[image]

Как обстоят дела по Ангаре?

 
1 10 11 12 13 14 79
RU я уехал #27.12.2014 07:50  @Памятливый45#26.12.2014 23:28
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Памятливый45> Слова я уехал реально относятся к Протону, ибо только он серийно производится по заказам рынка.
Памятливый45> Серийное производство Ангары - туманно.
Памятливый45> Какие эволюции может сделать Ангара сверх тех эволюций ,которые может сделать Протон?
Памятливый45> Зачем, при экономически эффективно действующей на международном рынке РН "Протон" создавать вязанку "дров", которую надо сразу эволюционно развивать?

Протон - покойник, забудьте о нем. Сегодня завтра вас выгонят с Байка ссанными тряпками. Других стартов под Протон нет и не будет. На Восточный его не привезешь - он не пролезает в тоннели. Из Плесецка он поднимет кошкины слезы. Можете на Морской старт его запихать, если есть желание.
   
RU я уехал #27.12.2014 07:55  @Памятливый45#26.12.2014 23:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Памятливый45> У Вас плохо с причинно -следственными связями причин по которым понадобилось отобрать зарплату у московских врачей и спустить в унитаз.
Памятливый45> Зачем понадобилось, при наличии серийно производимой ракеты начинать "новую ракету с нуля"?

На московских врачей мне насрать. Это первое.
Второе - поскольку цикл разработки РН черезвычайно медленный, то начинать делать новую ракету нужно сразу же как пошла в производство предыдущая. Кстати так делается в авиации и в автомобилестроении и в двигателестроении.
   

U235

координатор
★★★★★
я.у.> Можете на Морской старт его запихать, если есть желание.

Морской старт на носитель такого веса не расчитан. Да и вообще, даже при наличии РН схожей массы переоборудование Морского Старта вряд ли будет рентабельно.

По Восточному уже есть решение, что там будет Ангара. А теперь, после того как Ангара-5 стала реальностью, с Протоном на Восточном и подавно возиться никто не будет.
   34.034.0
RU я уехал #27.12.2014 08:06  @Памятливый45#27.12.2014 00:08
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Памятливый45> С какими целями будут выпускать Ангару? Только на нужды МО РФ и Министерства связи РФ.

Для выведения нагрузок в 20 тонн. Коммерческих.

Памятливый45> Для рынка сия ракета не нужна. Нужен Протон. Именно под его серийное строительств выделяется предоплата.

Протон не нужен американцам и европейцам и казахам. И они его похоронят. Как похоронили Зенит руками хохлов.

Памятливый45> Может стоить в отдельной теме обсудить: "Какие ПН по какой цене может выводить Ангара (если она состоится) вместо сегодняшних РН, про которые известны цены выведения?"

Сколько сегодня стоит выведение на Морском старте, на котором мы столь опрометчиво выкупили 97% акций?
Сколько стоит выведение на Зените с Байка?

Как говорил Почтальон Печкин:
-А почему так вышло-то?
Что у вас средств нет? То есть денег у вас не хватает?
- Средства у нас есть, у нас ума не хватает.

А почему ж так вышло то?
А потому что сидели ровно на жопе, рисовали картиночки, пилили бабло и ни хрена не делали. Только Ангару с огромным скрипом. Прилетел жаренный петух и что мы имеем? Только Союз в Плесецке не под угрозой. И выводит он оттуда всего-ничего. Но под него есть и производство и старт.
У других носителей либо производство накрылось, либо старт под угрозой.
   
RU U235 #27.12.2014 08:13  @Памятливый45#26.12.2014 23:28
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Памятливый45> Зачем, при экономически эффективно действующей на международном рынке РН "Протон" создавать вязанку "дров", которую надо сразу эволюционно развивать?

Есть такое понятие, вам наверно незнакомое: "Научно-технический прогресс" называется. Вот зачем американцам при наличии эффективно действующей Атлас-1

понадобилось создавать несколько сменяющих друг друга подряд семейств, последний представитель которого не имеет с исходным Атласом ничего кроме названия:

Появились новые концепции, новые технические решения, новые задачи и требования. Многие решения, которые были хороши в 70ые, теперь стали архаизмом. Многое из новых решений можно внедрить только на новой платформе, изначально под современные решения делавшейся. Как, например, та же модульность. Поэтому американцы сделали свои УРМы и ракету на ее основе, закрыв старые и тоже вполне эффектитвные представители семейства Атлас, а мы - свою, так же на замену Протона и зоопарка старых легких ракет.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 08:48

U235

координатор
★★★★★
я.у.> Прилетел жаренный петух и что мы имеем? Только Союз в Плесецке не под угрозой. И выводит он оттуда всего-ничего. Но под него есть и производство и старт.

Рабочую Ангару и старт в Плесецке под нее таки уже имеем. И возможности для форсирования ее производства есть. В случае неприятностей с Байконуром - в том числе за счет производственных мощностей Протона, которые сразу, а не постепенно, переводятся на Ангару, ну и за счет американских двигателей РД-180, введя под этим соусом санкции против американцев и наказав их за давление на Казахстан. Благо что 180 и 191 благодаря принадлежности к одному семейству имеют много общего в производстве.

Старт под Союз в Восточном уже достраивается. Первый пуск "Союза" оттуда в конце следующего года запланирован. Следующий в очереди на строительство - старт Ангары. Так что варианты и на хороший и на плохой варианты развития событий у нас уже есть.
   34.034.0
RU я уехал #27.12.2014 08:23  @Памятливый45#27.12.2014 01:32
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Памятливый45> Хотелось бы понять , что думает wstil: есть ли свободные средства в бюджете на создание с нуля нового ракетаносителя, взамен серийно производимого со времен СССР?

Деньги на Ангару уже потрачены. И позволю себе заметить, что на дворе совсем не СССР. Как пела Ала-Пугала: жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь. Быстро или медленно сделали Ангару, много бабла сожгли или мало - сейчас уже не вернутся в 1992-й, не сэкономить бабла, не выбрать другой проект и другую фирму. Сейчас можно только огромный и единственно реальный труд людей спустить в унитаз.

Памятливый45> В отношении экономической эффективности закупки русскими генералами вертолётоносцев не на российских верфях, а на французских Вы уже в интернете не найдете ни одной статьи, ни одного специалиста. А ведь любые госзакупки должны сопровождаться разработкой Технико-экономического обоснования. В ТЭО должна быть рассчитана относительная экономическая эффективность покупки в одной верфи по сравнению с другой.

Безусловно ТЭО на Мистраль было. Как и ТЭО на Морской Старт - это чисто коммерческий проект. Позволю себе спросить что там с "экономической эффективностью"?

Памятливый45> Вот я и спрашиваю, где ТЭО создания РН "Ангара", какая там заложена "экономическая эффектинность".

Памятливый45> Естественно я спрашиваю, это у краснобаев, которые на форуме раздувая щеки хвалят отъём денег у московских больных в пользу неких бенефициаров, которые наживаются на создании новой РН.

Московским больным на этапе предшествующим заболеванию я рекомендую воссоздать фармацевтическую промышленность и делать свои лекарства. Потому как кормить и лечить 15 млн. бесполезных креаклов нереально в условиях сложившейся обстановки.
   

101

аксакал

☠☠
U235> Старт под Союз в Восточном уже достраивается. Первый пуск "Союза" оттуда в конце следующего года запланирован. Следующий в очереди на строительство - старт Ангары. Так что варианты и на хороший и на плохой варианты развития событий у нас уже есть.

Также, скорее всего, под соусом развития инфраструктуры Дальнего востока и забайкалья, где-то там же развернут и производство самих ракет, чтобы БАМ не грузить.
   1414
RU Памятливый45 #27.12.2014 12:46  @TEvg-2#27.12.2014 07:50
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Зачем, при экономически эффективно действующей на международном рынке РН "Протон" создавать вязанку "дров", которую надо сразу эволюционно развивать?

я.у.> Протон - покойник, забудьте о нем.

С какой зарплатой наёмного блогера за сообщение можно гнать такой бред?


я.у.> Сегодня завтра вас выгонят с Байка ссанными тряпками.

Байкал -крупнейший в мире водоем с питьевой водой.
Естественно, что загрязнять его целлюлознобумажному комбинату необходимо запретить.
Выгнать Россию с Байкала - давний план империалистов. Один из пунктов этого плана -ликвидация в России серийного производства ракетаносителей тяжелого класса.

Если Вы имеете ввиду под Байком транспортное средство, любителей ездить с Путиным и туситься в Крыму "не нашем", то какое это имеет отношение к "вас"?


я.у.> Других стартов под Протон нет и не будет.

Чертежи украли?


я.у.> На Восточный его не привезешь - он не пролезает в тоннели.

Зачем возить на Дальний Восток, если есть старты на Байконуре?

я.у.> Из Плесецка он поднимет кошкины слезы.

Поднимет однако на высокоширотную орбиту. И чтобы Вы не истерили аналогиями с "кошкиными слезами" поведайте сколько?

я.у.> Можете на Морской старт его запихать, если есть желание.

Когда я участвовал в разработке документации на Морской Старт, у меня было такое желание. Но наверху решили помочь не московским рабочим зарплатой, а украинским.
Хотя и это не было проблемой.
Морской Старт, вооруженный Зенитом, не являлся конкурентом Протону, ни по массе, забрасываемой на ГСО ПН, ни по цене килограмма выводимой на орбиту ПН.
Цель Морского старта - занять нишу запусков спутников, запрещенных для Россиии Кокомом.
   11.011.0
RU Памятливый45 #27.12.2014 13:01  @TEvg-2#27.12.2014 07:55
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> У Вас плохо с причинно -следственными связями причин по которым понадобилось отобрать зарплату у московских врачей и спустить в унитаз.
Памятливый45>> Зачем понадобилось, при наличии серийно производимой ракеты начинать "новую ракету с нуля"?
я.у.> На московских врачей мне насрать. Это первое.

Ну это понятно, главное в плане Вашего заказчика повысить смертность московского населения.

я.у.> Второе - поскольку цикл разработки РН черезвычайно медленный, то начинать делать новую ракету нужно сразу же как пошла в производство предыдущая.

Зачем?
Зачем разрабатывать новую, не лучшего технического уровня, а напротив, для использования менее эффективных компонентов, конструктивных решений и технологий.


я.у.> Кстати так делается в авиации и в автомобилестроении и в двигателестроении.

Делается что?
Вместо развития производства двигателей для Ту-154 , замены дюралевых конструкций самолёта на, использующих композитное бороволокно, титан и т.д. и т.п. банда Погосян -Калиновский сгребла бюджетные средства в СуперДжет , и разработала уГробище с чистого лита. Сколько надо выпить и чего в курить, чтобы покупать эти самолеты без взяток или государственных подношений странам импортерам?

Соглашусь с "я уехал". Такая технология уже отлажена на уничтожении отечественной авиации.
   11.011.0
RU я уехал #27.12.2014 13:14  @Памятливый45#27.12.2014 12:46
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Протон - покойник, забудьте о нем.
Памятливый45> С какой зарплатой наёмного блогера за сообщение можно гнать такой бред?

Безвозмезно.

я.у.>> Сегодня завтра вас выгонят с Байка ссанными тряпками.
Памятливый45> Байкал -крупнейший в мире водоем с питьевой водой.

Антарктический щит еще круче. Байком папрастому в казахстане Байконур называют.

Памятливый45>Один из пунктов этого плана -ликвидация в России серийного производства ракетаносителей тяжелого класса.

Производство будет ликвидированно, если не принять своевременных мер по смене модели РН в серийном производстве.

Памятливый45> Зачем возить на Дальний Восток, если есть старты на Байконуре?

Незалежна казахия.

Памятливый45> Поднимет однако на высокоширотную орбиту. И чтобы Вы не истерили аналогиями с "кошкиными слезами" поведайте сколько?

Только 20 тонн на высокоширотной никто не заказывал, все хотят на ГСО.
   
RU Памятливый45 #27.12.2014 13:16  @U235#27.12.2014 07:59
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
я.у.>> Можете на Морской старт его запихать, если есть желание.
U235> Морской старт на носитель такого веса не расчитан.

Сравните массу Одиссея с массой РН Зенит или Протон. Морской старт даже не заметил бы такой замены.


U235> Да и вообще, даже при наличии РН схожей массы переоборудование Морского Старта вряд ли будет рентабельно.

А это вообще абсурд. При наличии действующего производства РН "Зенит" Зачем её заменять, на что-то другое с той же массой! И как следствие - той же ПН.
И потом Одиссей уже внесли в Морской старт списанным. Сколько на него можно надеяться.

Вместо геморроя с Мистралями пора уже заказать Питерским корабеллам , построившим СКС для Морского старта, создание новой стартовой платформы.
При этом решить проблему доставки Полезной нагрузке отдельным судном и сборки с РН не в американском порту, а непосредственно возле Багамских островов или Владивостока.
Кроме того новая платформа должна быть универсальной, для запуска Рокот, Союз, Протон.

U235> По Восточному уже есть решение, что там будет Ангара. А теперь, после того как Ангара-5 стала реальностью, с Протоном на Восточном и подавно возиться никто не будет.

Как бы сказать, чтобы не обидеть.
Какое бы ни было богопомазанное лицо, принявшее решение, оно не может приказать частному лицу запускать свои полезные нагрузки с недоступного железной дорогой комсмодрома, с морально до старта устаревшей ракетаносителя.
Скомандовать рынку "АПОРТ!!!" :)
   11.011.0
RU U235 #27.12.2014 13:26  @Памятливый45#27.12.2014 12:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Памятливый45> Зачем возить на Дальний Восток, если есть старты на Байконуре?

Затем что Байконур - в Казахстане, а это - другое государство со своими властями. Сегодня они нас терпят - завтра могут попросить из Байконура вон, особенно если там Назарбаев помрет. Нельзя ставить развитие отечественной космической отрасли, тем более военной, в критическую зависимость от факторов, которые мы не контролируем. То, что власти Казахстана сами по своему произволу запрещают нам запуски Протонв - это нормально по-твоему? Или то, что мы платим за Байконур бешеные деньги за аренду? На кой это нужно? Чем быстрее с казахами и Байконуром разделаемся, - тем лучше.
   34.034.0
RU я уехал #27.12.2014 13:31  @Памятливый45#27.12.2014 13:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Памятливый45> А это вообще абсурд. При наличии действующего производства РН "Зенит"

Да просто пипец как действующего. Когда там следующий пуск с Морского Старта?

Памятливый45> И потом Одиссей уже внесли в Морской старт списанным. Сколько на него можно надеяться.

Чё уже поломали Одиссей? Ну тогда порезать на иголки и забыть

Памятливый45> Как бы сказать, чтобы не обидеть.
Памятливый45> Какое бы ни было богопомазанное лицо, принявшее решение, оно не может приказать частному лицу запускать свои полезные нагрузки с недоступного железной дорогой комсмодрома, с морально до старта устаревшей ракетаносителя.
Памятливый45> Скомандовать рынку "АПОРТ!!!" :)

А не надо ничего говорить. Надо повесить ценник. Когда продаешь яблоки ты не приказываешь, а выкладываешь на прилавок и ставишь весы и ценник.
   
+
-1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Удалил. накосячил :(
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 15:40
RU wstil #27.12.2014 13:43  @Памятливый45#27.12.2014 01:32
+
-
edit
 

wstil

старожил

Памятливый45> Делягин и Хазин утверждают, что на счетах Минфина лежат без движения триллионы рублей
Лежат, как же не лежать. Еще и лежат не просто на счетах, а у вероятного противника.
Но вот если запустят какую-нибудь лунную программу - тут же лежать перестанут. Причем безо всякого экономического выхлопа. По крайней мере, в обозримые десятилетия.

Памятливый45> Мэр Собянин, мотивируя отсутствием средств в бюджете в 2014-2015 годах сокращает на 25% количество коек в больницах Москвы. Какова ситуация в ЗаМКАДье?
Но при этом ремонтируются больницы, в них увеличивается кол-во операционных, ставится современное оборудование, что сокращает срок лечения.
Не знаю пока, к чему приведет этот процесс модернизации, но заочно хаять его не готов. Есть и плюсы, есть и минусы.

Памятливый45> Хотелось бы понять , что думает wstil: есть ли свободные средства в бюджете на создание с нуля нового ракетаносителя, взамен серийно производимого со времен СССР?
Его уже создали. В любом случае, протон с таким количеством аварий в последние годы - тоже вариант так себе. Нужен РН с более продвинутыми системами самодиагностики.

Памятливый45> В отношении экономической эффективности закупки русскими генералами вертолётоносцев не на российских верфях, а на французских Вы уже в интернете не найдете ни одной статьи, ни одного специалиста.
Однако не думаю, что такого анализа не делалось. Он мог быть в фактолочиской своей части быть притянутым за уши, вполне возможно сделка была коррупционной, но обоснование наверняка было.
В любом случае, при заказе на наших верфях мы бы такого корабля за такую стоимость не получили. Потому как он не соответствует требованиям нашей военной приемки, и по факту у нас получился бы кораблик с приличным ледовым классом, вооруженный более качественными системами самообороны и имеющий значительно более высокий атакующий потенциал (не факт, что нужный), но вот стоил бы он раза в 3-4 больше.

Памятливый45> А ведь любые госзакупки должны сопровождаться разработкой Технико-экономического обоснования.
Приведете ТЭО на закупку Т-14?

Памятливый45> Естественно я спрашиваю, это у краснобаев, которые на форуме раздувая щеки хвалят отъём денег у московских больных в пользу неких бенефициаров, которые наживаются на создании новой РН.
Ну то есть я правильно понимаю, что Вы бы с бОльшим одобрением отнеслись к отъему денег у московских (и не только) больных в пользу пилотируемых полетов на Луну? Этот вариант уже не так бы разрушал гармонию в Вашем чувстве прекрасного?

Памятливый45> Вот я и спрашиваю, где ТЭО создания РН "Ангара", какая там заложена "экономическая эффектинность".
Памятливый45> О продаже услуг по выведению ПН никто даже не утруждает себя лгать.
Ну почему же. Я вот читал интервью какого-то хруничевца со следующими утверждениями (по скудной памяти):
1. С/с ангары - в 2 раза выше, чем стоимость протона.
2. Протон после этак 20-го пуска подешевел в 2 раза с первого.
Из 2-х этих посылов можно сделать вывод, что и Ангара за несколько лет дойдет до с/с Протона.
   34.034.0
EU Кенгуру #27.12.2014 14:00  @Памятливый45#26.12.2014 23:43
+
-
edit
 

Кенгуру

втянувшийся

Памятливый45> Зачем понадобилось, при наличии серийно производимой ракеты начинать "новую ракету с нуля"?

Ну, с Союзом нельзя посылать в космос больше трёх космонавтов. А Ангара позволяет в варианте Ангара-3 посылать их на МКС ( 15 тонн ), в варианте Ангара-5 и Ангара-7 - посылать куда-нибудь подальше. Вы вообще мечтаете побывать в космосе?
   
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:02  @TEvg-2#27.12.2014 08:06
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> С какими целями будут выпускать Ангару? Только на нужды МО РФ и Министерства связи РФ.
я.у.> Для выведения нагрузок в 20 тонн. Коммерческих.

Каких-каких! Полезных нагрузок для кого?

Во-первых я заценил Вашу шутку, что вместо 24 тонной ПН будет выводиться "нагрузок в 20 тонн".
Во-вторых блистает гайдаровским юморизмом лозунг "Коммерческих".
Протон, будучи весьма экономически эффективной ракетой (все инвестиции уже с амортизированы), выводит коммерческие ПН в условиях жесткой конкуренции. Уйдет Протон - никто на этот высокотехнологический рынок не пустит русскую военную ракету, не имеющую космодрома вне контроля ВВП.


Памятливый45>> Для рынка сия ракета не нужна. Нужен Протон. Именно под его серийное строительств выделяется предоплата.
я.у.> Протон не нужен американцам и европейцам и казахам. И они его похоронят. Как похоронили Зенит руками хохлов.

У Протона на начало зимы три предоплаченных американцами пуска Протона.
Где-кто сказал, что им надо хоронить Протон?
Казахи имеют денюжку с каждого запуска.
Почему им вдруг захотелось расстаться в космодромом?
Евросоюз имеет свою РН. Конечно, он бы мог послать войска НАТО в Казахстан, но пока шлет денежку на запуск своих спутников.
Помимо Евросоюза и США существует не мало желающих провезти в космос свои ПН по немонопольной цене РН Протон.


Памятливый45>> Может стоит в отдельной теме обсудить: "Какие ПН по какой цене может выводить Ангара (если она состоится) вместо сегодняшних РН, про которые известны цены выведения?"
я.у.> Сколько сегодня стоит выведение на Морском старте, на котором мы столь опрометчиво выкупили 97% акций?

Ага , нашли конкурента. Так вы бы еще космодром Сан-Марко вспомнили, какая там себестоимость...

я.у.> Сколько стоит выведение на Зените с Байка?
Это я у Вас и спрашиваю.


я.у.> А потому что сидели ровно на жопе, рисовали картиночки, пилили бабло и ни хрена не делали. Только Ангару с огромным скрипом.

Ну как американцы Сатурн-5 так и наши инженеры керосиновую сделали ракету.
Даже летает.
Посмотрим по прейскуранту сколько выводит.


я.у.> Прилетел жаренный петух и что мы имеем?

Это твой заказчик волнуется, что, Крым прибило к берегам России?

я.у.> Только Союз в Плесецке не под угрозой.
Я что-то не слышал, чтобы ваши американские заказчики выводили свои ПН с Плесецка.

я.у.> И выводит он оттуда всего-ничего. Но под него есть и производство и старт.

Вот незадача, пока нет e США плана проявить работы по ликвидации производства Союзов.

я.у.> У других носителей либо производство накрылось, либо старт под угрозой.

Вы про взрыв американской РН, с уничтожением её старта и сведениями о затоплении космодрома Кеннеди?

PS. Вас переводчиков с американского языка на русский , особенно во время кристмассовых празднеств в США, понять трудно.
ВЫ бы камрады проспались перед тем как передавать свои сообщения я уехайлу для публикации.
   11.011.0
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:12  @U235#27.12.2014 08:13
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Зачем, при экономически эффективно действующей на международном рынке РН "Протон" создавать вязанку "дров", которую надо сразу эволюционно развивать?
U235> Есть такое понятие, вам наверно незнакомое: "Научно-технический прогресс" называется. Вот зачем американцам при наличии эффективно действующей Атлас-1

понадобилось создавать несколько сменяющих друг друга подряд семейств, последний представитель которого не имеет с исходным Атласом ничего кроме названия:
А по дороге Сатурн-1 сделать.
Вы выражайтесь яснее в чем прогресс у Ангары.


U235> Появились новые концепции, новые технические решения, новые задачи и требования. Многие решения, которые были хороши в 70ые, теперь стали архаизмом.

Перед нами решение, которое выводит 24 тонны на орбиту по коммерчески приемлемым ценам - это Протон.
"Какие Ваши доказательства?"


U235> Многое из новых решений можно внедрить только на новой платформе, изначально под современные решения делавшейся.

Как, например, та же модульность.

Забыл про модульность РН Восток?

U235> Поэтому американцы сделали свои УРМы и ракету на ее основе, закрыв старые и тоже вполне эффектитвные представители семейства Атлас, а мы - свою,

Ну то, что американцы закрыли свои РН Атлас, а агенты влияния закрывают в России Протон - это понятно.

Вы на вопросы отвечайте.
   11.011.0
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:22  @U235#27.12.2014 08:21
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
U235> Рабочую Ангару и старт в Плесецке под нее таки уже имеем.

Что за бред. Почему говорите "рабочую" она же ничего полезного на орбиту не вывела.


U235> И возможности для форсирования ее производства есть.

Какое форсирование производства, если производства нету. Вы хотите форсировать производство опытных ракет?

U235> В случае неприятностей с Байконуром - в том числе за счет производственных мощностей Протона, которые сразу, а не постепенно, переводятся на Ангару,

Как превести производственные мощности 50-х-60-х годов под производство технологически новых ракет 21 века?
Ответ ясен, Ангара - технологическе старьё.
Кстати Вы можете оправдаться сообщив номера патентов изобретений, реализованных в Ангаре.

U235> ... варианты и на хороший и на плохой варианты развития событий у нас уже есть.

Все Ваши варианты - только плохие для России.
Они не дали возможности сохранить на должном уровне качества производство спутников и КА.
   11.011.0
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:33  @TEvg-2#27.12.2014 08:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
я.у.> ... сейчас уже не вернутся в 1992-й, не сэкономить бабла, не выбрать другой проект и другую фирму. Сейчас можно только огромный и единственно реальный труд людей спустить в унитаз.

Этот момент подходит - это ликвидация производства РН "Протон".
Ликвидация космодрома Байконур. Ликвидация России как космической державы.
Крым показал , что авиационное производство и даже собственная эксплуатация купленных за рубежом самолётов в России уже уничтожены, очередь за космическим.


я.у.> Безусловно ТЭО на Мистраль было. Как и ТЭО на Морской Старт - это чисто коммерческий проект. Позволю себе спросить что там с "экономической эффективностью"?
Я участвовал в подготовке отдельных томов. Там экономическая эффективность присутствовала. Цифр не помню, но после присоединения Боинга к проекту его капитализация увеличилась на 560 млн долл. США в ценах 1994 года.


Памятливый45>> Вот я и спрашиваю, где ТЭО создания РН "Ангара", какая там заложена "экономическая эффектинность".

В ответ - ТИШИНА


я.у.> Московским больным на этапе предшествующим заболеванию я рекомендую воссоздать фармацевтическую промышленность и делать свои лекарства. Потому как кормить и лечить 15 млн. бесполезных креаклов нереально в условиях сложившейся обстановки.

А рабочим Хруничева я бы посоветовал организовать дружины и почесать тех ублюдков , которые планируют закрыть их завод и выгнать их на улицы. Заодно пройтись по айпи адресам и посетить рабочие места агентов-прикрытия.
   11.011.0
RU AXT #27.12.2014 14:36  @Памятливый45#27.12.2014 14:12
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Памятливый45> Вы выражайтесь яснее в чем прогресс у Ангары.

А можно я за него? Отказ от вонючки и мотор с высоким давлением в камере. В результате ракета выходит экономичнее.
   13.0.782.22013.0.782.220
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:38  @101#27.12.2014 12:38
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
101> Также, скорее всего, под соусом развития инфраструктуры Дальнего востока и забайкалья, где-то там же развернут и производство самих ракет, чтобы БАМ не грузить.

Чтобы развернуть производство Союзов массой конструкции в несколько сот тонн в год существуют заводы с оборудованием в сотни тысяч тонн. И Вот предлагается изготовить точно такое же оборудование и по БАМУ перевезти его из Европы на Дальний Восток.
там построить соответствующих городок.
Заодно половину Самары клонировать и вывезти в ссыльную зону.

Шутка удачная.
   11.011.0
RU U235 #27.12.2014 14:45  @Памятливый45#27.12.2014 13:16
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Памятливый45> Сравните массу Одиссея с массой РН Зенит или Протон. Морской старт даже не заметил бы такой замены.

Разница в массе Союза и бетонной конструкции его старта еще больше, но ведь на его старт Протон не ставят. :) Дело не в массе, а в силе струи, акустической нагрузке и разнице в конструкциях ракет. Там на одном только гептиле все и закончится. Не рассчитаны ФВУ и системы химзащиты Морского старта на работу с сотнями тонн гептила и АК. А тем более - на аварии, которые могут с таким объемом высокотоксичных компонентов случиться.

Памятливый45> А это вообще абсурд. При наличии действующего производства РН "Зенит" Зачем её заменять, на что-то другое с той же массой!

Нет больше производства Зенита. Южмаш - банкрот, который оказался не в состоянии даже за комплектующие Зенита заплатить. Последний комплект двигателей на Зенит Энергомаш в итоге так Южмашу и не отдал, т.к. тот неплатежеспособен. Южмаш остался без заказов вообще. Последний заказчик, американцы, от них ушел после взрыва сделанной украинским предприятием ступени. Завод испытывает жесточайшие отключения от энергосетей и условия в его цехах не соответстуют стандартам безопасности. Рабочие - в неоплачиваемых отпусках и массово увольняются. Украина фактически в состоянии войны с РФ. С ее территории запрещен экспорт продукции двойного назначения в РФ. Это конец. Причем не только Зенита, но и Южмаша вообще. А скорее всего - и всей украинской промышленности.

Памятливый45> Вместо геморроя с Мистралями пора уже заказать Питерским корабеллам , построившим СКС для Морского старта, создание новой стартовой платформы.

Вместо геморроя с платформой новый космодром посторили. Не знаю, дешевле ли это, но что надежнее - точно. Космодром - на российской территории и не зависит ни от каких враждебных действий американского флота например. Заблокировать его работу можно только совершив прямое нападение на территорию Российской Федерации.

Памятливый45> Кроме того новая платформа должна быть универсальной, для запуска Рокот, Союз, Протон.

А крестиком вышивать она не должна? :) Это ракеты совершенно разных конструкций и даже разных производителей невозможно все их различные требования к стартам уместить в одном универсальном

Памятливый45> Как бы сказать, чтобы не обидеть.
Памятливый45> Какое бы ни было богопомазанное лицо, принявшее решение, оно не может приказать частному лицу запускать свои полезные нагрузки с недоступного железной дорогой комсмодрома

Все зависит от цены. Будет Ангара-5 летать по ценам сравнимым или ниже чем Протон, а она обязательно будет, когда серийное производство развернется, то будут запускать откуда угодно, в том числе и из Восточного, который, вообще-то доступен и по ж/д, и по воздуху, и даже - по морю.
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Памятливый45 #27.12.2014 14:57  @TEvg-2#27.12.2014 13:14
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
я.у.> Безвозмезно.

Вы "я уехайло" да. Вам только принять сообщение из бюро американского перевода и отправить по соответствующему IP адресу.
Вряд ли преобразователю кто платит.

я.у.> Байком папрастому в казахстане Байконур называют.

Ага пацаны из россиянских сериалов, что переведены для США.

Памятливый45>>Один из пунктов этого плана -ликвидация в России серийного производства ракетаносителей тяжелого класса.
я.у.> Производство будет ликвидированно, если не принять своевременных мер по смене модели РН в серийном производстве.
Вопрос о смене модели Протона не стоит. Высококачественная Ракета заменяется на вязанку дров. Чем большая грузоподъемность понадобится - тем больше дров принайтуем.

Памятливый45>> Зачем возить на Дальний Восток, если есть старты на Байконуре?
я.у.> Незалежна казахия.

Постройка единственного старта Протона в Капустином Яру снимет все планы по извлечению монопольно высоких заработков.
Подобно тому , как строительство газопроводов Ямал-Европа, Голубой поток, Северный поток остановило Украину в желании повышать относительную цену на транзит газа выше 2006 года.

Памятливый45>> Поднимет однако на высокоширотную орбиту. И чтобы Вы не истерили аналогиями с "кошкиными слезами" поведайте сколько?
я.у.> Только 20 тонн на высокоширотной никто не заказывал, все хотят на ГСО.

Правильно Ангара с Вшивыми 20 тоннами на Высокоширотной орбите никому не нужна. Нужен Протон, возящий спутники на ГСО.
   11.011.0
1 10 11 12 13 14 79

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru