[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 85 86 87 88 89 90 91
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Вот стоит отойти чуток и устроили ... на ровном месте.
1. Закроем тему с каютами на "Владивостоке":
Экипаж располагается: офицеры: одно-двухместные, нижние чины - 4-6-местные.
Десант: офицеры: двухместные, десантники - 6 местные.

2. По перевозке гражданских в количестве 1500 чел на французском мистрале
а. десант был далеко не полностью
б. техники почти не было
в. 2 вертолете
Соответственно для размещения гражданских были развернуты койки в ангаре бронетехники и вертолетном.
   1414

info

аксакал
★☆

LtRum> Десант: офицеры: двухместные, десантники - 6 местные.
сколько всего человек? Писали о 480 персонах.но это 80 кают. Это так?
На борту будет какое то постоянное количество десантников?
А сколько он сможет взять всего?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

LtRum

старожил
★★☆
...
info> А сколько он сможет взять всего?
По ряду причин, я не могу ответить на данные Ваши вопросы...
   1414

info

аксакал
★☆

LtRum> По ряду причин, я не могу ответить на данные Ваши вопросы...
понятно.
А вот тогда такой вопрос. Кроме экипажа на Мистрале находится группа операторов в 150 чел
Госпиталь на 70 коек Жилье для вертолетчиков и обслуги. Спортзал. Бар и т п. Это все сохранено на Владивостоке?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

LtRum

старожил
★★☆
info> А вот тогда такой вопрос. Кроме экипажа на Мистрале находится группа операторов в 150 чел
info> Госпиталь на 70 коек Жилье для вертолетчиков и обслуги. Спортзал. Бар и т п. Это все сохранено на Владивостоке?
Госпиталь есть - на сколько коек, к сожалению, не помню.
Операторы, как и авиагруппа (пилоты+техники) размещаются вместо части десанта (на оригинальном Мистрале также).
Спортзал есть, бар - нет.
   1414

info

аксакал
★☆

LtRum> Операторы, как и авиагруппа (пилоты+техники) размещаются вместо части десанта (на оригинальном Мистрале также).
Т е при наличии авиагруппы и операторов. часть десанта остается без кают. И где же они ютятся?
Вот интересно.. сколько же на нем всего кают и койко-мест?
Как я понимаю.при надобности можно использовать и спортзал и ангары и коридоры? или предусмотрено большое помещение типа казармы?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

LtRum

старожил
★★☆
info> Т е при наличии авиагруппы и операторов. часть десанта остается без кают. И где же они ютятся?
Нигде. Просто десант сокращают.

info> Как я понимаю.при надобности можно использовать и спортзал и ангары и коридоры? или предусмотрено большое помещение типа казармы?
Спортзал и в оригинале был достаточно скромного размера и заполнен тренажерами. Как я понял - на нашем идентично.
Помещений типа казармы нет. Только ангары.
Некоторые коридоры достаточно широкие.
   1414

info

аксакал
★☆

LtRum> Нигде. Просто десант сокращают.
Жаль.что сведения о человековместимости закрыты.
В РФ наверное не будут сокращать десант и пр. Сколько влезет.столько и будут брать. :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

userg

старожил
★★★
info>> Т е при наличии авиагруппы и операторов. часть десанта остается без кают. И где же они ютятся?
LtRum> Нигде. Просто десант сокращают.
Вместе с техникой?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Как я понял.что при наличии операторов-штаба и пр. Корабль не может полностью выполнять функции десантного корабля. Так..слегка :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95

LtRum

старожил
★★☆
info>>> Т е при наличии авиагруппы и операторов. часть десанта остается без кают. И где же они ютятся?
LtRum>> Нигде. Просто десант сокращают.
userg> Вместе с техникой?
Со штатами. :D.
Техника - она в ангаре храниться. Десант в каютах. Если десанта взяли мало, то видимо и техники нужно взять пропорционально людям.
   1414
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
LtRum> Техника - она в ангаре храниться. Десант в каютах. Если десанта взяли мало, то видимо и техники нужно взять пропорционально людям.
Сначала загрузили десант с техникой, потом прилетели вертолетчики и часть морпехов скинули за борт. БТР оставили. Потом приехал штаб. Дальше морпехов будут скидывать или за вертолетчиков возьмутся? :eek:
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
userg> Сначала загрузили десант с техникой, потом прилетели вертолетчики и часть морпехов скинули за борт. БТР оставили. Потом приехал штаб. Дальше морпехов будут скидывать или за вертолетчиков возьмутся? :eek:
Я подозреваю, что сначала составляется план загрузки. :)
   1414

info

аксакал
★☆

LtRum> Я подозреваю, что сначала составляется план загрузки. :)
На Мистрале предусмотрены коечки в проходах а это плюс еще 450 чел
Но наверное мопехи и без коечек обойдутся или тоже такой вариант предусмотрен?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
LtRum> Я подозреваю, что сначала составляется план загрузки. :)
А если традиционно, когда собираются трое, первым пошел УДК, Кузя вертолетчиков не взял, пришлось срочно перекидывать на УДК, ну и штаб на Петре не уместился или он задержался?
   11.011.0

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Я подозреваю, что сначала составляется план загрузки. :)
userg> А если традиционно, когда собираются трое, первым пошел УДК, Кузя вертолетчиков не взял, пришлось срочно перекидывать на УДК, ну и штаб на Петре не уместился или он задержался?
Ну если по трое - то "сколько водки не бери - все равно два раза бегать" ;)
Тогда - как обычно - по-сменно в койке.
   1414

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Я подозреваю, что сначала составляется план загрузки. :)
info> На Мистрале предусмотрены коечки в проходах а это плюс еще 450 чел
Насчет 450 чел в проходах - КМК это преувеличение. Скорее это включая и размещение в ангарах.

info> Но наверное мопехи и без коечек обойдутся или тоже такой вариант предусмотрен?
Прикажут - найдут место. Корабль большой. ;)
   1414
+
+5
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Нашли проблему для десанта. :D

Сиамский предлагает срочников-дембилей на УДК катать. :p
   34.034.0

info

аксакал
★☆

LtRum> Прикажут - найдут место. Корабль большой. ;)
Вот и я думаю.что все будет немного не так.как у французов.
Но страшное не в этом. У нас солдатам вообще запрещали показываться на палубе.но то в одном месте.то в другом..головы мелькали. Пили конечно и особенно офицеры.но когда солдаты начинали мыться и стираться в бассейне-это был атас.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

atalex

втянувшийся

LtRum> 2. По перевозке гражданских в количестве 1500 чел на французском мистрале
LtRum> а. десант был далеко не полностью
LtRum> б. техники почти не было
LtRum> в. 2 вертолете
LtRum> Соответственно для размещения гражданских были развернуты койки в ангаре бронетехники и вертолетном.
Там было 650 морпехов и где-то 1400 эвакуируемых. Всего на корабле находилось 2200 человек.Так что, десант был полностью. Техники тоже хватало. Как говорит капитан, цифра в 60 единиц техники - это бумажная цифра, исходящая из требований SOLAS. Если на них забить, то помещается 110 единиц. Часть техники они поставили на верхнюю палубу, остальное сгребли в угол. Вообще, по их расчетам на корабль без техники и пехоты можно было принять до 4000 человек на один переход. При этом они еще перли кучу вещей багажа паксов и продуктов для них. Вообще, вот тут об этом, может кто переведет. А то мой французский гугль-транслейт далеко не безупречен :) Может, что-то и не так понял. BPC Mistral 2006
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 22:12

atalex

втянувшийся

ReST> Сиамский предлагает срочников-дембилей на УДК катать. :p

А на чем их лучше катать, на госпитальном судне?
   

LtRum

старожил
★★☆
atalex> Там было 650 морпехов и где-то 1400 эвакуируемых. Всего на корабле находилось 2200 человек.Так что, десант был полностью.
Можно точную цитату по французски. Я не нашел в тексте на который Вы ссылаетесь подтверждения 650+1400.
Тем более, что 650 - это общее количество койкомест на оригинальном Мистрале.
   1414
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

atalex> говорит капитан, цифра в 60 единиц техники - это бумажная цифра, исходящая из требований SOLAS. Если на них забить, то помещается 110 единиц.

SOLAS - это наличие спасательных средств для всех находящихся на борту.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ReST>> Сиамский предлагает срочников-дембилей на УДК катать. :p
atalex> А на чем их лучше катать, на госпитальном судне?

2 раза в год арендовать пассажирское судно. Какие проблемы? На ДВ у нефтянников они есть.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Сиамский предлагает срочников-дембилей на УДК катать. :p
atalex> А на чем их лучше катать, на госпитальном судне?

Их(дембилей) вообще нельзя вместе собирать. :) На сколько знаю распределение сейчас растянуто во времени, т.ч. на попутках до большой земли, дальше рейсовыми маршрутами.

Мистраль БРПЛ то же не способен принять, у него своя задача и основная - носитель ударных вертолётов.

Может и может, но как он их грузить-разгружать будет?
Прикреплённые файлы:
getImage15(1).jpg (скачать) [1024x768, 301 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 22:35
1 85 86 87 88 89 90 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru