[image]

Как умирают корабли... [5]

 
1 100 101 102 103 104 322
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
johnkey68> Интересно , где это ?

Queensland Australia

Moreton Bay And Islands Queensland Australia - Shed Expedition

Moreton Bay is situated at the east coast of Australia which is at a distance of 45 km from Queensland. The Bay is popular for its fish market, and is one of the most important coastal sources of Queensland. The Bay is also a runway for many shipping channel. Ferries, barges and water-taxis are always … // www.shedexpedition.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU johnkey68 #27.12.2014 14:54  @TSONYO₃#27.12.2014 14:42
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Интересно , где это ?
tsonyo> Queensland Australia
tsonyo> Moreton Bay And Islands Queensland Australia - Shed Expedition

Теперь ясно зачем в одном месте параходы затопили ;)
Искуственные рифы - со временем обрастут кораллами , они же дамба - волнолом . Плюс для дайверов развлекуха .
   
RU RoyalJib #27.12.2014 17:12  @TSONYO₃#27.12.2014 14:26
+
+5
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Последнее пристанище MV Panagiotis, рожденного как MV "Saint Bedan" в 1937
RoyalJib>> Остров Закинтос. Лежит с 1 октября 1980 г.
tsonyo> Взгляд сверху... ;)

Это популярный на Закинтосе снимок.
Эти отморозки туда каждый год приезжают.
Высота отвеса там ооочень приличная, думаю 100+ метров.

johnkey68> А так , слабо ;) ?
Я сторонник теории: - "рожденный ползать, летать не может"
:D :D :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Soichunius #27.12.2014 22:13  @busman#25.12.2014 13:47
+
+1
-
edit
 

Soichunius

втянувшийся

busman>>> Фото не мои, нашёл несколько лет назад на каком-то местном краеведческом сайте.
Spinch>> чо за край-то хоть, если других подробностей нет? ;)
busman> Извиняюсь! Калининградская область. Баржа ещё немецкая, где-то на побережье залива. После войны не использовалась, как бросили её так и стоит. Пишу по памяти. Попробую поискать более точную инфу.

Недалеко от городского пляжа г. Ейска, на территории бывшего гидроаэродрома, чуть дальше полосы прибоя оооооооочень долго лежала небольшая проржавевшая немецкая десантная баржа, от которой кроме корпуса, забитого песком,в принципе, ничего и не осталось. В прошлом году её разломало торосами, в этому году уже даже остатков нет :(
   34.034.0
RU johnkey68 #28.12.2014 05:31
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
НЕ помню было или нет

На борту затонувшего корабля - новости Мурманска

Несколько недель назад мурманские дайверы во главе с инструктором, руководителем Мурманского областного учебно-тренировочного центра подводного плавания «Нордвал» Валерием Темпераментовым нашли на дне Кольского залива, между Белокаменкой и Мишуково, деревянный затонувший корабль. // vmurmanske.ru
 
   
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Еще кто то ...
Прикреплённые файлы:
IMG_5038.JPG (скачать) [2592x1944, 956 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
userg> Еще кто то ...

Самоходная наливная баржа МНС-3500 пр.445. Исключена прик.ГК в 2012 году.
   
RU резвый 110 #28.12.2014 22:56  @607ОДНГС#27.12.2014 01:14
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

607ОДНГС> В последний путь ушел ГС-388
жаль, сливают этот проект наглухо....
   22
RU havron #28.12.2014 23:02  @резвый 110#28.12.2014 22:56
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
р.1.> жаль, сливают этот проект наглухо....

Ну да, самому молодому 33 года.
Из 23 построенных в составе флота 19 единиц. Куда все катится...
   
RU 607ОДНГС #28.12.2014 23:25  @havron#27.12.2014 11:46
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> В последний путь ушел ГС-388
havron> А куда лом уводят, нет информации? Или продали под переделку?
Там переделывать уже нечего... А куда - разные слухи ходили. Видимо в Кронштадт. Разберемся...
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Было, нет?
Подписано - Магадан.
Тот же магадан, Нагаевская бухта.
Прикреплённые файлы:
Magadan 5.jpg (скачать) [1600x1001, 362 кБ]
 
 
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Танкер Вентспилс выскочил на берег не далеко от Магадана. Но не умер.
Тут подробнее
Прикреплённые файлы:
Ventspils Magadan.jpg (скачать) [1600x1197, 906 кБ]
 
 
   34.034.0

Spinch

аксакал
★★
DDR> Было, нет?
DDR> Подписано - Магадан.

ну щас, ага. Очень солнечный Магадан. На фото Magadan5.jpg изображена небезыствестная зверобойная шхуна, в довольно популярной в Приморском крае бухте Витязь на полуострове Гамова. Слева по носу у шхуны острова Таранцева торчат.
   
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DDR> Танкер Вентспилс выскочил на берег не далеко от Магадана. Но не умер.
DDR> Тут подробнее

Работал я с капитаном который Вентспилс на камни выбросил . Невезучий чел :( , за ним косяки косяком идут .
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
DDR>> Танкер Вентспилс выскочил на берег не далеко от Магадана. Но не умер.
DDR>> Тут подробнее
johnkey68> Работал я с капитаном который Вентспилс на камни выбросил . Невезучий чел :( , за ним косяки косяком идут .

да тут такие же пара танкеров в Дальзавод стоят. Сабж тоже :-) уже несколько лет. умирают, наверное. Интересно, если пароход у стенки несколько лет стоит, это нормально? ладно там военный, но коммерческий то. выгодно, да?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amur73> да тут такие же пара танкеров в Дальзавод стоят. Сабж тоже :-) уже несколько лет. умирают, наверное. Интересно, если пароход у стенки несколько лет стоит, это нормально? ладно там военный, но коммерческий то. выгодно, да?

Те которые у Римско остались : Вентспилс , Кассира те походу сдулись как и контора у Фазила .
Ренда ходит , у меня на ней море братанов пашет , но тоже из последних сил ее тянут .
Хозяин как и Фазил по фамилии Алиев . Только один азер , а другой даг . Жадные .
Таганрога тоже на ходу , только не знаю у кого .
При стоянке у стенки в нормальной конторе , с нормальным экипажем и снабжением большая вероятность успешной дальнейшей эксплуатации .
В случае с Римско - хозяин экипажи кидает даже на судах в эксплуатации , что уж говорить о стоящих . Будущего у параходов НЕТ .
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2014 в 05:33
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Ну тогда сюда- Рязна и Венспилс... как умирают.
Прикреплённые файлы:
P6170016_cr1.jpg (скачать) [3134x1257, 948 кБ]
 
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
johnkey68> Те которые у Римско остались : Вентспилс , Кассира те походу сдулись как и контора у Фазила

Кашира тоже бегает, называется Палладий, ходила по СМП, засветилась в Архангельске в Октябре, судам этим под\за 30 лет, бьют рекорды
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
3X> Кашира тоже бегает, называется Палладий, ходила по СМП, засветилась в Архангельске в Октябре, судам этим под\за 30 лет, бьют рекорды

Значит Касиру Фазил продал кому то . По поводу рекордов моя Бухта Славянка бывш. Вилюйск 1977 года и еще дает дрозда . В 2012-13 году и в Мурманск по СМП бегали . Возраст это еще не показатель :) .
Китайские лайбы бывает и на первом году службы дохнут . ;)
   

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Подписано - Магадан.
Spinch> ну щас, ага. Очень солнечный Магадан.
Не мой велосипед ... За что купил, за то и ... ;)
   34.034.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
johnkey68> Значит Касиру
танкер назывался Каширой всегда (город такой есть под Москвой), на латышском Кашира пишется Kašira, когда переводят на русский даже мою фамилию то буква š (ш) почему-то становится С, а не Ш - в резултате появляются извращения
johnkey68> По поводу рекордов моя Бухта Славянка бывш. Вилюйск 1977 года и еще дает дрозда .
так у вас район сам по себе рекордный, где чудеса с судами творятся, для вас это и не рекорды, танкер то хоть двухбортный с двойным дном? (вроде есть по чертежу) :)
johnkey68> Китайские лайбы бывает и на первом году службы дохнут . ;)
в китае очень разное качество постройки
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2014 в 12:34
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amur73> Ну тогда сюда- Рязна и Венспилс... как умирают.

А кто из Меркуриев за танкерами стоит ?
   

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Значит Касиру
3X> танкер назывался Каширой всегда (город такой есть под Москвой), на латышском Кашира пишется Kašira, когда переводят на русский даже мою фамилию то буква š (ш) почему-то становится С, а не Ш - в резултате появляются извращения

Прекрасно понимаю разницу между произнесенным и написанным , но будем отталкиваться от того , что написано на борту . А написано было КАСИРА и никак иначе !
Без обид , но если следовать произношению прибалтов , то переименований избежать не получится ;)

3X> танкер то хоть двухбортный с двойным дном? (вроде есть по чертежу) :)

Есть такое дело , из Самотлоров их только два и осталось .


johnkey68>> Китайские лайбы бывает и на первом году службы дохнут . ;)
3X> в китае очень разное качество постройки

Да в курсах я :D , просто знаю не понаслышке о вышеизложеных курьезах .

Палладий – Тип Вентспилс — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 

   
Это сообщение редактировалось 30.12.2014 в 15:34
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Vedi> Вот тут Минобороны продаст на лом списанные корабли Каспийской флотилии написано о старом земснаряде ДС-10 1942 года.Интересно бы посмотреть что за раритет.

это глюк исполнителя документа. 1942г. это баржа БНН-95400, а ДС-10 1988 года
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Smaga

новичок
userg>> Еще кто то ...
havron> Самоходная наливная баржа МНС-3500 пр.445. Исключена прик.ГК в 2012 году.

Мужики, с Новым Годом Всех!Кто знает судьбу МБ-84, МБ-142. Может у кого есть фото. Буду очень благодарен.
   
1 100 101 102 103 104 322

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru