Как космонаты писяют и какают?

Космический туалет
Теги:космос
 
+
-
edit
 

YuriyV

новичок
Serg Ivanov, 31.12.2003 17:16:21:
А вот как они нужду справляли не снимая скафандров?
 

Я где то читал, что при перед стартом капсулы в первый суборбитальный полет американский астронавт выпил несколько чашек кофе. Видно расчитывал на быстрое завершение миссии. Но пуск готовой к пуску ракеты с астронавтом на борту отложили на добрые полтора часа. Он терпел-терпел потом сказал Хьюстону, что больше не может. Они ему дали "добро". В итоге летал с мокрыми портками... Не знаю правда , или нет. :-)

А еще вопрос. Как обстоит дело у человечества с сексом в космосе. Что то я искал-искал подобную тему в форуме. Но нашел только эту...
 

Fakas

опытный

YuriyV>
Serg Ivanov, 31.12.2003 17:16:21:
А вот как они нужду справляли не снимая скафандров?
 

YuriyV> Я где то читал, что при перед стартом капсулы в первый суборбитальный полет американский астронавт выпил несколько чашек кофе. Видно расчитывал на быстрое завершение миссии. Но пуск готовой к пуску ракеты с астронавтом на борту отложили на добрые полтора часа. Он терпел-терпел потом сказал Хьюстону, что больше не может. Они ему дали "добро". В итоге летал с мокрыми портками... Не знаю правда , или нет. :-)
Я тоже самое видел в штатовском документальном фильме (кажись Airwars) Так что моежт и правда.
YuriyV> А еще вопрос. Как обстоит дело у человечества с сексом в космосе. Что то я искал-искал подобную тему в форуме. Но нашел только эту... [»]
Гусары МАЛЧАААТЬ ;) !

Sapienti sat !  
+
-
edit
 

YuriyV

новичок
Нет, серъезно. Вопрос теоретический, а не "сальный".В космос слетало несколько сот человек. Мужчины и женщины.Неужели небыло никаих экспериментов или хотябы планов? Или есть одни сплетни? <_<
 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Что-то было уже или тут или на НК. Там кого то готовили к занятию сексом, но весь интерес был в оплодотворении в космосе. Вроде бы дошли до "рвтной кометы" :) смотрели плейбой, но эксперимент отменили. Кажется решили провести в пробирке или вовсе отменили. Кто готовился не помню. Интересно как дела обстоят у американцев, у них возможностей было по более :D, в этом плане.
Защищаю свою Родину поэтому имею честь и достоин Николаевская Городская Молодёжная общественная организация "Молдая Гвардия" www.younguard.at.ua  
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

ничего кроме слухов вы тут не услышите
Оберг в свое время их просуммировал в статье :
 
RU Кенгуру #23.05.2005 07:47
+
-
edit
 

Кенгуру

втянувшийся

Возвращаясь к туалету.

А как там с бумажкой ? Бумажка - это обычная газетка ? Или это какая-то особенная, космическая бумажка ? Сверхлёгкая, сверхпрочная, сверхмягкая и т. д. ?
И что с ней происходит после использования ? Там есть какой нибудь люк наружу, через который бумажка сразу же отстреливается в сторону Солнца ? Или их хранят и собирают, а потом выкидывают все разом ? В общем, как это происходит ?
Мир состоит из творцов и гадёнышей. Творцы - творят, гадёныши им гадят.  
+
-
edit
 

Klimka

новичок
Отец расказывал, что в качестве унитаза на станции используется маленькая раковинка на трубе. Постоянно идёт отсос и по нажатию кнопки раковинка закрывается шторками наподобие затвора фотоаппарата. Туда и срут. Чем подтираются — не знаю. Если там даже зубы салфетками чистят, то и подтираются наверное салфетками.
У меня Анька (0,5 года) готовится в космонавты. Я ей попу влажными салфетками подтираю. :D
 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

и чтобы окончательно закрыть тему :
 
MD Serg Ivanov #20.06.2005 12:54  @Mathieus#17.06.2005 23:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mathieus> и чтобы окончательно закрыть тему :
Mathieus> Космический туалет [»]

А всё таки интересно:
А вот как они нужду справляли не снимая скафандров? 6 суток на "Востоке" или 14 суток на "Джемени"? А если бы на "Апполоне-13" произошла разгерметизация за несколько суток до возвращения - клапан питания в шлеме есть, а дальше как?
 
RU Серокой #10.03.2015 11:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Много шокирующих подробностей:

История космического туалета

В один прекрасный день у тебя в доме начинается капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Рабочие снимают старые стояки подачи воды и… // engineering-ru.livejournal.com
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

  • Серокой [10.03.2015 11:27]: Редактирование параметров темы
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru