[image]

Визиты иностранцев в Севастополь

Теги:флот
 
1 2 3
UA ДОКТОР #04.04.2006 05:50
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Полагаю, что будет интерсным размещать здесь информацию о кораблях-визитерах, как в Севастополь, так и в другие базы бывшего СССР
   
UA ДОКТОР #04.04.2006 05:54
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
В 9 часов утра 7 апреля 2006 года Севастополь посетит с визитом отряд турецких военных кораблей в составе:
- фрегат "Салих Рейс" ( Ф246) типа МЕКО-200 2 серии
- диз.ПЛ "18 марта"( С-355 ) типа 209/1400
- танкер типа "Акар"
   

gluk

опытный

В начале времен.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #04.04.2006 21:21
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Полагаю, что будет интерсным размещать здесь информацию о кораблях-визитерах, как в Севастополь, так и в другие базы бывшего СССР
 

Василич, а можно полный списочек, кто когда заходил в Севастополь? Так, для повышения уровня самообразования ;D
   
UA Black Sea #07.04.2006 19:37
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

В 9 часов утра 7 апреля 2006 года Севастополь посетит с визитом отряд турецких военных кораблей в составе:
- фрегат "Салих Рейс" ( Ф246) типа МЕКО-200 2 серии
- диз.ПЛ "18 марта"( С-355 ) типа 209/1400
- танкер типа "Акар"
 


Пока есть под рукой из этих турков только танкер. Зашвартовался у остатков ВМСУ - специально переставили бортами Винницу и Тернополь, что бы у турков перед глазами была бы более новая коробка. Фрегат и ДПЛ дам чуть позже.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

murzik

опытный


Ну раз пошла такая... (песня ;D)
Вот мой личный список по довоенным визитам в СССР.
Для плагиаторов сразу говорю - материал пятилетней давности, и есть в нём мелкие неточности и глючки ;D Потому сюда и кидаю (свои косяки знаю :P)

Визиты и заходы иностранных военных кораблей и морских самолетов в порты СССР до Великой Отечественной войны.
- с августа 1921 года по сентябрь 1922 года военные корабли США неоднократно заходили в порты Черного моря (Одесса и черноморские) обеспечивая связь в рамках программы оказания про-довольственной и медицинской помощи голодающим юга России и Украины. Это были эсминцы из отряда ВМФ США, действовавшего со времени 1-й Мировой войны на Средиземном море.
1923 - канлодка "Сакраменто" - США - рабочий заход во Владивосток (имела на борту американ-ских радистов???)
1924 - эсминец /по итальянской терминологии "эсплораторе"- разведчик/ "Карло Мирабелло" Италия - пришел в Ленинград 9.07. Командир - кап. 2 ранга Пини. Первый неофициальный визит иностранного корабля в советское время.
1924 - канлодка "Себастьян Кабот" - Италия - посетила Владивосток в августе.
1925 - крейсер /учебный/ "Фюльгия" - Швеция - посещение Одессы во время учебного похода с
кадетами по Средиземному и Черному морям. Командир Хег (?). Пришел 5.12 был 4 дня.
1925 - два гидросамолета "Макки-24" - Италия - полет по Европе - вылетели из Варезе 17.9, при-были в Ленинград 6.10. Командир группы - майор Маддалено.
1925 - эсминцы "Пантере", "Леоне" и "Тигре" - Италия, флаг к-адм. Каваньяри- пришли в Ленин-град 25.6 - ушли 29.06. Первый официальный визит иностранных кораблей в СССР.
1925 - крейсер "Ивате" - Япония - посетил Владивосток в августе.
1926 - крейсер "Либиа" - Италия - посетил Владивосток под флагом адмирала Альберто
Алассио.
1926 - крейсер "Гамидие" - Турция - прибыл в Одессу 12.11 - привез министра иностранных
дел Турции Тевфик-Рушди-Бея на встречу с наркоминделом СССР Чичериным. В качестве встречаю-щего корабля в Одессу специально накануне прибыл эсминец "Незаможный". Корабли обменялись салютами из 21 выстрела.
1928- 17.05-18.05- пароход /штабной корабль/ "Смирна"/флаг кап. 2 ранга Махмет-Али/ и эсмин-цы "Пейки-Шевкет" и "Берки-Шевтет" - Турция. Корабли прибыли в Севастополь за афганским пади-шахом Амманулой-Ханом, изгнанным из своей страны и транзитом, через территорию СССР, проез-жавшим в Турцию.
1929 - 8-10 июня соединение гидросамолетов в составе 36 машин типов "Савойя-55" и "Савойя- 39бис", осуществляло перелет по маршруту Таранто-Афины-Константинополь-Варна-Одесса-
Константинополь-Греция-Таранто. Сопровождали 2 эсминца - "Палестро" и "Калатафими". В
Одессу допустили только самолеты, а ЭМ ожидали за кромкой терр. вод. Руководители перелета ге-нерал Бальбо - зам. министра авиации и генерал де Пинедо - начальник штаба ВВС Италии.(В "Тай-фуне" #2 - утверждается, что это было в 1926 г ??)
1931 - броненосец береговой обороны "Нильс Юэль" /учебное судно/ - Дания - посетил Одессу в ходе учебного плавания по Средиземному и Черному морям 12.06. в качестве ревизита на недавнее посещение ПЛ Балтийского флота Копенгагена.
1933 - подводные лодки "Дельфино" и "Тричеко" - Италия - посетили Батум 23.05 - 27.05.
1934 - 24.07 по 29.07 - эсминцы "Бужа" /флагман/ и "Вихер" - Польша - под флагом командующего флотом контр-адмирала Унруг посетили Ленинград.
1937 - 28.07- 01.08 - отряд Азиатской эскадры ВМФ США в составе тяжелого крейсера "Огаста" (Augusta CA-31) под флагом командующего эскадрой адмирала Г. Ярнелла и 4-х эсминцев - флашде-керов : " Уиппл" (Whipple DD-217), "Баркер" (Barker DD-213), "Пол Джонс" (Paul Jones DD-230) и "Ол-ден" (Alden DD-211) посетил с официальным визитом Владивосток
   
+
-
edit
 

murzik

опытный


Доктор - а за 1928 год у Вас чего есть??? :)
   
UA Dmitriy Stogniy #16.04.2006 12:14
+
+1
-
edit
 
ЭМ ВМС США "Mahan" в Севастополе.
3 августа 2005 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

мдаа....синдром Коула однако, чтоб не дай бог еще одна резиновая лодка ;D
   
UA IGOR_MORE #16.04.2006 15:04
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Из Одессы вчера ушел француз D 615 "Jean Bart". на удивление, хныкающих малолеток на фоне отходящего корабля было мало :)
Если народу интересно, скину пару фоток сего агрегата.
Василич, а ты на своем крейсере к бонам подходил, чтобы отсчелкать деталировку Махана? Или побоялся возможную реакцию американцев на синдром Коуэла ;D
   
UA Dmitriy Stogniy #16.04.2006 17:05
+
-
edit
 
Есть деталировка однотипного "Портера", побывавшего в Севастополе в феврале с.г. Если интересно, выложу чуток попозжее, так как фоты еще лежат необработанные.
   
UA IGOR_MORE #16.04.2006 23:28
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
А мы, т.е. одессыты, тоже ждемс Бёрк в Одессу, чтобы отсчелкать его с пристрастием. ;D
Обидно, что когда на учения в 1998 г.(?) приходил Стамп типа Спрюенс, я его не сфоткал на деталировку. Увы, Одессе заход таких кораблей уже не сулит. А вот сам Спрюенс, я худо-бедно отснял в 1996 году. Хотя качество получилось паршивое, т.к. это был мой т.с. дебют. Но все равно, хоть что-то.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Игорь скинь а то я так до порта и не добрался
   
UA Black Sea #21.04.2006 00:49
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Аглицкий St. Alban
Заход в Севастопольскую бухту, 05 марта 2006 года.
Фото: А.Бричевский
Прикреплённые файлы:
 
   
UA IGOR_MORE #21.04.2006 02:29
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Игорь скинь а то я так до порта и не добрался
 

Валера, кого именно?
   
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #23.04.2006 16:11
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Первые визиты ХОЗЯИНА...
Прикреплённые файлы:
americosi.jpg (скачать) [1999x1329, 233 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ЭМ ВМС США "Mahan" в Севастополе.
3 августа 2005 г.
 


Ух ты, а я его через 10 дней в Чивитовекии (Италия) заснял.
Выходит он из Севастополя туда прперся.
Прикреплённые файлы:
583.jpg (скачать) [3456x2304, 353 кБ]
 
Tik.jpg (скачать) [1600x1067, 160 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ух ты, а я его через 10 дней в Чивитовекии (Италия) заснял.
Выходит он из Севастополя туда прперся.
 


Соррии, Я его с Mitscher-ом спутал. На номер сразу не посмотрел. ::)
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

хоть и не боевой корабль но чем интересно -вид Севастополя в прямом эфире с веб-камеры установленной на борту лайнера COSTA MARINA - ссылки
с носа http://webcams.costa.it/ShipInfo.asp?name=Marina&channel=1
с кормы http://webcams.costa.it/ShipInfo.asp?name=Marina&channel=2
спешите видеть пока не ушел ;)
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

а это кадры для предпросмотра
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Вчера смотрел севастопольскую вебкамеру. На внешнем рейде в середине дня 29.06.13. крутился какой-то боевой корабль и буксир Волшебник. Но заход в Севастополь прозевал видимо. Кто это был не подскажете?
   
DE Ambrosius #17.02.2015 17:20
+
+2
-
edit
 

Ambrosius

новичок
Я был в Севастополе

Ambrosius
Прикреплённые файлы:
 
   22
RU USSRNAVY #17.02.2015 17:35  @Ambrosius#17.02.2015 17:20
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Ambrosius> Я был в Севастополе
И я был.
Прикреплённые файлы:
 
   22
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★

USSRNAVY> И я был.

В рубашке и брюках или в пилотке и шортиках :)
   35.035.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru