[image]

ЗУ против БМП

эффективность в городе
 
1 2 3 4 5 6

Edu

аксакал
★☆
kuzmjy> Так это было непонятно еще в СССР в Афгане!
В Афгане, как раз особых "непоняток" не наблюдалось. Удачно пристроили , штатные (у кого были) ЗП, оставшиеся без основной работы. Получили бюджетное ср-во сопровождения/ОП колонн, с бонусом высокой мобильности.
kuzmjy> ЖОПА однако дорогой товарищ для целого пласта промышленности на выпускавшей всякого дерьма...
Ага, "приравняем ж@ы к пальцам, а у всех танцоров отрежем... на всякий случай!!!"
Тривиальный выплеск эмоций...бестолковый и истеричный. Здесь без комментариев.
   32.032.0
22.10.2014 12:22, Sergofan: +1: Точно.

kuzmjy

опытный

Edu> Ага, "приравняем ж@ы к пальцам, а у всех танцоров отрежем... на всякий случай!!!"
Edu> Тривиальный выплеск эмоций...бестолковый и истеричный. Здесь без комментариев.

Да какой всплеск? Если американцы свою бредли до ума то довели держит все дай бог, то у нас это гробы на колесах да такие, что солдаты с ЗУшками предпочитают дело иметь а не сгореть в коробке.
   32.032.0

Edu

аксакал
★☆
kuzmjy> ...что солдаты с ЗУшками предпочитают дело иметь а не сгореть в коробке.
Это вам сами "солдаты" поведали, или сей "факт" все же является результатом исключительно ваших личных умозаключений?
Повторю, несмотря на то, что время доказало определенную (весьма узкопрофильную) целесообразность авто-ЗУшки, попытки "лобового" сравнения\противопоставления ее БМП совершенно неуместны, по моему.
   32.032.0

kuzmjy

опытный

Edu> Повторю, несмотря на то, что время доказало определенную (весьма узкопрофильную) целесообразность авто-ЗУшки, попытки "лобового" сравнения\противопоставления ее БМП совершенно неуместны, по моему.

Да че там мои то заключения пойди у солдатиков спроси! ;)
Я расматриваю только Зушку а к всяким шушпанам с ней отношусь очень настороженно.
Тут класс как бы разный, чистого сравнения не получится.
   32.032.0

+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Ага четыре километра по азимуту и дальности...хи..хи
вот именно что 4 км на 360 градусов и 5.6 кратной оптикой.
Чем порадует зушка?Обстрелом на 270 и механическим прицелом,максимум что можно обстрелять это на 1км,причем очень приблизительно,в отличии от БМП,которая на 1км может класть снаряды по желанию наводчика,хочешь в кабину камаза,хочешь в стрелка на зсу.
Про стрельбу на 4км можно даже и не заикаться,это нелепость.
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> вот именно что 4 км на 360 градусов и 5.6 кратной оптикой.

ха..ха четыре километра, ты хоть характеристики глянь какая там начальная скорость у снаряда.

AndreySe> Чем порадует зушка?Обстрелом на 270 и механическим прицелом,максимум что можно обстрелять это на 1км,причем очень приблизительно,в отличии от БМП,которая на 1км может класть снаряды по желанию наводчика,хочешь в кабину камаза,хочешь в стрелка на зсу.

Да нормально совершенно она может класть на километр. Думаю ЗУшке проще попасть в БМП чем БМП в ЗУшку в добавок у ЗУшки преимущество она первая заметит БМП.


AndreySe> Про стрельбу на 4км можно даже и не заикаться,это нелепость.
Как и на бмп :)
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 01:53  @kuzmjy#04.10.2014 12:26
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> А чего там стараться то?

Нет, ну если жить не хочется, если на голове белая повязка, а дух разгорячен сакэ...

kuzmjy> Только не ленится и работать руками и ногами,

Ну, так и в БМП тоже не ленятся.

Проблем здесь несколько. Одна из них, как уже тут писали до меня, в большей защищенности, стабилизации пушки и тяговооруженности. БМП может резко рвать с места, а грузовику это куда сложнее. Но это еще не все! В БМП легко координировать действия мехводу и стрелку - тот важный момент, когда надо срываться, упустить куда сложнее, т.к. можно переговариваться. А если ты сидишь на ЗУ, глохнешь от ее пальбы (туннельное зрение на БМП/БТР все же реже возникает), а твой водила в кабине вообще ничего не слышит, тебе будет сложнее ему дать понять, что пора сваливать. Еще одна проблема - проходимость, колеса против гусениц. БМП может хоть через стену проехать, хоть через любые кусты, если надо будет спасать задницу, а грузовику застрять куда проще.

kuzmjy> Притягивает огонь противника как раз коробочка! :D Она и заметней и легче уничтожается и потерь в ней больше ибо обзор фуйня.

Притягивает огонь все очень громко стреляющее и дающее хорошие дульные вспышки. БМП отнюдь не легче уничтожается, если водитель опытный, а командир не спит. А вот стрелка на ЗУ можно даже из берданки снайперки или пулемета завалить.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 01:55  @kuzmjy#05.10.2014 01:26
+
+2
-
edit
 
kuzmjy> Да нормально совершенно она может класть на километр. Думаю ЗУшке проще попасть в БМП чем БМП в ЗУшку

Помни, ты это рассказываешь, вообще-то, человеку, который служил на БМП. :F
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 01:57  @Edu#04.10.2014 15:06
+
+1
-
edit
 
Edu> Повторю, несмотря на то, что время доказало определенную (весьма узкопрофильную) целесообразность авто-ЗУшки,

Вот именно. Целесообразность примерно такая же, как обвешивание листами железа гражданской техники, как сейчас по последней моде делают на Украине.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Да нормально совершенно она может класть на километр. Думаю ЗУшке проще попасть в БМП чем БМП в ЗУшку
И.Н.> Помни, ты это рассказываешь, вообще-то, человеку, который служил на БМП. :F

Ну и че? Я служил в ПВО и при мне с ЗУшки сделали решето с БМП-1 и притом она даже не дернулась в сторону ее, вот такие они пироги. :(
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 02:04  @kuzmjy#05.10.2014 01:59
+
-
edit
 
kuzmjy> Ну и че? Я служил в ПВО и при мне с ЗУшки сделали решето с БМП-1 и притом она даже не дернулась в сторону ее, вот такие они пироги. :(

Ну, это ж от рук зависит. Если руки кривые, то и йух сломать можно. И потом, мы тут вроде как о БМП-2 говорим.
Я от бронетехники далек, но, помнится, стабилизация и перебросочная скорость у "двушки" все же получше, стрелять с нее удобнее.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.Н.> Ну, это ж от рук зависит. Если руки кривые, то и йух сломать можно. И потом, мы тут вроде как о БМП-2 говорим.
И.Н.> Я от бронетехники далек, но, помнится, стабилизация и перебросочная скорость у "двушки" все же получше, стрелять с нее удобнее.

Да хоть бмп-3 в борт все одно прошьет а вот ЗУшку они и с 50 метров не заметят если нормально замаскирована.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ну а если еще и боеприпасы заграничные поиметь так вообще будет лафа! :p
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 02:14  @kuzmjy#05.10.2014 02:06
+
+2
-
edit
 
kuzmjy> Да хоть бмп-3 в борт все одно прошьет а вот ЗУшку они и с 50 метров не заметят если нормально замаскирована.

Э-э... Мы здесь не о ситуации с засадой. С Макаровым из засады можно и двоих солдат с АК-74 завалить, только это не значит, что ПМ превосходит АК. Речь идет о сравнении возможностей, причем не в смысле противодействия друг другу, а в способности решать определенные боевые задачи; речь об оценке тех или иных параметров, методик использования, сложностей или преимуществ.

ЗЫ. Кстати, на БМП-3 устанавливается тепловизор. Так что маскироваться надо очень хорошо. ;)
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.Н.> Э-э... Мы здесь не о ситуации с засадой. С Макаровым из засады можно и двоих солдат с АК-74 завалить, только это не значит, что ПМ превосходит АК. Речь идет о сравнении возможностей, причем не в смысле противодействия друг другу, а в способности решать определенные боевые задачи; речь об оценке тех или иных параметров, методик использования, сложностей или преимуществ.

А они простите совершенно разные классы вооружения и ЗУшку применяли только от ущербности коробочек,(Это как немцы применили зенитку против танков в ВОВ, да и в бмп-2 тоже авиационку впихнули ;) ) так что маскировка первое дело для сего девайса при противостоянии с бронетехникой.
А главный параметр это простота, малозаметность,выживаемость , скорострельность, прекрасный обзор.
Главный недостаток, это отсутствие отечественного бронебойного боеприпаса нормального.

И.Н.> ЗЫ. Кстати, на БМП-3 устанавливается тепловизор. Так что маскироваться надо очень хорошо. ;)

Ну не так это и сложно обмануть то... ;)
   32.032.0
+
-
edit
 
ReST> Вообще-то что выделили для операции, тем и оперируют. :)
это единственная фраза из поста, за которую можно поставить плюс. Остальные - минус. То на то - ничего ))
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 03:18  @kuzmjy#03.10.2014 11:48
+
-
edit
 
kuzmjy> Туда...чтоб живому остаться, ну да гробистам этого не понять...
то есть, это всего лишь приблуда издалека пострелять по площадям, и бросить нафиг, как только ответный огонь откроют? Так нафига такая единица?

kuzmjy> ЗУшка в кузове это шизизм местных ополченцев, насмотревшихся роликов про Сирию но не учитывающих местных условий. ЗУшку пользовать с земли надобно.
kuzmjy> Мил человек ЗУшке камаз нужен как зайцу стоп сигнал, она без камаза лучше себя и намного чувствует!
до первой мины из миномета другой стороны?
Вы под обстрелом её чем вытягивать собрались, минхерц?
Польза от стационарной малокалиберной ау в маневренных боях? Вот в горах, на вершине сопки или господствующей высотке над дорогой или ущельем, да еще чтоб прикрыта была скальной бровкой - тогда да, логично ставить стационарно. В украинских боях нафига?


kuzmjy> Да круче в определенных условиях и чем дальше тем больше ибо защита бехи стремится к нулю у нас.
к нулю - это против чего? против стрелковки? Покажите мне ту стрелковку.

kuzmjy> А ЗУшка без камаза, так еще попасть в нее надо.
Хороший минометчик - где-нить с 3-4 мины. Вопрос примерно секунд 30.
Вместе с расчетом и установкой.
Из автоматов или снайперок - на дальности прямой видимости. Просто поливая. зу-шка тоже поливает, и дальше, но стволы смотрят в одну сторону а полить могут с разных.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 03:20  @kuzmjy#04.10.2014 12:26
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Притягивает огонь противника как раз коробочка! :D Она и заметней и легче уничтожается и потерь в ней больше ибо обзор фуйня.
доказать не затруднит? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 03:27  @kuzmjy#05.10.2014 02:32
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> А они простите совершенно разные классы вооружения и ЗУшку применяли только от ущербности коробочек,(Это как немцы применили зенитку против танков в ВОВ, да и в бмп-2 тоже авиационку впихнули ;) ) так что маскировка первое дело
боже.. какой поток сознания...
признайтесь, вы бахнули поллитру и теперь стебаетесь? )

kuzmjy> А главный параметр это простота, малозаметность,выживаемость , скорострельность, прекрасный обзор.
простота производства? да.
скорострельность - да.
выживаемость? ха!
малозаметность? трижды ха!

kuzmjy> Главный недостаток, это отсутствие отечественного бронебойного боеприпаса нормального.
а то, что пули надо собственной жопой останавливать, не страшно? )
вы сами-то под обстрелом бывали? )

kuzmjy> Ну не так это и сложно обмануть то... ;)
я хочу грязные подробности )) попкорн поставил )
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 03:45  @kuzmjy#05.10.2014 02:32
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> да и в бмп-2 тоже авиационку впихнули

Наоборот, пушка 2А42 была разработана для бронетехники. Это потом ее стали ставить на вертолет.

kuzmjy> А они простите совершенно разные классы вооружения и ЗУшку применяли только от ущербности коробочек

"Коробки" действительно имеют определенную ущербность в плане обзора, но это вообще для всех "коробок" характерно, вплоть до танков. Но эта ущербность отчасти может быть скомпенсирована опытом экипажа, наблюдением путем выглядывания из люка, а также использованием наблюдателей от пехоты, получением своевременной информации по радиосвязи. При грамотном использовании от "коробок" получается та отдача, которой от них и ждут; не больше, не меньше. И никто не ждет от БМП эффективных самостоятельных действий, противоборства кита со слоном - только в комплексе c пехотой, как минимум. А если БМП одна, то врагов у нее достаточно: от мин, до РПГ и ПТУР, ну, и в засаду под огонь ЗУ попасть может. Но если пехота вскроет местоположение ЗУ, и эта инфа будет у БМП, я за жизнь расчета ЗУ много не дам.

kuzmjy> А главный параметр это простота, малозаметность,выживаемость , скорострельность, прекрасный обзор.

Выживаемость? Это с чего вдруг? Стрелка можно чуть ли не с мелкашки снять, если попасть удастся.
Я даж не знаю... что может быть хуже, нежели оказаться в расчете ЗУ. %) Даже пулеметчик и то дольше проживет.

kuzmjy> Главный недостаток, это отсутствие отечественного бронебойного боеприпаса нормального.

Ну, это дело наживное.

kuzmjy> Ну не так это и сложно обмануть то... ;)

Это только кажется, что несложно.
   32.032.0
UA kuzmjy #05.10.2014 04:29  @Bredonosec#05.10.2014 03:18
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Туда...чтоб живому остаться, ну да гробистам этого не понять...
Bredonosec> то есть, это всего лишь приблуда издалека пострелять по площадям, и бросить нафиг,
как только ответный огонь откроют? Так нафига такая единица?
Да бросить нахрен если что,и не жалко заметь и пилюлей не получишь как за коробочку! Как нахрена, коробочки у противника уже не будет а может и больше.


Bredonosec> до первой мины из миномета другой стороны?
Bredonosec> Вы под обстрелом её чем вытягивать собрались, минхерц?

Расчетом придурок! На раз плюнуть укатывается, да еще и стрелять при этом можно, клоун! :D

Bredonosec> В украинских боях нафига?
Вот и спроси у них а то там все ее с обеих сторон применяют и не парються.


Bredonosec> Хороший минометчик - где-нить с 3-4 мины. Вопрос примерно секунд 30.
Bredonosec> Вместе с расчетом и установкой.

Ты ее уже там не найдешь!
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
UA kuzmjy #05.10.2014 04:35  @Bredonosec#05.10.2014 03:27
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> боже.. какой поток сознания...
Bredonosec> признайтесь, вы бахнули поллитру и теперь стебаетесь? )

Политуры вы походу перебрали! :D

Bredonosec> простота производства? да.
Bredonosec> скорострельность - да.
Bredonosec> выживаемость? ха!
Bredonosec> малозаметность? трижды ха!
Да сразу видно идиот, ты ее с 50 метров не увидишь, а ты много видал разбитых Зушек не на машине?!
Bredonosec> вы сами-то под обстрелом бывали? )
А тебя ето калышит ?

Bredonosec> я хочу грязные подробности )) попкорн поставил )
Засунь себе его сам знаешь куда)) Подробностей тебе...так учить же должны были тебя....
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA kuzmjy #05.10.2014 04:37  @Bredonosec#05.10.2014 03:20
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> доказать не затруднит? :)

Че там доказывать то тебе?
   32.032.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> ха..ха четыре километра, ты хоть характеристики глянь какая там начальная скорость у снаряда.
ну посмотри,порадуй цифрами,вес 23мм против веса 30мм.

kuzmjy> Да нормально совершенно она может класть на километр. Думаю ЗУшке проще попасть в БМП чем БМП в ЗУшку в добавок у ЗУшки преимущество она первая заметит БМП.
это с какого перепугу?ты не видишь разницы между 5ти кратной оптикой и механическим прицелом?

kuzmjy> Как и на бмп :)
никак,через мех прицел на 4 км стрелять не возможно.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 05:14  @AndreySe#05.10.2014 05:10
+
+2
-
edit
 
AndreySe> это с какого перепугу?ты не видишь разницы между 5ти кратной оптикой и механическим прицелом?

Подкину пригоршню молотого перца в небо...

   32.032.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru