[image]

ЗУ против БМП

эффективность в городе
 
1 2 3 4 5 6

ReST
RST_37

аксакал
★★
NDMG>> И так 10 раз. Хорошая тактика. Умная.
AndreySe> да хоть двадцать
Чревато.

В городе КамПЗ с ЗУшкой мобильнее и смертоноснее БМПшки. ИМХО
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> В городе КамПЗ с ЗУшкой мобильнее и смертоноснее БМПшки. ИМХО
не соглашусь,причем категорически.У БМП практически нет радиуса разворота,скорость по асфальту 70 идет,хоть и чревато улететь,нет проблем с препятствиями типа угол дома,паребрик,забор,но главное это оптика+стабилизатор+укрытый наводчик с мехводом за броней.Скорострельность если надо 550 выстрелов в минуту,калибр больше.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> не соглашусь,причем категорически.У БМП практически нет радиуса разворота,скорость по асфальту 70 идет,хоть и чревато улететь,нет проблем с препятствиями типа угол дома,паребрик,забор,но главное это оптика+стабилизатор+укрытый наводчик с мехводом за броней.Скорострельность если надо 550 выстрелов в минуту,калибр больше.

В городе это несильно нужно а вот дальность и скорострельность да в купе с обзором самое главное в городе,да и перезаряжать намного быстрее вот поэтому ЗУшки и применяют. В гробу в городе делать почти нечего, сожгут а с ЗУшки на раз свалить если гранатометчика заметят и не успеют уничтожить.
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kuzmjy> В гробу в городе делать почти нечего, сожгут а с ЗУшки на раз свалить если гранатометчика заметят и не успеют уничтожить.

А на открытом любому стрелковому огню грузовике - есть чего? :) Для БМП опасны только гранатометы и, частично, крупнокалиберные пулеметы. Для грузовика - любое стрелковое оружие. А пулеметчик с ПК - так и вообще оверкил. Вот и оцени шансы выжить в ближнем бою в городе.
   7.07.0

kuzmjy

опытный

U235> А на открытом любому стрелковому огню грузовике - есть чего? :) Для БМП опасны только гранатометы и, частично, крупнокалиберные пулеметы. Для грузовика - любое стрелковое оружие. А пулеметчик с ПК - так и вообще оверкил. Вот и оцени шансы выжить в ближнем бою в городе.

А чего оценивать то, шансов у ЗУшников больше как не крути остаться в живых.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy>В гробу в городе делать почти нечего, сожгут а с ЗУшки на раз свалить если гранатометчика заметят и не успеют уничтожить.
ты похоже не понимаешь разницу между камазом и бэхой.Камаз может "прыгнуть" на несколько метров?А бэха может.Вот посмотри ролики из Сирии.Там вообще есть шедевр,беха выскакивает из-за угла,делает короткую,бахает из пушки,добивает из пулемета и тут же рывком уходит,а в то место прилетает граната РПГ.Камазу такое просто не под силу.Мало того что ему подавай проспект для разворота и он застрянет на приличном отбойнике или еще на чем,ну и как верно заметили что камаз уничтожается любой стрелковкой,в отличии от БМП.
Скорострельность бэхи конечно немного уступает,но 30мм снаряд вперемешку ОФС с бронебойным это посильнее чем 23 зсу.Опять же оптика и стабилизатор 2А42компенсируют с лихвой низкую скорострельность
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> А чего оценивать то, шансов у ЗУшников больше как не крути остаться в живых.

ну с какой радости?Как сидя в грузовике можно иметь больше шансов?Смотрим наши два камаза уничтоженные в первом бою,сильно помогла подвижность и скорость?
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> Скорострельность бэхи конечно немного уступает,но 30мм снаряд вперемешку ОФС с бронебойным это посильнее чем 23 зсу.Опять же оптика и стабилизатор 2А42компенсируют с лихвой низкую скорострельность

Ну и толку прыгать в плотной застройке? ЗУшку с камаза раз плюнуть снять если что, дальность так вообще позволяет вести огонь с дальних дистанций в добавок время реакции и углы наводки просто великолепны и еще повторюсь, свалить с нее раз плюнуть в отличии от бехи.В городе некто не носится сломя голову в нем выдавливают.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> ну с какой радости?Как сидя в грузовике можно иметь больше шансов?Смотрим наши два камаза уничтоженные в первом бою,сильно помогла подвижность и скорость?

Ну дак поснимали с камазов и толк пошел в аэропорту, ручками оно надежней и по земле.
   32.032.0
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Ну и толку прыгать в плотной застройке? ЗУшку с камаза раз плюнуть снять если что, дальность так вообще позволяет вести огонь с дальних дистанций в добавок время реакции и углы наводки просто великолепны и еще повторюсь, свалить с нее раз плюнуть в отличии от бехи.В городе некто не носится сломя голову в нем выдавливают.
Как свалить,куда свалить?Я же у тебя спросил,камаз сможет мгновенно переместиться на несколько метров и выйти из под огня?Нет.Камаз сможет проехать сквозь другой грузовик?Нет,а бэха и через грузовик проедет и угол дома снесет,если надо "срезать" путь.
а чего не так с дальностью у бэхи?там все в порядке и даже круче,оптика и дальность до 4км,что у зсу?
Про наводки ты явно шутишь,зсу в кузове,разве это идет в сравнении с башней?С каких пор 360 градусов стало хуже чем ээээ...270? Угол вертикальной наводки у бмп 74 градуса,да можно прямо под вышкой диспетчеров стоять и долбить по верхнему этажу ОФСом
Не,ну ты ващеее уже,камаз с зсу круче БМП :eek: и чего это армии всего мира не пересаживаются с бмп на камазы.

гляди,так вот камаз сможет?Обрати внимание на фонтанчики вокруг бэхи,это она под огнем,ты отдаешь отчет что камазу в таких условиях кирдык?

كتائب بابا عمرو تدمير الدبابة الأولى 12-6-2012
بابا عمرو في عين الثورة https://www.facebook.com/baba.amr.eye Baba Amro News https://www.facebook.com/Baba.Amro.News كتيبة ثوار باباعمرو https://www.facebook.com/thoaar.babaamr كتيبة شهداء باباعمرو https://www.facebook.com/ktebt.shouhdaa.bababamro

а вот так?

دوما14-6-2012اطلاق نار من دبابة شلكا بشكل عشوائي.wmv
دوما 14-6-2012 .اطلاق نار من دبابة شلكا وهي بطريقها الى الجولان لتحرره عفوا عفوا ....!!!!!!!! هذه دوما الابية الصامدة ولن تركع اللــــــــه أكبـــــــــر

наслаждайся работой бэхи

Сирия - военные действия (Бэха БМП -2) Олег Овчинников.
Песня - Бэха (БМП -2) Олег Овчинников. Видео взято с канала Анна-ньюс, отсюда - http://www.youtube.com/watch?v=x9Wjq3ogLTw
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe>
Весь цимус в совмещении, танк рушит укрытия, а ЗУшка крошит живую силу не давая ей выйти на позицию для поражения танка. Цель разрушить укрытие(или выкурить укрывшихся), место действия локально, узкий сектор обстрела - коробочкам самим прикрытие нужно.
Вообще-то что выделили для операции, тем и оперируют. :)

AndreySe> наслаждайся работой бэхи
AndreySe> Сирия - военные действия (Бэха БМП -2) Олег Овчинников. - YouTube
Красивая карусель.
   32.032.0
+
-3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> Как свалить,куда свалить?
Туда...чтоб живому остаться, ну да гробистам этого не понять...

AndreySe> а чего не так с дальностью у бэхи?там все в порядке и даже круче,оптика и дальность до 4км,что у зсу?

Ага четыре километра по азимуту и дальности...хи..хи

AndreySe> Про наводки ты явно шутишь,зсу в кузове,разве это идет в сравнении с башней?С каких пор 360 градусов стало хуже чем ээээ...270? Угол вертикальной наводки у бмп 74 градуса,да можно прямо под вышкой диспетчеров стоять и долбить по верхнему этажу ОФСом

ЗУшка в кузове это шизизм местных ополченцев, насмотревшихся роликов про Сирию но не учитывающих местных условий. ЗУшку пользовать с земли надобно.

AndreySe> Не,ну ты ващеее уже,камаз с зсу круче БМП :eek: и чего это армии всего мира не пересаживаются с бмп на камазы.

Да круче в определенных условиях и чем дальше тем больше ибо защита бехи стремится к нулю у нас.
А ЗУшка без камаза, так еще попасть в нее надо.

AndreySe> гляди,так вот камаз сможет?Обрати внимание на фонтанчики вокруг бэхи,это она под огнем,ты отдаешь отчет что камазу в таких условиях кирдык?

Мил человек ЗУшке камаз нужен как зайцу стоп сигнал, она без камаза лучше себя и намного чувствует! Я тут не камаз обсуждал однако....
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kuzmjy> Мил человек ЗУшке камаз нужен как зайцу стоп сигнал, она без камаза лучше себя и намного чувствует! Я тут не камаз обсуждал однако....

Дык наша победоносная вроде хотела на вооружение принимать машину поддержки танков

УралВагонЗавод

Боевая машина огневой поддержки является многоцелевой высокозащищённой боевой гусеничной машиной огневой поддержки, имеющей мощное вооружение, совершенные приборы управления огнём и высокую манёвренность. Предназначена для выполнения следующих задач: - подавление и поражение танкоопасной живой силы противника, в том числе находящейся в укрытиях, вооружённой РПГ, носимыми ПТРК и стрелковым оружием; - поражение легкобронированных целей; - поражение танков и БМП; - борьба с вертолётами и низколетящими малоскоростными самолётами противника совместно с подразделениями войсковой ПВО. // Дальше — www.uvz.ru
 

Вот военторг бы сейчас ее обкатал, да. :)
   
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Беня> Дык наша победоносная вроде хотела на вооружение принимать машину поддержки танков
Беня> УралВагонЗавод
Беня> Вот военторг бы сейчас ее обкатал, да. :)

Да вроде и собираются. Чего тянут непонятно только.
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
kuzmjy> А чего оценивать то, шансов у ЗУшников больше как не крути остаться в живых.
:eek::eek::eek: Это шутка hуймора? "Зенитка", она же "гантрак" это жест отчаяния. БМП-2 как раз то, что надо.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Meskiukas> :eek::eek::eek: Это шутка hуймора? "Зенитка", она же "гантрак" это жест отчаяния. БМП-2 как раз то, что надо.

Ага с Афганской эта шутка так и кочует по всем армия бывшего СССР и не только СССР! :D
   32.032.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> :eek::eek::eek: Это шутка hуймора? "Зенитка", она же "гантрак" это жест отчаяния. БМП-2 как раз то, что надо.
kuzmjy> Ага с Афганской эта шутка так и кочует по всем армия бывшего СССР и не только СССР! :D
Ну так и ещё раз разъясняю. В связи с отсутствием в автомобильных колоннах прикрытия и родились "зенитки". Как жест отчаяния. Под конец без "брони" и с "зенитками" не выпускали колонны комендачи. Некоторые колонны и с танками водили. Хотя КамАЗы под сотню шуровали, за ними только на БТР-80 удержишься.
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Meskiukas> Ну так и ещё раз разъясняю. В связи с отсутствием в автомобильных колоннах прикрытия и родились "зенитки". Как жест отчаяния. Под конец без "брони" и с "зенитками" не выпускали колонны комендачи. Некоторые колонны и с танками водили. Хотя КамАЗы под сотню шуровали, за ними только на БТР-80 удержишься.

Да знаю я эту хрень официальную, только мне ее не надо пихать, про жест отчаянья. Зенитки таскали везде и всюду с собой. И некто их жестом отчаянья не считал.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
kuzmjy> Зенитки таскали везде и всюду с собой.
Это не хрень официальная, а реальная жизнь. :p Когда пошли "блошки"/БРДМ-2 массово, то "зенитки" стали забывать. :D
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 09:29  @kuzmjy#03.10.2014 02:35
+
-
edit
 
kuzmjy> А чего оценивать то, шансов у ЗУшников больше как не крути остаться в живых.

Напротив.
Как огневое средство, оно весьма выделяется - и притягивает к себе огонь противника. Если хочешь с нею выжить, применяя ее не как зенитное средство, а как обычную полевую пушечку-"мелкашку", придется очень хорошо постараться, чтобы обеспечить внезапность применения и мобильность, быстрый отход с огневой позиции.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 09:30  @AndreySe#03.10.2014 01:15
+
+1
-
edit
 
ReST>> В городе КамПЗ с ЗУшкой мобильнее и смертоноснее БМПшки. ИМХО
AndreySe> не соглашусь,причем категорически.

Согласен. Тут даже спорить не о чем.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Зенитки таскали везде и всюду с собой.
Meskiukas> Это не хрень официальная, а реальная жизнь. :p Когда пошли "блошки"/БРДМ-2 массово, то "зенитки" стали забывать. :D
Да..да. Все забывают,забывают, и все никак забыть не могут! :D
   32.032.0

Edu

аксакал
★☆
kuzmjy> Да..да. Все забывают,забывают, и все никак забыть не могут!
Потому, что этот паллиатив оказался весьма полезен и эффективен... но для определенных (весьма ограниченных) условий применения.
Но упорное стремление напрямую помериться "крутизной" основного боевого ср-ва пехоты, БМП и импровизированного ср-ва ОП, шайтан-арбы с зенитной АП... мне мягко говоря, непонятно.
   32.032.0

kuzmjy

опытный

Edu> Но упорное стремление напрямую помериться "крутизной" основного боевого ср-ва пехоты, БМП и импровизированного ср-ва ОП, шайтан-арбы с зенитной АП... мне мягко говоря,
непонятно.

Так это было непонятно еще в СССР в Афгане! Как так, им брони по самые уши а они с "трещеткой" бегают и в броню не лезут! ЖОПА однако дорогой товарищ для целого пласта промышленности на выпускавшей всякого дерьма! Но народ то не дурак, жить хочет и до сих пор в гробины не лезет и использует в основном как ЛИСАПЕД для передвижения только! Фуйня просто это ваше средство! Надо это признать и делать што то а не п**деть!
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.Н.> Напротив.
И.Н.> Как огневое средство, оно весьма выделяется - и притягивает к себе огонь противника. Если хочешь с нею выжить, применяя ее не как зенитное средство, а как обычную полевую пушечку-"мелкашку", придется очень хорошо постараться, чтобы обеспечить внезапность применения и мобильность, быстрый отход с огневой позиции.

А чего там стараться то? Только не ленится и работать руками и ногами, что просто классика в войне, кто сидит сидельцем тот труп!(не ну сейчас молодежь обленилась, ее проже в коробочке сгореть :D )
Притягивает огонь противника как раз коробочка! :D Она и заметней и легче уничтожается и потерь в ней больше ибо обзор фуйня.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2014 в 12:33
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru