[image]

Осада донецкого аэропорта

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 29 30 31 32 33 41
RU RighteouS #17.01.2015 22:54
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

Вы будете смеяться, но украинцы в твиттерах не только заняли весь аэропорт, но и штурмуют Донецк))))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

RighteouS> Вы будете смеяться, но украинцы в твиттерах не только заняли весь аэропорт, но и штурмуют Донецк))))

Не буду. Общаюсь с одним "патриотом" на другом форуме, человек реально в параллельной реальности живет. Меж тем сообщают об еще одной отбитой атаке. Или эта та же самая ?

Донецкое агентство новостей

© Донецкое агентство новостей. Все права защищены. Перепечатка материалов только с указанием ссылки на источник. // dan-news.info
 
   35.035.0
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся


А вот версия Бирюкова с пылу с жару

Ситуация в донецком аэропорту. Комментарий Юрия Бирюкова
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/iz-doneckogo-aeroporta-vyvezli-14-ranenyh-boycov-biryukov-175074.html Из донецкого аэропорта вывезли 14 раненых бойцов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник президента Юрий Бирюков.
   34.034.0
RU кщееш #18.01.2015 09:12
+
+1
-
edit
 
может все сидят по своим окопам , никто никуда не лезет а воюют только СМИ ?

В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются

Украинские власти и силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попеременно отчитываются о полном контроле за воздушной гаванью. Сепаратисты насчитали 15 украинских танков, вошедших в Донецк. При этом власти ДНР утверждают, что аэропорт уже несколько дней находится под их контролем. // newsru.com
 
   
RU Кот_да_Винчи #18.01.2015 09:15
+
-
edit
 
прямо сейчас идет дикий замес, причем слышна стрельба из автоматического оружия, т.е. идет ближний бой. Походу укропы контратакуют большими силами...

LIVE: Casualties of war? Live cameras out of action amid Donetsk fighting
Ruptly’s live cameras in Donetsk have lost signal amid heavy fighting in the vicinity of the city’s international airport. The reason for the malfunction remains unclear. The cameras capture footage of the ongoing battle in real-time. Facebook: http://www.facebook.com/Ruptly Twitter: http://twitter.com/Ruptly LiveLeak: http://www.liveleak.com/c/Ruptly Google Plus: http://google.com/+RuptlyTV Instagram: http://www.instagram.com/Ruptly YouTube: http://www.youtube.com/user/RuptlyTV DailyMotion: http://www.dailymotion.com/ruptly Video on Demand: http://www.ruptly.tv

камера к Ю-В от аэропорта примерно в 3-4 км

я так понимаю что вопрос для них принципиальный - ведь если оставят аэропорт, поросю придеЦЦа опять руководство АТО менять - больно уж много в пиар вложились...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2015 в 09:39

wert

аксакал
★★★☆

Коротко о важном

Совсем коротко, о некоторых важных моментах. 1. Атака на новый терминал отбита. Всего хунта потеряла от 4 до 8 единиц бронетехники. Общие потери за 2 дня боевых… // colonelcassad.livejournal.com
 
В целом, разрекламированное наступление на новый терминал успехом не увенчалось - вообще наивно было ожидать, что силами 15 танков и батальоном пехоты можно взять объект, которые в последние дни зачищался как минимум сопоставимыми силами. Горячечный бред правосеков о том, что они на 2 километра углубились в Донецк, всерьез комментировать невозможно. Командует попыткой отбить аэропорт лично Муженко. По всей видимости пообещал "под личную ответственность" вернуть утраченное.

Количество генералов и разных спецов на метр квадратный в районе аэропорта сегодня зашкаливает. Руководитель АТО и глава генштаба тоже тут.
Anastasiia Bereza в Твиттере: «Количество генералов и разных спецов на метр квадратный в районе аэропорта сегодня зашкаливает. Руководитель АТО и глава генштаба тоже тут.» - цинк

Происходящее явно не планировалось и сейчас военное руководство хунты спешно на коленке пытается соорудить план ответных действий и выполнить требования политического руководства хунты вернуть аэропорт.
   11.011.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Runoske

опытный

rustam12> Томаш зайди за столб
rustam12> YouTube

сравни

[показать]
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 

Ichtios

опытный

wert> Colonel Cassad - Коротко о важном
wert> Количество генералов и разных спецов на метр квадратный в районе аэропорта сегодня зашкаливает. Руководитель АТО и глава генштаба тоже тут.
wert> Происходящее явно не планировалось.[/i]

Что-то вообще невозможно связать воедино всю информацию по аэропорту. Фантастика. Два параллельных мира - ВСУ в одном мире, ДНР в другом. И каждому хорошо. Но факт, что народа положат немало.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

rustam12

опытный

Ichtios> Что-то вообще невозможно связать воедино всю информацию по аэропорту. Фантастика. Два параллельных мира - ВСУ в одном мире, ДНР в другом. И каждому хорошо. Но факт, что народа положат немало.

Точно

10:40, 18 января 2015

Ополченцы и силовики заявили о контроле над аэропортом Донецка

Аэропорт Донецка находится под контролем ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на генеральный штаб армии ДНР.

«За вечер и ночь были успешно отбиты три атаки Вооруженных сил Украины, потери составили у армии республики 17 человек ранеными, со стороны ВСУ — до 100 человек ранеными и убитыми», — заявили в воскресенье, 18 января, представители Донецкой народной республики.

За ночь ополченцы зафиксировали 32 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военных, были отбиты три атаки на аэропорт Донецка, добавили в пресс-центре ДНР.

Украинские военные в воскресенье заявили, что минувшей ночью ополченцы 28 раз обстреливали их позиции, всего же за сутки было зафиксировано 69 обстрелов. Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время в районе донецкого аэропорта наблюдается относительное затишье. «Ситуация находится под контролем наших военных», — говорится в пресс-релизе штаба спецоперации.

Ополченцы и силовики заявили о контроле над аэропортом Донецка

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики вновь объявили об установлении полного контроля над донецким аэропортом, однако украинская сторона эту информацию опровергла. Обе стороны конфликта сообщают о многочисленных случаях нарушения режима прекращения огня. // lenta.ru
 
 
   1414
+
-
edit
 

rustam12

опытный

Runoske> сравни

В Сирии понтересней ;)
   1414
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske>> сравни
rustam12> В Сирии понтересней ;)

Сравнение такое, что и там и там международники (томаш) заняли высокие точки для корректировки огня по городу.

На твоём видео обстрел из танка или гранатомёта ? Не используют акации/тюльпаны/пионы, проявляют гуманное отношение ?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Бирюков: Неучастие добровольцев в атаке на ДАП - тема для расследования

Неучастие бойцов добровольческих батальонов в атаке на Донецкий аэропорт для эвакуации раненых бойцов АТО - вопрос для официального расследования. // www.pravda.com.ua
 
Неучастие бойцов добровольческих батальонов в атаке на Донецкий аэропорт для эвакуации раненых бойцов АТО - "вопрос для официального расследования".
Об этом заявил советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков.
Так, в своем Facebook Бирюков сообщил, что добровольческие батальоны "не пошли с девяносто третьего бригадой на помощью в терминал" из-за того, что "давали интервью, о танковых прорывах рассказывали".
"Просто испугались", - отметил он.
Позже Бирюков отметил, что теперь "информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД - вопрос официального расследования".
 

нацгады не пошли на штурм аэропорта. там ведь стреляют
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> нацгады не пошли на штурм аэропорта. там ведь стреляют
Аэропорт любой штурмовать сможет, а вот проводить люстрацию особая подготовка нужна. ;)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Судя по онлайн камере практически непрерывные обстрелы идут. Как далеко ВЭБ камера от аэропорта, поскольку днем нельзя видеть вспышки.
И четкая взаимосвязь - чем интенсивнее боевые действия, тем менее интенсивен поток информации о положении на разных участках фронта. Вероятно, просто нет времени отвлекаться от основного занятия.
Что там за очередной вброс о смерти "Мотороллы"? Надеюсь опять мимо ?
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ichtios> Что там за очередной вброс о смерти "Мотороллы"? Надеюсь опять мимо ?
По LifeNews уже разоблачили клеветнические измышления. :)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Ichtios> И четкая взаимосвязь - чем интенсивнее боевые действия, тем менее интенсивен поток информации о положении на разных участках фронта.
Прессу отводят.



Ichtios> Что там за очередной вброс о смерти "Мотороллы"? Надеюсь опять мимо ?
Лайф опровергает, но как то не уверенно.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Ichtios

опытный

gals> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя

Во блин, а нет ли полного собрания сочинений? Такого захватывающего боевого фэнтэзи давно не встречал. Жаль только безвременно вторично (или уже третично) "погибшую" элиту ВС РФ:).
А сама тактика, это же песня!!! А артиллерия - четко, оперативно и вовремя!!! Просто в духе А.В. Суворова (он случайно не из великих УКРОВ?) - "Заманивай, заманивай....!!! Только сдается против непобидимых андроидов (поскольку это уже даже не киборги) действует не сброд турецкий и французы с прямолинейной тактикой боевых колон, а достаточно повоевавшие ополченцы.
   35.035.0

+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

Ichtios> Как далеко ВЭБ камера от аэропорта, поскольку днем нельзя видеть вспышки.
Как-то так., наверное.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
gals> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя
:eek::eek: А-У-Е!!! И чего они такого принимают? Явно комплекс тяжелейших психоделитиков! :D
   35.035.0
RU Android #18.01.2015 14:53  @Meskiukas#18.01.2015 14:47
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Meskiukas> Явно комплекс тяжелейших психоделитиков! :D
Пооффтоплю.
Меня всегда поражала осведомленность авиабазовцев в признаках и характеристиках воздействия Веществ, степени, глубине и насыщенности видений под воздействием оных. ;)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
FI commanda #18.01.2015 14:55  @Meskiukas#18.01.2015 14:47
+
-
edit
 

commanda

новичок
gals>> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя
Meskiukas> :eek::eek: А-У-Е!!! И чего они такого принимают? Явно комплекс тяжелейших психоделитиков! :D

Если очередное "видеовоскрешение" "погибшего" Моторолы будет. Выложите, пожалуйста, его тут.
   34.034.0
+
-
edit
 

commanda

новичок
Ichtios>> Как далеко ВЭБ камера от аэропорта, поскольку днем нельзя видеть вспышки.
KrMolot> Как-то так., наверное.

Интересно какое соотношение потерь у укр силовиков и у бойцов ДНР?
   34.034.0
1 29 30 31 32 33 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru