Ранг корабля

Перенос из темы «Фрегаты проекта 22350»
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Olegg> значит все же 1 ранг...
С чего это кораблик в 3900т. и 1 ранга? Как в нормальных банановых республиках? :D
 22
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

USSRNAVY> С чего это кораблик в 3900т. и 1 ранга?
Все вопросы к Чиркову :)
Такой вывод можно сделать из его достаточно путанного высказывания на видео парой постов выше...
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  34.034.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

USSRNAVY> С чего это кораблик в 3900т. и 1 ранга? Как в нормальных банановых республиках? :D
посмотрите видео там четко сказано что проект 22350 является кораблем 1 ранга океанской зоны...
 39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Olegg>> значит все же 1 ранг...
USSRNAVY> С чего это кораблик в 3900т. и 1 ранга? Как в нормальных банановых республиках? :D
Есть такой приказ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 июля 2009 г. N 766, в котором командир фрегата по окладу приравнен к командиру бпк (правда, не сказано, 1 или 2 ранга.Но т.к. бпк 2-го ранга у нас ,кажется, уже нет,то, значит - 1 ранга).
Интересно так же то,что к-р корвета , опять же по окладу, равен к-ру полка.
Вот и гадай тут :)
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Olegg>>> значит все же 1 ранг...
USSRNAVY>> С чего это кораблик в 3900т. и 1 ранга? Как в нормальных банановых республиках? :D
Cha-y> Есть такой приказ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 июля 2009 г. N 766, в котором командир фрегата по окладу приравнен к командиру бпк
Значит я прав, как в банановой республике всё раздуто и гипертрофированно даже больше, чем в СССР, где кораблём 1 ранга бывало адмирал командовал. :) Нет чувства юмора у высшего руководства, поэтому и не видят юмора в ситуации. :) А когда-то СКР бывали кораблями 3 ранга.
 22
DE Captain Spack Jarrow #12.12.2014 23:02  @USSRNAVY#12.12.2014 20:38
+
+4
-
edit
 

Captain Spack Jarrow

втянувшийся

USSRNAVY> А когда-то СКР бывали кораблями 3 ранга.

Которые были вооружены комплексом ПВО с дальностью 150км, вертолетом и сверхзвуковыми ПКР. :p
 34.034.0
RU dmirg78 #12.12.2014 23:10  @Captain Spack Jarrow#12.12.2014 23:02
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
USSRNAVY>> А когда-то СКР бывали кораблями 3 ранга.
C.S.J.> Которые были вооружены комплексом ПВО с дальностью 150км, вертолетом и сверхзвуковыми ПКР. :p

Ээээ... Это-ж какие отечественные СКР "были вооружены комплексом ПВО с дальностью 150км"? :eek:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0

YYKK

опытный

Cha-y> Интересно так же то,что к-р корвета , опять же по окладу, равен к-ру полка.
Cha-y> Вот и гадай тут :)

Проще обратится к первоисточнику Оклады по должности : Министерство обороны Российской Федерации
 22
RU USSRNAVY #13.12.2014 00:46  @Captain Spack Jarrow#12.12.2014 23:02
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> А когда-то СКР бывали кораблями 3 ранга.
C.S.J.> Которые были вооружены комплексом ПВО с дальностью 150км, вертолетом и сверхзвуковыми ПКР. :p

У этого вес залпа 130-ки всего 33,4 кг, а СКР 3-го ранга давали залп из 3-х соток 45 кг. И скорость была больше. :D
Да всё понятно. Много ли у нас кораблей океанской зоны? Единицы! А эти долгие годы смогут в океан ходить. Возможно в отдельные годы единственный проект, когда те несколько будут в ремонте. :) А каперанги уже 25 лет в очереди стоят что бы командирами в море выйти. :) И дальность ракет тут совсем ни при чём.
 22
RU вера 9 #13.12.2014 01:21  @USSRNAVY#13.12.2014 00:46
+
-
edit
 

вера 9

опытный

То-ли 1 ранг, то-ли серия до 20 ед, то-ли буква М, подождем - посмотрим.Пишите текст ссылки тут
 
RU dmirg78 #13.12.2014 01:29  @вера 9#13.12.2014 01:21
+
+6
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
в.9.> То-ли 1 ранг, то-ли серия до 20 ед, то-ли буква М, подождем - посмотрим.

Опять проклятая неизвестность! Клятi Москалi! :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
+3
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

По окладу командира определять ранг корабля - сильно.
Вот 671ртмк может применять стратегически оружие, так же как 945, а подиж -"буки". А всё из-за какого-то водоизмещения.
Вообще не понимаю такого интереса к этим рангам. Они всегда условный характер имели.
 28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
a.v.> Вообще не понимаю такого интереса к этим рангам. Они всегда условный характер имели.
Ну вообще-то из ранга корабля вытекает дохренище всего: звание командира, штат, уровень медицинского обеспечения и др.
Так что нифига он не условный - много чего за собой тянет.
 1414

adk v1

втянувшийся

LtRum> Ну вообще-то из ранга корабля вытекает дохренище всего: звание командира, штат, уровень медицинского обеспечения и др.
LtRum> Так что нифига он не условный - много чего за собой тянет.

Вы о последствиях, а я об обосновании.
Если корабль будет "беспилотником" как его ранг определить? Это отмирающая постепенно классификация, держится на инерции под названием "традиции".
 28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
a.v.> Вы о последствиях, а я об обосновании.
Так обоснование вытекает из предполагаемой роли корабля в ВМФ.

a.v.> Если корабль будет "беспилотником" как его ранг определить?
См. выше. Если это важный корабль - получит соответственный ранг.


a.v.>Это отмирающая постепенно классификация, держится на инерции под названием "традиции".
Ваши взгляды слишком радикальны. ;)
 1414

adk v1

втянувшийся

LtRum> См. выше. Если это важный корабль - получит соответственный ранг.
Не, так не пойдет. "Важность" - критерий очень субъективный. Тут нужны правила. 1 ранг - Royal Ships. Фрегат не прокатывает.

LtRum> Ваши взгляды слишком радикальны. ;)
Всю жизнь страдаю от этого. Но есть и преимущества ;)
 28.0.1500.9428.0.1500.94

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> См. выше. Если это важный корабль - получит соответственный ранг.
a.v.> Не, так не пойдет. "Важность" - критерий очень субъективный.
Когда субъектом выступает пользователь (ВМФ), то для остальных этот критерия является объективным.

a.v.>Тут нужны правила. 1 ранг - Royal Ships. Фрегат не прокатывает.
Нам с Вами может и нет. А для ВМФ - прокатило. :)
 1414

adk v1

втянувшийся

LtRum> Нам с Вами может и нет. А для ВМФ - прокатило. :)
Придётся уточнить этот вопрос.
 28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный
★★
☠☠
a.v.> Не, так не пойдет. "Важность" - критерий очень субъективный. Тут нужны правила. 1 ранг - Royal Ships. Фрегат не прокатывает

После списания остатков советских линкоров 1-го ранга, флот автоматически перейдет на пограничный ранжир. Ледоколы и СКР будут 1-го ранга, а тральщики и МПК 2-го. А иначе нет перспективы роста офицерам, а штаты надо кем-то заполнять. К этому уже готовят и потихоньку переходят.
А нынешний фрегат равен по размерам крейсеру 100-летней давности. Не так обидно.
 1414

Cha-y
МГ-34

опытный

По уточненным данным, фрегат - 1 ранга,корвет-2 ранга.
 35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-1
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
Я считаю что ранг корабля должен считаться от задачи. То-есть против противника против которого сделан корабль и возможностей применение против разных противников.
Причём и фрегат и корвет для меня 3 ранга.
Вот примерна как я считаю.
1 ранг авианосцы, вертолётоносцы, плавучие корабли доки и т.д
2 ранг крейсера и прочие корабли имеющие ярко выраженное противокорабельное вооружение. То-есть все эскадренные эсминцы которые фактически универсальные крейсера
3 ранг эскортные корабли разного назначение и поддержки.
Но эта в зависимости от чего считать.
 1414
Это сообщение редактировалось 01.02.2015 в 20:19

sam7

координатор
★★★★☆

222с> Вот примерна как я считаю.
222с> 2 ранг крейсера

Внушает. Крейсера - 2-й ранг.

Две ремарки.
1.Морской - не место для паралаевского бреда.
2.Неоправданные кащенизмы - наказуемы на форуме, а на Морском - по определению любые, здесь для них нет места.
 35.035.0
+
-11
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
222с>> Вот примерна как я считаю.
222с>> 2 ранг крейсера
sam7> Внушает. Крейсера - 2-й ранг.
sam7> Две ремарки.
sam7> 1.Морской - не место для паралаевского бреда.
sam7> 2.Неоправданные кащенизмы - наказуемы на форуме, а на Морском - по определению любые, здесь для них нет места.
Ты пока не владелец этого форума и не тебе мне указывать где и кому место щенок.
 1414
dmirg78: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »
01.02.2015 20:27, dmirg78: -1

+
+4
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

222с>... Я считаю .... считать....
Исправив эти глаголы на "читаю" и "читать", получается такая история за последние 50 лет
КУ ВМФ-59:
«…ст.4. Военные корабли в зависимости от предназначения разделяются на классы.
В пределах одного и того же класса в зависимости от специализации корабли подразделяются на подклассы.
В зависимости от тактико-технических элементов, вооружения и водоизмещения военные корабли делятся на ранги.В Военно-Морском Флоте установлены четыре ранга кораблей. Высшим рангом является первый. Разделение боевых кораблей,вспомогательных судов и базовых плавучих средств на классы и ранги определяется Положением о классификации кораблей и судов ВМФ»
КУ ВМФ – 78:
«…ст.4. Военные корабли в зависимости от их основного оружия и предназначения разделяются на классы, в пределах одного и того же класса с учетом дальности плавания, водоизмещения или специализации – на подклассы.
В зависимости от тактико-технических элементов и предназначения, а также для определения старшинства командиров, правового положения офицерского состава и норм материально-технического обеспечения военные корабли делятся на ранги.В Военно-Морском Флоте установлены четыре ранга кораблей. Высшим рангом является первый. Разделение на классы и ранги определяется Положением о классификации кораблей и судов ВМФ»…»
КУ ВМФ-01:
«…ст.4 Корабли и суда Военно-Морского Флота в зависимости от их основного предназначения и оружия подразделяются на классы, а классы, исходя из специализации, водоизмещения, типа энергетической установки и принципов движения — на подклассы.
В зависимости от тактико-технических элементов и предназначения, а также для определения старшинства командиров и норм обеспечения материально-техническими средствами корабли делятся на ранги.
В Военно-Морском Флоте установлены четыре ранга кораблей. Высшим рангом является первый. Деление кораблей на классы, подклассы и ранги определяется Руководством по классификации кораблей и судов Военно-Морского Флота
КУ ВМФ-14:
«…ст.4.Корабли и суда Военно-Морского Флота в зависимости от их основного предназначения и оружия подразделяются на классы, а классы, исходя из специализации, водоизмещения, типа энергетической установки и принципов движения - на подклассы.
В зависимости от тактико-технических элементов и предназначения, а также для определения старшинства командиров и норм обеспечения материально-техническими средствами корабли делятся на ранги.
В Военно-Морском Флоте установлены четыре ранга кораблей. Высшим рангом является первый. Деление кораблей на классы, подклассы и ранги определяется руководящими документами Министерства обороны Российской Федерации…»
 35.0.1916.15335.0.1916.153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru