[image]

Saxon AT-105

Британский бронетранспортер на службе ВСУ
 
1 4 5 6 7 8 20
US AGRESSOR #16.02.2015 13:02  @x-Merlin#16.02.2015 12:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
x-Merlin> - будьте реалистом, кто-же за такие гроши даст "более серьезное и толковое"?

Если это была реально покупка - соглашусь.
Но ради "Крестового похода на Россию" могут и за символическую плату в 1 бакс начать старые "Абрамсы" продавать. Как Польше МиГ-29 по 1 евро за штуку в свое время продали. Ну, или за долги на будущие поколения (хунта уйдет - а Украине отдавать), и/или со скидкой.
   35.035.0
16.02.2015 13:04, x-Merlin: +1: хунта ещё не пришла :)
UA x-Merlin #16.02.2015 13:04  @V.Stepan#16.02.2015 12:51
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

V.Stepan> Десантники АТО вскоре получат подержанные британские бронемашины Saxon
- в Николаев, в родную 79ю... так, что я могу их ещё и в живую посмотреть и помацать :)

ну раз так, то вся грязь сразу вылезет на ружу, тут как-бы за слово в карман не лезут... значит 80ки Феникс все потерял в боях или их большой некомплект...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 16.02.2015 в 13:12
BY V.Stepan #16.02.2015 13:13  @AGRESSOR#16.02.2015 13:02
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Но ради "Крестового похода на Россию" могут и за символическую плату в 1 бакс начать старые "Абрамсы" продавать.

"Разруха не в клозетах, а в головах" © , поэтому не будут Абрамсы спасением. Ну, дадут им Абрамсы, и что? Во-первых, тут же военторг подсуетится с ПТРК, во-вторых, "в бою победит тот танк, чей экипаж лучше" © , а они-то со своей родной техникой особо выдающегося ничего не показали, а те Абрамсы ещё освоить надо и грамотно использовать, в-третьих, а оно американцам надо, чтобы Абрамс, пусть и устаревший, попал в Россию в итоге? :)
   35.035.0
US HeadShotVictim #16.02.2015 13:17  @x-Merlin#16.02.2015 12:55
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
AGRESSOR>> Было бы хреново, если бы поставлять начали что-то более серьезное и толковое.
x-Merlin> - будьте реалистом, кто-же за такие гроши даст "более серьезное и толковое"?
x-Merlin> ЗЫ я бы вообще купил все ходовые, но видимо если эти 75 штук пойдут, то и остальные докупят...

Armoured Vehicles - Mortar Investments

Wheeled or tracked, diesel or gasoline, on parade or in heavy terrain, Russian and Czech armoured carriers, simple and elegant, will never let you down. Explore the possibilities of BMP-1, BRDM, OT-64 and BTR-60. Very personally. // www.mortarinvestments.eu
 

Вы серьёзно это написали? Или вас в гугле забанили. Ещё раз вам повторю по цене одного саксона(купленного Украинцами) можно купить от двух до трех БТР 70 аналогичной если не лучшей степени исправности и боеготовности. Даже на территории США БТР 70 продаётся за 35-40 килобаксов (это уже практически в идеальном состоянии). Приемущества 70 перед саксоном в ВСУ даже перечислять как то глупо.
   35.035.0
UA x-Merlin #16.02.2015 13:24  @HeadShotVictim#16.02.2015 13:17
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

HeadShotVictim> Вы серьёзно это написали? Или вас в гугле забанили. Ещё раз вам повторю по цене одного саксона(купленного Украинцами) можно купить от двух до трех БТР 70
- вы как-бы не поняли красоту игры... купили то, что можно купить без дополнительного головняка... а за рекой телушка полушка, да рупь перевоз... как вариант...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
US AGRESSOR #16.02.2015 13:32  @V.Stepan#16.02.2015 13:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> "Разруха не в клозетах, а в головах" © , поэтому не будут Абрамсы спасением. Ну, дадут им Абрамсы, и что?

Ничего. :)
Никто не говорил вроде, что "Абрамсы" стали бы вундерваффе, которое бы позволило ВСУ выиграть войну. Я уже сколько раз сам говорил, что любым оружием надо еще уметь пользоваться. Однако, что-то мне подсказывает, что "Абрамсы" больше усложнят жизнь ополчению, нежели "Саксоны".

А что до попадания "Абрамсов" в Россию... Да кому он нужен?
Если так надо, вон, "Хезбалла" с ИГИЛом в Ираке на них уже вовсю катаются наперегонки. Это ж ведь старые модели, они в плане испытаний на них снарядов и ракет мало интересны.

Иранские шиитские боевики получили американские танки Абрамс.

Иранские шиитские военизированные формирования, воюющие против ИГИЛ в Ираке получают американское оружие. На локальных форумах и в социальных сетях сообщается о сотнях единиц танков и прочей // il24.ru
 
   

drsvyat

координатор
★☆
Rengl> Вообще-то эти машины должны пойти в НГУ. И была инфа, что все они проходили капремонт в Британии. На них будут ставить решетки и ДШКМ (возможно, АГС).
Странный капремонт, потрескавшуюся обивку на сиденьях не заменили, обычно после капиталки машина как новая ну и цена.
Думаю не капиталили, подкинули резину, аккумуляторы и в перед. Но условия хранения похоже были весьма пристойные, простоявшая 10 лет под открытым небом выглядит иначе.
   35.035.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - да вы пойдите и найдите их в "любом колхозе"
x-Merlin> 1 - колхозов давно нет
x-Merlin> 2 - всё, что не ездит давно распродано на металл
x-Merlin> 3 - с того что ездит вам не снимут, самим надо...
Не говори ерунды, запчасти на ГАЗ и КАМАЗ найти очень просто, в любом автомагазине, специализирующемся на грузовиках, с запчастями на распространенные импортные грузовики похуже, но всегда можно найти почти все хоть на разборке. А вот по поводу Саксона меня терзают смутные сомненья, Бедфорд у нас к распространенным машинам не относится. Конечно всегда возможна канибализация.
   35.035.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> Не говори ерунды, запчасти на ГАЗ и КАМАЗ найти очень просто, в любом автомагазине
- в магазине да, за деньги по коммерческим ценам... а кому запчасти нужны по коммерческим ценам то?... хотя можно и на рынке БУ-шку с разборки... но Казначейство такой платёж фиг пропустит...

я далёк от восхваления подобных сделок, но очевидно, что раз купили то была нужда... стоило ли того посмотрим...

ЗЫ фин. махинации не исключаю, кому война, кому мать родна...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
EE Татарин #16.02.2015 13:59  @x-Merlin#16.02.2015 13:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
x-Merlin> я далёк от восхваления подобных сделок, но очевидно, что раз купили то была нужда...
Просто покупалось под иные нужды.

КАк бронированый автобус для антимайданных ментов - чо, удобный. Просторно, дверь сбоку, двери сзади, сверху башенка понаблюдать. Прожектор, матюгальник, водомёт. Пуля не берёт, коктейль молотова - тоже вряд ли, стёкла за решётками, клиренс высокий...
Вот только нафига ВСУ на Донбассе водомёт и маитюгальник? :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93
UA x-Merlin #16.02.2015 14:08  @Татарин#16.02.2015 13:59
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Татарин> Вот только нафига ВСУ на Донбассе водомёт и маитюгальник? :)
- думаю водомёта там нет :) а матюгальник в армии нужен всегда...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - в магазине да, за деньги по коммерческим ценам... а кому запчасти нужны по коммерческим ценам то?

А кто тебе бесплатно даст? Я бы то же многое хотел бы взять бесплатно, но приходится покупать.
   35.035.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> А кто тебе бесплатно даст?
- неправильный вопрос, правильный звучит так: в какой стране делают запчасти для двигателей КАМАЗ/ГАЗ в товарных количествах...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
BY V.Stepan #16.02.2015 15:57  @AGRESSOR#16.02.2015 13:32
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Однако, что-то мне подсказывает, что "Абрамсы" больше усложнят жизнь ополчению, нежели "Саксоны".

Это безусловно. Но я имел ввиду, что кардинально усложнить жизнь не получится.

AGRESSOR> Это ж ведь старые модели, они в плане испытаний на них снарядов и ракет мало интересны.

А разобрать и конструкцию посмотреть? Наверняка же что-то интересное найдётся. Хотя бы СУО поковырять.
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
x-Merlin> - неправильный вопрос, правильный звучит так: в какой стране делают запчасти для двигателей КАМАЗ/ГАЗ в товарных количествах...

А у вас уже все Камазы/Газы встали на прикол из-за торговой блокады со стороны этой страны? Или может быть топливо у вас исключительно из польской нефти, а газ горит из словацкой земли? :)

Не, все нормально, я советов не даю, просто с такими возражениями понятно, почему на Украине творится жесть и безумие.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Однако, что-то мне подсказывает, что "Абрамсы" больше усложнят жизнь ополчению, нежели "Саксоны".

Мне кажется, что ополчению станет от дарения этой вундервафли легче. Тербатам абрамсы не дадут, а у ВСУ будут отвлекать столь недостаточные ресурсы, по сравнению с имеющимися т-64.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - неправильный вопрос, правильный звучит так: в какой стране делают запчасти для двигателей КАМАЗ/ГАЗ в товарных количествах...

Ты удивишься, но в самых разных, в том числе и на Украине.
И самое главное они есть в наличии на Украине в весьма товарных количествах, на складах можно найти даже произведенные еще при СССР. Так что завязывай с троллингом.
   35.035.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> И самое главное они есть в наличии на Украине в весьма товарных количествах, на складах можно найти даже произведенные еще при СССР. Так что завязывай с троллингом.
- вашими устами да мёд пить...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

x-Merlin

аксакал

ahs> А у вас уже все Камазы/Газы встали на прикол из-за торговой блокады со стороны этой страны?
- не все... частные как ремонтировались так и ремонтируются... ;) казённые почти нет... идите на лампочку пробейте счёт в казначействе, сначала...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
x-Merlin> казённые почти нет... идите на лампочку пробейте счёт в казначействе, сначала...

Вот где зрада засела - в казначействе...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - не все... частные как ремонтировались так и ремонтируются... ;) казённые почти нет... идите на лампочку пробейте счёт в казначействе, сначала...

"Дело было не в бобине"
КРАЗы тоже без движков и прочего в войска идут?
   35.035.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> КРАЗы тоже без движков и прочего в войска идут?
- на КРАЗАХ стоят газоновские/камазовские запчасти?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

x-Merlin

аксакал

ahs> Вот где зрада засела - в казначействе...
- зрада не зрада, но текущий порядок дел требует сбор подписей на казённых бумагах и тд и тп...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
drsvyat>> КРАЗы тоже без движков и прочего в войска идут?
x-Merlin> - на КРАЗАХ стоят газоновские/камазовские запчасти?

Движок и коробка ярославские. :)
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - на КРАЗАХ стоят газоновские/камазовские запчасти?

А какая тебе разница - ЯМЗ как бы тоже в России. Завязывай с троллингом.
По поводу запчастей ГАЗ и КАМАЗ, какие детали тебе нужны и в каком количестве? Не боись все найдем! Новые с иголочки.
   35.035.0
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru