[image]

Топлива на нитрате натрия и двигатели на них.

 
1 18 19 20 21 22 34
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> По поводу вопроса: никто не запрещает тебе провести эксперимент)

Эксперимент я провожу.
Но вот есть один местный сосед-гад, который реально мне запрещает это делать и даже чуть было дважды не убил меня за это.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Skyangel #07.03.2015 22:02  @SashaMaks#07.03.2015 21:42
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Но вот есть один местный сосед-гад, который реально мне запрещает это делать и даже чуть было дважды не убил меня за это.
- Это пиз..ц?
- Да
- Пиз..ц..
   36.036.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mator>> По поводу вопроса: никто не запрещает тебе провести эксперимент)
SashaMaks> Эксперимент я провожу.
SashaMaks> Но вот есть один местный сосед-гад, который реально мне запрещает это делать и даже чуть было дважды не убил меня за это.

от тебя до резинотехники далеко?
   35.035.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> от тебя до резинотехники далеко?

10км примерно. А при чём тут резинотехника?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks>> Но вот есть один местный сосед-гад, который реально мне запрещает это делать и даже чуть было дважды не убил меня за это.
Mester> от тебя до резинотехники далеко?
Саша, не под каким предлогом не разглашай свой маршрут :D
   36.036.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> от тебя до резинотехники далеко?
SashaMaks> 10км примерно. А при чём тут резинотехника?

есть желание проводить там свои испытания ?

,.
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> есть желание проводить там свои испытания ?

Нет, уже нету. Я вообще в Ростов переезжаю жить. Да и тут дело не в испытаниях а в персональной ненависти и нетерпимости диванного быдло ко всем приезжим в доме с коммунальными квартирами.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> есть желание проводить там свои испытания ?
SashaMaks> Нет, уже нету. Я вообще в Ростов переезжаю жить. Да и тут дело не в испытаниях а в персональной ненависти и нетерпимости диванного быдло ко всем приезжим в доме с коммунальными квартирами.
жалко, а то есть пока возможность на территории предприятия делать ....ну как бы что хочешь ;)
удачи на новом месте, хотя лучше бы в МСК переезжал....сложнее но перспективнее
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> жалко, а то есть пока возможность на территории предприятия делать ....ну как бы что хочешь ;)

Для этого там, вероятно, работать нужно. Ничего так просто не бывает. А вот на новом месте всё очень даже может быть...

Mester> удачи на новом месте, хотя лучше бы в МСК переезжал....сложнее но перспективнее

Меня окружают близкие люди, не способные к переездам, привыкшие вести строго оседлый образ жизни, и их не получится проигнорировать.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> жалко, а то есть пока возможность на территории предприятия делать ....ну как бы что хочешь ;)
SashaMaks> Для этого там, вероятно, работать нужно. Ничего так просто не бывает. А вот на новом месте всё очень даже может быть...
ну я то там не работаю...хотя бываю частенько, территория огромная, винтовочку там пристрелял,забесплатно, а моторчики испытывать, так вообще без проблем
Mester>> удачи на новом месте, хотя лучше бы в МСК переезжал....сложнее но перспективнее
SashaMaks> Меня окружают близкие люди, не способные к переездам, привыкшие вести строго оседлый образ жизни, и их не получится проигнорировать.
семья и близкие-это серьезно,сам проходил через переезды,.... удачи тебе!
   
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

Mator>> По поводу вопроса: никто не запрещает тебе провести эксперимент)
SashaMaks> Эксперимент я провожу.
SashaMaks> Но вот есть один местный сосед-гад, который реально мне запрещает это делать и даже чуть было дважды не убил меня за это.

Кто-бы мог подумать что в моей фразе окажется столько правды :(
А он тебе запрещает жечь на улице или в квартире?
   22
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> А он тебе запрещает жечь на улице или в квартире?

На улице и вообще.

Бери больше, вся их семейка про весь третий этаж высказывается:
"Тут живут одни наркоманы"
"У них даже дети по коридору со шприцами бегают" (на самом деле дети играли в брызгалки)
"Я типа, главный наркопроизводитель - химикалий, который много о себе возомнил"

Поэтому данный диванный "супергерой" совершил акт борьбы со страшным "злом". Увидел, что что-то происходит на улице (прожиг нескольких маленьких образцов топлива на атмосферную скорость горения), когда никого нет и ничего нет не вокруг, решил, что я сейчас страшное зло сотворю. Начал швырять в меня тяжёлые предметы с 4-го этажа прицельно. Ну типа, если я, выражаясь языком быдла, "щемлюсь" (соблюдаю правила техники безопасности), то значит можно меня щемить, согласно логике быдла. А потом, под конец, увидел во тьме, что всё это безобразие и его наезд был записан аж на две видеокамеры. Вот тут у него очко-то и взыграло не по детски, когда я сказал, что всё это передам в полицию. Тут он и пошёл меня встречать в подъезде с целью уничтожения улик. Хотел разбить обе камеры и меня, по принципу, я сам упал с лестницы, хотя он меня с неё скинул, использую эффект неожиданности.

Короче, я жив и здоров, но этот субъект у меня сейчас на коротком поводке. Любой неосторожный жест с его стороны по отношению ко мне и он по двум статьям сядет.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Атмосфера #09.03.2015 13:08  @SashaMaks#08.03.2015 17:29
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

А есть вариант приручить змеюку подколодную? Глядишь, пользу бы приносила. Типа, как цепной пёс, за косточку?
   22
RU Mator #09.03.2015 17:21  @Атмосфера#09.03.2015 13:08
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

Атмосфера> А есть вариант приручить змеюку подколодную? Глядишь, пользу бы приносила. Типа, как цепной пёс, за косточку?

А какая-ж от него польза? Чтоб он кошек и собак от стенда с двигателем отгонял? Чтоб не подпускал других ракетчиков???)))

Саш-скинь видео на форум. Если вдруг чё-то у нас хотябы будут вещь доки)))
   22
DE Ignis Caelum #12.03.2015 00:53  @SashaMaks#08.03.2015 17:29
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

SashaMaks> Поэтому данный диванный "супергерой" совершил акт борьбы со страшным "злом". Увидел, что что-то происходит на улице (прожиг нескольких маленьких образцов топлива на атмосферную скорость горения), когда никого нет и ничего нет не вокруг, решил, что я сейчас страшное зло сотворю. Начал швырять в меня тяжёлые предметы с 4-го этажа прицельно.

Может мужик был не такуж и гад?
Ты вспомни бааальшой пожар несколько лет назад , именно в том месте, где ты сейчас жег свои образцы. кода все деревянные постройки внутри квартала сгорели?

Теперь тебе надо быть еще аккуратней. Бабушки и дедушки вокруг тебя выглядят как закаленные внештатники ...
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> Саш-скинь видео на форум. Если вдруг чё-то у нас хотябы будут вещь доки)))

Лучше забить, у меня сейчас другие планы и перспективы, куда более привлекательные, чем сношения со всяким диванным недоразумением. А то получится, как у Альмадовра в фильме "Дикие истории" в сюжете про двоих на дороге или инженера...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU SashaMaks #13.03.2015 23:50  @Ignis Caelum#12.03.2015 00:53
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

I.C.> Может мужик был не такуж и гад?

Гад, самый настоящий. Ещё основная цель была в том, чтобы выставить меня в наихудшем свете. Ведь у него был выбор. Либо я "химик" и приношу пользу, либо я "химик" и приношу вред. Его выбор был очевиден, а цель лишить меня возможности делать то, что я хочу. Это и есть главная внутренняя движущая сила диванного неудачника по отношению к тем, кто ещё чего-то пытается добиваться в жизни своих поставленных целей. Так он типа восстанавливает "справедливость", ведь как же так, у него не получилось, а ведь тут рядом и под носом у кого-то может получиться. Как же он будет потом себя оправдывать в этом своём бездействии?

I.C.> Ты вспомни бааальшой пожар несколько лет назад , именно в том месте, где ты сейчас жег свои образцы. кода все деревянные постройки внутри квартала сгорели?

Не помню я тут такого. Вероятно, это до задолго до меня. Но мне не привыкать, в детстве все косяки во дворе вешали а меня, и я за всё отвечал. Причём делалось это специально теми же бабушками. Они просто бредили тем, что я из школы прямиком за решетку пойду и всячески наколдовывали мне такое будущее. Однако это всё пустое было, а теперь прошло время и за решёткой сидят их дети. Факт!

I.C.> Теперь тебе надо быть еще аккуратней. Бабушки и дедушки вокруг тебя выглядят как закаленные внештатники ...

Там люди военные, возможно с того же завода. Думаю тут будет проще. И место уже нашлось рядом на берегу озера в 5 минутах ходьбы.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

SashaMaks> Там люди военные, возможно с того же завода. Думаю тут будет проще. И место уже нашлось рядом на берегу озера в 5 минутах ходьбы.

Ну вот и отлично! Глядишь не за горами и пуски из под воды! :D
   22
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> Ну вот и отлично! Глядишь не за горами и пуски из под воды! :D

Там местность больно чахлая, как бы не сгинуть)))
А так процесс испытания может быть резко ускорен и упрощен.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

А у тебя стыки расчитаны на меньшее давение чем корпус?
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> А у тебя стыки расчитаны на меньшее давение чем корпус?

Нет, сейчас нет такого. Да и в большинстве последних моих двигателях давно уже так не делаю. Но мне можно, у меня двигатели бумажные, а не стальные.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU SashaMaks #24.03.2015 18:17  @SashaMaks#24.03.2015 18:15
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> Нет, сейчас нет такого.

А ещё это стенд сберегает. Взрыв двигателя дне стендового оборудования менее опасен.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

Я у тебя на сайте читкал расчёт на прочность. у тебя там для 40-вого калибра выходит 56 атм. по чертежам подмотка соединяющая секции заходит на движок на 20 мм. этого достатошно для равнопрочности всего двигателя? мне показалось что на твоих видосах движок чащще рвёться какраз на стыке.
я сейчас очень плотно прорабатываю движок на бумаге на жидком стекле без пропитки. как полагаю такой материал примерно в 2 раза менее прочен чем пропитанная бумага.
   22
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mator> по чертежам подмотка соединяющая секции заходит на движок на 20 мм. этого достатошно для равнопрочности всего двигателя? мне показалось что на твоих видосах движок чащще рвёться какраз на стыке.

"Рвется на стыке" и "рвётся в осевом направлении" - разные явления. Что касается разрывов корпусов и отказов с ними связанных, то тут всё куда сложнее обстоит дело и совсем не так очевидно, как многим тут кажется на первый взгляд.

Осевые крепления заходят на сопрягаемые корпуса по 10мм на каждый для внутреннего диаметра корпуса 40мм. Расчёт на прочность осевых креплений в продольном направлении даёт несколько большую прочность, чем для корпусов в радиальном и осевом направлениях, поэтому в случаях превышения допустимого давления в камере сгорания, корпус разрывает в радиальном направлении, а не в осевом на отдельные сегменты. Исключение здесь были двигатели 60мм диаметра несколько штук, которые я прошедшим летом испытывал, но там был чисто конструктивный недостаток, который проявился именно на данном типоразмере двигателя и с большим давлением. Условно 6 слоёв ватмана вместо 4 и рабочее давление 20атм вместо 10атм - итого усложняющая разница составляет 3 раза, что объясняет то, почему этот конструктивный недостаток не проявился на двигателях 40мм, использованных на ракетах Рыжиках.

Mator> я сейчас очень плотно прорабатываю движок на бумаге на жидком стекле без пропитки. как полагаю такой материал примерно в 2 раза менее прочен чем пропитанная бумага.

Примерно да, но он и легче в 1,5 раза. Самое плохое в простой бумаге то, что сдвиговые напряжений "тау среза" по фактуре она очень плохо держит в конструкции корпусов двигателей работающих под наддувом в местах, где в ней образуется сложная схема нагружения. Проще говоря, в местах стыков с заглушками последние легко выдавливает из бумажных корпусов. Но эпоксидка, при определённых локальных ухищрениях, позволяет решить эту проблему.

Поэтому если сравнивать длину телескопической склейки корпусов и заглушек просто бумаги и пропитанной клеем, разница будет примерно следующая. 10мм проклеенной бумаги внахлест не вырвет даже при 100-200атм (поэтому разрывает сам корпус раньше), а 100мм на простой бумаге выбьет уже при 10атм в легкую.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Mator

втянувшийся

Соответственно если корпус просто намотн из бумаги склеенной силикатом а крепеж из силикатной пропитанной бумаги то это всеравно что весь двиг из непропитанной бумаги? Просто сдвинется слой непропитанной бумаги в корпусе?
   
1 18 19 20 21 22 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru