Материальный след советской пилотируемой лунной программы

 
RU Памятливый45 #15.11.2014 21:16
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Внезапно всплыли двигатели советской пилотируемой лунной ракеты -Н-1.
При взрыве американской ракеты в 2014 году выявились двигатели НК-33, и именно те экземпляры, что в 60-е годы были сделаны для полета советского космонавта на Луну.
Американцы на деле проверили характеристики советских ЖРД и использовали по прямому назначению.
Обсуждение проблемы на нашем уважаемом Форуме открыл Serg Ivanov:

В США космический корабль взорвался сразу после старта [Serg Ivanov#29.10.14 09:39]

В США космический корабль взорвался сразу после старта Первая ступень взорвавшейся ракеты "Антарес" производится на Украине; в ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33 // www.interfax. ru   Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Ракета-носитель "Антарес", которая должна была вывести на орбиту космический корабль Cygnus с грузом для международной космической станции (МКС), взорвалась сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния (США). Авария ракеты-носителя…// Космический
 


Обсуждаются в основном технические проблемы
А в передаче "На самом деле" ведущие Смирнов и Краснов выделили в этом взрыве именно то, что материальный след советской лунной программы существует, а вот материальных американских камер сгорания мы не наблюдаем.

Интернет-передача "На самом деле".

Интернет-программа о политике На Самом Деле — обсуждение главных проблем и событий, только правдивая и объективная информация. Темы обзоров - подоплека важнейших политических и экономических событий в России и за рубежом. Архив передач в формате mp3. // nasamomdele.org
 

Вот в этой связи и прошу найти материальные следы американской пилотируемой лунной программы.
 11.011.0
RU Серокой #15.11.2014 22:06  @Памятливый45#15.11.2014 21:16
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Памятливый45> Вот в этой связи и прошу найти материальные следы американской пилотируемой лунной программы.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU 0--ZEvS--0 #15.11.2014 23:06  @Памятливый45#15.11.2014 21:16
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Памятливый45> Вот в этой связи и прошу найти материальные следы американской пилотируемой лунной программы.

Ну, простите, хотелось бы получить от Вас какие-нибудь тезисы, догадки, выводы.
Мне интересно, что Вы хотите сказать этим топиком?
Правда, я абсолютно искренен...
 10.010.0
RU Памятливый45 #15.11.2014 23:31  @Серокой#15.11.2014 22:06
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Серокой>

Уважаемый участник форума Серокой представил материальные следы ЖРД, произведенного США и подтверждающего размеры указанного двигателя, а также то, что двигатель отработал в составе ступени ЖРД и не взорвался.
Хотелось бы в данной теме большего, того, что подтверждало бы например удельный импульс тяги поднятого из моря ЖРД.
Удельный импульс тяги советского ЖРД, созданного для советской лунной пилотируемой программы, подтверждает то факт, что именно под этот удельный импульс тяги он куплен американцами и несколько раз использован в полете их РН.
Материального подтверждения удельного импульса тяги американского ЖРД фото не предоставляет.
 11.011.0
BG Georgiev #16.11.2014 15:33  @Памятливый45#15.11.2014 23:31
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Памятливый45> Хотелось бы в данной теме большего, того, что подтверждало бы например удельный импульс тяги поднятого из моря ЖРД.

Что Вы подозреваете? Что удельный импульс был ниже или выше "декларированных" 265 с (на морском уровне)? Что из двух?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Памятливый45 #16.11.2014 22:50  @Georgiev#16.11.2014 15:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Georgiev> Что из двух?

Пока, исключительно в связи с тем, что лично мне неизвестно ни одного случая распродажи агрегатов, создаваемых для американской лунной программы, в народное хозяйство США или иной страны, я полагаю, что технологический уровень указанных агрегатов не стоит металлолома, на который их распустили.
Но разумеется, что это мнение не окончательное и я с нетерпением жду опровергающей информации.
 
BG Georgiev #16.11.2014 23:01  @Памятливый45#16.11.2014 22:50
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Однако Вы уклонились от ответа на мой предельно конкретный вопрос. ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Серокой #16.11.2014 23:30  @Памятливый45#15.11.2014 23:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Памятливый45> Уважаемый участник форума Серокой представил материальные следы ЖРД

Что было написано выше?
А было:
а вот материальных американских камер сгорания мы не наблюдаем.
 

Что просили, то и представил.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
17.11.2014 00:07, Памятливый45: +1: Благодарю, что предоставили хлам, а не польстились дать ссылки на макеты в музеях.
RU Памятливый45 #17.11.2014 00:13  @Georgiev#16.11.2014 23:01
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Georgiev> Однако..
Извиняюсь, но существует тема в которой по нематериальным источникам и побасенкам пытаются определить удельный импульс тяги двигателя, хлам которого поднят из под воды.
 
RU Hal #17.11.2014 09:40  @Памятливый45#16.11.2014 22:50
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Пока, исключительно в связи с тем, что лично мне неизвестно ни одного случая распродажи агрегатов, создаваемых для американской лунной программы, в народное хозяйство США или иной страны, я полагаю, что технологический уровень указанных агрегатов не стоит металлолома, на который их распустили.
То есть, по вашему, факт продажи доказывает УИ? А факты не продажи американцами Минитмэнов и Россией - Тополей, доказывают отсутствие у этих ракет заявленных характеристик? Если нет, то почему? И что тогда доказывает характеристики этих ракет?
 33.033.0
RU Hal #17.11.2014 09:42  @Памятливый45#17.11.2014 00:13
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Извиняюсь, но существует тема в которой по нематериальным источникам и побасенкам пытаются определить удельный импульс тяги двигателя, хлам которого поднят из под воды.
Кто пытается? Уже давно все определили. Вы так и не смогли этого понять? Вы совсем тупой? Если никак не поймете приведенных там доказательств, то это исключительно ваши проблемы. Доказательства приведены и это факт!
 33.033.0
RU Памятливый45 #18.11.2014 01:10  @Hal#17.11.2014 09:42
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Hal> Доказательства приведены и это факт!

Попробуйте убедить кого-то приобрести этот "факт".
 8.08.0
RU Hal #18.11.2014 09:08  @Памятливый45#18.11.2014 01:10
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Попробуйте убедить кого-то приобрести этот "факт".
Кого? В мире остался единственный тупой, который так и не смог ничего понять. Все остальные уже давно все поняли.
 33.033.0
RU Памятливый45 #20.11.2014 00:28  @Hal#18.11.2014 09:08
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Hal> ЛА-ЛА-ЛА

Даю американским пропагандистам фору.

В годы моей молодости пропагандисты баяли, что благодаря пилотируемой лунной американской программы мир , включая СССР, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием.
Желаете поговорить про технологический рост, который был обеспечен американским государственным финансированием?
 11.011.0
RU Hal #20.11.2014 16:09  @Памятливый45#20.11.2014 00:28
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> В годы моей молодости пропагандисты баяли, что благодаря пилотируемой лунной американской программы мир , включая СССР, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием.
Из всех лет и тонн материала обсуждения программы Аполлон, вы смогли запомнить только про сковородки?
Нет, вряд ли у меня есть желание с вами серьезно дискутировать.
 33.033.0
BG Georgiev #20.11.2014 19:18  @Памятливый45#20.11.2014 00:28
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Hal>> ЛА-ЛА-ЛА
Памятливый45> Даю американским пропагандистам фору.

Я советско-болгарский пропагандист, а не американский! :)

Памятливый45> В годы моей молодости пропагандисты баяли, что благодаря пилотируемой лунной американской программы мир , включая СССР, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием.
Памятливый45> Желаете поговорить про технологический рост, который был обеспечен американским государственным финансированием?

По моей части (компьютерной) можете прочесть тут (см. раздел "The technological legacy of the Apollo program"). Обо всём остальном Вам прийдётся искать самому. Например, двигатель J-2X (J-2 был на второй ступени "Сатурна-5") собираются использовать в SLS.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Памятливый45 #20.11.2014 23:32  @Hal#20.11.2014 16:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> В годы моей молодости пропагандисты баяли, ...
Hal> Из всех лет и тонн материала обсуждения программы Аполлон, вы смогли запомнить только про сковородки?

Вы бы наняли специалиста в области русского языка.
В отличии от вашего языка в нашем три времени : прошлое, настоящее и будущее.

Вот в прошлом, пока существовал СССР была только сковородка (от американской программы) и танцплощадка , накрытая половинкой кислородного бака перовой ступени Н-1 (от советской пилотируемой лунной программы).

То что сейчас (в настоящем)скопились тонны материалов, то это не к моему вопросу о прошлом. Да и к чему эти тонны, если Вы не можете с этого чердака снять сведения ни про одну сделку продажи агрегатов американской лунной пилотируемой программы.

Это мне напоминает спор Ленинки и Библиотеки конгресса США : " У кого больше единиц хранения?"
Счёт крутился возле 20 миллионов, когда я закончил следить за этой битвой. Суть проблемы в том, что ни у нас, ни у американцев число книг, которые снимались с полки хотя бы один раз, не превосходило одного миллиона. А 19 миллионов никто никогда не читал.

Так и с тоннами материалов. Я ставлю простые вопросы, а аппологеты ищут как поэтичнее не ответить на вопрос и не промолчать.




Hal> Нет, вряд ли у меня есть желание с вами серьезно дискутировать.

Никакой дискуссии не требуется. Правила Вам известны: Знаете -даете ссылку. Нет - помалкиваете или флудите.
 11.011.0
BY Asclepius #03.12.2014 21:05
+
-
edit
 

Asclepius

новичок

Инженеры изучают топливные насосы F-1 в рамках работы над SLS.

NASA Engineers Resurrect And Test Mighty F-1 Engine Gas Generator: Testing Will Aid NASA's Space Launch System Advanced Development

Why resurrect an Apollo-era rocket engine? To mine the secrets of the F-1 engine for an inspiration to create advanced, affordable propulsion systems. // www.nasa.gov
 
 22
03.12.2014 22:36, Памятливый45: +1: Распылитель керосина в воздухе вызывает уважение , не такое как газовый факел на Астраханском ГКМ (там 400 атм), но всё же.
RU Hasky_Haven #04.12.2014 18:22  @Georgiev#20.11.2014 19:18
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> По моей части (компьютерной) можете прочесть
Млин, я чуть пиво на себя не опрокинул...
 1414
EU m-dva #04.12.2014 19:01  @Памятливый45#20.11.2014 00:28
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Памятливый45> В годы моей молодости пропагандисты баяли, что благодаря пилотируемой лунной американской программы мир, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием.
ПропаГандоны вас жестко на@@@бали ( они по другому не умеют!)
Тефлоновое покрытие есть следствие программы "Минетмен", "Поларис" и к ЖРД ни коим боком.
 
RU Памятливый45 #06.12.2014 18:14  @m-dva#04.12.2014 19:01
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
m-dva> Тефлоновое покрытие есть следствие программы "Минетмен", "Поларис" и к ЖРД ни коим боком.

Откуда m-dva решил, что тефлоновое покрытие применяют в камерах сгорания ЖРД?
Может он слово такое знает "покрытие". Но почему он решил, что покрытие, которое защищает сковородку, защитит стенку камеры сгорания от жара сгораемого топлива?
Может быть несгораемое покрытие используют в РДТТ?
Но РДТТ не использовали при полете на Луну.
 11.011.0
EU m-dva #07.12.2014 11:08  @Памятливый45#06.12.2014 18:14
+
+3
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Памятливый45> Откуда m-dva решил, что тефлоновое покрытие применяют в камерах сгорания ЖРД?
А откуда решили, что умеете понимать прочитаное?
Да вы себе льстите сударь....

Памятливый45> Может быть несгораемое покрытие используют в РДТТ?
Тефлоновое покрытие используется " Тиокол кемикал корпорейшн" для формирования геометрии заряда РДТТ.
 
RU Памятливый45 #07.12.2014 23:42  @m-dva#07.12.2014 11:08
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
m-dva> Тефлоновое покрытие используется " Тиокол кемикал корпорейшн" для формирования геометрии заряда РДТТ.

Это Вы по поводу моей фразы: ".мир , включая СССР, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием".

Вы полагаете, что формы, в которых отливались (формовались) пороховые заряды, покрывались тефлоном, как формы для высоких пасх?
Говоря откровенно я тупо верил советским пропагандистам, о том, что Лунная программа США хоть что-то дала для развития не науки, но хотя бы технологии.
Я полагал, что тефлоном покрывали косяки гермолюков.
А оказывается аргумент из следов американской Лунной пилотируемой программы перемещается в тему "Альтернативное применение технологий америкаских МБР".
 8.08.0
US Foxpro #20.12.2014 14:19  @Памятливый45#07.12.2014 23:42
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

m-dva>> Тефлоновое покрытие используется " Тиокол кемикал корпорейшн" для формирования геометрии заряда РДТТ.
Памятливый45> Это Вы по поводу моей фразы: ".мир , включая СССР, обрел сковородки с непригараемым тефлоновым покрытием".
Памятливый45> Вы полагаете, что формы, в которых отливались (формовались) пороховые заряды, покрывались тефлоном, как формы для высоких пасх?
Памятливый45> Говоря откровенно я тупо верил советским пропагандистам, о том, что Лунная программа США хоть что-то дала для развития не науки, но хотя бы технологии.
Памятливый45> Я полагал, что тефлоном покрывали косяки гермолюков.
Памятливый45> А оказывается аргумент из следов американской Лунной пилотируемой программы перемещается в тему "Альтернативное применение технологий америкаских МБР".
Поезд ушел и один Тупой остался на платформе...
 22
Balancer: + оверквотинг и флейм; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

m-dva

аксакал
☆★★
.
Foxpro> Поезд ушел и один Тупой остался на платформе...
Та да!
Тут остались одни коммисарики в тельняшках с маузерами "Боло" наперевес, а он про какие-то ракетки,- чудак!
 

  • Balancer [21.12.2014 00:00]: Предупреждение пользователю: Foxpro#20.12.14 14:19
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru