Они что, от постоянного повторения станут правдивее?
Harkonnen>> Сказать нужно спасибо и признать что ошибались, а не усугублять свои тупизм.
Спасибо. Разочарован. :eek:
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Тут народ себя умным считает, по картинкам что-то вычисляет, гадает там, прям экстрасенсы с математическим уклоном.
Повторяю. не тезисы, просто факты - масса ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
По испытаниям смотрите статью которую я указал.
Не выставляйте себя дураками, не позорьтесь. Поймите, что нормальный и вменяемый человек должен признавать свою неправоту, а не спорить из принципа.
   36.036.0
+
+5
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Harkonnen> Как я и думал, зашипели глисты на сковородке.
заканчивайте уже, рефлексировать, уподобляясь климаксной Дамы.
Harkonnen> Ну вот, читайте еще раз:
О того, что вы повторите в хх раз (тем более, циферки приводились уже здесь до вашего заскока), ясности это не прибавит. Поскольку, ваш главный аргумент относительно массы (и состава?) ВВ :
Harkonnen> масса ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
весьма сомнителен, как минимум.
Harkonnen> Печалька?
В смысле..."с проспектами трудоустройства/поиска нвовых спонсоров"?
Большой у вас творческий Коллектив? Стукнитесь к Але5ксею по старой памяти - мож чего и присоветует. :D
   36.036.0
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
:) эх, забавно видеть, столько писали, столько надеялись, а так обосрались.
Также рекомендую вам подвергнуть сомнениям например габаритные размеры контейнеров, их названия, вон там один деятель даже научно доказывал, что земля плоская.
Дерзайте ;)
   36.036.0

Edu

аксакал
★☆
deccer> Лучше б сказали, что СЧИТАТЬ.
deccer> Все мои расчеты может повторить/проверить/опровергнуть КАЖДЫЙ желающий.
Тем более, нет ничего архисложного - размеры/структура/тип ВВ колбасок известны, тоже.
И прикинуть по удельной массе ~ 43 гр.зелья... "не маловато будет"? ;)
   36.036.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
deccer>> вы цитируете одно, НИИ - другое.
Harkonnen> Ничего они не цитируют, они фантазируют.

Чиста для удобства дискуссии:

Статья от НИИ Стали (как я понял):

Динамическая защита "Нож" - мифы и реальность » Ресурс машиностроения. Машиностроение: новости машиностроения, статьи. Каталог: машиностроительный завод и предприятия.

В последнее время в средствах массовой информации активно рекламируется динамическая защита «НОЖ» и «ДУПЛЕТ» украинской разработки, например, на сайте ГК «Укрспецэкспорт».В последнее время в // www.i-mash.ru
 

Её опровержени[ея] Вами:

МОДУЛИ КУМУЛЯТИВНОЙ ЗАЩИТЫ "НОЖ" (ХСЧКВ)

ГЛАВНАЯ | ПЕРСПЕКТИВЫ | БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ | НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ | НА ВООРУЖЕНИИ | ГАЛЕРЕЯ | ССЫЛКИ | ГОСТЕВАЯ     Защитные устройства динамического типа «Нож» В создании защитных устройств динамического типа (ЗУДТ) существует ряд направлений отличающихся по методу воздействия на атакующее противотанковое средство. В большинстве современных ЗУДТ как отечественного, так и зарубежного производства таких как «Контакт» (4С20, 4С22), «Блайзер» используется принцип метаемых пластин с размещенным между ними взрывчатым веществом. // Дальше — btvt.narod.ru
 

НИИ Стали - опять обосрались

Есть в Москве такая фирма, называется НИИ Стали. Известна она, прежде всего своими разработками 30-летней давности – динамическая защита «Контакт». Также… // andrei-bt.livejournal.com
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
LV Runoske #24.03.2015 08:43  @Harkonnen#23.03.2015 18:45
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Harkonnen> * для совсем тупых - там "контакт". не хватило "ножей" на все танки.

Получается «Контакт» не доказывает русское происхождение танка ?
   43.0.2342.243.0.2342.2

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Harkonnen>> * для совсем тупых - там "контакт". не хватило "ножей" на все танки.
Runoske> Получается «Контакт» не доказывает русское происхождение танка ?
Это они о наполнителе, а не о контейнерах.

Похоже становится понятно почему Контакт-5 такой "редкозубый".
   36.036.0

Floyd

аксакал

stas27> Как я понял, Барон пишет просто про внутреннюю структуру ячеек ДЗ.

Не, посыл явно "вот это хорошо, а это г**но, смотри картинки". Но я сомневаюсь в корректности данных для сравнения. Ибо достоверно не известны средства огневого поражения и обстоятельства . Безотносительно спора о том что конфетка, а что не очень.
   33.033.0
UA Harkonnen #24.03.2015 14:11  @Runoske#24.03.2015 08:43
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen>> * для совсем тупых - там "контакт". не хватило "ножей" на все танки.
Runoske> Получается «Контакт» не доказывает русское происхождение танка ?

То что он в Донецке делался ничего?
   36.036.0
LV Runoske #24.03.2015 15:04  @Harkonnen#24.03.2015 14:11
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Вы имеете в виду тот несчастный Казённый Завод, которому доставалось от искренних патриотов (чтоб они были здоровы) ? Весь прошлый год на форуме rustam12 в спорах о принадлежности танков основательно опирался на «Контакт», как исконно русский.
   43.0.2342.243.0.2342.2
UA Harkonnen #24.03.2015 20:17  @Runoske#24.03.2015 15:04
+
-1
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Runoske> Вы имеете в виду тот несчастный Казённый Завод, которому доставалось от искренних


Вы не путайте эдз которые в блоки на башне и секции корпуса вставляют и сам комплекс в целом.
С ВДЗ контакт5 на Украине танков действительно не было.
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Harkonnen> :) эх, забавно видеть, столько писали, столько надеялись, а так обосрались.
Harkonnen> Также рекомендую вам подвергнуть сомнениям например габаритные размеры контейнеров, их названия, вон там один деятель даже научно доказывал, что земля плоская.
Harkonnen> Дерзайте ;)

Как тут плохо без тебя было и как хорошо стало после того ведра г**на, что ты сюда притащил...

Пожонглировал циферками? Покривлялся? Показал свои обиды?

Молодец.

Тут многие тебя помнят. И видят что вернулся ты... не скотиной последней конечно, но точно с воспалённым ЧСВ и осознанием насколько лучше остальных здесь присуствующих ты знаком с некоторыми частными отдельными цифрами.

Ну да ладно... Перемелется - мука будет.
   36.036.0

stas27

модератор
★★★
...
ZaKos> Тут многие тебя помнят. И видят что вернулся ты... с воспалённым ЧСВ и осознанием насколько лучше остальных здесь присуствующих ты знаком с некоторыми частными отдельными цифрами.
...
Я не совсем понял, это такой ... непрямой, мягко говоря, способ сказать, что в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Harkonnen>> Тут народ себя умным считает, по картинкам что-то вычисляет, гадает там, прям экстрасенсы с математическим уклоном.
Картинка - разрез ХСЧКВ 19 И 34 предоставлены вами.

Новый боевой модуль украинской разработки.

Новый боевой модуль украинской разработки. Давно пора, странно, что раньше не додумались. Внутри все не совсем видимо готово. ПАО «ЗАВОД «ЛЕНИНСКАЯ… // andrei-bt.livejournal.com
 

экстрасексы, гадания - это уже ваши фантазии.
Harkonnen>> Повторяю. не тезисы, просто факты - масса ВВ в устройствах ХСЧКВ-19 и 34 составляет 0,2 и 0,3 кг.
Повторяю, исходные данные предоставлены вами. Исходя из представленных вами материалов исчисленная масса ВВ в устройстве ХСЧКВ 34 в два раза больше.
Harkonnen>> По испытаниям смотрите статью которую я указал.
Грамотные. Уже читали.
Harkonnen>> Не выставляйте себя дураками, не позорьтесь.

Harkonnen>>Поймите, что нормальный и вменяемый человек должен признавать свою неправоту, а не спорить из принципа.
Т,е. повтори я ваши одни факты - я не дурак, не позорюсь, нормальный и вменяемый. А рассмотрев другие ваши факты - все наоборот! :D :D :D
Harkonnen>> а не спорить из принципа.
А спора то нету. вы предоставили только оспариваемый факт. И более ничего.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> ...
ZaKos>> Тут многие тебя помнят. И видят что вернулся ты... с воспалённым ЧСВ и осознанием насколько лучше остальных здесь присуствующих ты знаком с некоторыми частными отдельными цифрами.
stas27> ...
stas27> Я не совсем понял, это такой ... непрямой, мягко говоря, способ сказать, что в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?

Немного не то... Вот если я сейчас такой красивый встану и скажу:
- Вы тут, дебилы обосравшиеся, считали что в розетке 220В, а там по данным моего ИБП - 224В.
То прав я буду - безусловно. Но!
Во первых - никто не убеждал меня и/или окружающих, что в розетке 220В. Шёл разговор, что да, де-много вольт в розетке. Колбасит так, что аж - искры из глаз.
Во вторых - какая, блин, разница сколько конкретно вольт в розетке, если лампочка светит, а утюг греет?!!!

И еще остаются вопросы по тому как мой ИБП это измеряет...

НО! При всё при этом - все вы тут - обосрались...
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> Я не совсем понял, это такой ... непрямой, мягко говоря, способ сказать, что в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?

И судя по аватару - это всё-же на-барон...
   36.036.0

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> ...
stas27>> Я не совсем понял, это такой ... непрямой, мягко говоря, способ сказать, что в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?
ZaKos> Немного не то... ....
ZaKos> Во вторых - какая, блин, разница сколько конкретно вольт в розетке, если лампочка светит, а утюг греет?!!!
...

Ладно, наверно, начинаю понимать. Т.е. по-Вашему какая разница, 0.5 кило ВВ в ХСКЧВ-34 (или как там его?) или 0.3 кило? Главное - как он снаряды "отбивает".

Вот несогласие т. deccer'a я, наконец, понял. Визуально в "34" кажется, что взрывчатки раза в два с лишним больше, чем в "19", а не на 50% больше (0.3 против 0.2). Ну тут не знаю, тут померить-посчитать надо. Размерности же есть...
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> Вот несогласие т. deccer'a я, наконец, понял. Визуально в "34" кажется, что взрывчатки раза в два с лишним больше, чем в "19", а не на 50% больше (0.3 против 0.2). Ну тут не знаю, тут померить-посчитать надо. Размерности же есть...

Ну и как у Жванецкого:

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."

Михаил Жванецкий: Стиль спора

слушать печатать Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? // Дальше — www.jvanetsky.ru
 
   36.036.0

stas27

модератор
★★★
...
ZaKos> Ну и как у Жванецкого:
...
Да уж, манера дискуссии у Барона, прямо скажем, ершистая :facepalm:

За что ему вполне отвечают взаимностью %) .
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Edu

аксакал
★☆
stas27> в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?
А где там правда? Все его "опровержения" повторю, основываются на жонглировании массами ВВ в блоках Контакта и Ножа. Он неустанно проталкивает: "0,56 против 0,3кг".
Уважаемый deccer предложил несложный расчет и получил ответ в традиционном гопном стиле. Я не стал заморачиваться особо и сопоставил "влоб" заявленную массу ВВ колбасок ХСЧКВ-34 с массой примерно такой же (115мм х7)длины, фрагмент ШКЗ-6 (с учетом даже несколько меньшего диаметра и относительно умеренной удельной массы ВВ). Итог: 563 гр.
На лицо, очередное мелкое бароново шулерство, одно из разряда неизменно сопутствующих его подвижническому творчеству.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2015 в 00:22

stas27

модератор
★★★
stas27>> в случае количества ВВ в ДЗ "Нож" Барон прав?
Edu> А где там правда?
Это я уточнял, что имел в виду ув. ЗаКос. Уж очень витиевато (для меня) написал.

Edu> ... Я не стал заморачиваться особо и сопоставил "в лоб" массы ... Итог: 563 гр.
Ясно, спасибо.

...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru